Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Зебелян приносит победу минскому «Динамо»

АРМЯНСКИЙ ФУТБОЛ / Наши за рубежом 10194831303588854.jpg 01:00 pix.jpg 24.04.2011

В 6-м туре чемпионата Беларуси минское «Динамо» одолело на выезде могилевский «Днепр» с минимальным счетом.

Автором единственного мяча в составе «Динамо» стал нападающий сборной Армении Роберт Зебелян, который отыграл весь матч.

После этой победы «Динамо» имеет на своем счету 8 очков. Столичная команда в турнирной таблице занимает 7-ю строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гол и голевая передача Пачаджяна не спасли Санат Навт (Видео)

АРМЯНСКИЙ ФУТБОЛ / Наши за рубежом 10194911303630729.jpg 12:37 pix.jpg 24.04.2011

Вчера состоялся матч 31-го тура чемпионата Ирана, в котором «Санат Навт» Левона Пачаджяна гостил у «Эстеглaла».

Матч начался для гостей просто великолепно: на 13-й минуте Левон Пачаджян открыл счет матча. Однако в дальнейшем «Санат Навт» пропустил аж 6 мячей.

Все, чем смогли ответить на голевую феерию «Эстеглала» гости, это еще один мяч на 82-й минуте встречи.

Арабу голевую передачу в этом эпизоде отдал полузащитник сборной Армении Левон Пачаджян. Таким образом, Левон записал на свой счет гол и голевую передачу.

С 41-м очком на счет «Санат Навт» занимает 9-ю строчку в турнирной таблице.

http://www.youtube.c...player_embeddedhttp://www.youtube.c...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамян поразил ворота Локомотива

АРМЯНСКИЙ ФУТБОЛ / Наши за рубежом 10194301303483129.jpg 19:28 pix.jpg 22.04.2011

В 6-ом туре молодежного первенства России «Краснодар» на собственном поле со счетом 1:3 проиграл московскому «Локомотиву».

В составе хозяев после перерыва на замену вышел Артур Адамян,кто и на 61-ой минуте встречи стал автором единственнохо гола своей команды. А на 63-ей минуте на поле вышел голкипер Арсен Бегларян. Последний, спустя 3 минуты, пропустил мяч с пенальти.

Главная команда «Краснодара», в составе которой выступает нападающий сборной Армении Юра Мовсисян, свою встречу с «Локомотивом» проведет завтра.

Напомним, что Мовсисян сейчас проходит курс лечения и на поле выйти пока еще не сможет.

Новые кадры, надо бы для нашей молодежки "прощупать", особенно вратарь может быть интересен :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра Мовсисян: Брат отказался от футбольной карьеры ради моего будущего10196261303890262.jpg Армянский журнал «Хачкар», издающийся в России, опубликовал общирное интервью с нападающим сборной Армении и российского «Краснодара» Юрой Мовсисяном, которое представляем Вашему вниманию с некоторыми сокращениями.

- Мы уже говорили о больших армянских диаспорах Лос-Анджелеса и Краснодара, но там есть ещё один город, в котором ты играл - Рандерс. Честно говоря, я ничего не знаю об армянской диаспоре Дании. Не встречал ли ты там наших соотечественников?

- Встречал, а как же?! В маленьком городке Рандерсе я познакомился с пятью армянскими семьями, с которыми очень хорошо общался, и вспоминаю их с большой теплотой. Армян я встречал всюду, где был. Это было во всех городах Америки, кроме того, наши соотечественники живут в Европе, Австралии. Думаю, нет ни одной страны, в которой ты не встретил бы армянина. Это судьба нашего народа, что поделаешь... Наша семья жила в Пасадене, где почти всё население армянское. А когда едешь в самые отдалённые штаты, пусть даже на товарищеские матчи, и на трибунах видишь людей с нашим триколором, бывает очень приятно.

- Наш народ очень любит своих героев, знаменитостей, будь то артисты, спортсмены, ветераны войны. Оказывает им большое уважение и внимание, иногда чрезмерное. Как ты относишься к таким проявлениям народной любви?

- Мне очень приятно, если удаётся делать то, что вызывает симпатию людей. Сам я очень открытый человек и никогда не буду дружить с человеком, который не относится ко мне так же, как я к нему. Люди, с которыми я познакомился в Дании, были так же искренни со мной, и у нас были очень тёплые отношения. Если я с кем-то дружу, то стараюсь, чтобы моя популярность не мешала этим людям и не давала повода для спекуляций другим.

- Уже почти четыреста лет армяне живут на этих землях, и на Кубани уже давно наши соотечественники считаются местными, для которых русский язык стал родным. Ты пока не умеешь говорить по-русски. Как вы находите общий язык в команде, где собраны тренеры и футболисты из разных стран мира?

- Я говорю по-русски, просто никто меня не понимает. Шучу, конечно. Знаешь, в профессиональном спорте существует один язык, на котором говорят все - он больше похож на сборную солянку из жестов, взглядов, технических приёмов. Есть общее понимание дела, которым мы заняты, оно и объединяет нас. И, конечно же, надо учить язык страны, где ты сейчас живёшь, твоих товарищей по команде. Я сам весёлый человек и люблю, когда в раздевалке, на тренировке люди шутят, улыбаются. Ведь хорошее настроение и на игре сказывается положительно, и на общей атмосфере в команде.

- Какие ощущения у тебя остались от соперничества с капитаном «Анжи» легендарным Роберто Карлосом?

- Игра была тяжёлая, но интересная. Роберто Карлос, как всегда, на высоте! Человек, который долгие годы считался лучшим левым защитником мира, не может растерять талант. Я восхищался им в детстве, и для меня он по-прежнему лучший! И я за ним «вживую» наблюдаю на поле, это нечто - он совершенен. Многие удивляются, как в 36 лет можно играть с такой же самоотдачей, на таких же скоростях, так же технично, но хороший футболист не столько играет ногами, сколько головой. В матче с «Анжи» я внимательно наблюдал за Карлосом - он не изменился.

- С кем из футболистов сборной Армении ты дружишь?

- Со всеми! Это касается не только сборной Армении, но и «Краснодара», и всех команд, в которых я играл. Если в команде будет хоть один человек, который мне неприятен, я не стану там работать. Поэтому я себя настраиваю положительно по отношению ко всем. В нашей сборной замечательный внутренний климат, и взаимоотношения строятся на полном доверии и понимании. Я в равной степени люблю и уважаю всех наших игроков. Раньше я и, уверен, многие слышали такие разговоры, что в сборной Армении не очень профессиональные игроки. Но уверяю вас, я играл и общался со многими футболистами. Лично знаком с Дэвидом Бэкхемом, знаю его мировоззрение, поверь, наши футболисты ничем не уступают европейским звёздам ни по уровню профессионализма, ни интеллектом. Все они большие профессионалы и хорошие люди, поэтому я не могу выделить самого близкого мне человека в сборной. Мои первые контакты со сборной Армении произошли благодаря Роберту Арзуманяну, вместе с которым мы выступали за «Рандерс», наверно поэтому мы с ним общаемся больше. Но ко всем отношусь с равным уважением и теплотой.

- Сегодняшняя сборная Армении сложилась, в основном, из молодых талантливых футболистов, которым передают опыт такие прославленные ветераны как Саргис Овсепян и Роман Березовский, философию игры определяет Вардан Минасян, опорой команды служит Рубен Айрапетян, и мне хочется пожелать футболистам сохранить эту гармонию, которая поможет приблизиться обновленной команде кбудущим победам.

- Мы вместе должны к ним приближаться. Когда игроки видят, что болельщики на стадионе поддерживают их не только во время побед, но и в тяжёлые моменты, они совершенно по-другому играют. Нам необходимо знать, что народ с нами, так же проживает и переживает с нами каждую игру, стоит за нашей спиной, нам есть на кого опереться - это нас окрыляет. Иначе ради кого мы играем? Я уверен в себе и в нашей сборной, но самомнения у нас нет. Мы трезво оцениваем свои силы и не боимся спортивных встреч с именитым соперником. Сегодня по физической подготовке наши игроки не уступают футболистам европейских сборных. Окажись кто-то из них, к примеру, в «Манчестер Юнайтед», играл бы не хуже своих одноклубников. Для нас сегодняшнее состояние сборной является нормальным - мы не думаем, что совершили нечто невероятное. Мы просто хотим играть так, чтобы каждый подросток в Армении, занимающийся футболом, знал, к чему стремиться. Чтобы любой армянин с гордостью говорил о своей сборной. Да и вообще хотим, чтоб армяне ходили с высоко поднятой головой. Если наша игра хоть как-то этому способствует, значит, наше дело не напрасно.

- В начале разговора ты с такой теплотой говорил о своих родителях, но пока что мы не упоминал братьев. Они тоже футболисты?

- Наши родители так воспитали нас, что мы росли как единое целое, единый кулак. У меня два брата - младший Ованес и старший Мовсес. Младший выступает своего рода редактором и архивариусом моих публикаций, собирает мои фотографии, а в футбол играет для души. Старший так же, как и я, с детства занимался футболом. Но нам всем нужно было работать, чтобы помочь семье. Мне и старшему брату было 11-13 лет, и мы работали в магазине. И в это время местная команда приглашает нас выступать в основном составе. Поскольку семье необходима была помощь, мы не могли оба принять приглашение. Но наш отец сказал, что хотя бы один из нас должен продолжать играть в футбол. И мой брат отказался от футбольной карьеры ради меня. Сказал, чтобы я играл, а он будет работать с отцом.

- Поражает, что вам, еще мальчишкам, отец доверил право выбора. По-моему, с этого всё и начинается - с умения брать на себя ответственность. Иногда это требует большого мужества.

- В любой жизненной ситуации человек должен помнить об ответственности. Перед собой, перед своей семьёй, перед своей Родиной. Я никогда не боюсь ответственности, и за что бы ни брался, стараюсь всё доводить до лучшего результата, чего бы это мне ни стоило. Наверное, это и есть мой главный жизненный принцип...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Березовский: Матч с Россией напоминал дерби10196171303880676.jpg Российское издание Новые Известия опубликовало интервью с голкипером сборной Армении и подмосковных «Химок» Романом Березовским.

Несмотря на «преклонный» по футбольным меркам возраст - 36 лет, Роман Березовский по-прежнему хорошо защищает ворота. То, что экс-голкипер санкт-петербургского «Зенита» и московского «Динамо» не потерял хватку, он продолжает доказывать в подмосковных «Химках» и сборной Армении. На родине, а родился Березовский в Ереване, его считают вратарем республики, сравнивая с легендарным героем произведения Льва Кассиля Антоном Кандидовым. Ворота армянской команды он сторожит уже 15 лет, а насколько надежно - в этом недавно могли убедиться и российские футболисты, так и не сумевшие забить голкиперу-ветерану в отборочном матче чемпионата Европы-2012.

- Роман, все ближе второй отборочный матч между Россией и Арменией, который очень важен для обеих сборных. Ваша команда впервые имеет шанс пробиться в финальную стадию чемпионата Европы. Настрой, наверное, у вас сейчас запредельный?

- Я счастлив, что матчи России с Арменией не имеют политического подтекста, хотя есть и те, кто хочет искусственно подогреть ситуацию. Кстати, в преддверии великого Дня Победы я хочу через вашу газету поздравить всех ветеранов войны вне зависимости от их национальности и места проживания с этим большим праздником. А футбол не должен разделять людей. Не надо забывать, что это только игра. Другое дело, что на поле надо выкладываться до конца. Матч, состоявшийся в Ереване, получился по-настоящему боевым. Надеюсь, что ответный пройдет в таком же бескомпромиссном духе.

- В России многие критиковали ереванскую игру нашей сборной. А как бы вы оценили ее со стороны, точнее, из своих ворот?

- Мне кажется, что по подбору исполнителей Россия - фаворит нашей группы. Однако по неизвестным мне причинам команда Дика Адвоката играет не столь убедительно, как может. Вспомним, что Македонию победили натужно, с Ирландией вели 3:0, но потом пропустили два мяча, и в итоге получилась нервная концовка. Словакии дома проиграли...

- И вы про матч с россиянами вроде бы сказали, что он был не самым сложным в вашей карьере...

- Да, но, возможно, самым важным. Настрой на игру был особым. Как на дерби. Для нас очень важно было не проиграть. А победить - вообще счастье. А сложно было, например, с французами в те времена, когда там играли Зидан, Дешам, Виейра, Трезеге...

- В августе вам исполнится уже 37 лет, а в сборной Армении теперь почти одна молодежь. Из ветеранов лишь Саркис Овсепян. Испытываете дискомфорт?

- Нет. Другое дело, что несколько иначе начинаешь воспринимать себя. Видишь, что морщин становится все больше...

- С наставником сборной Варданом Минасяном вы ровесники. Как складываются взаимоотношения?

- Все просто - он тренер, а я игрок. На работе одни отношения, а в жизни можем пошутить, посмеяться. Не вижу никаких проблем.

- Капитаном команды является Овсепян. Почему не вы?

- Потому что я ворота должен сторожить. Спокойным быть. Мне бы до защитников докричаться. А разговаривать еще и с судьей нет возможности.

- В последнее время российские клубы редко приглашают армянских футболистов. Правда, в «Краснодаре» недавно появился нападающий Юра Мовсисян...

- Думаю, что молодежь, пришедшая в сборную, только заявляет о себе, но вскоре лучшие армянские игроки будут выступать и за рубежом, в том числе и в России. Просто пока клубы присматриваются к нашим талантливым ребятам.

- Скажите, а насколько велика разница в заработной плате между российскими и армянскими футболистами?

- Доподлинно не знаю, сколько ныне получают российские звезды. Сами они не говорят, а спрашивать неудобно. Но есть основания полагать, что эти суммы раз в десять больше тех, которыми оперируют в армянском футболе. Другое дело, что жизнь в Армении сейчас меняется к лучшему. 1990-е годы были лихими не только для России. Тогда в нашей республике многим было не до футбола. Сейчас появляются крепкие клубы, инфраструктура развивается.

- Шесть лет назад у вас возникли серьезные проблемы со спиной. Тогда, помнится, вы едва не завершили карьеру. Теперь все в порядке?

- В свое время у меня обнаружили межпозвоночную грыжу. Действительно, собирался завязать с футболом. Помогли тренировки в тренажерном зале и поддержка жены. Стал регулярно ходить в «качалку», тем более что друзья подарили абонемент. Надо держать себя в тонусе. И если вновь возникают боли, значит, недостаточно работал с железом.

- Роман, вы уже, кажется, шестой сезон начали в «Химках» - что, в другие команды не зовут?

- Ну сами сказали, что мне скоро 37 стукнет. Сейчас суперпредложений нет. А из-за небольшой разницы в зарплате куда-то срываться не хочется. В Москве я купил квартиру, и жить на Рублевке в Кунцево мне очень нравится. Да и семья ко всему привыкла, быт отлажен. Зачем переезжать в другой город?

- «Химки» взяли неплохой старт в чемпионате первой лиги. Команда может побороться за путевку в элиту?

- Думаю, хорошие шансы выйти в премьер-лигу есть у владикавказской «Алании» и сочинской «Жемчужины». А «Химки» - это перспективный клуб. Конечно, мы будем бороться, тем более что в элиту можно теперь попасть и через так называемый переходный турнир. В Химках, кстати, прекрасное поле, недаром на этом газоне играет московское «Динамо». Существует и программа развития клуба. Другими словами, у нас серьезная структура.

- А как относитесь к переходу нашего чемпионата на систему проведения «осень-весна»?

- Если везде поля будут такие, как в Химках, то все нормально. Просто станем начинать сезон осенью, а не весной. Но почему-то в некоторых регионах и клубах не могут постелить хороший газон...

- Знаю, что вы религиозный человек.

- Думаю, что все мы верим в Бога в трудный момент. «Не бывает атеистов в окопах под огнем», - пел известный музыкант. Недавно поздравлял знакомых с Пасхой. Для меня это один из главных праздников.

- Недавно вы были замечены на матче сборных России и Италии по теннису. Следите за мастерами ракетки?

- Да, теннис нравится. Сейчас мне особенно импонирует игра Веры Звонаревой. Но и Кузнецова, Макарова, Павлюченкова - молодцы. Кроме того, я верю, что Шарапова и Сафина выйдут на прежний уровень. Обе ведь были первыми ракетками мира.

- Еще вот что хотел у вас спросить. Вы начинали карьеру в армянской команде «Кошкагорц». Как это название переводится на русский язык?

- Все просто. По-русски команда называлась бы «Обувщик».

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман в последнем матче пенальти отразил ! На 86 минуте !

http://www.championat.ru/football/_russia1d/290/match/133960.html

P.S. Кстати, тренер ФК "Химки" Александр Григорян - из женского футбола пришел)

Изменено пользователем *Sashik* (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтора не было. На первый взгляд не было фола.

Вчера смотрел и думал, что Мхитарян подошел бы к Барсе. Вот только там тоже неплохие и молодые)

918896631019.jpg

Этот Мхитарян внешне похож на аргентинца Анхеля Димарию из Реала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамян отличился за дубль

[url=http://www.armsport.am/ru/news/2/48/] 12:05 pix.jpg 02.05.2011

Перед встречей основных составов «Краснодара» и «Зенита», дублирующие составы этих команд провели встречу на стадионе «Труд».

ФК «Краснодар» добился уверенной победы со счетом 3:1. Уже после первых 45-и минут встречи, «Краснодар» выигрывал со счетом 3:0.

Один из забитых мячей сразу перед перерывом на свой счет записал Артур Адамян, сын бывшего главного тренера ереванской «Мики» Армена Адамяна.

Добавлю от себя, пробил мощно с 35 метров :thumbsup:, думаю неплохой может стать кандидат в молодежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя, пробил мощно с 35 метров :thumbsup:, думаю неплохой может стать кандидат в молодежку.

На второй минуте его гол..:crazysmile:

http://www.fc-zenit.ru/academy/turnir/matches/tb4/11090.html

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслин: Мовсисян будет начинать играть по 15-20 минут, а там - посмотрим

АРМЯНСКИЙ ФУТБОЛ / Наши за рубежом 10198421304319421.jpg 11:54 pix.jpg 02.05.2011

После нулевой ничьи с питерским «Зенитом» в 7-м туре чемпионата России, главный тренер ФК «Краснодар» Славолюб Муслин на пресс-конференции прокомментировал состояние форварда сборной Армении Юры Мовсисянa.

- Каково состояние Юры Мовсисяна?

- Он тренируется, но пока полностью проводить матч не готов. Он будет начинать играть по 15-20 минут, а там уже будем смотреть. Слава богу, травмы у него уже нет, и он готовится выходить на поле.

Напомним, что Мовсисян совсем недавно вернулся из Мюнхена, где проходил восстановительный курс после травмы ахилловых сухожилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлен Мкртчян и Генрих Мхитарян на матче Шахтер - Метталург Дн

52317476.jpg

Изменено пользователем hye (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юра Мовсисян уже тихо тихо восстанавливается, вот в посл. туре на нем удаление

http://www.youtube.com/watch?v=KnDV1mUG0-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    534 гостя
    Колючка Анчара dvovan luc Левон Казарян rush Rubik Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...