Перейти к публикации

Сегодня в одном из............


Айрудзи

Рекомендованные сообщения

RafaelP, по поводу языка - согласен. Мне иногда удобнее высказаться по-украински, хотя родной - русский.

Но любопытство разбирает всё-таки... ;)

А вдруг нас трёхэтажным обкладывают... :)

Шучу. Но если серьёзно - форум-то армянский, но тема касается Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Всем спокойной ночи и мира.

До встречи.

Да, тут упоминалось о вКонтакте.

Если будет интересно общаться там - я Вольдемар Леон (id26812252).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RafaelP, по поводу языка - согласен. Мне иногда удобнее высказаться по-украински, хотя родной - русский.

Но любопытство разбирает всё-таки... ;)

А вдруг нас трёхэтажным обкладывают... :)

Шучу. Но если серьёзно - форум-то армянский, но тема касается Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Все вот собираюсь уйти с этого форума чтобы время не тратить впустую, наверное скоро так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я с удовольствием поеду на Украину ,если мне нужно будет. Говорят чудесные санатории в районе Турскавец. Жить там я не стану- а зачем?

Во Львове- была- изумительной красоты город, потрясающая Армянская церковь. Особенно понравилась панорама города с площадки замка. Жаль было мало времени , не все успела посмотреть.

В Крыму отдыхала когда то давно, в советское время.

Я вообще не вижу проблемы общения для людей разных национальностей.Каплю уважения к культуре друг друга,, умение понять что перед тобой живой человек и у него какая то своя жизнь и жизнь намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:  да в общем ничего.  ну кроме того что я делом не занимаюсь а занимаюсь разговорами.  :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот мысль пришла а вот на фотку осмотрел армянина автозапчастника............и ушла мысль, поймал себя на мысли что мне одинаково противно дебильное лицо армянина на фото так же как и лицо такого же типа марганчанина в курносом варианте. Думаю что жители Марганца и армяне и украинцы стоят друг друга :hammer: Пьют водку в паршивых кафе насилуют друг друга и делат маленькие паршивые бизнесы, мышиная возня :lol:

Эх Адольф не с того ты начал не стого и так и закончил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: , ну хоть примерно обманите нас, нехаев - о чём речь? :blink:

:crying:

АЭРО -уже на русском обяснила :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(из ICQ):

viy (14:56:48 9/07/2009)

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав ответа в эту тему

Leon (14:57:26 9/07/2009)

было и у меня такое... Почему прошло - не знаю... Я раз пять пробовал. Сейчас пожалуюсь от твоего имени на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе пользователя viy, который по неизвестным причинам не может сам отписаться, размещаю его пост, взятый из нашего диалога в ICQ. Не во всём соглашусь с ним и стиль повествования лично мне неудобоварим несколько, но не я автор чтобы править:

viy (14:41:11 9/07/2009)

Вітаю панове, я еще один гость из Украины. Я русский по национальности (хотя крови разной намешано) патриот Украины. На днях узнал о событиях в Марганце и испытал шок, потому что не верю что в Украине такое возможно.

Я прочитал и инфу на сайте Марганца и полностью вашу ветку. И не удержался задать несколько вопросов и высказать мнение:

1. Я никогда не говорил слово «черножопые». И слышал его гораздо чаще в СССР чем сейчас. И вообще что

viy (14:41:11 9/07/2009)

может быть хуже совка ? После развенчания Сталина в моем городе на постамент Сталина поставили Шевченко. Бабушка рассказывалачто на следующий день на постаменте появилась надпись «Ой ви хлопці мої хлопці, що ж ви наробили, на грузинську чорну жопу мене посадили». Не хочется обобщать, но слово «черножопые» употребляют те, кто смотрит российские каналы. Я не смогу различить кавказцев, я дружу с евреями, которых тоже не могу отличить, и которых вы

viy (14:41:12 9/07/2009)

обвиняете в кукловодстве, показывая свое ксенофобство. В Украине можно все, иногда это принимает уродливые формы, но с этим пока никто не борется, потому что поэтому в Украине какая-никакая демократия.

2. Что нормального в ношении ножа для самообороны? У нас город очень стремный. В то время когда я заканчивал учится в школе – учился в институте – появление в другом районе могло закончится смертью или такими побоями, после которых

viy (14:41:12 9/07/2009)

нормальная жизнь уже невозможна. И это не мешало мне ходить без оружия в темное время чуток в опасных местах. И телосложения я не атлетического, и пояса нет. Нож против толпы сборовских все равно, что пистолет против танкового батальона. С баллончиками ходили только девушки. Сейчас ситуация лучше но у нейрохирургии всегда есть свои пациенты.

3. В Армении насильника девушки сбросят с моста в ущелье – что согласно УК Армении светит убийце ?

viy (14:41:12 9/07/2009)

или его оправдают ? В Украине традиционно сильные женщины, есть мнение, что мифические амазонки жили в Украине. Достоверно известно, что у тех же сарматов девушки сражались рядом с мужчинами, могли выйти замуж только убив одного врага. Еще во времена княгини Ольги девушки вырезали одну грудь, чтобы стрелять из лука.

4. Нет ничего сложнее чем украино-российские отношения. Я думаю нам легче понять ваши отношения с турками и азербайджанцами.

viy (14:41:13 9/07/2009)

«Хохол» это обидное слово , но на Западной Украине где нет проблемы самоидентификации это не так, а для щірих українців на левобережной Украине – обращение «хохол» - образа, а признание людей украинского происхождения себя я козелм – признак неуважения к себе, своему происхождению, Украине и ее будущему. Хохлы ищут где хорошо и едут туда, украинцы пытаются туда где хорошо перетащить всю страну. Есть еще редкие люди, которые верят, что хорошо

viy (14:41:13 9/07/2009)

можно построить самим в Украине. «Запроданци» - предатели Украины, без них не было бы Голодомора. В нынешних условиях самый простой пример – футболисты Саленко, Юран, Онопко и другие. Когда украинцы говорят что это наша земля, то понимают под этим гораздо больше чем армяне. Украинцы не побегут со своей земли даже если их будут всячески гнобить и убивать. Единственный случай потери украинцами своей земли – массовое выселение их из Польши при

viy (14:41:14 9/07/2009)

поддержке СССР. Из-за земли воевали внутри семьи, не то что с чужими людьми. Почитайте «Кайдашева сім’я». Сейчас редко встретишь человека, который не прирежет к своему участку хоть чуть чуть, чтоб было где бурячки посадить. Основная причина возникновения УПА – колхозы, т.е. попытка отнять землю. Украинцы жили под разными империями, но если бы их массово не уничтожали и не рождались я козел, то украинцы бы составляли большинство в СССР. В Канаду

viy (14:41:15 9/07/2009)

украинцы попали, потому что на некоторых украинских территориях уже несколько веков как закончилась свободная земля, а замануха получить землю в Сибири оказалась горькой трагедией. В Северной Америке украинцы получили свою землю и не потеряли своей идентичности.

viy (14:46:34 9/07/2009)

5. Насчет легкой ассимиляции армян немного посмеялся. Потому что украинцы плохо ассимилируются друг с другом. Прошло 23 года с момента Чернобыльской аварии, но чернобыльские выселки в нашей области до сих пор живут своей жизнью. Многие вернулись на зараженную территорию, потому что не смогли прижиться.

6. Живут ли сейчас армяне на армянском нагорье ? Если нет то почему?

7. По распространенному мнению украинская идея –в том чтобы

viy (14:46:35 9/07/2009)

все от нас отстали. Имхо ксенофобии нет, есть желание не сталкиваться с лишними проблемами, когда и своих хватает. Я не согласен с коментами на украинских форумах, но отписываться не собираюсь, какой смысл спорить с придурками ? Форум корреспондента тот давно стал местом работы российских спецслужб, что анализировалось. В Украине и за Украину идет жесточайшая политическая борьба, на полумерах никто не останавливается. Украина станет либо

viy (14:46:35 9/07/2009)

сильной демократической страной, либо … и писать не хочется. Популярность Тимошенко говорит, что если к армянам как нации кто-то испытывает неприязнь, то их мизер. В Сумах из известных кавказцев один директор центрального рынка, другой собственник строительной компании (довольно недобросовестной), т.е. не ангелы во плоти, хотя можно сказать что рабочие места создают. Касательно конфликтов, то они возникают с арабами, которые учатся в

viy (14:46:36 9/07/2009)

университете. Регулярно раньше метелили из-за девушек, из-за прочих выходок – типа зарезать барана на лестничной клетке общежития. Были и смертельные случаи, но как я говорил – город достаточно стремный. Но никто женщин и детей других национальностей не трогал. Есть у нас один умник из эмиратов, любитель женщин и поездить по пешеходной части на пикапе. Затеял нелегальную перестройку здания по ночам, в итоге часть несущих стен обвалилась вместе

viy (14:46:36 9/07/2009)

со стенами соседнего здания. Этот оригинал заявил – на то воля аллаха. Вообщем и содрали с него много легально и еще больше нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал новости некоторых инет-СМИ, и хотел бы в целом отписаться что думаю по сему поводу: до сих пор многие из них нагнетают страсти, возможно что часть из них несознательно, просто перепечатывая более старую, часто непроверенную инфу в поисках "горяченького".

Для тех, кто хоть раз был в городе моё следующее описание много скажет: только что проехался от Госстроя (Держбуд) до кинотеатра на велике - НИ ОДНОГО ПАТРУЛЯ, ни пешего ни авто! Люди спокойно заняты своими делами, встречал людей неславянской национальности, но близко не подходил, посему не буду утверждать - какой. Не думаю что если бы на Максимовке, Ворошиловке или Институте были бы очаги напряжённости - в центре царило б такое спокойстие.

PS: Для неместных Госстрой - Кинотеатр - большая часть центральной улицы Радянская (Советская), проходит по центру города, на этом промежутке улицы либо очень близко от него расположены: милиция, ГАИ, центральный офис МГОКа, исполком, центральный рынок, ТД Борисфен, ДК Горняков, суд, прокуратура и т.п.

PPS: Для тех, кто хотел бы высказать своё мнение из граждан Украины, в т.ч. - марганчан, но не хотят либо не могут зарегистрироваться, могу предложить послать свой пост мне на асю (есть в профиле) 434936023. Пропощу всё кроме огульного мата и оскорблений в ЛЮБУЮ сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viy, вас активируют после 16 числа, сейчас технические проблемы с активацией.

Леон, спасибо за сообщения от ВИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу связи рейтинга Тимошенко и отношения к армянам - ни для кого практически в Украине не секрет что её девичья фамилия Григян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    169 гостей
    luc vardan hov Sigo Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...