Перейти к публикации

Информационные войны


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Հայ Նենգորդների Ցանց

http://www.hacker.am/

Armenia vs azerbaijan new kiberwar

Ամեն Ինչ Հայերեն Խոսենք ամեն ինչի մասին միայն Հայերեն:

http://www.webmasters.am/forums/showthread.php?t=3154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

с форума yerevan.ru

Сегодня наткнулся на новость, что взломали несколько армянских сайтов

Можно конечно говорить, что админы сами виноваты (как в нашем случае. Ваш покорный слуга оставил открытым дверце а тараканы вошли и так наплодились, что целый год их вылавливал и уничтожал). Но можно что-то да и предпринять.

Первое, что приходит в голову - это запретить соседям вход в наш(и) сайт(ы). И сделать это очень легко - пишем их IP в файрвол (а у кого нет - в .htaccess) и все! Это конечно не панацея, т.к. могут и через анонимные прокси сделать и не факт что только из соседней страны и делают, но все же 99% щенков даже не будут подозревать, что такой ресурс существует и что можно хоть как-то до него достучаться. А от остальных 1% нужно защищаться своим умом.

Так же можно в эти черные списки записывать IP с которых пробовали взламывать(не знаю как у других, но у нас попытки взлома улавливаются). Да и анонимные прокси тоже. Я посмотрел в статистике - очень малый процент заходит с анонимных прокси. Да и незачем законопослушному пользователю заходить на наш(и) сайт(ы) с анонимного прокси.

Повторюсь, полной защиты это конечно не даст. Но защита от скрипткиди будет 100% ! А то получается прочел мальчишка раньше админа о дыре в движке форума и даже не подозревая что делает удалил все.

И так предлагаю тут (или где-то еще, неважно) собрать черный список IP и делиться со всеми арм. ресурсами, которые хотят защитить себя таким топорным, но по-моему эффективным методом.

Пишем IP зоны соседских провайдеров (Всех!) и те IP с которых вы думаете вас пытались взломать. и у нас будет 2 списка.

Вот сектора IP адресов выделенных Аз-ну.

62.212.224.0 - 62.212.255.255

62.217.128.0 - 62.217.159.255

65.110.40.200 - 65.110.40.209

80.69.48.0 - 80.69.63.255

80.231.198.32 - 80.231.198.63

82.194.0.0 - 82.194.31.255

83.229.122.192 - 83.229.122.199

85.132.128.0 - 85.132.255.255

85.158.144.0 - 85.158.151.255

194.67.213.0 - 194.67.215.255

194.85.12.0 - 194.85.12.255

194.186.155.0 - 194.186.155.255

195.218.179.0 - 195.218.179.255

207.150.162.170 - 207.150.162.179

208.210.122.0 - 208.210.122.255

208.220.224.0 - 208.220.231.255

212.38.109.128 - 212.38.109.143

212.38.112.0 - 212.38.119.255

212.38.122.0 - 212.38.122.255

212.47.128.0 - 212.47.159.255

212.110.228.0 - 212.110.228.255

212.110.236.0 - 212.110.237.255

212.110.242.0 - 212.110.243.255

212.110.249.0 - 212.110.249.255

Можно конечно заблокировать весь сектор и никто из Аз-на не войдёт. Но я не сторонник таких методов, потому что в том же Аз-не есть много разных людей и в том числе армян ещё живущих там.

А блокировка индивидуальных IP адресов не эфективная защита от хака, это эфективна для простого пользователя. А тот у кого хватила ума взломать сайт или форум, поменяет динамический IP адрес за час, а из статических IP адресов не атакуют.

Самая эфективная защита это конечно же залатывать все известные дыры, а самое главное ежедневный backup БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блокировака по айпи не имеет смысла. хотя бы потому, что хакеры не только в Баку сидят. который год вечно кому-то эта светлая идея приходит в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Фальсификация и приписки в любой инстанции любой структуры. Вплоть до того, что вышестоящие организации озвучивали цифры, которые хотели бы видеть в отчетах. Очень часто цифры были далеки от реальных... ну и что?.... это было обычной практикой.Это было и в НИИ и в учебных заведениях и на заводах.... Думаю, что ничего нового не написала, конечно , для тех, кто жил в Азербайджане.

Делина, будьте любезны, подтвердите вышесказанное реальным примером из Вашего азербайджанского прошлого.

Благодарю :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В мини-лабораториях Нагорного Карабаха изготавливается героин

На оккупированных территориях Нагорного Карабаха действуют мини-лаборатории, где лица иранского происхождения изготавливают героин, из растений, выращиваемых там же.

Об этом 1news.az сообщил координатор программы борьбы с наркотиками на Южном Кавказе (SCAD) в Азербайджане Мазахир Эфендиев.

По его словам, за последние 5 лет республика направляла тревожные сигналы в Европейский союз и ООН о культивации и транзите наркотиков на оккупированных армянами территориях. Все эти утверждения основывались на достоверных фактах, добытых в результате оперативно-розыскных мер Министерства национальной безопасности.

«Периодически подобные данные доводятся до сведения мировой общественности, но, как вы знаете, в связи с тем, что Азербайджан не в состоянии контролировать оккупированные земли, правоохранительные органы не могут пресечь незаконную деятельность. Существует необходимость в специальных мониторингах»,- заявил М. Эфендиев.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в передвижных мини-клизмах на территории Нагорного Карабаха накапливается раствор перманганата калия для лечения атипичной диареи у отступающих войск противника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Азагитпроп перешел на методы телефонных аферистов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
В мини-лабораториях Нагорного Карабаха изготавливается героин

На оккупированных территориях Нагорного Карабаха действуют мини-лаборатории, где лица иранского происхождения изготавливают героин, из растений, выращиваемых там же.

Странно, что умолчали о самом главном ....

Что героин сперва испытывают на пленных азербайджанских детях, которых потом заваривают в трубу, предварительно разобрав на органы ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не врите, Не воруйте и Работайте! или

АРМЯНСКАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ... :P

karabah88.ru 30 марта, Зеркало

"АРМЯНСКАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ НА ВОЗДУШНОМ СУДНЕ"

День начинался тяжело. В 12 я был приглашён на круглый стол. В 10 отпивался чаем в кафеюшке, любимой многими моими собратьями по перу, на площади Им. Алиева, если свернуть с улицы Им. Алиева. В дверях появился мой старый знакомый из "Зеркала" и едва присев ко мне за столик, без слов протянул журнал. Ничего себе журнал, на обложке название: "BALTIC Outlook", коллажик из самолётов, храмов, моря... Приятель, нетерпеливо ткнул пальцем в текст. И текст себе ничего: чёрные буквы на белом фоне:

"Исторически армянские земли простирались от Черного моря до Каспийского. Однако южная часть этих земель отошла Ирану, а западная досталась современной Турции..."

- Ну, как тебе? - перебил меня приятель?

- Обычные буквы, типовая мелованная бумага. - ответил, было, я.

- Я об армянах! - воскликнул он. - Сегодня сдавать статью, а что писать - не знаю.

- Так и напиши. Мол армяне правы, но в свете политики партии и т.д.

- Как правы?! - лицо соседа стало похожим на жеванную черную заварку в моей пиале. - Мне сдавать статью, а я не знаю как их опровергнуть.

И он стал лихорадочно набирать номер учителя физкультуры, который обычно консультирует его по вопросам истории. Учитель молчал. Пальцы приятеля нервно теребили сначала страницы журнала, потом он сдал двигать к себе и обратно мой чайный прибор.

Пока я заказывал ему чай, (чай, говорят, придаёт свежесть лицу) он лихорадочно набирал: личного парикмахера, потом знакомого ларёчника, у которого часто одалживается, а когда добрался до номера сантехника, свободная рука его по локоть была в кармане моего пиджака, где тщательно пересчитывала мелочь.

Я понял, что это выше моих сил и, раскланявшись, выбежал вон...

Вечером возвращаясь с "круглого стола", в окне газетного киоска в глаза бросилась звонкая фраза с полосы газеты: "АРМЯНСКАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ НА ВОЗДУШНОМ СУДНЕ".

Это ОН, подумал я. А ещё успел подумать, что чай, заказанный мною, ему, видимо помог. Гяпики зазвенели по прилавку и вот оно:

"Негодующий азербайджанский чиновник, занимающий нехилое место в табели о рангах правящей, так сказать, элиты, передал мне сей журнал на следующий же день после своего прилета из Риги. Он попросил предать огласке столь вопиющий факт идеологической диверсии...

Между тем хорошо известно, что руководители отечественного воздушного концерна очень любят свою родину, неутомимо закупают для нашей процветающей страны уйму дорогих лайнеров, чем умножают ее летную мощь и международный престиж. Так почему же никто из многоструктурной, многочисленной администрации "АЗАЛ" не удосужился проверить содержимое сумок пассажирских сидений?..

Множество нареканий и претензий в связи с затронутой проблемой стоит обозначить и в адрес Министерства культуры и туризма. Информационная продукция этого ведомства, которое обязано реализовывать креативные проекты по продуктивному культивированию туристических брендов Азербайджана в англоязычном пространстве мира, малопригодна для решения серьезных информационно-пропагандистских задач.

Ни в одном серьезном, международно-значимом туристическом издании я не встречал ни одной добротной статьи, внятно и доступно транслирующей в западное сознание три простых мессажа: Азербайджан - страна туристического рая, Азербайджан - страна с древней самобытной культурой, которая является частью и европейской цивилизации, Азербайджан - современная цивилизованная европейская страна, свободолюбиво строящая западную демократию...

НАДО ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ... НЕ ВРИТЕ, НЕ ВОРУЙТЕ И РАБОТАЙТЕ!

Едва переведя дыхание, взглянул в бездонное небо и перечитал по слогам: "Азербайджан - современная цивилизованная европейская страна, свободолюбиво строящая западную демократию..." И, вдруг, пронзительно так понял, что чаем сегодня у НЕГО утром дело не кончилось. Стало щемяще грустно. Закинув в урну газету, я побрёл, пересчитывая гяпики в кармане, в котором сегодня была рука приятеля.

"НЕ ВРИТЕ, НЕ ВОРУЙТЕ И РАБОТАЙТЕ!" - стучало в голове, и во след вторили призывно только чайки по-над морем, в бездонном-бездонном чистом небе...

Степанян С.В., 02.04.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразмы азерпропа. Полная коллекция

http://www.karabah88.ru/react.html

предлагаю неполный перечень )

1 "Перевод армянской песни", а также: "Государственная тайна о геноциде азербайджанцев"

2 - По стене ползёт кирпич... или: как творятся шедевры?

3 Чтобы армяне с гор не спускались, а также: Тацит о "вероломстве и двуличии" армян.

4 Институт истории готов к войне. Факты есть, денег нет

5 Армяне - каннибалы

6 АРМЯНСКАЯ МУЗЫКА? ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

это и все остальное здесь

http://www.karabah88.ru/react.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Странно, что умолчали о самом главном ....

Что героин сперва испытывают на пленных азербайджанских детях, которых потом заваривают в трубу, предварительно разобрав на органы ... B)

А героин предварительно разбавляют соляркой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А героин предварительно разбавляют соляркой. B)

или солянкой ....

а может даже Царской Водкой :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Monica B. Левон Казарян Гено Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...