Перейти к публикации

Противники протоколов


Рекомендованные сообщения

Sashiko,будет мир и придёт время конечно все вопросы решатся.Я на пример себя в Армении не вижу,но летнюю Виллу и животноводческую ферму,для души,в Карабахе иметь не прочь.Кто знает...А сколько карабахских в Пятигорске,каждый второй.

этим летом видел в одной деревне карабахского мужичка лет 55 из Минвод, который своими руками (!) стоил дом в отцовской деревне. Приехал на лето, привёз агдамский кубик и строил - причём объяснить зачем он это делал он не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

эх, если хотя бы 10 процентов диаспорян, имеющих арцахские корни, пойдут восстанавливать родовые очаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня складывается интересная картина..))

причин быть против - две

1. турки как всегда - суки

2. армянские власти - суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=16044&SectionID=0&RegionID=0&Date=10/10/2009&PagePosition=1

Конструктивное предложение от САР-а

Но ослепленные экстазом наживы торгаши наврядли способны напрячь мозги чтобы решать вопросы по человечески. Поведение у них как у примитивных рыб, видят червь клюют, никакого анализа а может ловушка а может несьедобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще не поблагодарили Турцию? тогда мы идем к вам

Armenia-Turkey rapprochement is Gul’s courage: Nicolas Sarkozy

12:53 / 10/10/2009October 9, 2009, Turkish President Abdullah Gul met with his French counterpart Nicolas Sarkozy during his visit to France. The Presidents addressed the issue of Turkey’s membership in the EU, Armenia-Turkey reconciliation, Kurdish PKK and Nabucco Project.

Turkish Deputy Prime Minister Ali Babacan, State Minister and Chief Negotiator for EU talks Egemen Bagis, French Foreign Minister Bernard Kouchner and Secretary of State for European Affairs Pierre Lellouch also attended the meeting, Turkish Sabah newspaper reports.

The French President praised the Turkish leader, saying the Armenia-Turkey rapprochement is Abdullah Gul’s courage. Although it was Serzh Sargyan’s initiative after the Moscow statement, European leaders praise the Turkish side.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вывод все чаще и чаще напрашивается у очень многих... Точно, что такой вывод сделают после ратификации как минимум те, кто выступали на митингах против, кто в лицо высказывали свои опасения, на кого сегодня плюнут и с кем не будут считаться.

ты скромничаешь, такой вывод ВСЕГДА у определенной части народав отношении любой армянской власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан. Это признание Армения давала и при вступлении в ООН. На самом деле этот "принцип территориальной целостности" не относится к конфликту вокруг НКР. Это скорее наши соседи его пытаются растиражировать. Армения и НКР всегда подчеркивали, что сам АР возник незаконно без учета права наций на самоопределение, и при этом включили в свой состав территории, на которые ЮРИДИЧЕСКИХ прав не имели.

Колючка! :give_rose: С появлением.

Интересное отношение у многих на форуме к подписям. :blink:

А зачем тогда вообще все эти протоколы, документы, и т.д., если подпись ничего не значит? Ну поговорили бы с Турцией и пожали бы друг другу руки без протоколов и подписей. Ведь когда Турция закрывала границы, она протоколов с Арменией не подписывала. Почему тогда при открытии требуются протоколы, подписи и пр.? Почему там отдельными пунктами идут пункты о создании исторической комиссии и (вот нелепость какая) признание территориальной целостности?

Ну зачем еще в одном межгосударственном документе писать о территориальных целостностях в то время, когда и Армения и Турция давно члены ООН и (как ты верно заметила) давно признали территориальную целостность всех и вся?

Я все же считаю, что Турция подписывает протоколы ради ПОДПИСАНИЯ договоров. Именно ради существования подписи под документами, а не ради выполнения этих протоколов. И именно об этом ты и говоришь, но в надежде, что Армения первая (когда ей будет выгодно) нарушит эти договоренности. На деле же будет как раз наоборот. Турция первая подпишет. Армения подпишет вслед за ней. Парламенты обеих стран ратифицируют. После этого, протоколы станут юридическим документом. А дальше (о чудо) будет пшик. Историческая комиссия завязнет на года. Граница может быть вроде бы как открытой, но фактически под основательным амбарным замком. И далеко не только для военных грузов, но и для других. Любых. Может быть откроют границы для людей. Пусть ходют туды-сюды. Заодно разовьют турбизнесс в Турции. А затягивать исполнения протоколов под любыми благовидными и не очень причинами можно до бесконечности. Зато подпись останется на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, забыл добавить... Может быть и туруба пройдет. А может и не пройдет. Кто его знает.. Но я думаю, что сейчас и здесь решается не вопрос трубы. И уж тем более не усиление влияния России в регионе. А в первую очередь как раз, ослабление влияния России. А уже потом труба и прочие вкусности.

При этом, совсен не стоит надеяться на то, что ЕСЛИ труба пройдет через Армению, то она обретет некий авторитет и голос в мире. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Достаточно вспомнить выпендривающихся Украину, прибалтику и Польшу, чтобы понять, что труба НЕ дает право голоса.

А тогда зачем она? Газ, слава аллаху иранскому, нам и так провели. Нефть тоже через Иран можно получать. Мы же все на Запад вожделенно взираем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Теперь о Турции. Сейчас, как и в начале прошлого века, Турция стала ареной борьбы за регион. Турция это прекрасно понимает и умело разыгрывает свою карту. В прошлый раз Турция НАЕ... гм, обманула Россию Ульянова (Ленина) обещаниями о мировой революции. В качестве платы взяла себе часть Армении. Заодно, поделилась и с Азербайджаном. Взяв от России все, что можно, Турция повернулась к США и стала брать от неё. Сейчас то же самое. Идет торг, а кого Турция кинет... У меня почему то уверенность, что Турцию за яки США держит, а не Россия. И не отпустит.

Но во всем этом раскладе получается, что Армения опять статист и делает все, что может, а может она ничего....

И в таком разрезе выходит, что турки (как верно подметил Дав) не просто суки, а конченые суки. Кроме Турции есть сука Россия и сука США.

Что же касается нашей власти, то я никогда так не считал и не собираюсь считать.

Раньше я считал, что они просто поступили опрометчиво. Сейчас думаю, что вынужденно. Но в любом случае, Армении остается только постараться научиться ВОВРЕМЯ сориентироваться в пространстве быстро меняющихся ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается нашей власти, то я никогда так не считал и не собираюсь считать.

Раньше я считал, что они просто поступили опрометчиво. Сейчас думаю, что вынужденно. Но в любом случае, Армении остается только постараться научиться ВОВРЕМЯ сориентироваться в пространстве быстро меняющихся ситуаций.

:bow::bow::bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, вы переоцениваете турок. Их склонность кидать всех давно известна. Ленин и коммунисты были клиническими дебилами, но вот американцев в этом упрекнуть я не могу. У них был один тоже клинический дебил, но он ушел в ноябре, вместо него хотел прийти другой, но он тоже пролетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, вы переоцениваете турок. Их склонность кидать всех давно известна. Ленин и коммунисты были клиническими дебилами, но вот американцев в этом упрекнуть я не могу. У них был один тоже клинический дебил, но он ушел в ноябре, вместо него хотел прийти другой, но он тоже пролетел.

А Россию? Да и потом, я считаю, что лучше переоценить, чем недооценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим летом видел в одной деревне карабахского мужичка лет 55 из Минвод, который своими руками (!) стоил дом в отцовской деревне. Приехал на лето, привёз агдамский кубик и строил - причём объяснить зачем он это делал он не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в 20.00 по ереванск.вр . по шанту будут показывать подписание протоколов в прямом эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эту минуту по 2(прометевс) каналу СС обращается к народу на счет протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 411 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Левон Казарян khnushinak ПРОХОЖИЙ Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...