Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Chantal сказал:

Все равно надежда умирает последней. Я верю, что это когда-нибудь произойдет, если ты не переедешь с того континента :d_daisy:

Жалко, что я уже уехала из Италии и там не живу. Я ведь как раз в живописной Тоскане жила :cray:

куды переду?O.o ))) Кстати в Тоскане я был раза 4 и 1 раз перед Рождеством красиво италянцы дома покрасили различними трюками

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, u-2 сказал:

куды переду?O.o ))) Кстати в Тоскане я был раза 4 и 1 раз перед Рождеством красиво италянцы дома покрасили различними трюками

Ну, я так ... мало ли. Да, перед Рождеством в Италии очень красиво, но я думаю, что во всех христианских цивилизованных странах так красиво, и у вас тоже :)

Но я не помню, чтобы тосканцы дома красили перед Рождеством или ты имеешь в виду украшать всякими прибамбасами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chantal сказал:

Ну, я так ... мало ли. Да, перед Рождеством в Италии очень красиво, но я думаю, что во всех христианских цивилизованных странах так красиво, и у вас тоже :)

Но я не помню, чтобы тосканцы дома красили перед Рождеством или ты имеешь в виду украшать всякими прибамбасами? 

иә, дәл осы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керемет, дурыс айтасын! Здорово, хорошо (правильно) говоришь! :good: (не помню как молодец будет) 

Не помню второго слова, но основной смысл, разумеется, поняла. Я знаю слово "бул" знаю - это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане беспорядки практически во всех крупных городах. Арестовано 1000 человек. В Шымкенте сгорел огромный рынок. Опять виноват Обама. Отключены фейсбук, твиттер, моб связь, даже YouTube, чтобы никто не выложил видео митингов и беспорядков. Видео реально нет ни одного, но есть пару фото. Чтобы и фото не было казахские мусора начали задерживать журналистов по всей стране. Люди общаются по FireChat - такое приложение для смартфонов, которому не нужен интернет.

Биліктің қорқау иттері, нешеуің келіп қапқанмен,
Рухын көкарланның, басып ұстай алмассың!

Я вольно перевёл как:

Власть стервятников и её собаки 
Не смогут сдержать свободный дух!

Непосредственным поводом стал Земельный кодекс и поправки к нему, разрешающие продажу 1.7 га земли через аукционы, в том числе иностранцам (включая китайцев). Многие казахстанцы боятся, что Китай сможет контролировать огромную часть страны. Кроме того, многие казахи уже годами стоят в очереди на покупку участков земли и боятся, что из-за аукционов им никогда не удастся купить землю. (с)Sabirjan Badretdinov

В вечернем эфире ведущие практически всех каналов казахского ТВ чуть ли не как мантру повторяли, что ходить на митинг не надо, иллюстрируя это кадрами из революций в Киргизии, Украине и Ливии. Дальше всех пошел «Первый канал Казахстана», который в эфире спросил: «А вы знаете, как пахнет паленое человеческое мясо?»http://www.novayagazeta.ru/politics/73163.html

Одновременно произошла вот такая любопытная то ли провокация, то ли вброс: «Было бы преступлением сообщать в интернете о замеченных перемещениях военной техники» На сайте правительства Оренбургской области 20 мая около 17:40 появилось странное сообщение, датированное 23 мая. Меньше чем через час оно было удалено, но один из наших респондентов успел сделать скриншот и прислал его в редакцию https://openrussia.org/post/view/15153/

Репортаж BBC
https://www.youtube.com/watch?v=PwV_IctRk5c&feature=youtu.be

Дополнительный экскурс в казахские протесты - в тексте блоггера Кунгурова http://kungurov.livejournal.com/162518.html

 
Protests in Khazakhstan BBC World News 21st May 2016
YOUTUBE.COM

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катарзис пришел неожиданно.

Вот спрашивается, Назарбай, ну за столько лет не наваровался чтоли. И себе хватит, и детям и даже внукам. Слезай с трона, сиди дома  ,  массируй простату в вязанных носках с коньячком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Monica B. сказал:

.. массируй простату в вязанных носках с коньячком. 

Вот отсюда пожалуйста поподробней, как массируют простату в вязанных носках да с коньячком  )))

p.s. Не спеши с катарсисом, вряд ли Назарбаева так легко скинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Вот отсюда пожалуйста поподробней, как массируют простату в вязанных носках да с коньячком  )))

p.s. Не спеши с катарсисом, вряд ли Назарбаева так легко скинут.

или он отменит эту земельную реформу, или скинут. Я все жду, когда в Вайссрусланде начнется. Тоже кандидаты.

Надеваешь вязаные носки, берешь бокал с коньяком в левую руку, цедишь медленно сквозь зубы, а два пальца правой руки засовываешь в анус (предварительно почищенный) и массируешь. Левшам наоборот, коньяк в правой руке держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monica B. сказал:

или он отменит эту земельную реформу, или скинут. Я все жду, когда в Вайссрусланде начнется. Тоже кандидаты.

Надеваешь вязаные носки, берешь бокал с коньяком в левую руку, цедишь медленно сквозь зубы, а два пальца правой руки засовываешь в анус (предварительно почищенный) и массируешь. Левшам наоборот, коньяк в правой руке держать.

:D Профессионально, в части простаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Monica B. сказал:

или он отменит эту земельную реформу, или скинут. Я все жду, когда в Вайссрусланде начнется. Тоже кандидаты.

Надеваешь вязаные носки, берешь бокал с коньяком в левую руку, цедишь медленно сквозь зубы, а два пальца правой руки засовываешь в анус (предварительно почищенный) и массируешь. Левшам наоборот, коньяк в правой руке держать.

большой и мизинец?))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dedo сказал:

сранц мот азербеджаниц вори гоне туркере мек-мек признатен гали )

 

Игорь Лепеха. Архивное фото newskaz.ru

«Несанкционированных митингов в стране не было, конфликтов в стране не было, нарушения общественного порядка не допущено. Более подробная информация будет позже», - заявил Лепеха.

Он напомнил, что ранее группа граждан подавала заявку на проведение митинга в Астане возле Байтерека, решением акимата им было отказано.

«Мы активно вели мониторинг интернета и, несмотря на то, что разрешения на митинг дано не было, группа граждан очень активно вела агитационную работу. Были попытки привлечь граждан и судя по тем публикациям в интернете было понятно, что этих людей вряд ли интересовали вопросы земли», - подчеркнул Лепеха.

Он также отметил, что сегодня весь личный состав был переведен на усиленный режим ведения службы и предприняты меры, чтобы не допустить нарушений охраны общественного порядка.

«Мы могли предполагать, что в случае проведения этого митинга будут проведены провокации, в частности в отношении сотрудников полиции, либо создание конфликтных ситуаций. Кроме того, вчерашние находки (в Алматы - прим. ред.) подтвердили нашу уверенность в этом. Понятно, что найденное вряд ли можно было использовать в мирных целях», - отмечает Лепеха.

Лепеха также прокомментировал попытку митинга в Алматы.

"В Алматы не было митинга, была попытка собраться, но она тоже была предотвращена, здесь (в Астане - прим. ред.) тоже была попытка собраться – количество людей было незначительное - порядка 20-30 человек, но большая часть из них были просто лица, которые не знали, что митинг запрещен, либо просто хотели посмотреть, послушать. Они все были отпущены".

А вот что сообщили NUR.KZ в пресс-службе МВД:

"Сегодня органами правопорядка предприняты должные меры по охране общественного порядка, а также защите конституционных прав и безопасности граждан.

За попытку организации несанкционированных митингов были задержаны и доставлены в органы внутренних дел ряд организаторов и активных участников, с дальнейшим принятием мер, согласно законодательству Республики Казахстан.

К сожалению, в ряде регионов были задержаны и представители СМИ. После установления их личностей и фактического места работы они были отпущены".

Напомним, 20 мая в Алматы была оцеплена площадь Республики. Были обнаружены два подозрительных пакета, арматура и бутылки, как выяснилось теперь точно, с керосином. Кроме того, по неподтвержденным данным, из здания одного из магазинов вынесли взрывчатку.

Как сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД Алматы, в так называемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Арарат сказал:

большой и мизинец?))

сначала следует начать с указательного и среднего...

для продвинутых пользователей можно экспериментировать и с безымянным ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...