Перейти к публикации

"Мрази" и "освобожденные" территории


Рекомендованные сообщения

Удивительные метаморфозы происходят в последнее время с нашими политиками. Наконец стали публично обсуждаться вопросы, которые мы тут перетирали последние два года, не редко при этом разругиваясь в пух и прах. Однако мы смогли наконец прийти к общему знаменателю, что и закончилось петицией. Думаю, теперь очередь за политиками. Надеюсь и они не подкачают. Международное право, а за ним и принцип территориальной целостности рухнули окончательно. Только наши восточные соседи, может по привычке, а может за неимением ничего другого, продолжают свои мантры про бизимдирь

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator
Артема Хачатряна финансирует Ара Абраамян

мне понравилась ]Галерея национального позора, потому что многих о ком он пишет - знаю лично и уверяю, не приврал ни слова!

Расписано так как оно есть на самом деле ...

Хотя бы этот персонаж Бурнаш

Кто с ним хоть раз общался, поймет, как ласково и деликатно он тут описан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка, а это правда, что Вайкунецы написал двумя строками ранее?

Что Азамтутюн (и, видимо Национальная Идея вместе с ним) спонсируется Ара Абрамяном.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойственное впечатление от "галереи позора".

Вроде все близко к истине, а такое впечатление что читаешь записки нездорового человека.

Кстати, стиль николпашиняновской газеты так и прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Армения – редкая в мире страна, основанная на ложных ценностях. Все здесь ложно: и гимн, и герб, и флаг, и официальная историография, и, самое главное, обитатели пантеона божеств. Никогда здесь не установится внутренний покой, и никогда страна не войдет в колею позитивного развития, пока существуют эти ценности. Дело за народом Армении: если когда-либо он протрезвеет и захочет лучшей действительности, то для начала должен хотя бы примириться со свободомыслием и понять, что только оно способно обеспечить ему достойное существование, свободное от насилия, хамства и произвола. "

АРТЕМ ХАЧАТУРЯН

Вот так, обосрал все что ценят армяне и подарил им свободомыслие (бойтесь данайцев, дары приносящих!).

Я не знаю образмыслей Ара Абрамяна, но если он причастен с этому "свободомыслящему" Артему, чести ему это не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
СолнЫчка, а это правда, что Вайкунецы написал двумя строками ранее?

Что Азамтутюн (и, видимо Национальная Идея вместе с ним) спонсируется Ара Абрамяном.

???

Честно, я не в курсе, сегодня в первый раз об этом на форуме узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Двойственное впечатление от "галереи позора".

Вроде все близко к истине, а такое впечатление что читаешь записки нездорового человека.

Кстати, стиль николпашиняновской газеты так и прет.

я далека от того, чтобы защищать его .. язык у него злой ....

может и он сам злой (не знаю, не состояла)

то что Бурнаш - быдло, торговавшее газировкой и за 30 центов каким-то чудом купивший Раздан - факт ...

Дело в том, что об этих людях иначе не напишешь ....

я не нашла про Стамболцяна (может и не было) - который разграбил Нац. картинную галерею, а ныне поборник христианских ценностей - повесил на шею полпудовый крет, отрастил еще больше бороду и пропагандирует .... и пропагандирует ... и пропагандирует ... скоро перевернет и еще раз пропропогандирует .....

(кстати не удивлюсь, что его как раз из пашиняновской газеты и перекупили .... человек точно знает что пишет.... изнутри таксказать :hm: )

Что касается даров, гимна, флага и прочее, то я как-то давно читала споры на тему что у нас были более смыслообразующие смволы, а в спешке выбрали не то ....

А еще и слова гимна (тшвар, антер) переделали в азат-анках ...

и получили гимн ..

я думаю он это имеет ввиду ...

Помните в Росси была та же история с переделаннм гимном СССР ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати он еще печатается в Национальной идее ....

что меня бесит, так то, что он берет на себя право вещать от имени этноса ...

т. е. всех нас ... и позиционирует себя как рупор общественной мысли Армении! :wow: .....

я вообще не люблю когда от моего имени кто-то что-то выражает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Дело в том, что об этих людях иначе не напишешь

....

Стиль выдает не только характер пишушего, но и его ценности, а значит и цели.

Я не против разоблачения преступных деяний, но делать это надо только в цивилизованных формах. Иначе мы ничем не будем отличаться от продуктов 1937 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Армения – редкая в мире страна, основанная на ложных ценностях...."

АРТЕМ ХАЧАТУРЯН

Наши ценности не только и не столько -

...гимн, и герб, и флаг, и официальная историография, и, самое главное, обитатели пантеона божеств...

Наши ценности :

-уважение старших,

-чадолюбие,

-крепкие родственные связи,

-христианские традиции,

и т.д. в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и слова гимна (тшвар, антер) переделали в азат-анках ...

и получили гимн ..

я думаю он это имеет ввиду ...

Помните в Росси была та же история с переделаннм гимном СССР ...

Ну что все к этому пресловутому "тшвар-антеру" прицепились? Напомню, в "Песне итальянской девушки" Налбандяна, которое использовали при создании армянского гимна, под тшвар-антером подразумевалась Италия, находившаяся в то время под австрийским игом.

Гимн РА имеет к этой песне столько же отношения, сколько нынешний гимн Германии к нацистскому, один куплет (самый безобидный, без "Германии выше всего") из которого заимствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз постараюсь более взвешенно оценить обстановку в том виде, в каком она представляется мне на сегодняшний день.

Ситуация напряженная во всех смыслах. Напряженность о судьбе арцахского вопроса впервые за много лет стала “достоянием” широких слоев традиционно далеких от тематики ереванских обывателей. В течение дня, проходя по улицам, я не мог не замечать оживленных обсуждений на тему урегулирования в каждой из дворовых беседок. Пятничное выступление Левона Тер-Петросяна можно в какой то мере назвать “эпохальным”, не только как начало нового периода его личной жизни, но и политических процессов в Армении в целом. Эпохальным сие выступление можно считать и потому, что оно ознаменовало завершение одногодичной эпохи “воскрешения” политического феномена Тер-Петросяна. Я не отношу себя к поклонникам этой личности и воздержусь от подробного анализа этого феномена во всех своих ипостасных и хронологических проявлениях. Своей неоднозначной незаурядностью он и так “заслужил” право войти в историю и жить во многих будущих исторических и биографических монографиях. Неактуально обсуждать и тему о том - кому, как и с какими целями он прислуживал в годы своего президентства и ныне. Однако, особенно в свете его вчерашнего выступления, не могу не согласиться с мнением хорошо смыслящего в ереванской политике Армена Агаяна, который с первого же дня его (Тер-Петросяна) повторного “явления” неустанно говорил о том, что сокровенная цель Тер-Петросяна – очиститься перед судом национальной истории и постфактум еще раз “попрать” всех своих врагов, доказав свое перед историей над ними превосходство. Конечно, многие могут сказать – полноте уклоняться в странные дебри, но его надо прочувствовать как историка. Как бы его заслужено не ненавидели, Тер-Петросян хороший историк. Многолетняя работа с летописями если и не дала ему главного (об этом ниже), то сформировала в нем много более глубокое (пусть даже инструментальное) понимание того, что истинное честолюбие простирается дальше, чем простое отстранение или физическая ликвидация противника. Власть изменчива, деньги – неважно есть ли у тебя десять миллионов или десять миллиардов, а вот память поколений – вечный капитал, на который должен трудиться всякий, реально смыслящий в жизни человек. Сразу же скажем, что для мозгов Кочаряна, Сержа, Бако и компании это воистину недостижимый абсолют. Ущербность этих людей прежде всего в том, что они не в состоянии понять всю значимость “вхождения в вечность” исторической памяти народа.

Чего достиг Тер-Петросян за всего лишь один год своего возвращения? Он восторжествовал над всеми своими врагами, поверженными в прах политического, а то и физического небытия. Вазген Манукян и “украденная” у него победа на президентских выборах 1996 года был предан забвению, “осознавшим свое былое заблуждение” народом. Вазген Саргсян, сместивший его с президентского кресла не прожил и двух лет, будучи сведен в могилу теми, во власти над которыми он был предельно и беззаботно уверен. Его брат и наследник – всего лишь подстилка в ногах Тер-Петросяна. Демирчян – отца уже нет, а сын его опять - таки признал провал - свой и своего отца и пополнил длинную вереницу лакеев Левона. Народ, его проклинавший, в феврале-марте двумя сотнями тысяч скандировал его имя и тысячами был вновь готов умирать за него. И, наконец, карабахец Серж, сдающий по собственной ничтожности Арцах, освобожденный в его, Тер-Петросяна, годы. Опасность в том, что для полного торжества над Сержем, Тер-Петросяну очень выгодно видеть Арцах именно сданным, по крайней мере – подписью на бумаге. Ну а там – будь что будет. Те, кто знают почти маниакальную веру Тер-Петросяна в даты и предзнаменования поймут, насколько был прав Агаян.

Однако мы еще не затронули главную - глубинную причину “предательства” Тер-Петросяна. Это не его супруга, не массонство (вне зависимости от фактической принадлежности к какой-нибудь из лож) и не тем более не жажда безудержной наживы. Все это лишь следствия. Реальной причиной и несмываемым клеймом личности Тер-Петросяна было и есть его тотальное неверие в потенциал Армянского мира. Употребляя терминологию Арзуманяна-Агекяна, Тер-Петросян является убежденным и худшим примером армянина-“реалиста”. Тотальное неверие Тер-Петросяна относится не только к военно-стратегическим потенциям армянства, но и к плоскости идей или, если пожелаете, идеологии. И этот “грех” свойственен очень многим из нас. Столетиями мы пытаемся с большим хронологическим отставанием копировать внешние (почти всегда – чуждые) нам идеологические, политико-правовые, цивилизационные и ценностные схемы и их терминологию, превращаясь в заложников чужих игр и систем, где изначально оказываемся на заведомо проигрышных позициях. Поэтому бессмысленно делить поле на “лтп”-шников и “сержантов”, ибо все они пронизаны и повязаны единым грехом и вопиющим к поверженной святости Нагорья преступлением – неверием, в великую цивилизационную (как следствие и стратегическую) мощь Армянского мира и бессмысленным поиском решений по привнесенным извне понятиям и схемам. Потому и приходится нам в самые критические дни уповать на иррациональную действенность, рационально подавляемых нами собственно армянских спасительных схем.

Итак, можно считать, что Тер-Петросян в основном “удачно” завершил свою основную миссию – “реабилитацию” собственного имени. Все остальное – это уже как получится. Анализ его последнего выступления – отдельная тема. Сегодня на общей встрече своих сторонников, Тер-Петросян “аргументировал” объявленный им трехмесячный мораторий на активную оппозиционную деятельность тем, что, дескать, выбил из рук Саргсяна возможность свалить ответственность за подписание пораженческого соглашения на деструктивную деятельность его лагеря. По его словам, одной активности оппозиции Сержу, конечно же, было бы недостаточно, поэтому он мог срежисировать “контролируемый” военный конфликт с Азербайджаном, который вкупе с внутренней нестабильностью создал бы для Сержа “непреодолимые” условия, которые бы “вынудили” его поставить подпись под соглашением. Так вещает Тер-Петросян?!

О том, почему Тер-Петросян вместо упоминания о давлении России откровенно лгал, говоря, что основной прессинг в эти дни исходит от Запада мне, по правде говоря, малоинтересно. Самым опасным является консенсус русских и Запада за нашей спиной. Русским может казаться, что, введя свои войска на подконтрольную Арцаху территорию, они станут хозяевами положения на много десятилетий. Наивность подобных надежд чрезвычайно отчетлива. На днях мы все были свидетелями, как под давлением Запада русские соревновались в досрочном выводе своих войск из “зон безопасности” вокруг ЮО и Абхазии. Опасно то, что американцы могут тоже возжелать не упустить шанс засунуть в Арцах собственных миротворцев из лакейных “нейтральных” стран и далее действовать по обстановке. Для нас же должно быть абсолютно безразличным какие войска хотят нам запихнуть. Русские войска для нас столь же смертельны как и любые другие.

Как я уже говорил, одним из позитивных аспектов речи Тер-Петросяна была активизация в полезном русле разговоров об Арцахе – предотвратить его сдачу. Речь Тер-Петросяна в то же время жестко ударила по надеждам всех тех, кто мечтал о немедленной радикализации “революционной борьбы” против власти Сержа Саргсяна. “Революционеры всегда и против всех” остались очень недовольны, многие – просто подавлены. Исповедующие национальные ценности силы начали сериозным образом подумывать о выходе из формата “Армянского национального конгресса”. Пошла перегруппировка политического поля и начался вырисовываться новый формат и доминанта – абсолютная и непререкаемая ценность Армянской территории и невозможность достижения каких-либо целей за ее счет. Этот вектор еще очень слаб, однако перспективен более, чем когда-либо прежде.

Я думаю следует внедрять новые схемы и новую терминологию. Глубинные пласты следует вводить поэтапно, однако фундаментальные аксиоматические принципы следует задать уже сейчас. Предлагаю взять за основу принципы, сформулированные Р. Арзуманяном:

1. Армянская земля является абсолютной, непререкаемой и вечной ценностью высшего порядка. Никакие соображения политической и экономической целесообразнозности или прагматической необходимости не могут довлеть и ставить под сомнение вневременную действенность этой всеобязывающей, основополагающей и непереходящей истины Армянского мира.

2. Мец Егерн – как тотальное отрицание и святотатственное посягательство на первую вневременную истину.

Любое отрицание, ограничение, минимизация, иносказательное толкование или временное прагматическое забвение этих истин должно выливаться в немедленное, полное и необратимое отторжение посягнувших на них субъектов из политической жизни и социальной среды армянства. Если исходить из этих принципов, то политическая и человеческая судьбы Тер-Петросяна и Сержа Саргсяна едины – забвение и отторжение. Безусловно, сейчас это кажется нереальным, однако мы не откроем новой истины, если скажем, что с осознанием и появлением новой более совершенной и искомой парадигмы, прежняя немедленно обрекается на исчезновение, а ее претворение в жизнь становится делом времени, техники и в первую очередь животворящего духа Армянского мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазген Саргсян, сместивший его с президентского кресла не прожил и двух лет, будучи сведен в могилу теми, во власти над которыми он был предельно и беззаботно уверен..................................................................................

............................................................................................

.......................................................

На днях мы все были свидетелями, как под давлением Запада русские соревновались в досрочном выводе своих войск из “зон безопасности” вокруг ЮО и Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну что все к этому пресловутому "тшвар-антеру" прицепились? Напомню, в "Песне итальянской девушки" Налбандяна, которое использовали при создании армянского гимна, под тшвар-антером подразумевалась Италия, находившаяся в то время под австрийским игом.

Гимн РА имеет к этой песне столько же отношения, сколько нынешний гимн Германии к нацистскому, один куплет (самый безобидный, без "Германии выше всего") из которого заимствовали.

я сказала, что разговоры вокруг гимна велись именно в этом ключе, причем читала я об этом уже много времени спустя, поэтому позиции по этому вопросу у меня нет .....

я просто привела факт, который видимо (имхо) был использован Хачатряном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 135 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    1 анонимный
    Rubik luc vardan hov stephanie S irrenna w i t o saba Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...