Перейти к публикации

Армения и Олимпиада


cartesius

Рекомендованные сообщения

Республика Армения участвует уже четвертый раз как независимое государство на Летних Олимпийских Играх, начиная с 1996-го года.

В 1996-ом году на Олимпийских играх в Атланте армянская команда завоевала 1 золото и 1 серебро, заняв 47-ое место в обшем командном зачете.

В 2000-ом году в Сиднее: 1 бронзовую медаль, соответственно 64-ое место.

2004-ый год был катастрофичен: Армения осталась вообще без медалей.

Для сравнения:

Грузия:

1996 - 2 бронзы;

2000 - 6 бронз;

2004 - 2 золота, 2 серебра.

Азербайджан:

1996 - 1 серебро;

2000 - 2 золота, 1 бронза;

2004 - 1 золото, 4 бронзы.

Одно утешение: ниже падать уже некуда, можно лишь подниматься.

АРАДЖ, АЙАСТАН!!!

АХТЕЛУ ЕНК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

примичательно что, в Барселоне 1992 (тогда выступала, так называемая сборная СНГ) у нас былы четыри золота.

в 1996 в Атланте единственное золото нам принёс борец Армен Назарян(

), которого 2000 в Сиднее свои ряди переманили ушлые болгари, они с греками большие мастера в этой свере, второе золото он уже приносит болгарам а в 2004 берёт бронзу, чуть не став трёхкратным.

Случай с Арменом самая позорная сраница в истории нашего независимого спорта, когда гусударсто равнадушен к своим олимпийским чемпионам и не может обеспечить достойные условия., мы не Россия и не Китай, нам это не позвалительно.

а что посеелали то и пожали в 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати тупой коментатор РТР, когда вышла наша сборная в Пекине, нашего флагоносца - старца олимпионика Альберта Азаряна (гимнастика, элемент крест, от придумал), перепутал с Арменом Назаряном и начал рассказовать об его успехах на борцовском ковре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но определённые положительные сдвиги произошли, последние два чемпионата Европы, берём первое общекомандное место по тяжолой атлетике, есть хорошие борцы, боксёры, с финансами тоже всё нормально - болгары и греки в обломе, посмотрим.

http://www.youtube.com/watch?v=g_m_V-QSeIM

третий, олемпиский чемпион Сиднея в этом весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

olympic.jpg

НОК Армении выплатит премию в размере $700 тыс. тем членам национальной Олимпийской сборной Армении, кому удастся завоевать золотую медаль на предстоящих в августе 2008 года 29-х Летних Олимпийских Играх в Пекине. Об этом 18 июля на пресс-конференции заявил председатель НОК Армении Гагик Царукян.

После вручения армянским спортсменам сертификатов, подтверждающих их участие на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине, Гагик Царукян подчеркнул, что НОК Армении на протяжении четырех лет готовился к олимпийским играм, и теперь каждый из армянских спортсменов должен доказать, что армянский народ силен в спорте. Он отметил, что $700 тыс. будут выплачены помимо официально установленных государственных премий в размере $66 тысяч за первое место, $50 тысяч - за второе и $33 тысячи - за третье.

Глава НОК Армении отметил, что, помимо 25 членов национальной Олимпийской команды, тренеров и врачей, в Пекин также поедут прославленный армянский гимнаст, трехкратный олимпийский чемпион Альберт Азарян, хореограф Вануш Ханамирян, поэт и общественный деятель Размик Давоян. Предполагается, что на торжественное открытие Игр прилетит также президент страны Серж Саргсян.

Царукян сообщил, что специальный гимн Олимпийской сборной Армении написали композитор Ара Геворкян и поэт Арамаис Саакян. Гимн записали певцы Лейла Сарибекян и Арамэ. Форму национальной сборной Армении придумала дизайнер Аревик Симонян. Костюмы членов делегации молочного цвета с узорами и государственной символикой уже сшиты в местном модельном агентстве "Аревик". Спортивной одеждой сборную Армении обеспечила фирма "Боско", а профессиональной формой - "Адидас". Утвержден талисман армянской команды - львенок "Симба", изготовленный компанией по производству детских игрушек "Манкан". Армянские олимпийцы возьмут около тысячи талисманов в Пекин.

Первые армянские олимпийцы - дзюдоисты появятся в китайской столице 27 июля. Основная часть делегации Армении отправится в Пекин 6 августа. Национальный флаг страны в Олимпийской деревне будет поднят 4 августа, а 11 августа в посольстве Армении в Китае состоится День Армении, для проведения которого концерном "Мульти групп" уже отправлены коньяки 30-летней выдержки и вина "Арени" и "Аракс". Для спортсменов отправлен контейнер с минерально водой "Джермук" и родниковой водой.

По мнению местных спортивных экспертов, у армянских спортсменов есть шансы на золото Олимпиады в тяжелой атлетике, вольной и греко-римской борьбе. Результаты последнего первенства Европы показали лидирующие позиции армянских атлетов в ряде весовых категорий. На олимпийские медали претендуют почти все участники мужской команды: Тигран Г. Мартиросян (69 кг), Геворг Давтян (77 кг), Ара Хачатрян (77 кг) и участник прошлой Олимпиады в Афинах Тигран В. Мартиросян (85 кг). Еще один участник команды тяжелоатлетов Армении определится на днях. На место в команде претендуют Арам Андрикян (85 кг) и Эдгар Геворкян (94 кг). Среди претендентов на медаль в соревнованиях тяжелоатлеток - Мелине Далузян (63 кг). Три боксера из Армении - Ованнес Даниелян (48 кг), Грачик Джавахян (60 кг) и Эдуард Амбарцумян (64 кг) на чемпионате мира по боксу, который прошел в США с 24 октября по 3 ноября 2007 года, завоевали себе путевки на Олимпиаду в Пекин, попав в восьмерку сильнейших. В составе делегации также борцы вольного стиля, пловцы и легкоатлеты, но их шансы на медали невысоки.

источник - http://www.armnews.ru/news.php?readmore=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
уже отправлены коньяки 30-летней выдержки и вина "Арени" и "Аракс"

бисер перед ... непонимающими китайцами :brows:

самим не хватат :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати тупой коментатор РТР,  когда вышла наша сборная в Пекине, нашего флагоносца - старца олимпионика Альберта Азаряна (гимнастика, элемент крест, от придумал), перепутал  с Арменом Назаряном и начал рассказовать об его успехах на борцовском ковре.

Ничего он не перепутал!

Он про флагоносца ничего не говорил, он просто говорил про самый большой успех который был у Армении на Олимпиадах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...