Перейти к публикации

Воинская повинность армянских девушек...


Grig

Рекомендованные сообщения

а можно спросить, сколько из проголосовавших "за" сами служили в армянской армии? или их дети? или собираются ли они отправить своих детей служить в Армению? или сами поехать-отслужить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
И единственный способ этого добиться - начать запихивать туда еще и девушек неизвестно за что?

В школу тоже запихивают неизвестно за что. Точнее известно - потому что государству нужны грамотные граждане (то что нынешняя школа этому мало способствует - тоже отдельная тема).

Год службы в армии должен в идеале восприниматься как еще один год школы - с обучением военной специальности и приучением к военной жизни. На случай войны, которая - вполне возможно - не за горами.

Никто не хочет, чтобы девушек надо запихивать в нынешние казармы к парням.

Повторяю уже в который раз, может хоть сейчас удосужитесь прочитать: армия нуждается в серьезной реформе, чтобы все граждане, включая и девушек, шли бы туда не как в тюрьму, а понимая необходимость и нужность военной подготовки для любого гражданина.

Многим военным специальностям можно и нужно обучать и в вузах с последующими трехмесячными сборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, учите, готовьте, преподавайте в универах, школах, детсадах и яслях, но не призывайте на принудительную службу женщин. Неужели все уже так плохо с армянскими мужчинами? :) Даже в отечественную войну жещин НЕ призывали, это было делом добровольным.

Возможно, я неисправимый романтик (кстати, раньее за собой такого не замечала :diana: ), но я иксренне надеюсь, что большинство мужчин не разделяют желание прятатья за от природы хрупкими женскими плечами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я служил в армии. И своей службой остался недоволен. В основном - бесполезная потеря драгоценного времени.

Хочу, чтобы армянская армия стала на уровне израильской. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, но это в принципе... Для начала можно укомплектовывать "женские" должности... медицина, служебная переписка и делопроизводство, ну и тому подобное... Даже если в составе экипажа боевой машины будет девушка солдат это нисколько не помешает, а невероятно повысит боевой дух, взаимовыручку и дисциплинированность.. Родину должны защищать все, я так думаю.. Даже больные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаит-джан, я не хочу, чтобы призывали женщин. В идеале - и мужчин тоже.

Но пойми - для трехмиллионного народа, окруженного врагами, это не прихоть, а жесткая необходимость. То что может себе позволить 150миллионная Россия, Армения - не может.

Женщины - нужны в армии. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Prankster-джан, если бы я жил в Тот период в Армении, то, уверен, что служил бы и воевать пошел бы, без всякого сомнения!...

Речь идет о гражданах Армении, о тех у кого армянский паспорт!

О тех, кто видит свое будущее в Армении!..

И потом, разве может довод "служил-не служил" носить в данном обсуждении принципиальный характер...

Это все равно, что на рекомендации мужчины врача-гинеколога, женщины отреагируют: "А, Вы не рожали и не говорите!.."

:rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о комплектации девушками подразделений нестроевой службы...

Я вам открою страшную тайну - на сегодняшний день в ВС РА служат женщины. Как раз на подобных должностях: медслужба, штабные должности и т. д. На добровольных основах.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Возможно, я неисправимый романтик (кстати, раньее за собой такого не замечала :diana: ), но я иксренне надеюсь, что большинство мужчин не разделяют желание прятатья за от природы хрупкими женскими плечами :)

Анаит, ты хороший, добрый человечек :flower: и оперируешь соответствующей терминологией :sharik: , которая давит на жалость и совесть мужиков..

Жуть, как представишь себя в роли этакого мерзавца, возлежающего на диване, в то время как женщины с оружием в руках отбивают атаки врагов. :lol:

И еще, тогда давайте договоримся о правиле трех "К": Кухня, Киндер, Кирха! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам открою страшную тайну - на сегодняшний день в ВС РА служат женщины. Как раз на подобных должностях: медслужба, штабные должности и т. д. На добровольных основах.

Точнее за зарплату. :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prankster-джан, если бы я жил в Тот период в Армении, то, уверен, что служил бы и воевать пошел бы, без всякого сомнения!...

Речь идет о гражданах Армении, о тех у кого армянский паспорт!

О тех, кто видит свое будущее в Армении!..

И потом, разве может довод "служил-не служил" носить в данном обсуждении принципиальный характер...

Это все равно, что на рекомендации мужчины врача-гинеколога, женщины отреагируют: "А, Вы не рожали и не говорите!.."

:rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to cartesius,

Для государства с полуторомиллионным населением (у Вас несколько устаревшие данные :flower: не удивлюсь, если у меня тоже) необходимо, чтобы возвращались в страну мужчины, которые бежали, избегая призыва. Учить и готовить женщин к войне, может, и нужно, но не призывать в мирное время.

to Grig,

Я бы не стала так уверенно обзывать меня добрым человеком :brows: Но передергивать мои слова Вы тоже мастак :) У любого человека должен быть выбор: хочет служить с оружием или шприцем в руках - пожалуйста. Хочет воспитывать дома детей и готовить лучшую толму в округе - тоже не возбраняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учить и готовить женщин к войне, может, и нужно, но не призывать в мирное время.

Суворова читала? "Тяжело в учении - легко в бою." Когда грянет война, учить будет уже поздно. Сами женщины пожалеют, что не обучились хотя бы стрельбе заблаговременно.

А насчет полутора миллионов - ты загнула. Около трех, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 615 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    615 гостей
    1 анонимный
    saba w i t o luc stephanie S Сахар Абрикос Sigo Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ vanski OLD MEN Rubik khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...