Перейти к публикации

Дорожная карта


Рекомендованные сообщения

Марга ты неправа. Я никогда не открывал темы и далеко не 10 раз говорил - и не представлял поступок подвигом. Я хочу дать другим пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ
Марга ты неправа. Я никогда не открывал темы и далеко не 10 раз говорил - и не представлял поступок подвигом. Я хочу дать другим пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я показываю свою мотивацию Марга - и я надеюсь, что люди, которые также колеблются, как я раньше - тоже решат. Я о себе вообще не говорил, не описывал трудности, с которым сталкивался (поверь их было на порядок больше, чем ты можешь себе представить - я об этом когда-нибудь говорил??), спорь с текстом. Но если это раздражает, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и опровержение:

МИД РА: Любая информация о содержании соглашения Армения-Турция, появляющаяся в прессе, не соответствует действительности

24.04.2009 15:10 GMT+04:00  

/PanARMENIAN.Net/ Любая информация о содержании соглашения между МИД Армении и Турции, появляющаяся в прессе, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава департамента по связям с прессой МИД РА Тигран Балаян, комментируя статью в турецкой газете Sabah о якобы пяти пунктах армяно-турецкого соглашения. «Информация такого рода очень серьезна и должна исходить от официальных лиц, а не от анонимов», - подчеркнул Балаян, добавив, что никаких пяти пунктов не существует.

Согласно публикации в турецкой газете Sabah, первым условием является признание Арменией Карсского договора 1921 года. Далее следует открытие границы и заключение договора. После этого последует открытие посольств сначала в Грузии, в затем в Ереване и Анкаре, одобрение парламентами двух стран дорожной карты и создание трехсторонней комиссии историков. Вопрос о Нагорном Карабахе не включен в соглашение. Карабахская, как и кипрская проблемы не являются обязательными, но они реальны и с этим надо считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, вас тут никто не знает, поэтому постарайтесь давать ссылки на статьи и желательно, что бы статьи были из независимых или армянских источников. Турецкую писанину тут тиражировать не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Մի փոքր որ հնարամիտ լինես ինքտ կգտնես

http://www.lenta.ru/news/2009/04/24/roadmap/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения не один раз официально заявляла, что не имеет к Турции территориальных претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅԱՆ ԵՎ ԹՈՒՐՔԻԱՅԻ ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅԱՆ ԱՐՏԱՔԻՆ ՈՐԾԵՐԻ ՆԱԽԱՐԱՐՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԻ ԵՎ ՇՎԵՅՑԱՐԻԱՅԻ ԱՐՏԱՔԻՆ ՈՐԾԵՐԻ ԴԱՇՆԱՅԻՆ ԴԵՊԱՐՏԱՄԵՆՏԻ ՀԱՄԱՏԵՂ ՀԱՅՏԱՐԱՐՈՒԹՅՈՒՆԸ

22 ապրիլ 2009թ.

Հայաստանը եւ Թուրքիան, Շվեյցարիայի միջնորդությամբ, ինտենսիվ աշխատանք են տարել, նպատակ ունենալով կարգավորել իրենց երկկողմ հարաբերությունները եւ զարգացնել դրանք փոխադարձ հարգանքի ու բարիդրացիության ոգով` այսպիսով խթանելով խաղաղությունը, կայունությունը եւ անվտանգությունը ողջ տարածաշրջանում:

Այդ գործընթացում երկու կողմերը ձեռք են բերել շոշափելի առաջընթաց եւ փոխըմբռնում: Նրանք համաձայնության են հանգել իրենց երկկողմ հարաբերությունների կարգավորման համապարփակ շրջանակի շուրջ երկու կողմերին գոհացնող կերպով: Այս համատեքստում սահմանվել է ճանապարհային քարտեզ:

Այս համաձայնեցված հիմքերը դրական հեռանկար են ստեղծում գործընթացի շարունակման համար:

(ՀՀ Արտգործնախարարության կայքից)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ՀՀ ԱԳՆ մամուլի եւ տեղեկատվության վարչության լրատվամիջոցների հետ կապի բաժնի վարիչ Տիգրան Բալայանի պատասխանը «Երկիր Մեդիա» հեռուստաընկերության հարցին

23 ապրիլ 2009թ.

Հարց. - Կարո՞ղ եք պարզաբանել երեկ երեկոյան տարածված Հայաստանի, Թուրքիայի եւ Շվեյցարիայի արտաքին քաղաքական գերատեսչությունների հայտարարության մեջ «ճանապարհային քարտեզ» բառակապակցությունը: �

Պատասխան. - «Ճանապարհային քարտեզ» բառակապակցությունը դիվանագիտական բառապաշարում ընդունված եւ օգտագործվող հասկացություն է, որը նշանակում է� ձեռնարկվելիք քայլերի ծրագիր:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что сейчам Сержик выдержит паузу и только, когда народ успокоится объявит о признании Карского договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - всё происходящее это шанс.

Это шанс для патриотичных хаев воспрять духом и привнести элемент патриотизма в политику, и в политические комментарии. О чём бы там не договаривались.

Только народ решает, и задача сейчас - чтобы народу не сломали дух. Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать инсайдерскую инфу - никакого документа нет. есть какие-то устные догворенности - о них точно не знаю. но на бумаге ничего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 375 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    375 гостей
    АРТЕМ Rubik XRumerTest stephanie S luc Putnik RDR Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...