Перейти к публикации

Азербайджанские (ущербно-наглые) фальшивки


Рекомендованные сообщения

Есть разница убит один человек или 100 ?

если уж и опускаться до варварской логики, то имеет. Каждый человек убитый в мирное время в Баку и Сумгаите стоит 600 человек в Ходжалы, не знаю поймешь ты или нет. Но ваши пропагандисты понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Есть разница убит один человек или 100 ?

Правильно носорог. ))

Точно так же и тогда думали твои соотечественнки которые сидели повыше . И чтоб было больше шуму они увеличили колличество . Так оно было недостаточно .

Вот чисто комерческими методами пытаетесь историю придумать .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну насчёт етого есть статья Пратера . Ты ведь читала .Зачем опять к теме скальпов возвращаешся? :rolleyes2: Тебе что то доказать вообще нереально . Извини конечно но ты неможешь знать кто как был убит в Ходжалы. И даже если всем сделали эфтаназию всеравно количество жертв имеет превалирующее значение. Есть разница убит один человек или 100 ?

читала ... проблема Пратера и его жесточайшая ошибка, что он 1) скромно умолчал о фотографиях, которые взяты с ваших официальных источников и сакцентрировал внимание на "блоговых", начал мямлить насчет "ой, а мы ошиблись, мы думали это та фотка, а оказалась не та" ... 2) он не был на местности и не в курсе подробностей, а именно, что он представляет одну группу трупов, за другую ... та, что на хронике и та, которую они с разрешения армян забирали - это трупы в разных местах и, главное, в разное время .... Вот ведь какая штука ...

Собственно это проблема всего вашего азерпропа и азрпропиков - вы совершенно не представляете ни местность, ни расстановку сил, ни места, где эти трупы были найдены. Те трупы, которые были на хронике у Чингиза и которые были скальпированы находились на территории, контролируемой Азербайджанцами. Кстати, это самая малочисленная группа. А та, в которой людей было больше (цифру точно не назову, не помню), была обнаружена аж в мае, армянами, и как ни странно, никаких увечий на них обнаружено не было. Группа трупов, забранная "с разрешения армян", тоже была "в целости и сохранности" .... только об этом ваш проп предпочитает молчать ... :)))

просто Пратер, полагаю, что по незнанию, а не умышленно, взял и объединил два события - трупы забранные у армян и изувеченные трупы и получил картинку маслом.

Ну откуда Пратеру знать эти подробности? Ваши молчат, потому, что не выгодно, а наши .... пусть это останется в качестве второй части марлезонского балета ... ты же знаешь, мы любим ножички вставлять медленно и больно.

Проколов у него очень много .. Как и всего азерпропа

Что касается скальпов ...Как бы тебе подоходчивее объяснить чтобы было понятно ...

2 человека были убиты одновременно, а скольпированы - один спустя очень много чов после смерти, а другой непосредственно после ... Или, один был убит давно, а другой недавно, но были скальпированы одновременно .... Как ты считаешь, как такое возможно?

Выбирай любой вариант на вкус, меня устраивают оба, ибо какой бы вариант вы с Пратером не выбрали бы - каждиый из них в отдельности или оба вместе доказывают, что армяне не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же осуждаешь свое изгнание из Апшерона? Если осуждаешь значет для тебя непонятны основные причины приведшие к Сумгаиту. А раз не понятны значит ты ждал совсем другого отношения к себе изначально. Ето вовсе незначит что ты лебезишь перед нами :rolleyes:

Предателем по отношению к Аз-ну .

Предателем по отношению к Аз-ну я не мог быть в принципе, так как Карабах не принадлежал Азербайджану, а я не был гражданином Азербайджана. По отношению к Советскому Союзу мог наверное быть, хотя в тот момент находился на военной службе и в реалиях защищал тот самый Союз))

Мне понятны причины приведшие к Сумгаиту. И я осуждаю изгнание и погромы. Связи не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вишь как ты рассуждаешь . 600 человек для тебя ничто и ето несмотря на то что ты незнаешь как умер каждый из них. :rolleyes2:

это не я так рассуждаю, я считаю варварством высчитывать количества и сравнивать.

Всё наоборот - для меня и 1 погибший очень много, это ты говоришь что там ваши жертвы, вот наших 600 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина Мары Даугавиете "Погром в Баку" (с)

1186fba4fcc5.jpg

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

извини, ты прав, азизуликами :laugh:

хотела написать Азербайджаном, но мысль скачет быстрее пальцев ... :blush:

не развеял, увы ... :give_rose:

В смысле, вам кажется, что развеял, но это не так :rolleyes2:

он совместил 2 различных события в одно, причем отобоал от каждого из них то, что ему надо было и получил то, что вы называете развенчиванием .... :rolleyes2:

Ну, если это бользам на израненную душу азагитпропа - я не возражаю :give_rose:

повторю здесь то, что я дописала в тот постинг:

Что касается скальпов ...Как бы тебе подоходчивее объяснить чтобы было понятно ...

2 человека были убиты одновременно, а скальпированы - один спустя очень много часов после смерти, а другой непосредственно после ... Или, один был убит давно, а другой недавно, но были скальпированы одновременно .... Как ты считаешь, как такое возможно?

Выбирай любой вариант на вкус, меня устраивают оба, ибо какой бы вариант вы с Пратером не выбрали бы - каждый из них в отдельности или оба вместе доказывают, что армяне не при делах

И еще, попроси умняшку Пратера указать на карте, где именно были найдены изуродованные трупы и внимательно апрослушайте Мамедова, который рассказывает, где они вышли из леса ... думаю это будет самое верное и короткое развенчивание иллюзий по развенчиванию .... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажи только честно . Ты говорил когда либо о том что Карабах не являеться частью Аз-на живя в АзССР?

честно говоря и не помню. Скорее всего ничего именно по этому поводу тогда не говорил.Не понимаю,что ты хочешь именно узнать. По делу выгнали моих пенсионеров-родителей отдавших по 40 лет работы Азербайджану или нет? Естественны мы были на армянской стороне, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря и не помню. Скорее всего ничего именно по этому поводу тогда не говорил.Не понимаю,что ты хочешь именно узнать. По делу выгнали моих пенсионеров-родителей отдавших по 40 лет работы Азербайджану или нет? Естественны мы были на армянской стороне, если что.

мне кажется эти вопросы азербайджанцев очень мерзкими, пусть они такие вопросы манкрутам всяким задают и пусть себя поставят на место, вот ты живешь в России и Россия бомбит АЗербайджан естесственно ты будешь болеть за Аз-н

Изменено пользователем Romeo11 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cкажи только честно . Ты говорил когда либо о том что Карабах не являеться частью Аз-на живя в АзССР?

носорог ты когда либо говорил что азербайджан не является частью ссср ???

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

носорог ты когда либо говорил что азербайджан не является частью ссср ???

лучше вопрос поставить в такой плоскости "ты был в числе тех 70 пирасент проголосовавших за то чтобы никогда и не говорить такого"

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты как определяешь кто сделал скальпы?

мне кажется под ником носорог двое пишут ))

один вполне адекватный человек , второй дурачек ))

Точно также носорог , как определяю Мубариз защищался или нападал .

Улавливаешь разницу ??

Если у тебя дома ваза упадет и разобьется , я могу быть к этому причастен ??

В том месте где я никак не могу быть носорог , я не могу совершать чего либо .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну хорошо . Честно сказать я давно читал его статью и всего непомню а ходжалы нет ещё раньше. Но касаетельно твоего вопроса . Ты сама вообще понимаешь смысл поставленного вопроса? :rolleyes2:Скальпы могли снимать влюбое время и необязательно у ВСЕХ! сразу.

И абсолютно неважно на чьей территории находились трупы. Какая разница на вашей на нашей? Как ты увязываешь скальпы с той или иной стороной? Армяне что скальпы как то по особенному делают? ))) Типа одни в форме креста другие в виде полумесяца?))Ты как определяешь кто сделал скальпы?

Да понимаю .... потому, что да трупа на одной съемке (28,02) в целости сохранности, то есть они мертвы, а скальп на месте, а на второй съемке (03,03) скальп снят. Если скальпы сняты в разное время, это означает, что подходов к ним было несколько ... то есть раз пришли сняли скальп, а потом пришли сняли скальп с другого трупа. Причем с разницей в настолько большой отрезок времени, что у одного трупа совершенно свежая окровавленная рана, а у другого - крови нет ... Смысл? Если одолел приступ садизма, что за избирательность такая, да и какова вероятность, что будет возможность придти еще. А тут уже важно, кем контролировалась территория - об этом нетрудно узнать из слов Эльмана Мамедова и карты местности.

В любом случае есть несколько больших проколов ... Я понимаю, что тебе трудно понимать ... среди вас умным вроде Пратер числится? Вот и пусть сидит и думает:

1) убиты ли они одновременно или одновременно скальпированы

2) как сынтерпретировать слова Мамедова иначе, нежели то, что убийство произошло за линией фронта, то есть на азербайджанской стороне

3) как бы передвинуть точку на карте поближе к армянским позициям

и даст тебе развернутый ответ по указанному вопросу :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    stephanie S Elchin_ Rubik OLD MEN operit Sigo Абрикос гаврош vanski w i t o Ara55 khnushinak tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...