Перейти к публикации

Блеск и нищета Азербайджана


Dizak

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Сапссэм :unsure: Более того , есть инфа о том ,что отец Самеда Курбанова- Айдын Курбанов после продолжительной болезни принял христианство и пожертвовал большую сумму для строительства православного храма в Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SUM

Чудесно и прекрасно

Не будет никакого Набукко. Это фуфель для отвлечения внимания. Газ в Европу пойдет и не 60 млрд. (это не объем), но без толерантного. У него ничего нет. Расчет строится на будущий рост потребления в Европе, который Россия физически не сможет удовлетворить. Как можно понять существенные запасы (а из чего ежедневный объем формировать) есть в Курдской Республике, в Иране, существенные на шельфе Израиля (возможно на шельфе в Ливане). Это мое мнение исходя из доступной информации (обратите внимание как пробивают "коридор" через Сирию). Второй газопровод (помимо Иран-Сирия-Ливан с веткой на Израиль) возможно пойдет через Армению в Украину и страны Восточной Европы. Если такой вариант будет реализовываться, на мой взгляд, очень хорошо, если вместе с газопроводом пойдет кабель для экспорта электроэнергии, но уже из Армении. А азики здесь просто не причем - лохи переложившие своими руками свое и своих потомков национальное богатство в карман людей, которые азербайджанцами назвались. Нефть уже тю-тю, по газу торгуются за цену, русские им дадут цену.

Ну откуда у армян эта склонность к мечтательству? Зачем ворошить Сирию, если можно задействовать маршрут через Турцию?

Извиняюсь, не заметил. Kaivaz, а с чего вы решили, что это мечта. Мне глубоко безразлично, откуда пойдет газопровод, но строится он через территорию Сирии из Ирана. Предполагаю, что дальше он логично пройдет через территорию Ливана и Турция здесь вовсе не причем. С учетом информации о запасах газа на морском шельфе Израиля, он вполне может быть подключен к этому газопроводу, во всяком случае, исходя из доступной информации, вопрос экспорта углеводородов из Израиля рассматривался. Газопровод из Ирана в Сирию практически уже проложен. (Несмотря на то, что мой пост был написан 19 июля, а соглашение о строительстве газопровода было подписано 25 июля это ничего не меняет, строительство шло полным ходом и кому это было интересно знал этот факт). Может быть, вы подразумевали что-то другое, тогда поясните.

Так как я привык аргументировать свои выводы, привожу сообщение ИТАР-ТАСС, обращаю внимание, что более 30% газопровода уже построено.

Иран, Сирия и Ирак подписали сегодня (25.07.2011г. – прим. мое) соглашение о строительстве газопровода из южной части Ирана в Восточное Средиземноморье и Европу, который станет опасным конкурентом проектируемой Евросоюзом газовой магистрали "Набукко" (из Средней Азии и Прикаспия в ЕС).

Новая трасса уже получила название "Исламская магистраль". Стоимость проекта оценивается в 10 млрд долларов. Ожидается, что газопровод протяженностью в 1,5 тыс км от юга Ирана до Дамаска войдет в строй в период между 2014 и 2016 годами. На сегодняшний день уже построен 661 километр газопровода. Его проектная мощность - 110 млн кубических метров газа в сутки.

По магистрали будет поставляться газ с иранских месторождений Южного Парса через Ирак и Сирию в Ливан, восточные районы Средиземноморья, а также Европу, сообщают специалисты. Для строительства трассы создается международный консорциум с участием госкомпаний Ирана, Сирии и Ирака. В него приглашаются также частные компании, включая западные.

Источник: ИТАР-ТАСС

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 25 июля 2011 г.

http://www.rg.ru/2011/07/25/gazoprovod-anons.html

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапссэм :unsure: Более того , есть инфа о том ,что отец Самеда Курбанова- Айдын Курбанов после продолжительной болезни принял христианство и пожертвовал большую сумму для строительства православного храма в Баку

Ной мяллим-

За Лейлу , "Крокус" получил обширную часть побережья в Бакы, а за Зизу ,какой калым ИА-шка отдает??

Есть инфа в азикинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной мяллим-

За Лейлу , "Крокус" получил обширную часть побережья в Бакы, а за Зизу ,какой калым ИА-шка отдает??

Есть инфа в азикинете?

Неа)) новоиспеченный зятек еще не прошел тест на верность и преданность. Ближайшие полгода в его задачу входит .."согласование" ..установки памятника Г.А. как минимум в двух горродах РФ..после чего. семье Курбановых отдадут на откуп.. "северные региионы" страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Президент Литвы ужаснулся роскоши на даче Ильхама Алиева – очередной шедевр Дональда Лу

2011 Сентябрь 03 ( Суббота ) 12:31:57

В интернет попала очередная огромная партия секретной переписки американских дипломатов (250 тысяч документов). Среди обнародованных материалов немало секретных депеш из посольства в Баку.

Так, 29 июня 2007 года заместитель посла Дональд Лу направил в Госдепартамент секретный отчет об обеде, который Ильхам Алиев дал лидерам стран ГУАМ на своей вилле в поселке Мардакян близ Баку. Среди гостей были президент Грузии с супругой, президент Украины, премьер Молдовы, президент Литвы, вице-президент Болгарии, а также многие другие официальные лица, включая помощника госсекретаря США Дэвида Крамера.

Гости были доставлены на виллу на шикарном автобусе, Ильхам Алиев лично и с гордостью демонстрировал достоинства своей виллы гостям, сданной в эксплуатацию в 2007 году.

Гостей приветствовала также и первая леди Мехрибан Алиева в ходе четырех часового приема. Их угощали многочисленными блюдами с черной икрой, осетриной и винами. Трапеза сопровождалась частыми тостами.

Что касается виллы, то она подавляла своим декором и размерами. Например, там было несколько подземных саун и огромный крытый бассейн. Внутренний позолоченный фонтан подчеркивал экстравагантность виллы. Декор был в стиле кричащего модерна. По слухам, автор дизайна тот же, что украшал здание президентской администрации.

Ильхам и Мехрибан Алиева выглядели довольными от того, что смогли поразить своих гостей. После обеда гостей проводили в чайный зал, где им предложили намного больше, чем чай. Многочисленные напитки с десертами вокруг еще одного огромного бассейна.

Президент Литвы Валдис Адамкус и его супруга выразили Крамеру свой дискомфорт (с которым он был полностью согласен) по поводу демонстративно кричащей роскоши дачи Алиева.

«Меня бы выбросили из моего кабинета, если бы я позволили себе что-либо напоминающее все это», - прошептал Адамкус Крамеру.

Все это свидетельствует о той огромной пропасти, которая пролегла между Ильхамом Алиевым и его гражданами.

В своем комментарии Дональд Лу пишет, что вышеназванный случай – лишь один анекдотичный взгляд в личную жизнь Ильхама Алиева, что свидетельствует о его безграничном богатстве.

Не ясно только одно, осознает ли Алиев и беспокоит ли его резкий контраст между его личной роскошью и жизнью простых граждан Азербайджана, многие из которых борются за выживание на фоне растущих макроэкономических показателей страны.

-http://contact.az/docs/2011/Politics/09039053ru.htm-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42-1-big.jpg

Дэвушка как то потрёпано выглядит,как буд то вышла после смены из борделя,а женишок эдакий педик сутенёр и взгляд такой,мол ничёго не утаила,всю выручку дала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сиго, о женишке у меня такое же мнение сложилось, но девочка нравится больше сеструшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, о женишке у меня такое же мнение сложилось, но девочка нравится больше сеструшки

Не люблю крашеных брюнеток,перевоплащаясь в блондинок,они только старят себя.Авот крашеные в чёрный цвет блондинки выглядят неплохо,а иногда даже оооочень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам и Мехрибан Алиева выглядели довольными от того, что смогли поразить своих гостей. После обеда гостей проводили в чайный зал, где им предложили намного больше, чем чай. Многочисленные напитки с десертами вокруг еще одного огромного бассейна.

Президент Литвы Валдис Адамкус и его супруга выразили Крамеру свой дискомфорт (с которым он был полностью согласен) по поводу демонстративно кричащей роскоши дачи Алиева. «Меня бы выбросили из моего кабинета, если бы я позволили себе что-либо напоминающее все это», - прошептал Адамкус Крамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

она - вылитый папель с проперированным носом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Global Moderator

О чем думает азербайджанская молодежь? РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

Анкетные данные

Пол:

1. мужчина - 52.1%

2. женщина - 47.9%

Ваше социальное положение:

1. студент - 20.1

2. рабочий - 11.5

3. постоянной работы не имею - 10.2

4. безработный - 13.6

5. госслужащий - 14.1

6. работаю в частном секторе - 19.6

7. домохозяйка - 10.9

1. Оцените материальное положение своей семьи в настоящее время.

1. очень хорошее (ни в чем себе не отказываем) - 6.4

2. удовлетворительное (материальных трудностей не испытываю) - 58.2

3. плохое (испытываю материальные трудности) - 25.7

4. очень плохое (испытываю большие материальные трудности) - 6.8

5. затрудняюсь с ответом - 2.9

2. Хотели бы вы уехать из Азербайджана в поисках более достойной жизни?

1. хотел бы уехать навсегда - 20.5

2. хотел бы уехать на время, а потом вернуться - 38.9

3. ни при каких обстоятельствах не покину родину - 31.5

4. затрудняюсь с ответом - 9.1

3. Насколько вы религиозны?

1. верю в Бога и религиозные обряды совершаю регулярно - 16.6

2. верю в Бога, но религиозные обряды совершаю нерегулярно - 21.4

3. верю в Бога, но религиозные обряды не совершаю - 56.2

4. не верю в Бога - 2.2

5. затрудняюсь с ответом - 3.6

4. Как бы вы отнеслись к тому, что члены вашей семьи заключили бы брак с представителем другой религии (например, мусульмане с немусульманами и т.д.)?

1. крайне негативно - 10.8

2. был бы недоволен - 24.3

3. не очень бы возражал - 28.3

4. для меня это не имеет значения - 31.7

5. затрудняюсь с ответом - 4.9

5. Как Вы считаете, что нужно человеку для развития и достижения успеха в нашем обществе? (указать не более 2-х вариантов).

1. деньги - 62.1

2. протекция (влиятельные родственники и друзья, власть) - 48.1

3. трудолюбие и талант - 23.1

4. затрудняюсь с ответом - 9.2

6. Как вы относитесь к представителям сексуальных меньшинств (гомосексуалистам и лесбиянкам)

1. равнодушно -14.6

2. отрицательно - 66.4

3. нормально - 9.4

4. затрудняюсь с ответом - 9.6

7. Сколько детей вы бы хотели иметь в своей семье?

Одного - 18.5

Двух - 45.8

Троих - 20.3

Четверых - 0.9

Пятерых - 0.9

Шестерых - 0.1

Семерых - 0.4

не хочу детей - 1.8

пока про это не думал или затрудняюсь с ответом - 11.3

8. Сколько раз в неделю вы едите мясо на обед?

1 раз - 15.3

2 раза - 11.7

3 раза - 17.2

4 раза - 10.7

5 раз - 13.3

6 раз - 4.7

7 раз - 11.0

- давно мясо не ел - 13.5

- затрудняюсь с ответом - 2.6

9. Как вы считаете, в каком сообществе Азербайджан получил бы лучшее развитие? (укажите не более одного варианта).

1. в сообществе со странами Запада (Европой и США) - 42.8

2. в сообществе с Россией и СНГ - 17.5

3. в сообществе с Исламским миром - 12.2

4. другое - 3.2

5. затрудняюсь с ответом - 24.3

10. Как вы считаете, Азербайджан развивается...

1. в правильном направлении - 38.8

2. в неправильном направлении - 16.7

3. вообще не развивается - 13.6

4. затрудняюсь с ответом - 30.9

11. Как вы думаете, что будет, когда в стране кончится нефть?

1. кризиса не будет, ибо страна достаточно хорошо готовится к этому - 25.3

2. будет серьезный кризис ибо, страна толком не готовится к этому - 28.1

3. нефть кончится не скоро и на мой век хватит - 16.1

4. затрудняюсь с ответом - 30.5

12. Назовите 3 наиболее дружественные Азербайджану страны

Турция - 58.6

Россия - 23

Исламские страны - 10.7

Грузия - 9.9

Евросоюз - 7.4

США - 5.4

Украина - 5

Иран - 4.2

Ни одна - 1.7

Белоруссия - 1.6

Объединённые Арабские Эмираты - 1.6

Германия - 1.2

Саудовская Аравия - 0.9

Все страны - 0.8

13. Назовите 3 наиболее враждебные Азербайджану страны?

Армения - 91.8

Иран - 20.4

Россия - 16.4

США - 11.4

Франция - 7.4

Израиль - 5.4

Турция - 1

Ирак - 0.9

Все хиpстианские страны - 0.9

Грузия - 0.7

Великобритания - 0.6

Все страны - 0.2

14. Как вы считаете, нужно ли разрешить девочкам ходить в среднюю школу с покрытой головой?

1. да, если так считают ее родители - 12.3

2. да, если это ее осознанная воля - 46.2

3. нет - 19.2

4. затрудняюсь с ответом - 22.3

15. Как вы относитесь к недавним арестам молодежных активистов в Азербайджане, в том числе: блоггеров Эмина Милли, Аднана Гаджизаде, Бахтияра Гаджиева, Джаббара Саваланлы?

1. осуждаю их арест, потому что считаю, что их судебные дела были сфабрикованы и их арестовали по политическим

мотивам - 25.6

2. отношусь нейтрально - это не мое дело - 27.2

3. одобряю их арест, потому что считаю, что суды вынесли справедливые решения - 5.1

4. ничего про это не знаю - 22.5

5. затрудняюсь с ответом - 19.6

16. Как вы знаете, в последнее время арабский мир (Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Сирия) захлестнула волна революционных перемен названных <<Арабская Весна>>. Как, в целом, вы относитесь к этим событиям?

1. положительно, считаю их демократическими революциями, свергающими диктаторские режимы - 28.2

2. отрицательно, потому что такие революции приносят только разрушения, несчастия и нестабильность - 29.5

3. мне это безразлично - 22.5

4. затрудняюсь с ответом - 19.8

17. Как вы считаете, может ли нынешняя волна арабских революций повлиять на наше общество и вызвать аналогичные перемены и в нашей стране?

1. может, это вполне реально - 12.1

2. не может, у нас совсем другое общество и другое правительство - 52.7

3. затрудняюсь с ответом - 35.2

18. Кто победил во Второй мировой войне?

СССР - 61.6

Затрудняюсь с ответом - 16.2

Россия - 14.7

Союзники - 6.4

США - 0.6

Германия - 0.2

Иран - 0.2

Австралия - 0.1

19. Как вы относитесь к конкурсу песни Евровидения?

1. положительно - это важное мировое культурное событие - 61.1

2. отрицательно, оно чуждо нашему менталитету - 9.0

3. никак не отношусь - 25.2

4. ничего про это не знаю - 4.7

20. Приходилось ли вам, за последние три года давать взятки или сталкиваться с вымогательством чиновников?

1. Приходилось часто - 26.5

2. Приходилось, но редко - 40.8

3. Не приходилось - 21.7

100. Затрудняюсь с ответом - 11.0

21. Участвуете ли Вы в общественно-политической жизни страны каким-либо из следующих способов?

1. состою в политической партии - 2.9

2. состою в общественных или молодежных организациях - 4.8

3. посещаю различные общественные мероприятия - 5.6

4. обсуждаю политические и общественные события в кругу родственни-ков, соседей, знакомых и друзей - 19.6

5. слежу за ситуацией в СМИ - 21.7

6. меня политика не интересует - 38.9

100. затрудняюсь с ответом - 6.5

22. Имеете ли вы доступ в Интернет и если да, то участвуете ли вы в социальных сетях Интернета (форумы, одноклассники, знакомства, yahoo groups, facebook, блоги и пр.)?

1. Доступ не имею - 37.4

2. Доступ имею и участвую в социальных сетях регулярно - 28.7

3. Доступ имею и участвую в социальных сетях нерегулярно - 24.1

4. Доступ имею , но не участвую в подобных интернет-сетях - 9.8

23. Откуда вы в основном черпаете информацию о происходящих событиях? (отметьте не более 2-х ответов)

1. Азербайджанские теле и радио каналы - 47.2

2. Азербайджанские газеты - 15.6

3. спутниковые иностранные телеканалы (в том числе Турция, Россия, Запада, Ирана) - 40.8

4. из Интернета - 45.6

5. из бесед с близкими и друзьями - 48.5

100. затрудняюсь с ответом - 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Действительно ширакошагает Азербайджан... у них даже цены растут семимильными шагами :)))

По словам самих продавцов, если летом товузский картофель стоил 40 гяпик, то сейчас его цена достигает 70 гяпиков за килограмм, а стоимость гедабекского картофеля составляет 1-2 маната. Картофель, завезенный из других регионов страны в столицу, стоит 50-60 гяпик. Продавцы также сообщают о том, что в два раза подорожал и картофель, импортируемый из братской Турции и соседнего Ирана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...