Перейти к публикации

ЛЕЗГИНСКИЙ ВОПРОС


Adlenus

Рекомендованные сообщения

особенно посмешила тема: "ЛЕЗГИНЫ ! Вы готовы воевать за родной Карабах?Точите кинжалы, армяне ждут нас !!"

на том форуме, что привел Зидан.

а лезги в Азер-жане промытые

вот пример:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пошли вопросы.))

Не знаю насколько верны эти цифры. Только в нашей семье по паспорту только я лезгинка. Отец,мать и брат азербайджанцы. Вот как-то так получилось. И с другими родственниками то же самое. Хотя до седьмого колена все лезгины.
Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все тут еще в любовь играете, я ей Богу поражаюсь вам....

Нате вам на десерт торт дружбы, скушайте его весь и наконец высрите уже то что вы думаете что они нам друзья. и хватит позорить армянский народ

http://www.interkavkaz.info/index.php?showtopic=6749

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нате вам еще закусочку, кушайте все осторожно, прожевывая

http://sharvili.com/index.php/component/op...,29468/catid,8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А чего ты так нервничаешь, Капанци? Ты уверен,что там постят лезгины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, раз уж жрете то вот вам добавка, скоро будет сюрприз))))

http://sharvili.com/index.php/component/op...d,4757/catid,8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец!!!!!!!!! Наш сюрприз, надеюсь он вам понравится, кушайте дружбу свою кушайте гости дорогие, надо будет еще приготовлю если захотите))))

http://sharvili.com/index.php/component/op...24092/catid,14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хотите ссылок???))) Или накушались?

Я не жадный, я люблю угощать добрых людей, так что только скажите и будут вам вкусные ссылки, просто объедение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что там такого написано, что ты возмущаешься ? Я правда до конца не стал читать, так как не особо беспокоюсь о существовании коренных народов Азербайджана.

Конкретно лезгины самые несчастные, так как откровенно разделены на 2 части. Азербайджанские бегают с высунутым языком, стараясь доказать свою верность и выпросить "молодец гардаш" от какого-нибудь потерпевшего "афтохончега". Неспрста, на азфлрумах зачастую именно они -самые азербайджанские азербайджанцы, в смысле поливания грязью армян и несении самой откровенной псевдопатриоической чуши о достижениях султаната. А иначе им удачи не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен с Kapantsi

сдались вам эти лезгины с какого хрена они нам братья. им нравиться жить так значит их судьба такая. если бы они что-то хотели. давно бы сделали. нет в Азербайджане лезгин тех к которым взываете. там все как один а з е р п и ч а н ц ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapantsi,

аналогичные ссылки можно привести и с армянких ресурсов, где не понимая крыли всех подряд. ну и что? успокоил самолюбие?

теперь что нам друг на друга какашками швыряться, играть на перегонки кто кого больше обосрет? ты как армянин, должен к вопросу относится более ответственно. у лезгин нет своего гос-ва, они поделены между 2-мя гос-вами. по сути, они еще не совсем представляют что такое иметь свое гос-во и нести ответственность за нее. вспомни, ты же у нас капанец, еще во времена СССР нас колбасило от персов, мол «танунах, такие же мусульмане как и турки, подлые твари мы с на Аварайре бились. а еще постоянно пакостили и гос-во хотели подчинить» и пр. десерт на съедение. если мало, могу список продолжить. ты же вроде капанец, мне ли рассказывать про персов :)

ну так вот, сравни все то, что мы наговаривали друг на друга еще лет 20-30 назад, и какие «любовь-морковь» твориться сегодня, такие болельщики появились, что иногда задумываешься серьезно ли это.

воооооот. повтрою еще раз, если сразу не дошло. хотят или не хотят лезгины отуречиться -- не это сейчас нас должно волновать, ибо мы в первую очередь о безопасности нашей печемся. если весь Кавказ заговорит по-турецки, то и нам очень хреново придется. и еще уверен, что с лезгинами мы намного быстрее найдем общий язык, чем с азиками.

не согласен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, фигня это все...мы еще и не такие вбросы делали для особо впечатлительных..

а вот как перепись идет это -интересно..

Итак, вчера к нам пришли "переписчики". Я как в воду глядел. При заполнении попросил просмотреть, что они там написали. В графе нац-сть проставили "аз.". Даже не спросили про национальность, нарисовали автоматически. Студенты "пацанского возраста", возможно в жизни еще не встречались с лезгинами или пробел в образовании. Я сказал, чтобы переписали всех на лезгин. Один из них удивился, " а что разве лезгины не аз-цы?". Я ответил, что он путает гражданство с нац-стью (по-азерб.-ски "миллийет" означает этническое происхождение). Естественно он все исправил. Если бы я не попросил показать мне, что он написал, согласно офиц. статистики в Азербайджане на 5 лезгин было бы уже меньше.

Может и в этом наша проблема, что при предыдущих переписях не интересовались, что они там напишут, и это одна из причин что нас в 1999 году насчитали всего 178 тысяч?

О других причинах мы уже говорили - преднамеренное занижение данных со стороны госорганов (здесь уже на индивидуальном уровне ничего не поделаешь), страх назваться лезгином (а это уже паталогия), все это тоже есть, я просто указал еще одну причину по которой наша численность может быть уменьшена. Простая наша халатность и неграмотность переписчиков.

P.S. Все анкеты заполняются карандашом. Когда спросил зачем, ответ был - можно исправить ошибку, затерев карандаш. Но точно также можно, стерев указанную нац-сть, вставить туда "нужную". Но это тема другого разговора.

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал их форум, впечатление такое, что существует 2 противоположных вида лезгин, сознательные, те, которые в РФ и отуреченные, из Аз-на. И те и другие активны в темах про армян, но ни те, ни другие не могут определиться, чего им вообще от армян надо.))) В основоном то ругают азербайджанцев, то в любви им клянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...