Перейти к публикации

Восточная Армения, "за" и "против"


nelson

Рекомендованные сообщения

Еще не затихли споры вокруг опроса по нашим временным соседям закавтарам, появилась новая тема...

Название нашего государства...... Не дает мне покоя этот вопрос. В двух словах я не могу передать все мысли которые у меня есть по этому поводу, надеюсь, что в процесе дискусии, надеюсь плодотворной, я смогу поделиться своими мыслями. послушать всех вас.

Почему я решил поставить этот вопрос на голосование?

Посмотрите на мировую карту...Постарайтесь объетивно, вернее даже, посторонними, не армянскими глазами... Что мы видим, Российская федерация, Грузия, Армения, Соедененный штаты, ... Северная Корея, Южная Корея, Северная Ирладндия, Восточный Темур, итд, т.е. в самом названии государства, отражена основная сущность страны, или она федеративная, или соеденена из штатов, или разделенная на север и юг по каким то причинам, или отделенная от юга ставшая самостоятельной... итд

Что мы имеем в случае с Арменией, как с точки зрения простого стороннего обывателя, так и с точки зрения других стран. Государство Армения. Название, которая отражает целостость страны, не разделенная, не отделенная, не имеющих никаких потерянных земель. Армения..., и все!!!

А разве это так? Как же быть с стремлением вернуть наши западные земли? ладно мы об этом знаем, ладно может историки это еще не забыли, ладно когда мы поднимаем очередной раз 24 апреля эту тему, журналисты в той или иной стране об этом скажут, и опять на 365 дней забудут, и все? А как же ежедневное упоминание о растерзанности нашей родине, ежедневное упоминание, что государство как политическое образование власти, очерченная в рамках какой то границы, не есть вся страна, как же ежедневное напоминание туркам, что вы окупировали нашу родину, если в активной форме это не получается, то хотя бы по умолчанию.

Спросите у себя, если вы видите на карте страну Восточный Темур, вы не задаетеь вопросом. а где западный? и уже проникаетесь сочувствием к жителям этой, совершенно незнакомой стране, разделенной судьбой..

. тоже самое с Ирландией. Может каждый из нас был бы и рад быть окупированной Англией, но все равно какждое упоминание , даже случайное, о Северной Ирландии, уже вызывает сочувствие к разделенному народу. Даже Корея, которую разделили по политическим мотивам, и никто не мешает им соедениться. сами упираются, даже они достойны объеденения...

А как же мы? Почему просто Армения? Что у нас нет окупированной Западной Армении, которая составляет более 70% от нашей родины?

Вдумайтесь... Название государства должно говорить всем странам, всем жителям всех стран, не только о том кто живет в государстве, но и что стало с государством, какой болью оно живет, должно говорить всем странам, что существует историческая несправедвливость, должно говорить всем, кто хоть раз увидит название , что страна разорвана.

Тогда каждый кто увидит "Восточная Армения" будет знать что есть и Западная Армения. и раз так то где оно? Понятно на западе, т.е. в Турции т.е. окупирована и ине надо будет мучаться доказывать тратить ресурся убеждать, что и как......

в общем слов и мысле й много. все одним разом не изложишь. для этого я и открыл опрос, говорите, предлагайте, делитесь....

Я думаю это даст повод, сфомировать инициативную группу, подключить более мощные инстанции. выйти с данным предложением на уровень руководства страны.....

только одна просьб, кто будет голосовать против, оргументируйте, просто сказать нет и смыться, не надо, если нет желание то лучше не голосовать, с уважением :shljapa:

Изменено пользователем nelson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Новое название государства, новые границы его определяющие. Восточная Армения есть совокупность бывшей Арм. ССР и нынешнего Арцаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое название государства, новые границы его определяющие. Восточная Армения есть совокупность бывшей Арм. ССР и нынешнего Арцаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не вопрос сегодняшнего дня.

в идеале, я думаю что. надо выйти спредложением, после признания независимогсти Арцаха, провести референдум в Арцахе и Армении, об объеденении, и создании государства "Восточная Армения".

Просто надо начать это сегодня чтоб быть готовым к моменту признания.

кстати всем кто изначально против, советую не голосовать сразу, так как в процессе дискусии вы можете изменить точку зрения по этому вопросу, а переголосовать по моему нельзя...

... ну и поактивнее господа.................

Изменено пользователем nelson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименовать государство, чтобы "кто-то" заметил, что раз есть "Восточная Армения", должна быть и "Западная"?

По этой логике Ирландия должна переименоваться в "Южную Ирландию", Мексика

- "Южную Мексику", а Индия - в "Южную Индию", чтобы озвучить свои претензии к UK, США и Пакистану.

А Южная Африка именуется так наверняка, чтобы обратить внимание "всего цивилизованного мира", что она по трагическому стечению обстоятельств отделена от остальной части братской черной Африки, с которой мечтает объединиться.

Уподобиться племени бандерлогов, кривляющихся и шумящих в надежде, что Багира их заметит, а стало быть и все джунгли?

Докатились...

:fool:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против переименовывания. Армения-звучит ёмко и гордо на все времена, а вот расширить её, присоединив западную, северную, южную, или восточную части -это совсем другое.

АРМЕНИЯ - и этим сказано все!!!

Замена АРМЕНИИ на hайастан была бы понятней, но и это не нужно!

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте назовем стану JXG8672YUG

Правильно, все будут спрашивать - а зачем? А мы им про Западную Армению. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...