Перейти к публикации

Я не признаю Азербайджан!


nelson

Рекомендованные сообщения

кстати небольшой оффтоп

как часто вы перечитываете темы?

пройдитесь по теме "я признаю НКР"

как много схожего, ну и вряд ли сейчас кто нить может сказать что кура как граница Арцаха это бред................

ну и еще что то я там не видел горячих отзывовот моих опонентов

Арцах они не признают,

и критикуют тех кто не признает Азербайджан......., при этом сами ни в какую не хотят ответить ДА или НЕТ

у меня предложение к модераторам или может просто заключить джентельменское соглашение.

если тема открыта вопросом, или акцией, то прежде чем начать дискутировать в ней, надо обязательно дать одназначный ответ на вопрос или на участие в акции

это по крайне мере даст понять какую принципиальную позицию занимает тот или иной форумчанин, и снимет добрую половину сливающих тему, вопросов..

Изменено пользователем nelson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nеlsоn , будьте добры, разъясните плиз вашу позицию.

Вот прочитал три страницы, и так и не понял смысл ваших предложений. Допустим все армнетпространство, и даже талышо-лизгино-аваро-цахуро виртуальное пространство признало ,вернее не признало Азербайджан и что дальше? Чем это поможет Арцаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, тут многие со всей серьезностью думают, что эта вирт акция приведет к тому, что встанет вопрос о международно-правовом признании или непризнании аз-на?)

что касается оон, то этот субьект не имеет каких-либо полномочий признавать или не признавать государство. т.ч. не в том направлении движетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну вы чё? :)

Ала, мы же не ругаться сюда приходим :)

Про посты Алексея.

По сути они правильные. Через лес на велике ездить нельзя (об этом он говорит), но возможно, с трудом возможно (об этом говорим мы). Т.е. критика всегда полезна ибо видны слабые стороны. Поэтому Алексею от меня благодарность :)

А вот посты типа "фантазия далекая от жизни" - не принимаются. Любое новое изобретение - это дикая фантазия, в которое большинство не верит, пока автор его не превратит в повседневную жизнь. Так что фантазия- это не аргумент.

Нельсон, не хватает деталей.

т.е. идея есть, она классная. Но нужно заточить под эту идею определенные цели. Мы хотим добиться этого, этого и этого. Просто виртуально тут на форуме не признать азиков - это не то, несерьезно. Тут как-то по-другому нужно. Тут нужны талыши и лезгины, а они побоятся сейчас выступить.

Нужно подумать, потому что идея суперская и очень красиво вписывается в концепцию развала мифической страны.

Арника... Давайте вы не будете говорить о серьезности, если вы не знаете, что бывает от интернет акций? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга, лично для меня стоит вопрос не серьезности интернет акции в частности, а о задумке вообще. до сих пор, кроме сосуда, полной воды,я не увидела.

возможно алгоритм предложите? можете по пунктам написать, что за чем последует? если вы так осведомлены, что бывает от интернет акций, то должны знать о необходимости конкретики и последовательности сих гениальных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nelson

как часто вы перечитываете темы?

пройдитесь по теме "я признаю НКР"

как много схожего, ну и вряд ли сейчас кто нить может сказать что кура как граница Арцаха это бред................ну и еще что то я там не видел горячих отзывовот моих опонентов

Н

nelson джан, если позволите , я "встряну" ...так чуток :)

Я могу сказать, дорогой...на самом деле это и есть типичный бред ,нет, конечно он позитиный, приятный, я бы даже сказал радужный...а че,...поплескаться на пляжах Пайтакарана, поохотиться в горах Лерика , да мало ли чего, а главное...главное, повсюду дружественный талышский народ , ждущий часа освобождения.

если тема открыта вопросом, или акцией, то прежде чем начать дискутировать в ней, надо обязательно дать одназначный ответ на вопрос или на участие в акции

это по крайне мере даст понять какую принципиальную позицию занимает тот или иной форумчанин, и снимет добрую половину сливающих тему, вопросов..

а можно я буду "не признавать Азербайджан" тихо так, себе на уме ..ну без шумной интернет акции, без привлечения братских талышей, лезгинов , грозных удинов и цахур, особо не ошеломляя милых табасаранцев, и не возбуждая аппетиты изможденных ингилойцев? А то неровен час, ... и международное сообщество ( слово то какое) проникшись вдруг и впрямь объявит милый сердцу Азербайджан - конртафактным. Представляете какое брожение в умах начнется? Нет уж... я лучше не вслух .

Нельс джан , а теперь один всего вопрос , всерьез, ну насколько это возможно в контексте темы. Какова предплогаемая цель акции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял. Почему идёт попытка свести смысл идеи к признанию-непризнанию в нете?

Ведь изначально было предложено освоить виртуальный плацдарм и начать популяризацию этого отношения среди политиков Арцаха. Именно как фактор(сильный или слабый - неважно), на который можно будет ссылаться при некоторых развитиях "переговорного процесса". А потом, уже на базе обсуждения наличия этого фактора можно будет рассматривать и вопросы кто чей приемник, и кто какие исторические права имеет и вообще наконец личность "патерпевшего" рассмотреть детально.

Конечно, это очень удобно - постить всякие "взвешенные мысли", растиражированные толпами брайз и баранов, при этом, наверное, постящие чувствуют себя мудрецами и причастными к процессам управления миром. Но на самом деле они просто наглотались чужих схем, которые начинали внедряться именно на правах нельсовской идеи непризнания гейдарбаджана. Просто со временем они овладели умами и теперь активно распространяются, как мы видим, даже объектом воздействия.

Теперь предлагается продвигать свою схему, а не глотать очередные "мадридские принципы", "территориальную целкость" и прочую хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Арцах, ни Армения не могут на официальном уровне поднимать вопрос федерализации Азербайджана, так как это будет рассматриваться как попытка вмешательства во внутренние дела государства. Более того, если этот вопрос будет поднимать Арцах да еще в рамках переговорного процесса, то это может быть воспринято как готовность Арцаха войти в состав федеративного Азербайджана. И последнее, на политическом уровне вопрос федерализации Азербайджана должен подниматься изнутри, т.е. сами коренные народы должны этот вопрос поднять, но для этого должна быть соответствующая почва, которой на данном этапе нет и, возможно, не будет. А интернет акция «Я не признаю Азербайджан» всего лишь пропиарит Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Арцах, ни Армения не могут на официальном уровне поднимать вопрос федерализации Азербайджана, так как это будет рассматриваться как попытка вмешательства во внутренние дела государства. Более того, если этот вопрос будет поднимать Арцах да еще в рамках переговорного процесса, то это может быть воспринято как готовность Арцаха войти в состав федеративного Азербайджана. И последнее, на политическом уровне вопрос федерализации Азербайджана должен подниматься изнутри, т.е. сами коренные народы должны этот вопрос поднять, но для этого должна быть соответствующая почва, которой на данном этапе нет и, возможно, не будет. А интернет акция «Я не признаю Азербайджан» всего лишь пропиарит Азербайджан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы потратить все средства, возможности и энергию на выражение своего недовольства мадрид. принципами, вместо того, чтобы придумывать нереальные невыполняемые планы, которые потеряются на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы потратить все средства, возможности и энергию на выражение своего недовольства мадрид. принципами, вместо того, чтобы придумывать нереальные невыполняемые планы, которые потеряются на страницах форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, отношения Армении и Азербайджана мне напоминают период холодной войны между СССР И США. (правда не в тех масштабах). Азербайджан "идет" по пути СССР. Параллели очевидны: гонка вооружений, воинственная риторика( а-ля: кузькина мать) , цензура, пожизненное правление, диктатура, источник пополния бюджета, и самое главное-разношестый этносостав.

Армении , самой судьбой предназначено пойти по пути США. Нам нужен свой Даллес. Нам нужно полностью изучить опыт США в деле развала СССР. И нам нужна четкая стратегия в этом направлении. На мой взгляд - это будет гораздо существеннее , чем виртуальное : а-ля, я не признаю Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернись, плиз, в твою тему и прочти мой ответ. Выражать недовольство несуществующим явлением - это шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т TDD Lun vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...