Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Согласен со всем сказанным, кроме выделенного. Вы сильно приуменьшаете азиатский рынок. Для маленькой Армении азиатский рынок более чем достаточный. Это не только арабский мир и Иран. Это и Индия и Китай. Так что там не сотни миллионов потенциальных потребителей, а миллиарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бизнес форумы бывают у нас да вот носят чисто показной характер увы. А ведь нам необходимо как воздух чтобы были инвесторы причем требовательные со своими условиями, а <мы> сегодня ищем <покладистых> армян которые готовы бабки Родине скинуть. Хотя давно уже пора прекращать такую практику, а то смахиваем на маленьких детей не готовых взять на себя ответственность, а потом жалуемся как нас Россия хлестает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат отнюдь я не преуменьшаю рынок Китая и Индии просто они со своей дешевизной нас в это компоненте задавят, а предложить что то высоко научное мы им не сможем всё таки мы не Силиконовая долина . Когда я говорил про Иран + Арабский мир я конечно имел в виду для начала животноводство это овцеводство и крупный рогатый скот . Ну а далее это уже переработка шерсти кожи и далее продукция глубокой переработки как шерстяные изделия и обувь .Но нужно делать всё поэтапно но сделано слишком мало . Поэтому Китай и Индия пока нам не по карману наоборот кое кто мог бы перебросить производства из Китая в Армению .

В Арцахе зарплата приближается в 400 евро как вы полагаете с такой зарплатой можно конкурировать с Индий и Китаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей расскажите что это за бизнес форумы после которых ничего не инвестируется в Арцах ! Я с вами согласен со всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходилось поучаствовать в одном из таких форумов...Как обычно...Много болтавни и ничего дельного...Ошибка 1. Ищют почему-то всегда инвесторов на <миллион> в то время когда многие проекты в полне можно начинать с <студентами степендиантами>. Ошибка 2. Не представляют никаких реальных бизнес идей Ошибка 3. Всегда анализируют идею с точки зрения <как лудше мне>. Ну и сказывается недоверие и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат отнюдь я не преуменьшаю рынок Китая и Индии просто они со своей дешевизной нас в это компоненте задавят, а предложить что то высоко научное мы им не сможем всё таки мы не Силиконовая долина . Когда я говорил про Иран + Арабский мир я конечно имел в виду для начала животноводство это овцеводство и крупный рогатый скот . Ну а далее это уже переработка шерсти кожи и далее продукция глубокой переработки как шерстяные изделия и обувь .Но нужно делать всё поэтапно но сделано слишком мало . Поэтому Китай и Индия пока нам не по карману наоборот кое кто мог бы перебросить производства из Китая в Армению .

В Арцахе зарплата приближается в 400 евро как вы полагаете с такой зарплатой можно конкурировать с Индий и Китаем ?

Мои цифры несколько иные. Может меня и обманывали, но говорили, что у них зарплата (в Ереване) около 110 тыс. драм. Это около 9 тысяч рублей или около 270 долларов.

Кроме того, Китай (про Индию не знаю) опирается в первую очередь на технологическое производство. Сельхозпроизводство наверное не совсем его конек. Да, они не голодают, но не думаю, что Армения не сможет составить конкуренцию по тому же меду и фруктам и мясу и воде и коже (кстати которую можно успешно продавать туркам, а лучше самим научиться выделывать).

Интересный диалог у меня получился с тем ереванцем, который получает 110 т.д. Говорит, мол в СССР работал в обувной промышленности. По советским временам получал зарплату около 1 тысяче рублей. Это в то время, когда простой инженер получал на порядок меньше.

Спрашиваю, а чего е теперь не занять производством обуви?

Ответ:"Слишком грязная работа!"

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои цифры несколько иные. Может меня и обманывали, но говорили, что у них зарплата (в Ереване) около 110 тыс. драм. Это около 9 тысяч рублей или около 270 долларов.

Кроме того, Китай (про Индию не знаю) опирается в первую очередь на технологическое производство. Сельхозпроизводство наверное не совсем его конек. Да, они не голодают, но не думаю, что Армения не сможет составить конкуренцию по тому же меду и фруктам и мясу и воде и коже (кстати которую можно успешно продавать туркам, а лучше самим научиться выделывать).

Интересный диалог у меня получился с тем ереванцем, который получает 110 т.д. Говорит, мол в СССР работал в обувной промышленности. По советским временам получал зарплату около 1 тысяче рублей. Это в то время, когда простой инженер получал на порядок меньше.

Спрашиваю, а чего е теперь не занять производством обуви?

Ответ:"Слишком грязная работа!"

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой пример - предлогаем сельчанам животных бесплатно на не малую сумму с условиями для содержания , а они нееее дайте нам лудше <слонов>)) Хотя разумеется климатические и прочие условия непричем просто разбогатеть быстрее можно)) и это в то время когда сидят без заработка и не удивлюсь если они в компании в специалистом кож.прома. из Еревана поедут на заработки в Россию и будут выполнять самую грязную работу..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Другой пример - предлогаем сельчанам животных бесплатно на не малую сумму с условиями для содержания , а они нееее дайте нам лудше <слонов>)) Хотя разумеется климатические и прочие условия непричем просто разбогатеть быстрее можно)) и это в то время когда сидят без заработка и не удивлюсь если они в компании в специалистом кож.прома. из Еревана поедут на заработки в Россию и будут выполнять самую грязную работу..!

Со спецом из кожпрома точно не поедут. Он дом сдает для туристов и получает предостаточно, чтобы вообще больше ничего не делать. А работает так.. для хобби. Сам признался, что не может просто сидеть дома без дела.

:laugh:

Туризм, кстати у Армении очень даже большой потенциал наличиствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если наконец поймут, что развивать туризм, это не значит строить фешенебельные отели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, если наконец поймут, что развивать туризм, это не значит строить фешенебельные отели)))

Кстати, Сергей это правда, что зимой на отопление (за газ) двухэтажного дома (около 300-350 кв.м.) уходит около 150 т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, если наконец поймут, что развивать туризм, это не значит строить фешенебельные отели)))

Ну справедливости ради следует отметить, что дороги в Армении меня приятно удивили. Везде, где я был. Огорчили заправочные станции.

Но в целом, согласен, что денег в околотуристическую деятельность вкладывается не много. Она развивается больше как то сама по себе.

Такое сооружение как канатка "Крылья Татева" наверное скорее приятное исключение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей это правда, что зимой на отопление (за газ) двухэтажного дома (около 300-350 кв.м.) уходит около 150 т.д.?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вожу мед (вернее отправляю так как вывозить не легко на деле) варенье малиновое и ежевичное (полуфабрикат) могу отправить еще ооочень много чего если будет такая возможность в дальнейшем. А теперь подробней и конкретней ...куда и как мне возить после того как границу закроют? Кто мне обеспечит доступ на еврорынок? Полагаю поможете...В этом году начал закладывать не смотря на все трудности (связанные с землей уже знаете) целую плантацию с расчетом на вывоз по томуже каналу в Россию...Ну пока не перекрыли благо, но все же... раз так красочно все можно описывать то и такой прогноз не исключен раз уж по Украине вдарили...

Сергей,фот тебе фотки,сделаные 4года назад в центре Цюриха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На отопление нашего дома 85 м2 уходит 90-100 000 при моей зарплате 120 000 (это считается у нас в полне высокой зарплатой).

Акуеть. И это еще по "льготным ценам на газ???" И на относительно мягкие зимы?

.........

Надо отвадить Россию от трубы, а правительство нах расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 150 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    150 гостей
    1 анонимный
    Putnik Rubik Artmonton stephanie S w i t o vanski RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...