Перейти к публикации

Убийство в Будапеште


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Чапай, с действиями АСАЛА (то есть действий против хоть и дипломатов и хоть и Турецких, но непосредственно за Геноцид ответственности не несущих) я не согласен в корне.

Но разницу между их действиями и действиями Сафарова все же вижу.

Во-первых АСАЛА позиционировала себя как организация с конкретной целью и конкретными методами ее достижения. В случае с Сафаровым и Маркаряном, напомню они были "коллегами", то есть сравнить можно было бы случай когда не АСАЛА, а дипломатический деятель Армении убил бы дипломатического деятеля Турции. То есть либо ты объявляешь себя "вне закона" и берешь ответственность за свои действия, либо ты принимаешь приглашение от НАТО поучаствовать на курсах Английского языка вместе с Армянами.

Во-вторых, убийство Маркаряна Сафаровым по всем имеющимся фактам не обусловлено тем что Маркарян был военным, а тем что тот был Армянином. Об этом свидетельствуют первоначальные протоколы допроса Сафарова, да и сейчас, защита, даже утвержая что есть связь между убийством и событиями в Ходжале, трактует случившееся как помутнее рассудка либо как месть Армянам, но не как месть солдату, месть военному. Тем более что с возрастом тоже невыходит, ни один из двух в войне не участвовали, но это даже уже не столь важно учитытывая вышесказанное мной.

Соответственно, сравнивать убийство дипломатов - то есть людей в какой-то мере и делающих политику Государства и ответственных за неё (даже если опять повторюсь, сами эти дипломаты часто вынуждены держать тот курс который у них требуют держать те кто "выше") и убийство Маркаряна который провинился лишь в том что был Армянином, я ни в коей мере не считаю возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сказал же г-н Демоян:

Если исходить из этой логики, то представьте, что будет, если всякий армянин, ставший беженцем, свидетелем смерти своих родных в Баку или Сумгаите, или просто во время войны, стал бы расправляться с первым азербайджанцем, оказавшимся поблизости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,Кельтик,Кримсон..

Только опять вы все время углубляетесь в обстоятельства.Был Гурген в том возрасте или нет,какой у Сафарова уровень(тянет ли он на террориста или нет) и прочее...Я же призываю рассмотреть причины или иx сxодство более или менее.В общем то именно про это xотел услышать и от интервьюируемого.Я понимаю его позицию(как и вашу) - она на армянском берегу.Так поймите мою - я ни на чьем берегу конкретно в этом вопросе.И восторга у меня все эти истории не вызывают,так же как и желания оправдать чью либо сторону.

Ладно ,для меня в принципе вопрос закрыт.Истоки - ненависть,желание отомстить,пропаганда "облика врага".И уже не важно в чьем исполнении....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапаев, тебе кажется что ты на ничьем берегу, а я на Армянском в этом вопросе, а мне наоборот, кажется что я намного более нейтрален здесь чем ты. Когда я увидел твой вопрос я подумал о других конфликтах, конкретно ко мне отношения не имеющих, и даже о тех конфликтах где одна сторона объективна виновата а другая нет, и попытался поставить Сафарова на сторону "хороших" а Маркаряна на сторону "плохих", а потом тоже самое но наоборот в случае с АСАЛА.

И все равно... несравнимо, как было бы это убийство несравнимо с убийством скажем какого-то ответственного работника МИД РА каким-то представителем какой-то Азербайджанской организации типа АСАЛА. Подобное убийство я бы вне сомнения осудил, но все равно и в этом случае не сравнивал бы с убийством Маркаряна Сафаровым.

Вот если бы завтра юзер этого форума из Армении зарубил бы юзера этого форума из Азербайджана, вот тогда я бы сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с убийством скажем ......
Изменено пользователем crimson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн

Я тут общаюсь с азербайджанцами которых я уважаю (Чапаев, В Баку) и мне не хотелось бы чтобы под каким либо соусом задели бы иь достоинство. И не важно, что если начнется война... тут совсем уже другое дело.

Я понимаю, что на счет флага адвокаты Сафарова перегнули и это всем ясно. Но честно говоря, из твоего предыдущего поста я понял совервенно другое. И рад что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ,для меня в принципе вопрос закрыт.Истоки - ненависть,желание отомстить,пропаганда "облика врага".И уже не важно в чьем исполнении....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на дей.аз сейчас статью какую то привели...Не знаю правда или нет.У кого есть информация по описанному?Я здесь линк дам.Я имею ввиду убийства описанные в конце статьи.

http://www.echo-az.info/archive/2005_02/10...olitica05.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на дей.аз сейчас статью какую то привели...Не знаю правда или нет.У кого есть информация по описанному?Я здесь линк дам.Я имею ввиду убийства описанные в конце статьи.

http://www.echo-az.info/archive/2005_02/10...olitica05.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс, знаешь когда я думаю об убийстве одного человека другим человеком, я прежде всего думаю о человеческой стороне этого вопроса, а не о том кому это было выгодно и кого откуда отозвали...

когда я говорю о различие данных убийств, я говорю об ответственности одних и отсутствия ее у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албанс, знаешь когда я думаю об убийстве одного человека другим человеком, я прежде всего думаю о человеческой стороне этого вопроса, а не о том кому это было выгодно и кого откуда отозвали...

когда я говорю о различие данных убийств, я говорю об ответственности одних и отсутствия ее у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albans

Во первых привет...

Во вторых... Есть несколько моментов, в которых я уверен

1. Моргарян был убит жестоко и подло...

2. это то что преступление не организовывалось влястями Азербайджана...

То есть в принципе ПРОТИВ этой версии больше чем ЗА

Это позор для любой страны, для любого народа... Наверное кроме америки и американцев :)

3. Он должден получит пожизненный срок... В Венгрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь это видимо и не требовалось...если подумать в чьих интересах это преступление сработало, даже если оно было актом соседшего с сума одиночки,то тех, кто не заинтересован в нашем участии в мероприятиях НАТО, а больше всего совместных... Ведь в как я понимаю-наших оттуда отозвали? А ваших...? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 78 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    2 анонимных
    Artmonton khnushinak Firefly Rubik RDR Davidroyal Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...