Перейти к публикации

Байки...


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Злой главбух

Поссорился я как-то с главбухом. Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала. Берет с рабочего стола иконку 1С стирает, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется». Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять. Она сказала «пока не извинишься, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все. Делать нечего, сажуть за комп, пишу пакетный файл: if not exist С:Мои документы…рабочий стол1C.lnk copy C:1.lnk С:Мои документы…рабочий стол. Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.

День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу». От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — еще минуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык. Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: «Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу дня эта парочка приходит снова, и снова я их посылаю. Главбух в непонятках.

Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет: «Что, опять?» Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди на …. работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: «Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: «Я все уже исправил». Она: «Как?» Я: «С компьютера начальника зашел». Она: «Аааа… ну ладно». Уходит расстроенная.

Через N дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык. Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Проверяю корзину — она чуть ли не сыпется от этих стертых иконок. Поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую. Винды снести, наверное. Если мозгов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Туман

Дело было в декабре 91. Рейс в Париж на ИЛ-86.

Полный салон французов, кажется Эр Франсовский рейс отменили. Полет

прошел просто замечательно. Самолет заходит на посадку, земли не видно -

облачность, ныряем в нее и довольно долго летим в абсолютном тумане в

иллюминаторы не видно ничего даже крыльев самолета...

В какой то момент ощущение неминуемого столкновения с землей и в этот

момент самолет выравнивается и мягко касается все еще невидимой земли.

Такой туман я видел только однажды - на расстоянии метра уже ничего не

было видно. Это преамбула

В момент когда самолет коснулся земли и мягко покатил полосе все

французы весь салон бурно зааплодировали скандируя по французки "русский

пилот-супер пилот"!!! В этот момент дверь пилотской кабины открывается

оттуда просто вываливается нечто в жопу пьяное в форме пилота и обведя

глазами застывших французов - на весь салон - НУ! КАК МЫ СЕЛИ?!! немая

сцена и почти мгновенная реакция стюардесс-- ЭТО НЕ ОН САЖААААЛЛ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Признаки женского авто

1. Машинка чистенькая, помытенькая, вся такая лапочка, но не едет, а стоит в левом ряду…

2. Зеркало заднего вида стройнит и молодит водителя.

3. В оплётке руля несколько сломанных ногтей.

4. На лобовом стекле изнутри наклейка: «СНИМИ С РУЧНИКА!»

5. Ароматизатором воздуха в салоне является сам водитель.

6. В женском авто женские волосы могут лежать на видном месте.

7. Тряпка для протирания стёкол сделана из старых детских штанишек.

8. На заднем сидении – сумочка, ноутбук, пакет с едой, важными салфетками и влажными документами.

9. На заднем сидении детей не делают, а возят уже сделанных в других машинах.

10. Около заднего стекла сидит плюшевый зайка в милицейской фуражке.

11. Ой! А в нём ещё и люк есть!!!

12. Где-то под одним из сидений точно валяется одна серёжка.

13. Машина ни в коем случае не зелёная. А на зелёных машинах пусть всякие лохушки с рынка ездят.

14. На обратной стороне талона техосмотра записан телефон парикмахерши, которая знает человека, у которого надо покупать техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Водила,блин))

Ехал, значит, один знакомый на своем авто.... по средней полосе…тут-светофор. Естественно он остановился…почему-то ( он сейчас и сам не может объяснить) у него была включена аварийка…сзади начали настойчиво сигналить. А знакомый мой , парень горячий - вышел из машины, чтоб поинтересоваться лично -кому он так мешает -если рядом есть еще две свободные полосы, и он вообще-то со включенным аварийным сигналом.…За рулем сзади стоящей машины, естественно, оказалась девушка. Которая на вопрос: «Чем я вам мешаю, когда еще 2 свободных полосы?» ,ответила, на мой взгляд, совершенно гениально : « А откуда я знаю, на какую полосу вы перестраиваетесь? У вас ведь одновременно и левый и правый поворотник включены»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Из сообщений на форуме о летнем отдыхе:

1. Съездил на Байкал. Охренел два раза: от природы и от плацкартного купе.

2. Очень понравился Московский зоопарк. Отдыхали там с сыном две недели.

3. Девушка ищет пару для поездки в Тугулым к родителям на всю жизнь.

4. Россияне! Айда в Болгарию отдыхать все сразу! Будет весело.

5. Сплавлялся на плотах по Чупсовой. Кайф! При прохождении порогов, правда, уносит стаканчики, но если их

привязывать, то кайф!

6. В воскресенье решили с детьми сходить в Батут-парк. Заплатили по 500 рублей за билет, пришли. Реальное

кидалово! Всем рекомендую.

7. Отель "Шерше аль фам" в Египте - навороченный, только почему-то на 2-м и 5-м этажах нагажено перед

лифтом... Причем все время обновляется!

Может, это такая фишка специальная, чтоб русские себя как дома чувствовали?

8. Отдыхал в Индии со своей телкой. Не рекомендую. Капризная истеричка.

9. Подмосковный санаторий "Грибная Русь" - для настоящих грибников!

Грибы растут прямо в номере!

10. Пока летел в Испанию, проиграл машину и квартиру в карты, с горя

напился и потерял цифровик. Поэтому смотрите мои фотки с прошлогоднего юбилея фирмы здесь.

11. Приехали позавчера то ли в Педрум, то ли в Наталию, отель какой-то турецкий, говорят, 5 звезд, все

навороты, завтраки-обеды, массажи, - не знаю, пока не был. Главное - есть Интернет, грузится махом,

раскладка русская, компы с дырками под флэшки и DVD-резаком, все включены. "Ася" установилась, игрухи

разные, - короче, отдыхаю в кайф, всем рекомендую!

12. Как мы бухали в самолете в Таиланд, смотреть здесь! Как мы бухали в Таиланде, смотреть здесь! Как мы

бухали в самолете из Таиланда, смотреть здесь! Как мы щас бухаем, смотреть здесь!

13. Купили тур на ослике по Афганистану. Очень довольны. Все было, как нам обещали в турфирме, - и ослик,

и пыль, и нищета местных жителей выше всяких похвал!

14. Съездил по путевке "все включено" за 900 баксов. А ВЫПИЛ НА 2300, РЕАЛЬНО, ПАЦАНЫ!

15. Отменно отдохнули в Непале! Хочешь - лезешь на семитысячник, хочешь - спишь в расщелине. Минус - нету

жратвы и детских горок.

16. Свет и телевизор приходилось включать самому, смывать в туалете - тоже! И это за 800 долларов! А

говорили - все включено!

17. Конный маршрут по Алтаю - это круто! Отправил туда жену два месяца назад, отдыхаю по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чудо-бабушка может с легкостью обьяснить что такое презерватив...

Однажды вечерком с 9-ти летней дочерью смотрю "Американский пирог". После

некоторого эпизода от нее звучит вопрос: "Мама, а что такое

презерватив?". Тихо офигевая, рисую в блокноте презерватив,

думаю при этом как объяснить куда его "употребляют" и на что надевают.

Дочь не выдерживает и выдает: "А! Я знаю! Бабушка говорила, что это такая

штука, куда мужики складывают яйца, чтобы детей не было". Я представила

процесс "СКЛАДЫВАНИЯ яиц" и сползла на пол. Вот такие вот умные

"чудо-бабушки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Советский стеллс

Дело было в далекие предгорбачевские времена. Мой отец тогда работал на одном из авиационных заводов, где занимался важнейшим делом - маскировочной покраской истребителей. Так и красил бы до самого путча, если бы партия в очередной раз не сказала "надо". На этот раз "надо" было опередить американцев с их стелсами и изготовить радиопоглощающую краску для наших боевых самолетов. Типа, советишен ноу-хау.

И ведь разработали в кратчайшие сроки, только вот незадача - чтобы сделать даже

самый захудалый истребитель незаметным, на него надо было наложить аж

двухмиллиметровый слой краски. А с такой прибавкой в весе он или не взлетел бы, или улетел не далее родного аэродрома. Начали потихоньку оптимизировать, но только довели толщину слоя до 1,279 с гаком миллиметров - пришел Горбачев и решил, что со штатами надо дружить. Так бы и закончилась судьба секретного лакокрасочного материала, если бы не человеческая смекалка.

Ведь имеет место вопиющий факт - пропадает ведро отличной серебристой эмали! И один из работников цеха (назовем его Василичем) испросил у отца разрешения на покраску личной "копейки" в космический колер. Машинка действительно засияла, да еще и обрела самое полезное на наших дорогах свойство. Картина маслом: гаишник (тогда еще ГАИшник) нацеливается на летящего под сотню "стилягу" радаром, а там...

там горят три выразительных нуля. На моей только памяти было около десятка отпавших челюстей и долгих провожающих взглядов из-под форменной фуражки. Поездки на "стелсе советского автомобилестроения" Василича были до жути приятны. Ведь полтора миллиметра краски для машины - сущий пустяк, а ментовский радар не идет ни в какое сравнение с военным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попал в полицейский рейд.

Мент увидев что малой сидит в машине без детского кресла, сунув голову в мою машину спрашивает : -сколько лет вашему ребенку?

Отвечаю:

- 12!

Малой:

- Мне 6 лет

.... едем дальше, у меня в зубах штраф 135 евро, злой как черт на малого.... а он: - выросту стану полисменом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядок! У меня пока все не пристегнуты не трогаюсь с места. Социальнойо рекламы насмотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был пристегнут, просто детское кресло не было.

Мент штрафанул потому, что я на его вопрос ответил с лету, не задумываясь и правильно.(правильно по ПДД)))

Мусор уже было разочаровался что не смог наш уик-энд испортить...

..... но.... малой...дал он ему шанс.)

Хотя, я не удивляюсь, мой сын - внук коммуниста, это у него на генном уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попал в полицейский рейд.

Мент увидев что малой сидит в машине без детского кресла, сунув голову в мою машину спрашивает : -сколько лет вашему ребенку?

Отвечаю:

- 12!

Малой:

- Мне 6 лет

.... едем дальше, у меня в зубах штраф 135 евро, злой как черт на малого.... а он: - выросту стану полисменом :lol:

За 135евро местный гаишник меня на себе верхом до дома бы довёз ;)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... но.... малой...дал он ему шанс.)

Хотя, я не удивляюсь, мой сын - внук коммуниста, это у него на генном уровне :)

Убил :lol:

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был пристегнут, просто детское кресло не было.

Мент штрафанул потому, что я на его вопрос ответил с лету, не задумываясь и правильно.(правильно по ПДД)))

Мусор уже было разочаровался что не смог наш уик-энд испортить...

..... но.... малой...дал он ему шанс.)

Хотя, я не удивляюсь, мой сын - внук коммуниста, это у него на генном уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 588 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    582 гостя
    гаврош vardan hov khnushinak Абрикос melkum stephanie S Monica B. Xenobarbital lord17 Sergey Garayan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...