Перейти к публикации

Опять "Ходжалу"


angelsmerti

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Прдолжение следует...

Продолжай, будь добр. :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ходжалинский геноцид вошел в историю Азербайджана как одна из самых страшных и трагических страниц. Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев в связи с 10-летием Ходжалинского геноцида, обращаясь к азербайджанскому народу, отметил: "Этот жестокий акт геноцида вошел в историю человечества как один из самых страшных массовых террористических актов".

**********

Институт Истории им. А.Бакиханова НАНА

о525 .... блин, интересно этих людей чему-нибудь кроме копи-пейста учат или нет?

Это уму не постижимо!

Сидеть, заучивать наизусть и копипайстить бред Института имени Бакаханова ....

И эти люди претендуют на право истины последней инстании, на моральность, осведомленность и интеллект ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Искаканиц инч кап уни?

Оринак хай мард че кароги ай пес митк унена? :yes: :)

Лрив кара!

аткапес, вор нуйн арцере мез твел ен ев стацел ен патасханнер ...

Даже вопросы фотографий, переписок, отчетов, показаний и прочее ... Ведь резонные сомнения возникают даже тогда, когда на месте преступления с ножом поймали ....

но хотелось бы чтобы ты сам очертил приемлемый для себя критерий мораль/антимораль ...

Хочу понять что аморального в очерченном тобой круге, когда мы хотим разобраться, насколько истинны утверждения и выводы института имени Бакиханова, которые, впрочем ничем не отличаются ни словами, ни формулировками, от обвинений других аз-ских институтов.....

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1. были ли это геноцид и совершено ли он армянами?

- во время Ходжалинских событий убито 613 человек, 1000 мирных жителей различного возраста стали инвалидами от полученных пулевых ранений. Если это не геноцид, тогда найдите название вы. Как не будем называть, если в одном городе убывают сотен человек, это точно геноцид. В нападении на Ходжалы вместо с арянскими воненнымы участвовали также 2-й батальон 366-го полка, 3-й батальон под командованием Евгения Набокихина, начальник штаба 1-го батальона Читчян Валерий Исаевич и свыше 50 армянских офицеров и прапорщиков полка

1)Прошу заметить, что слово ВМЕСТО показывает, что все притензии должны быть направлены в сторону России или СССР (это в том случае, если будет доказано обвинение).

2) Называется это ВОЙНА и её страшный оскал. Вы думаете, в Степанокерте было меньше погибших от регулярных бомбежек и обстрелов со стороны Ходжалу?

2. почему убитые находились в непосредственной близости к азербайджанким позициям, там, где армян не было и в помине

- Часть населения, желающего спастись бегством, была убита в заранее расставленных засадах. По информации Российского правозащитного центра "Мемориал" за 4 дня в Агдам из Ходжалы было доставлено 200 трупов, были зафиксированы факты надругательства над десятками трупов. В Агдаме 181 труп (130 мужчин и 51 женщина, в том числе 13 детей) прошел судебно-медицинскую экспертизу. Во время экспертизы было обнаружено, что причиной смерти 151 человека явились пулевые ранения, 20-и - осколочные ранения, 10 человек скончались от ударов тупыми предметами. Центром правовой защиты также отмечен факт скальпирования живых людей

613, как Вы утрвержадете в первом случае не получается. Да, и где фотки со скальпированными трупами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
613, как Вы утрвержадете в первом случае не получается. Да, и где фотки со скальпированными трупами?

Не загодняй уродца к стеке, он столько выучил наизусть!

Заметь, он на вопросуы не отвечает, в только вставляет в нужное место отрывки из пламенной речи сотрудника института имени Бакиханова .....

Но не собеседник, в агитатор, с такими ни спора не получается, ни разговоря, ни войны .....

армяне расставили ловушки у Агдама, причем ЗАРАНЕЕЕЕЕЕ!!!!!!

Ты вдумайся в этот бред! ... азера на расстоянии плеква, а они заранее рассталвют ловушки, чтобы загнать туда неселение!

убито 613 человек 1000 ранено (покалечено), 12000 ВОЗВРАЩЕНО ЦЕЛЫМИ И НЕВРИДИМЫМИ!

в их уродскую математику не вписывается даже очивидное!

Я уже не гворю, что из списка были выбраны вопросы ответы на которые институт Бакиханова худо-бьбедно проработал ....

На остальные ответов пока нет .... но скоро появятся в сети - с понедельника партия-правительство поставят эти вопросы пере уЦоными .....

Так что скоро ждите очереной порции!

с фотками посложнее .....Но думаю выкрутятся!

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Неужели я выше недостаточно четко выразился?

я не гнушаюсь повторить, если вижу что собеседник недопонял ...

сочти меня именно таковой и повтори пожалуйста еще раз! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не гнушаюсь повторить, если вижу что собеседник недопонял ...

сочти меня именно таковой и повтори пожалуйста еще раз! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ну и я не гнушаюсь быть любезным с дамами, зная при этом, что меня могут причислить к кагорте дамских угодников.:flower: :shljapa:

:sharik:

Ок Давай порассуждаем про "наслаждения"

Природой Матушкой человеческое существо наделено свойством получать наслаждение от чего либо или получать боль от чего либо. Наслаждение может принимать совершенно различные формы, как физическую так и интеллектуальную. Каждый человеческий индивидум очерчивает для себя круг наслаждений.

Конкретно kinza, как человеческому существу доставляет огромную боль вообще сама тема убийства. Потому, что убивать вообще по критериям kinza это аморально. И тем более аморально для него выяснять, кто убил, как и при каких обстоятельствах. Для этого есть соответствующие организации, и под стать этим организациям человеческие существа для которых выяснение этого всего и есть "наслаждение"

Отлично, я поняла тебя!

1) убивать - аморально

2) стараться понять на уровне дилетантства (кем мы по сути являемся) - аморально.

согласна!

а теперь встречный вопрос:

1) насколько компетентны те, кто сегоня в Азербайджане делают эти расследования ивыводы?

2) насколько морально на уровне дилетанства обвинять армян в геноциде

3) насколько морально копипейстить гигабайтовые тексты, которые не тянут на доказательную базу и являют собой исключительно идеологичесое оружие?

и исходя из вышеперечисленного

1) аморально ли пытаться понять?

2) аморально ли задать вопросы, от ответов на которые может выясниться ложность лавашовых утверждений

3) аморально ил защищать сове доброе имя от потоков лжи и голословных и бездоказательных обвинений?

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Для этого есть соответствующие организации, и под стать этим организациям человеческие существа для которых выяснение этого всего и есть "наслаждение"

Природой Матушкой человеческое существо наделено свойством получать наслаждение от чего либо или получать боль от чего либо. Наслаждение может принимать совершенно различные формы, как физическую так и интеллектуальную. Каждый человеческий индивидум очерчивает для себя круг наслаждений.

Наслаждение может принимать совершенно различные формы, как физическую так и интеллектуальную.

Параза.

то есть ты самоустраняешься от вопроса, ибо считаешь, что это не доставляет тебе наслаждение, а наоборот, доставляет боль, что есть аморально и претит твоей сущности.

в любом случае, это тво позиция, и я ее должна принять :yes:

Однако мне, небехразлично знать, на чем зиждется концепция обвинения моего народа в том, что пережил он сам. В моей семье ВСЕ пережили турецкую резню и практически с 4 -х сторон, из 11-12 детей спасли только мои предки - прабабки и деды, только в одной ветви спаслись 3 сестры....

Так что, что такое геноцид я отлично знаю, ибо турки никого не предупреждали, никому корридора не давали, никого из плена не возвращали и из 14-15 человек спасался 1....

Тогда как в Ходжалы имела место другая тенденция, по крайней мере так она видится.

Если есть другие факты подтверждающие факт что имело место быть то, что я описала выше, я хочу знать, и не потому что это дорставляет мне садистическое удовольствие, а потому что я человек рационального склада ума - люболю знать наверняка.

и имею на это право, ибо в злодеянии обвиняют меня - потомка чудом уцелевших от турецкой резни людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако мне, небехразлично знать, на чем зиждется концепция обвинения моего народа в том, что пережил он сам. В моей семье ВСЕ пережили турецкую резню и практически с 4 -х сторон, из 11-12 детей спасли только мои предки - прабабки и деды, только в одной ветви спаслись 3 сестры....

Так что, что такое геноцид я отлично знаю, ибо турки никого не предупреждали, никому корридора не давали, никого из плена не возвращали и из 14-15 человек спасался 1....

Тогда как в Ходжалы имела место другая тенденция, по крайней мере так она видится.

Если есть другие факты подтверждающие факт что имело место быть то, что я описала выше, я хочу знать, и не потому что это дорставляет мне садистическое удовольствие, а потому что я человек рационального склада ума - люболю знать наверняка.

и имею на это право, ибо в злодеянии обвиняют меня - потомка чудом уцелевших от турецкой резни людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Но согласись, что в твоем желании "небезразличии знать" кроется тайное наслаждение от...

Можешь добавить сама!?

Наслаждение от знания, что правда восторжествовала, и буду наказаны те, кто виновен, независимо от национальности, гражданства, положения в обществе и количества денег!

если исключить все другие наслаждения, которыми меня одарила природа, то есть еще одно несомненное наслаждение к которомсу я стремлюсь - знать праду, какой бы она ни была ....

и только она может стать залогом мирного сосуществоания наших народов.

Думаю за эти годы было достаточно нагорождено, чтобы озлобить людей и держать на положении псов на цепи друг против друга!

мне нудно наслаждение от правды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза ну че ты ломаешся. Скажи честно , что ответов у тебя нет.

Не подумай ничего плохого... Тем более, ты то в отличие от Маврика должен помнить, что КД ( от лица НКР) в том году возложили венок у посольства Азербайджана в Москве 26/02/08 . Фотки висели долгое время на гагашев.нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    176 гостей
    vanski luc Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...