Перейти к публикации

Виртуальный праздничный стол Open Armenia


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

На правах автора идеи я произнесу тост первым:

Дорогие коварные хаи!

Уходящий год был очень трудным для нашего народа. Много событий, много испытаний на прочность. Много сплетен и лжи, провокаций и кривотолков. Но под занавес 2009 года мы можем сказать, что преодолели и это суровое испытание. Наш народ, едва не расколовшись на согласных и несогласных, нашел в себе силы, собрал волю в кулак, обратился к вековой мудрости и - преодолел разногласия.

Градус напряженности снизился, но испытания еще не закончились. Полагаю, 2010 год принесет нам не меньше поводов для волнений и острых дискуссий, но я ни секунды не сомневаюсь в том, что мы преодолеем и этот рубеж!

Мы сильны в своем единстве, так давайте же будем едины всегда!

Давайте спорить, но не ссориться, говорить, но не огрызаться!

И победа будет за нами, я в это верю!

(ЗВОН БОКАЛОВ)

:drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Поздравляю всех хайев католиков с Рождеством!

Пусть в наступающем году на нашем форуме будут только позитивные темы про нашу Родину и наш народ, да и про всех, кто добрый и хороший! Пусть рождаются дети, соединяются сердца и долго живут наши взрослые! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,как всегда,cо своей колокольни,с Вашего позволения.

Родился Сын Бога в мир! Родился Тот, Который есть любовь, среди нас! От всего сердца я поздравляю Всех Вас. Богу-Младенцу для пришествия нужны не особенные места, но открытые сердца. Пустите Его в ваши внутренние дома, где делами управляют память, разум и воля, и передайте Ему скипетр вашего владычества! «Свет пришел в мир, к Своим пришел, а свои Его…» … приняли или не приняли? Ответ на этот вопрос дается сегодня! Да придет Царствие Его – в наши сердца! Да будет воля Его – в наших делах!

Кто не верит во Христа, не приходит к Нему. Называя себя верующими, мы, в определенном смысле, отграничиваем себя от неверующих. И те, и другие имеют свое мировоззрение, свою точку зрения. Диалог между сторонами ведется «где-то там», на высоком – то есть теоретическом – уровне. «Но больше и не надо». Быть миссионером сегодня – подозрительно и даже опасно. Современный мир требует толерантности в смысле «оставьте в покое!» Не может ли быть, что современное христианство слишком часто подчиняется этому взгляду, в том числе и мы? Осознаем ли мы смысл Рождества Иисуса Христа? И ждем ли мы Его второго пришествия? Мы называем себя «верующими», но чего-то в этом как будто не хватает. Или нам, действительно, все равно, что мы Его называем Богом, а другие Его не знают?

Есть связь между божественными добродетелями: верой, надеждой, любовью. Между ними существует определенное отношение и весьма значимая последовательность. В повседневной жизни это подтверждается следующим образом: Бывают верующие, которые, на самом деле, надеются не на Бога, а исключительно на свои силы, таланты, связи и так далее. Иногда, в чрезвычайных ситуациях, они совершают попытку бегства из самонадеянного круга своего мира. Но действительно надеяться на Бога – например, в случае смерти близкого человека – им обычно не удается. Что это за вера без надежды? «Опиум для народа», - сказал бы философ позапрошлого века. Смотря на Рождество, это значило бы: человек как-нибудь верит в пришествие Бога в мир, но то, что это имеет конкретное отношение к нему, его никогда не серьезно интересовало.

Но есть и другие верующие! Надеемся, что их больше чем тех, о которых мы только что размышляли. Есть верующие, которые и надеются на Бога. Они просят Его в своих молитвах, и просят с упованием. Они знают, может быть, из собственного опыта, как Он умеет вмешиваться в естественные законы мира, как Он умеет помогать. А может быть, это упование было передано им родителями и предками. Люди, которые уповают на Бога, чувствуют, что не могут равнодушно относиться к Нему. Их молитва является не просто внешним совершением религиозного обряда или экспериментом, но настоящим человеческим актом, обращением к Творцу. Размышляя о рождественских событиях, они, полные удивления, стоят перед Вифлеемским вертепом и умеют благодарить.

Логично, что человек, который не верит в Бога, не может надеяться на Него. Итак, первое – вера, второе – надежда. А совершенство добродетелей всегда в любви! Все мы призваны достичь этого уровня христианской жизни! Поступки «верующего» христианина в распространенном сегодня понятии, к сожалению, не существенно отличаются от поступков тех, в жизни которых Христу не находится места. Все, что они делают, даже добрые дела, они делают не из христианской мотивации. Желания, чтобы и другие познакомились со Христом, у них не возникает.

Христос – образец человеческой жизни. Жить воистину по-человечески - значит стать похожим на Него. Рождество становится истинным торжеством, когда мы смотрим на пришедшего в мир Бога и учимся от Него быть человеками.

А чтобы не заблудиться в наших стараниях, мы должны осознать, что божественные добродетели – вера, надежда и любовь – в конечном итоге, являются не достижениями человека, но даром Бога.

Господи Боже, явившийся во Младенце Иисусе, умножай нашу веру, укрепляй нашу надежду и зажигай в нас Твою любовь!

Поздравляю всех Вас с Рождеством Христовым! Не бойтесь быть любящими. Только вера любящих принесет плод, сделает свободными нас и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо ,за тост -поставил +1(ты наш Человек.).

Для неверующего индивидуума( Я), все эти праздники - формальность. конечно!

Но, рядом со мной много близких верующих.

И они -ВЕРЯТ в причины этих празников((даже формально-я их люблю за это тоже)!

КАМРАДЫ..

Я на две недели уезжаю.

Соответственно ,не буду участвовать в прекрасных "баталиях" с "ущербными" ,где участвуют Солнышко,Марга,МАН,Люк,Цепник,Сакред,Группа с Тофигами,Жорик джан,

Джавахк,Хачпет,Сиго,Григ,Кулкури,шахматного провайдера Ямба,Кинокенди,Киндза-муеллима,Ной,Арцив и всех кого не перечислил.

Не почитаю много рассуждении и аналитики от Колючки,Красара,Родигеса,Спирита,Ардзана и еще..!!.

...Новые варианты форума,новые-острые темы от "Властелина" и от Корнелии".

Наших не политизированних - Картесиус,Шантал, Аринка,Делина,Самая-самаянежная,Пилот и .. еще много нейтрально,спокойных,но не равнодушных!

З.Ы.

Если кого не упомянул,...я старею )))-память,память -это не значить ,что Вас нет на форуме,Вы есть часть нашего,и моего (3 часа каждый день, я с Вами -читаю,цитирую,подсказываю"....

ВАМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.

МИР В ВАШИХ ДОМАХ,МИР ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ и ДЕТЯМ.

Вы заслуживаете !!.

Так должно быть.

Природа нам воздает!.

Мои уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимаю мой бокал за ваше здоровье. Пусть новый год принесет всем нам радости, счастья, любви и взаимопонимания! А еще Нахичевана, Гандзака, Ани и Карса!

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо, Толерант и Кулькури спасибо вам большое за добрые пожелания и всем по плюсу. Я тоже всех форумджан, поздравляю с наступающим Новым годом и желаю счастливого Рождества!

1126966146.gif

snegurochka.gif

Присоединяюсь к словам Кулькури с пожеланиями всем вам счастья и чудес, которые вы сами можете сотворить с помощью вновь пришедшего Иисуса, как и каждый год. Примете его всем сердцем и обретете Любовь.

ded_snegurochka2.gif3.gif

4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поздравляю Всех форумДжян с Наступающим Новым годом!

  Желаю Вам и Вашим близким в новом году только хороших и радостных дней.  

Если у кого то есть сильные желания и вы хотите чтобы они сбылись в новом году, сделайте следующее: Как только начнут бить куранты откройте шампанское и налейте в бокал,затем на листочке бумаги напишите желание,никому не показывая сожгите её от новогодней свечи а пепел насыпьте в бокал и выпейте.Главное-всё это надо успеть сделать до последнего удара курантов. Делается одновременно  всеми гостями.

    А я Вас, друзья, покидаю до Следующего года. Всем весёлых праздников.  brb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью за мир в нашей стране и в наших домах!

Пусть год будет увлекательным, но мирным! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ребята!

От всей души поздравляю всех вас с Новым Годом!

Всех благ вам!

Живите весело, счастливо, дооолго на зло надменному соседу!!!

Всех обнимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13e201f0cd00.jpg 

   Ну что братья армяне,поздравляю Вас с наступившим 2010 годом!Удачи Вам и здоровья в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    1 анонимный
    Artmonton luc RDR melkum Sigo lord17 Rubik khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...