Перейти к публикации

Ж\Д в Иран и курс драма


Рекомендованные сообщения

что и требовалось услышать вы были любезны Накомичи сказав о себе правду " я не знаю" это далеко не каждый может себе позволить .Так вот оставьте тогда это решать специалистам раз не знаете то о чём пытаетесь говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Как скажете, Шеф!

А можно хотя бы думать об этом? Всё таки мои деньги тратят они, а не Ваши. Ну хотя бы думать - а что если бы они мои деньги поратили иначе. Многого ведь не прошу. ЧТо скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно и нужно даже Накомичи ,но не надо это писать на форуме в нравоучительном тоне не имея солидных аргументов вы понимаете о чём я ? Думаю что не очень . Вот Десперадо когда что то говорит он может аргументировать свои слова ,но это же совсем другое дело .У вас пока так не получается .Это всё что я хотел вам пожелать от чистого серда ,человек вы не плохой, культурный интелегентный другому бы я врядли бы сказал эти слова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы то мне и нужны Десперадо давно я не читал приличных политологов ,а вас я считаю именно таковым . Я ведь не случайно прижал к стенке Накомичи " назвался груздем тогда полезай в корзинку " .

Умей за свои слова отвечать я за язык его не тянул ,но человек честно сказал я не знаю .Вот теперь я прошу вас как политолога нас просветить .Заметьте я сам сторонник этой самой дороги был и остаюсь но возникли не придвиденные обстоятельства .Только как политолог не надо а вот как премьер министр бы вполне устроило.Так вот как вы будучи министром возьмётесь решать эту задачу условно конечно .

Вы готовы выступить с докладом о небходимости строительства этой дороги в марте ?

спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы вообще? Может все таки по существу ответите? Тем более что я на Ваши вопросы старательно отвечаю, не получая ответов на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как вы будучи министром возьмётесь решать эту задачу условно конечно .

Вы готовы выступить с докладом о небходимости строительства этой дороги в марте ?

спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо извините но вы ничего совсем не сказали как министр и тем более политолог я разочарован если честно получилось как в лучшие времена ЦК КПСС надо больше чугуна , стали , усердия и у нас всё получится . А вот как всего этого добиться почему докладчик забыл сказать а это самое важное как я считаю.

Это не профессионально ( без обид ). Во первых вы не предложили конкретно ни одного маршрута ,ни дали оценку политическую , экономическую и финансовую оценку последствий от выбора маршрута .

Я не хотел бы останавливаться на деньгах ,хотя порой и это важно. И так как мы знаем есть всего два маршрута и они здесь описаны в теме .Я просто коротко назову так одна дорога идёт на Мегри и далее до Еревана и другая заходит в Арцах и далее обходит Севан и заходит в Ереван .

Мне собственно хотелось вас как министра убедить правительство в одном из них . Какой маршрут вы считаете практичным и почему .

Если мы хотим говорить о деле нужно сперва определится о маршруте вы согласны со мной .Вот когда вы как министр определитесь с маршрутом докажите его преимущество перед другими проектами вот тогда я вас смогу спросить как политолога о перспективах и последствиях такого важного решения как начало строительство ж/ д из Ирана в Армению .Вам слово Десперадо :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж хотите разговор более высокого уровня - извольте.

Нарисовал карту на скорую руку. Вот примерный маршрут с двумя ветками на Арцах. Затронуты важнейшие города Юга - Ехегнадзор, Горис, Каджаран, Сисиан, Капан, Мегри и др. Соблюдает рельеф (относительно).

Учитывая гористую местность, это кратчайшая дорога, чем короче - тем быстрее и дешевле перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моиа лиубимая тема.

Ест 4 теоретических варианта маршрута:

1 Мегри-Кадзран-Капан-Дзермук-Ваик-Егегнадзор-Селимский перевал-Мартуни-Гавар.

2. Мегри-Кадзаран-Капан-Дзермук-Варденис-Мартуни-Гавар

3. Мегри-Мийнаван-Бердзор-Йерм-Йур-Варденис (чисто теоретический)

4. Мегри-Мидзнаван-Горадиз-Гадрут-Мартуни-Тигранакерт-Мартакерт-Дадиванк-Карвачар-Зодк

Наиболее привлекателен 1. Он проходит через почти все населенные пункты юга Армении, "нагрузая" ЗД. Тем более что там ест деиствуюшие горнорудные комбинаты, и разведанные.

Вариант 4 самыи дешевыи, и самый перспективный как минимум длиа НКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу рисков и выгод.

Риск 1-й. Дороговизна - ж-д - это ОЧЕНЬ дорогой проект, но как я писал выше, даже в условиях кризиса мы не должны опускать руки - кредиты, китайцы, иранцы, Спюрк и т.д. Это решаемо.

Риск 2-й. Сроки. 5 лет как минимум. Придется затянуть потуже пояса, работать как проклятые, но добиться своего! Надо организовать нечто вроде строительства Бама - общенациональная идея.

Риск 3-й. Противодействие врагов. Азеры и турки будут мешать во всем - от препятствования в поставках комплектующих до прямых провокаций (со стороны Нахиджевана, например).

Риск 4-й. Ж-д Казвин - Решт - Астара (РФ-АР-ИРИ) могут построить быстрее. Но могут заблокировать американцы (дай Бог).

Риск 5-й. Грузины своим блядским поведением (тарифы и пр.) могут снизить значимость нашей новой дороги - ведь без выхода на Грузию она не имеет смысла. Придется опять просить американцев :lol:

Теперь выгоды:

1. Доходы от транзита - например, иранские углеводороды через нас в Поти и далее в Европу. Остальные грузы - тоже хорошо.

2. Прямая связка Черное море - Персидский залив даст нам больше веса в противостоянии с Карс - Ахалкалак - Баку (если построят). Если продавят открытие Гюмри - Карс, вообще сказка! Армения станет единственной в регионе страной-перекрестком железных дорог.

3. Социальное значение (раб. места), инвестиции и т.д.

4. Развитие юга.

5. Ветка на Арцаха - интеграция с РА усилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте отлично видно что Арцах в стороне это первый минус.

дальше что вы будуте перевозить из Ирана в Ереван ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, помните мы ету тему подробно рассматривали на миацуме? Вы читаете что ситуация снизила востребованност дороги Мегри-Кадзаран-Гавар? Из-за Начичевана?

и вариант 4 долзен актуализироватсиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще карта. Теперь все дороги вместе (закольцованный Арцах, добавлена ветка Ванадзор - Фиолетово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    98 гостей
    vanski luc vardan hov Firefly stephanie S w i t o tatosoff khnushinak Rubik Nelsjan RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...