Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

Я еще слышала, что если земной шарик в одном месте виртуально проткнуть, то спица выйдет ровно в другом. Геологический феномен (по аналогии с гранитными плато в Индии - как результат падения метеорита в мексиканский залив)...

19e15_0_c53a1_3008a126_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, и, как всегда я выставляю видеоролики с видами моего любимого города и другое.

Светлой души, ныне покойная певица, Валентина Толкунова поет пенсю про мой любимый город во время визита

в 80-х годах. Следовательно, кадры сняты именно тогда в советское время. И в конце она еще поет несколько

строк песни на казахском языке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже очень старая съемка г.Алма-Аты конца 70-х начала 80-х годов.

Воспоминания о моих детстве, юности и молодости. Может что-то повторяется с выставленными уже видеороликами про город в этой теме, но все равно пусть еще будет. Приятно смотреть и вспоминать:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И позвольте вам представить гордость казахстанского спорта - боксера Геннадия Головкина. Его называют боксером-пауком за его ловкую тактику ведения боя. Он провел 33 боя, все победы, большинство досрочно, я точное количество не помню.

"Геннадий Геннадьевич Головкин (род. 8 апреля 1982 года, Караганда, Казахстан) — непобеждённый казахстанский боксёр-профессионал, чемпион мира среди любителей 2003 года и вице-чемпион Олимпийских игр 2004 года. Чемпион мира (по версиям WBA, 2010–н.в., IBO, 2011–н.в., временный WBC 2014–н.в.) Входит в десятку лучших боксеров независимо от весовой категории P4P согласно журналу The Ring. Выступает в средней весовой категории.

Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. 7-кратный чемпион Казахстана, победитель международных турниров: чемпион мира среди молодёжи 2000 года, победитель первой Спартакиады Республики Казахстан 2001 года, победитель Кубка мира среди нефтяных стран 2001 года, чемпион ІІІ Восточно-Азиатских игр (2001 г.), чемпион мира 2003 года, финалист XXVIII Летних Олимпийских игр в Афинах (2004 г.). В 2006 году перешёл в профессиональный бокс.

В конце 2013 года казахстанский суперчемпион мира в среднем весе по версии WBA Геннадий Головкин был назван «Боксёром года» по версии авторитетного американского издания USA Today[3]. Также в 2013 году, Головкин был признан «Боксёром года» по версии читателей журнала Ring".

Я думаю, любители бокса, наверняка, его знают, а также прекрасно осведомлены об одной из самых сильных боксерских школ мира - казахстанской. Почти во всех олимпиадах наши боксеры завоевывали медали от золота до бронзы.

О его уникальности не буду рассказывать, все видно из боев:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,особенно слова о вашем с ними братствеcrazy.gif Не знал,что азербайджанцы принадлежат к монголоидной расе blink.gif

Примечательное? по-моему вполне предсказуемое,потому то армянские журналисты и пригласили его на онлайн интервью.чтобы затроллить)) А Айдос что подумал? что его кто то всерьёз воспринял?

Кстати,не многовато ли "братьев"? Вон и грядущие учения ОДКБ нарекли "Нерушим братством"laugh.gif

О каком вопросе речь,напомните,если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вутымина!

Кстати, Шанталь, посмотрела кадлы Алма-аты - оказывается, зеленый город, живой - мне ощущался наоборот - чем-то типа полупустынных пригородов Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк Робитэйл джан, зачем ты веришь какому пантюркисту-казаху?

Его мнение не авторитет и не притча во языцех! Если он так думает и рассуждает,

то это не означает, что основная масса казахов придерживается такого же мнения,

тем более у него явно уклон в сторону ислама - братья, скажи еще по крови, одной веры,

аха, зачем нам Армения и т.д. И так уверенно говорит о развале этого союза, хотя меня совершенно

не назовешь его поклонницей. Я вообще далека от политики и не хочу лезть. А вот что касается его мечты о создании тюркского "конгломерата" из стран мусульманского вероисповедания, не дай Бог. В будущем не

будет никаких религий, особенно этой, самой агрессивной и недружелюбной. Говорил же возблюбленный

Иисус Христос, что она является ошибкой пророка Магомета.

Почему у него брали интервью? Специально что ли искали пантюркиста? Еще и после всех этих слов про авторитаризм и прочее он еще и ж.....з султану, смотри как нахваливает и выгораживает, что это не его идея. И почему он считает страны Латинской Америки утопическими, типо отсталыми и с авторитарным руководством, которое

вводило такие же провальные проекты. А наш Казахстан что не авторитарный для него? Пусть Казахстан дойдет до уровня, хотя бы, Аргентины. Да и Бразилия поднимает голову, проблема там, в основном, в большой криминогенной обстановке. Таких ж......в в Казахстане полным-полно.

А искренни ли его слова об угрозе исламских радикальных террористов, раз он так стремится к единению

братьев-мусульман? Короче, в топку его, Люк джан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вутымина!

Кстати, Шанталь, посмотрела кадлы Алма-аты - оказывается, зеленый город, живой - мне ощущался наоборот - чем-то типа полупустынных пригородов Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столь обширный комментарий и собственное видение ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо журналисту Нелли Григорян хоть за какую-то позитивную новость в политических отношениях Армении и Казахстана, потому что с экономикой все в порядке. А то вечно Казахстан вместе с пантюркистами заодно, с азербайджанцами и прочее.

Stepan_Grigoryan1.jpg

Вклад Казахстана в вопросе НКР

В период своего председательствования в ЕС Казахстан провел большую работу в вопросе Нагорно-Карабахского конфликта. У многих сложилось впечатление, что предложение о формировании взаимного доверия в вопросе НКР, в частности, о выводе снайперов из зоны соприкосновения исходило от европейцев. Но это было инициативой, предложенной Казахстаном, сразу же подхваченное европейцами. По этому поводу большую работу провело и посольство Казахстана», – высказал мнение во время состоявшихся сегодня обсуждений на тему «Межэтническое согласие как гарантия развития государства» руководитель «Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества» Степан Григорян. Обсуждения организовали посольство Казахстана в РА и общественная организация «Аналитический центр глобализации и регионального сотрудничества». Степан Григорян подчеркнул также важность провозглашенной в свое время по инициативе Нурсултана Назарбаева государственной политики в отношении нацменьшинств. Речь идет о программе «Ассамблея народа Казахстана». Основной смысл этой программы заключался в том, что представители проживающих в Казахстане нацменьшинств должны рассматриваться как граждане данного государства. Кстати, посол Казахстана в РА Айымдос Бозжигитов завершает свою миссию в Армении. Он получил новое назначение и будет представлять интересы своей страны в Кыргызстане.

Источник: aravot.am

© 1998 - 2015 Аравот – Новости из Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f551911b3cb94d_551911b3cb988.thumb.jpg

Серж Саргсян принял посла Казахстана в Армении

Президент Серж Саргсян сегодня принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Армения Айымдоса Бозжигитова, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Президент поблагодарил посла Бозжигитова за усилия, приложенные в деле укрепления и развития армяно-казахстанских отношений в период осуществления дипломатической миссии в нашей стране и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. Серж Саргсян отметил также важность взаимодействия между Арменией и Казахстаном в рамках международных организаций и интеграционных объединений.

Посол Айымдос Бозжигитов выразил признательность Президенту и всем тем государственным органам РА, с которыми дипломатическое представительство Казахстана сотрудничало в течение прошедших 9 лет его работы на должности посла, постоянно ощущая поддержку и доброжелательное отношение.

Посол Казахстана также отметил, что с момента установления дипломатических отношений между Арменией и Казахстаном политический диалог идет на основе взаимного уважения и доверия, двусторонние отношения динамично развиваются, что, по убеждению посла Бозжигитова, создает серьезные основы для углубления и развития сотрудничества в экономической сфере.

Собеседники выразили единое мнение в том, что после вступления Армении в Евразийский экономический союз открываются более широкие возможности также для укрепления армяно-казахстанских экономических отношений.

Источник: tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заседание ГП Белоруссии, РФ, Казахстана и Армении пройдет 19 июня

Девятнадцатого июня 2015 года первое заседание коллегии пройдет в Минске, заявил генпрокурор Белоруссии Александр Конюк. Он напомнил, что на прошлой неделе в Москве встречался со своим российским коллегой Юрием Чайкой.

9917dd052237b25ff01f40e6f6b126fd.jpg

МИНСК, 9 апр — РИА Новости, Алексей Букчин. Первое заседание совместной коллегии генеральных прокуратур Белоруссии, России, Казахстана и Армении пройдет 19 июня в Минске, сообщил генпрокурор Белоруссии Александр Конюк.

Конюк напомнил, что на прошлой неделе в Москве встречался со своим российским коллегой Юрием Чайкой.

"По итогам этой рабочей встречи была создана постоянно действующая Коллегия генеральных прокуратур России, Беларуси, Казахстана и Армении… Девятнадцатого июня текущего года первое заседание этой коллегии пройдет в Минске", — сказал Конюк, отвечая на вопрос депутатов парламента в четверг в Минске.

Источник: ria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...