Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого тайма 2-0,оба гола с паса Мхитаряна.Похоже у него будет кликуха Miqi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого тайма 2-0,оба гола с паса Мхитаряна.Похоже у него будет кликуха Miqi.

Хорошо, что не мики маус)). А вообще-то у него как бы немецкое имя Генрих, что им надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме промазанного удара, все было очень неплохо)

Ну это слишком было бы,чтобы все его удары завершались бы голами,и все пасы тоже.Он отыграл здорово.Только что Ройс третий гол воткнул туркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ким Кардашьян верит в сборную Армении

Добавлено: 12.06.13 11:40

Источник: Desporter

Вперед, Армения! Вперед, Армения!

Американская светская львица Ким Кардашьян уверена, что у сборной Армении по футболу все еще остается шанс сыграть на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Армяне реабилитировались за недавнее домашнее поражение от Мальты (0:1), в гостях разгромив датчан (4:0), что вызвало восхищение у Ким.

"Вперед, Армения! Вы видели, как Армения победила Данию со счетом 4:0 в футбольном матче? Мечта о чемпионате мира все еще жива", - написала американская звезда армянского происхождения в своем твиттере.

Сборная Армении после шести матчей набрала шесть очков и в своей отборочной группе занимает четвертое место. Впереди - Италия (15 очков), Болгария (10) и Чехия (9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть приедет поможет) Даст каждому игроку сб.Чехии) Так даст что бы у них не осталось сил на футбол :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил самая армянская команда в Россие тече лохомотив циска динамо rolleyes2.gif

ЕВГЕНИЙ ЛОВЧЕВ: В СПАРТАКЕ МОВСИСЯНУ БУДЕТ ТРУДНО СТАТЬ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ

Евгений Ловчев: В Спартаке Мовсисяну будет трудно стать лучшим бомбардиром

Многократный призер чемпионатов СССР в составе московского «Спартака», бывший игрок сборной СССР, известный журналист и футбольный эксперт Евгений Ловчев находится в Ереване, где 13-го июля принял участие в матче ветеранов «Арарата» и СССР, который был организован в честь 50-летия Альберта Саргсяна.

Евгений Ловчев поиграл всего 10 минут, после чего попросил замену и переместился в комментаторскую кабину стадиона «Мика», откуда сообщал зрителям интересные факты из жизни и карьеры ветеранов.

После матча armsport.am побеседовал с Евгением Ловчевым.

- Евгений Серафимович, игра была равной, но «Арарат» одержал минимальную победу. Что Вы можете сказать о матче?

- Не буду лукавить и говорить, что сегодня здесь был показан красивый футбол, все носились по полю. Ну забили много голов, старались, устали. Но не в этом счастье. Самое главное, это уважение футболистов, поэтому хотел бы выразить благодарность Артуру Согомоняну – бизнесмену, который организовал это мероприятие.

- Матч состоялся в честь 50-летия Альберта Саргсяна. Давно ли Вы знакомы с ним?

- С Альбертом Саргсяном я познакомился не так давно, но мне очень приятен этот человек, своей скромностью, культурой, уважением к окружающим. Когда меня попросили сюда приехать, а я человек, в общем-то, занятой, я с удовольствием это сделал. Пять лет назад мне сделали операцию на сердце, поэтому я мало играл и вышел на поле в знак уважения.

- Какие еще мероприятия запланированы, помимо дружеского матча?

- Сборная СССР приехала в Ереван в день матча, но я был здесь на день раньше и улечу тоже позже остальных. Потому что у меня есть такая идея, и я думаю, каждый из ветеранов об этом мечтает – поездить по тем городам, в которых играл. Для меня Армения – это не пустой звук. В этом матче за сборную СССР играл мой сын – Женя, так вот в 1975 году, когда он родился, я поехал в роддом, забрал Женю с женой домой, а оттуда несусь в аэропорт и лечу в Ереван – на игру. Как сейчас помню, как я тогда комментатору Перетурину сказал: «Сообщи ЦСКА, что у меня второй сын родился, который отмазал меня от армии!» (улыбается).

- Мне известно, что Вы поддерживаете хорошие отношениях с ветеранами «Арарата»…

- Для меня многие из них, как собратья, как вторая семья. Я считаю Аркадия Андриасяна самым выдающимся футболистом Армении. Хотя Хорен Оганесян также великий футболист. А Оганес Заназанян – мой близкий друг. Я вам расскажу одну историю. Когда в 1976 году Овика из «Арарата» уже освободили, «Спартак» «валился». Уже тогда мы с Овиком дружили, и я позвонил тренеру Крутикову и предложил взять его. Тот так и поступил.

И вот семья Заназаняна осталась в Армении, а сам он жил в Тарасовке (Московская область – ред.), а я жил на ВДНХ – это по дороге в Тарасовку. И я уезжаю в сборную, а жена осталась с маленьким Женькой и с дочкой. Я позвонил Овику и говорю: «что ты там один живешь, давай переезжай ко мне, у меня 2 комнаты. Поможешь жене, приглядишь за детьми, пока жена будет ходить в магазин». Он согласился и приехал. А мама моя, которая не была у нас с рождения ребенка, приехала, а жена ушла за молоком. И вот дверь маме открывает человек кавказской национальности и с ребенком на руках (смеется). Мама молчала месяц, а потом стала сдавать мне мою жену! Я хохотал.

К сожалению, по какой-то причине Оганес не смог приехать. Говорят, он чувствует себя неважно. Передаю ему слова благодарности за дружбу и желаю здоровья.

- Евгений Серафимович, не могу не спросить, сейчас Юра Мовсисян играет в Вашей бывшей команде…

- Все, я понял, о чем ваш вопрос. Вы знаете, «Спартак» - команда, в которой обязательно должны быть армяне. В «Спартак» меня взял Никита Симонян. Тогда в команде был Слава Амбарцумян, потом Сашка Мироян, приезжал Бабкен Меликян, а до этого были Саркис Овивян, Сережа Апресян, Аркадий Андриасян приезжал к нам, когда тут его «затравили». Я уже говорил, что и Оганес был в «Спартаке». Понимаете, все время были армяне в команде.

И вот когда пришел Мовсисян, все начали шутить, что вот пришел армянин, забил 3 мяча и все будет хорошо. Но в «Спартаке» очень слабый тренер. Карпин вообще еще никакой не тренер. Юре Мовсисяну будет трудно, но он обладает важнейшим футбольным качеством – он быстро бежит, а это уже пол дела. Сейчас набрали в команду нападающий: Эменике, Ари, Уориса какого-то там привезли. Для чего? Для того, чтобы заменять Мовсисяна, когда он не забивает? Ну, ты дай, чтобы команда к нему привыкла!

- Удастся ли Мовсисяну вновь стать лучшим бомбардиром чемпионата России?

- Трудно будет. «Спартак» не делает бомбардиров. Только когда Алекс с Веллитоном были, только тогда у них это получилось.

Источник: Armsport.am

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Араз со штрафного забил, который сам и заработал

1:1 пока

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРАЗ ОЗБИЛИС О ЗАБИТОМ ГОЛЕ И ОБ ИНТЕРЕСЕ СО СТОРОНЫ МОНАКО

Араз Озбилис о забитом голе и об интересе со стороны Монако

Атакующий хавбек сборной Армении Араз Озбилис стал автором первого гола «Кубани» в сезоне-2013/14. Мяч был забит со штрафного удара. Как сообщает armsport.am, в интервью официальному сайту краснодарского клуба Озбилис поделился впечатлениями об игре, вспомнил забитый им гол и рассказал об интересе к его персоне со стороны французского «Монако».

– Араз, насколько сложным для вас и для команды получился матч и как стоит расценивать его результат?

– Конечно, команда, которая целый тайм играет одиннадцать против десяти, должна настраивать себя только на победу. Но с нами это обстоятельство, может быть, даже сыграло злую шутку. «Рубин» – и так очень организованная команда, а после удаления в своем составе соперник и вовсе полностью отошел на свою половину и полностью сосредоточился на обороне. Парадокс, но против такой команды, как «Рубин», нам, возможно, было бы легче играть в равных составах.

– Прокомментируйте забитый вами мяч. Чего в нем больше: четко исполненного замысла, ошибки вратаря или, может быть, удачи?

– Удачи, говорите... Не знаю, может быть. На самом деле я просто пробил туда, куда хотел, и получилось так, как задумывал. Важно, что этот гол вкупе с великолепной игрой нашего голкипера Саши Беленова принесли нам первое очко в чемпионате.

– Сейчас ходит много слухов о вашем переходе в тот или иной клуб, в частности, «Монако». Пожалуйста, проясните ситуацию.

– На самом деле, я не так много об этом знаю, чтобы давать развернутые комментарии. «Монако» – известный клуб, и, наверное, многие игроки хотели бы выступать в его составе. На данный момент я футболист «Кубани» и полностью сосредоточен на том, чтобы отдать максимум своих возможностей клубу и вместе с желто-зелеными подняться на новые высоты. Никто из нас не знает, что случится завтра, но я счастлив здесь, в «Кубани», и хочу дать своей команде как можно больше.http://www.armsport.am/ru/news/2013/07/15/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%9E%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81/336780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    Абрикос luc khnushinak Арарат Putnik varvarikus Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...