Перейти к публикации

17th European Team Chess Championship 2009


Yamb

Рекомендованные сообщения

Ала три тоцки это китайскй иероглиф Азербайдзана - бир миллят (тоцка), ики довлят (две тоцки). Итого три тоцки, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Ала цетфёртое (4) место у женшин не три тоцки, а Азербайджан и тоцка. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложилось) Хотя и не провал. Аронян, как всегда, ничем особо не помог, просто закрыл первую доску. Габриэл и Тигран сделали свое дело отлично. Вот Вова был не очень готов. И женская выступила неплохо.

А соседы молодцы. Особенно соседки. Им совсем чуть-чуть не хватило до бронзы. За них я даже рад. Так и передайте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше бесят наши журналисты, и вообще освещение всего спортивного в Армении. Как-то уже привык, что нормальный футбольный комментатор-редкость. Но с шахматами еще хуже) Вчера поздно вечером, когда уже все давно закончилось, Армения и Н2 в новостях передавали результаты 8-ого тура и наши перспективы на медали) А Н1 утром говорил чуть поактуальнее но чудно. Говорит "на последнем туре КЛУБНОГО чемпионата Европы наши победили 2,5-1,5. Свои партии выиграли Акопян, Саргсян и Петросян". Не дословно, но так)

Как набирают персонал, как работают-не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше бесят наши журналисты, и вообще освещение всего спортивного в Армении. Как-то уже привык, что нормальный футбольный комментатор-редкость. Но с шахматами еще хуже) Вчера поздно вечером, когда уже все давно закончилось, Армения и Н2 в новостях передавали результаты 8-ого тура и наши перспективы на медали) А Н1 утром говорил чуть поактуальнее но чудно. Говорит "на последнем туре КЛУБНОГО чемпионата Европы наши победили 2,5-1,5. Свои партии выиграли Акопян, Саргсян и Петросян". Не дословно, но так)

Как набирают персонал, как работают-не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! напряженоыый выдался чемпионат, где нам удалось вырвать победу у соперников доказав что НАША ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ В МИРЕ ваш результат тоже был неплохим. Думаю вас тоже можно поздравить с этим результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закономерный результат. Хотя наши в очном поединке с азер-цами и доказали, что армянская команда сильнее (причем, даже не по счету, а по всему ходу поединка, где счет вообще-то должен был быть 3.5:0.5), но для окончательной победы в турнире этого мало. По-моему, надо было больше варьировать с составом команд по доскам. И Шах и Моро играли и на 4-ых досках, и их команды только выиграли от этого. У меня глаза на лоб полезли, когда я увидел, что Володя будет с Моро на второй доске. Я бы вообще против Моро Тиграна поставил. Впрочем, это мое личное мнение, возможно, и не безошибочное. Потом, разочаровал Лева, совсем уж беззубо играл. Понимаю, что душой он, наверно, уже на Мемориале Таля, где собирутся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильнейшие, но вот так клепать легкие ничьи с заведомо слабыми соперниками - не понимаю... Габи и Тигран - молодцы, нет слов. Особенно рад за Т.Петросяна - давно слежу за ним, очень талантливый шахматист, кстати, по стилю игры поразительно напоминает своего великого тезку. И еще, мне кажется, пора начать обкатывать в серьезных турнирах Пашикяна. Он пока не очень стабилен, но потенциал явно высокий.

Что касается игры соседей - молодцы, все к этому шло. Настроены были очень серьезно и своих намерений не скрывали. Некоторые игры (например, игры с Россией, последняя 100% ничейная победа Вугара, многие игры их девушек) вызвали у меня смутные подозрения на то, что недаром тренером был взят авторитетный шахматный ФУНКЦИОНЕР, но, как говорится - не пойман, не вор. Тем более, ничья с нашими девушками уж никак не могла быть договорной.

Россия выступила слабо. В последнее время у них, кажется, проблемы с составом, раз уже набирают игроков с Украины.

Будем ждать Олимпиады. Она обещает быть интересной (впрочем, как и всегда), тем более, кое-кто уже почуствовал вкус крови... :stuff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседей по любому поздравляю. Хаев хоть и не выиграли, но медалька золотая есть. т.е. задача минимум достигнута, а максимум не реализовался.:biggrin: ну да ладно.

по поводу игры, я думаю, что нашим было не интересно выигрывать европейский чемпионат. вполне нормальный ход. обычно, когда нет особого интереса, можно и поэкспериментировать. я надеюсь, что это был эксперимент, а не серьезная игра.

но еще больше меня радует региональное достижение. про грузинских девушек вообще молчу, они известные большие умницы. азики хоть жутко глупые и дурные люди, и постоянно позорят регион своим идиотизмом, но хотя бы такими победами вносят положительный вклад. еще одна золотая медалька от меня. им бы эмоций поменьше, а то как известно дурная голова ногам покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел сейчас, читал прессу, форумы по шахматам.. Читал комменты Ароняна по поводу победы Азербайджана (как он вполне профессионально отреагировал на выигрыш), читал наши форумы с поздравлениями.. А потом наткнулся на вот такого ..ммм.., который является братом отличного шахматиста Гашимова.. Это же каким обиженным надо быть, чтоб такую херню написать..))))))

4bb6cc6811cb.jpg

И вот после всего этого думаешь, что надо спокойно разговаривать??.)))

Скажи то ай дурочка-собачка. ай обиженная деточка..)))

"Вот так будет всегда")))))))) Как будет, ай пустышка??? Будет так, что в ничего не значащем для армян турнире, которое ни в какое сравнение не идет с Всемирной Шахматной Олимпиадой (где мы, с потерей стабильной 2-ой доски подтвердили наше Чемпионство), армянская команда опять воткнула вам по самые хрящи??? Так будет?)))))

Просто надо одно понимать, что наши спортсмены выиграли у спортсменов Азербайджана, а воткнули именно таким вот полупокерам...

Эххх.. ничего не изменится..))

Как у нас говорят "Узумес деме каки, узумес hетеве - ми hашива..") Все таки перевод напишу, может кто то поймет о чем это.. "Хочешь спереди насри, хочешь сзади- ему все равно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажецца на полупокера он не тянет. Максимум полупокемон))) Это как их новостные сайты. Если проигрывают армянам, статья называется Армения и Азербайджан провели встречу. Стоит в каком-нибудь мухосранске, на 1/126 турнира выиграть у армянина, заголовок горит красным цветом Победив армянина наш спортсмен приблизился к очередному прославлению Гейдара Алиевича :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажецца на полупокера он не тянет. Максимум полупокемон))) Это как их новостные сайты. Если проигрывают армянам, статья называется Армения и Азербайджан провели встречу. Стоит в каком-нибудь мухосранске, на 1/126 турнира выиграть у армянина, заголовок горит красным цветом Победив армянина наш спортсмен приблизился к очередному прославлению Гейдара Алиевича :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не все все-таки адекватные. И среди их ведущих шахматистов встречаются покемоны. Помню, один такой недавно разногольствовал по поводу врагов за шахматной доской. В общем, ТАМ все довольно все запущено...

Впрочем, это нам на руку. Пока будет такой настрой, misht mer ghazere kmnan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот после всего этого думаешь, что надо спокойно разговаривать??.)))

А тебе надо с ними разговоривать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать Олимпиады. Она обещает быть интересной (впрочем, как и всегда), тем более, кое-кто уже почуствовал вкус крови... :stuff:

В январе в Турции пройдет чемпионат мира. Не по названию, но по накалу будет поинтереснее. Там будут только лучшие национальные команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе в Турции пройдет чемпионат мира. Не по названию, но по накалу будет поинтереснее. Там будут только лучшие национальные команды

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...