Перейти к публикации

Плохие новости


Dedo

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то,что в своей жизни самый богатый промежуток у меня было во времена Гайдара,тем не менее я считаю,что это было не лучшее время для страны и для его народа.Если считать разгул бандитизма и воровства спасением страны,то я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Дело в том, в каком состоянии экономики досталась страна Гайдару. Я хорошо помню то время, кругом огромные очереди (в Москве, в то время я там служил), ничего нет.

Что касается бандитизма и воровства - то этим должен был бороться не Гайдар, а министр внутренних дел (кстати, которого назначал президент и утверждал Верховный (тогда еще был) Совет. Гайдар никак не мог повлиять на эти решения.

А министр ВД не подчиняется премьер министру?Что такого сделал Гайдар?Если действия ,аля спасайся кто может,считать гениальными,то Гайдар гений.Просто все забыли,что когда пришёл сей гений,одним из первых его гениальных идей было отпустить цены на хлеб.Причём он предсказывал,что цена поднимется максимум в 1.5-2 раза,зато дефицита не будет.А теперь скажите,во сколько раз подорожал хлеб и всё остальное и ответственен ли Гайдар за такой прогноз и за те миллионы людей,которые остались без средств к существованию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет, Сиго, силовой блок подчинялся Президенту. Гайдар экономикой занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, в каком состоянии экономики досталась страна Гайдару. Я хорошо помню то время, кругом огромные очереди (в Москве, в то время я там служил), ничего нет.

Что касается бандитизма и воровства - то этим должен был бороться не Гайдар, а министр внутренних дел (кстати, которого назначал президент и утверждал Верховный (тогда еще был) Совет. Гайдар никак не мог повлиять на эти решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в каком состоянии досталась экономика Гайдару?И в каком состоянии она сейчас?Конкретно что сделал Гайдар?Налажено производство конкурентноспособной продукции,небывалые успехи в сельском хозяйстве,вместо жигулей производим мерседесы,на душу населения больше потребляем масла ,рыбы,мяса,увеличилась продолжительность жизни,рост рождаемости,больше строим на душу населения кв.метров жилья? А ведь прошло без малого 20 лет.На мой взгляд не сделано ничего, прожираем и пропиваем природные ресурсы,общество деградирует,падает уровень образования,культуры ,растёт преступность , страна попросту вымирает.Не хочу обвинять во всём этом Гайдара,но и он приложил к этому руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите говорить необоснованно (и тем самым брать грех на душу), возьмите книгу Гайдара и почитайте.

Он там все подробно пишет с цифрами и даже документами.

Еще раз хочу высказать свое уважение к этому честнейшему, мужественному, умному и высокообразованному человеку.

Добрая ему память. Таких людей России ох как не хватает. Тем более - во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойных людей в России не мало,я имею возможность выслушивать различные мнения и версии.Лично мне Ваш герой безразличен.Если Вы считаете что в экономике были достигнуты какие то успехи,то приведите конкретные статистические данные,что было как стало,всё остальное болтология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agvanc, не стоит путать Гайдара и всех тех, кто за ним пришел, Гайдар продержался на посту не более одного года, уже осенью 93 года его заменили Черномырдиным. Его главная ошибка - идеализм. Посмотрите, кто был вокруг него? С кем он работал? Назвать фамилии?

Лужков, Россель, Шаймиев, и еще куча фамилий знакомых до сих пор. И что? Дело в том, революцию (а я все таки считаю, что сделанное Гайдаром была революция, но вынужденная но об этом позже) делают идеалисты, а пользуются ее плодами прагматики. Ведь это потом Георгиий Боос (кстати, сейчас губернатор) с Чубайсом (надеюсь не надо говорить кто он сейчас) получили миллионные гонорары за неизданную 80-страничную книгу (об этом почему то быстро забыли все).

Что касается положения в стране - был кризис похлеще нынешнего. Развал страны, развал СЕВ (стран экономической взаимопомощи), потеря партнеров по бизнесу - и при этом цены на нефть составляли мизер , не чета нынешним. Промышленность выпускала никому не нужные товары и т.д. За это все получали деньги, только купить на эти деньги ничего нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Сиго, силовой блок подчинялся Президенту. Гайдар экономикой занимался.

Григ,а про остальное,что я написал,есть что возразить?Я же написал,что вся экономика Гайдара была по принципу отпустить цены и спасайся кто может.При том что самым первым его шагом было то,что надо отпустить цену на хлеб,мол цена поднимется в 1.5-2 раза и всё будет тип топ.Во сколько хлеб реально подорожал,а вслед за ним всё остальное ,не мне тебе рассказывать.И мне наплевать что он в книге своей писал.Бумага всё стерпит,а я видел реально что творилось в стране,когда миллионы людей остались без средств к существованию и продавали всё ,вынося из дому.И не надо песен мол ему такая страна дасталась.Из того что досталось,он только ухудшил положение ввергнув страну в катастрофу.Почему то в ещё худшем положении Беларусь досталась Лукашенко в 94году,но он довольно таки быстор запустил экономику(заводы,фабрики...).Да да,поначалу Лукашенко сыграл оооочень большую роль в поднятии Белоруси,а затем стал тормозом.При нём на заводах Белоруси стали производить многое из того,что раньше не производили в Белоруси.Например на сегодняшний день весь транспорт в Белоруси местного производства(авутобусы,троллейбусы,трамваи),а также идут на экспорт и не только в СНГ.Главное он сохранил производство,а вместе с ним и людей на рабочих местах.Какие то заводы сейчас крепко стоят на ногах,какие то не очень,но главное,что люди массово не были брошены и забыты государством.Мог бы так поступить и Гайдар,при гораздо большем патенциале в руках,однако гораздо проще объявить шоковую терапию,где кто выживет хорошо,а кто нет,значит он совок недостойный жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтология - это как раз то, чем занимаетесь Вы.

Вы сами не приводите никаких цифр и не утруждаете себя тем, чтобы с ними ознакомиться.

В том числе и в указанной Вам книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багратян пишет книжки как он гениально реформировал Армению.Давайте,защитники Багратяна,напишите про его гений пока он ещё жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багратян пишет книжки как он гениально реформировал Армению.Давайте,защитники Багратяна,напишите про его гений пока он ещё жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ,а про остальное,что я написал,есть что возразить?Я же написал,что вся экономика Гайдара была по принципу отпустить цены и спасайся кто может.При том что самым первым его шагом было то,что надо отпустить цену на хлеб,мол цена поднимется в 1.5-2 раза и всё будет тип топ.Во сколько хлеб реально подорожал,а вслед за ним всё остальное ,не мне тебе рассказывать.И мне наплевать что он в книге своей писал.Бумага всё стерпит,а я видел реально что творилось в стране,когда миллионы людей остались без средств к существованию и продавали всё ,вынося из дому.И не надо песен мол ему такая страна дасталась.Из того что досталось,он только ухудшил положение ввергнув страну в катастрофу.Почему то в ещё худшем положении Беларусь досталась Лукашенко в 94году,но он довольно таки быстор запустил экономику(заводы,фабрики...).Да да,поначалу Лукашенко сыграл оооочень большую роль в поднятии Белоруси,а затем стал тормозом.При нём на заводах Белоруси стали производить многое из того,что раньше не производили в Белоруси.Например на сегодняшний день весь транспорт в Белоруси местного производства(авутобусы,троллейбусы,трамваи),а также идут на экспорт и не только в СНГ.Главное он сохранил производство,а вместе с ним и людей на рабочих местах.Какие то заводы сейчас крепко стоят на ногах,какие то не очень,но главное,что люди массово не были брошены и забыты государством.Мог бы так поступить и Гайдар,при гораздо большем патенциале в руках,однако гораздо проще объявить шоковую терапию,где кто выживет хорошо,а кто нет,значит он совок недостойный жить.

Э, Сиго, нашел себе оппонента. :pleasantry:

По пути шоковой терапии пошли все страны соцблока. Не имея противодействия партийной элиты, в кратчайшие сроки перешли из плановой в рыночную экономику.

В России в то время шла ожесточенная борьба за власть, поэтому Ельцин отдал Гайдара на съедение, сломав все шишки о его голову. И таким образом, начатые реформы не были завершены. К середине 90-х в стране укоренилась бандитско-олигархическая система, которую позже подмяли под себя чекисты.

Пример Белоруссии некорректен. Тут политика смешалась с экономикой. Не было бы рядом России, куда можно сбывать свою продукцию, и Лукашенки) не было бы давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...