Перейти к публикации

Министерство диаспоры - для кого?


hracher

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Создание министерства диаспоры,правильное и необходимое дело,хотя назначение "косомолки",конечно затормозит ее развитие.На эту должность,надо было назначать кого to из диаспоры,желателно из западной.Кто же лучше может знать,нужды,желания и мечты диаспоры,как не ее представитель? И в структуре,должны быть должности,которые на безвоздмедной основе,попеременно(месяц два)могли бы занимать так же представители диаспоры из разных стран.Может только предоставить им жилье,что бы не так накладно было для них.Есть очень много у нас,прекрасных специалистов,которые уже на пенсии,но еше не стары,и будут рады поделится своим опытом.Тогда можно будет составить несколько программ,которые на самом деле будут пользоваться успехом.А те люди,которые временно проработали в Армении и с учетом того,что эти программы составлены с их участием(а значит рабочие),будут их продвигать в диаспоре,уже после возврашения к себе домой.

Одной из программ может быть(писал об этом еше в 2005 году)организация небольших пансионатов,где бы могли поселиться многие наши одинокие старики из диаспоры. В основном,они живут недалеко от своих детей,нo и не мало их живут вообше одни( в силу разных причин),в своих домах или квартирах,некоторые даже в домах престарелых.У многих у них есть сбережения, а еше получают хорошие пенсии.Не знаю как в других странах,но если они имеют гражданство США,то они могут жить в любой стране и получать свою пенсию в посольствах США в этих стран.Конечно за ними нужен уход,но они в состоянии платить.В Израиле,это давно практикуется,просто нужно скопировать их системуну наверное адаптировать ее к местным условиям.Ето даст во первых,не мало рабочих мест местным,а во вторых даст лишний стимул их близким,посетить Армению.Преднамеренно,затрагиваю только економику.

В те годы,некоторые любители копировать отдельные строчки из моих постов в "Миацуме,ожесточенно спорили со мной,что мы тут будем для вас Армению "держать",а вы будете сюда умирать приезжать,да еше и ухаживай за вами.

Как будто лучше нескольким десятам тысяч в основном молодым армянкам,ухаживать за детьми турок в турции,а иногда и "обслуживать" и других членов их семей,чем смотреть за своими армянскими стариками,наверное за те же деньги и жить у себя дома и в своей стране?Может сейчас мнение изменилось?

Отдельно напишу, конкретно, как я понимаю,что не учитывается властями да и большинством местных армян,что у представителей диаспоры,по многим вопросам,совсем другая ментальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Недавно в Ереване прошла конференция “ Репатриация и ее уроки: Репатриация сегодня”. Выступая на конференции, Вы заявили о том, что правительство республики должно всячески поощрять реализацию программы репатриации. Какие шаги предпримет Министерство по делам диаспоры в этом направлении? По Вашему мнению, какие условия должны быть созданы для обеспечения репатриации?

Да, мы будем поощрять репатриацию своих соотечественников. Но эта программа не предусматривает только физическую репатриацию. Армянин должен вернуться на свою родину не только телом, но и душой, сердцем и умом. Наша первая задача заключается в том, что все мы должны напомнить нашим соотечественникам, проживающим за пределами Армении, что они армяне. Вот поэтому мы так поощряем реализацию программы “Ари Тун” (Вернись домой). По этой программе мы планируем осуществить репатриацию армянской молодежи диаспоры. Мы уверены в том, что если хоть один раз молодой армянин приедет на родину, он захочет остаться здесь навсегда и внести свой вклад в развитие своей страны. Для нас очень важно, чтобы наша огромная диаспора, которая насчитывает около 10 миллионов человек во всем мире, использовала свой духовный и финансовый потенциал для укрепления и развития Армении. Мы должны объединяться не только в минуты печали, но вместе должны сделать нашу родину сильной и процветающей. Многие говорят, что для осуществления репатриации необходимо создать особые условия. Мне кажется, что все мы – армяне Армении и диаспоры, должны жить и работать в одинаковых условиях.

Среди представителей диаспоры много талантливых людей, но мало кого из них знают в Армении. Как Министерство по делам диаспоры собирается изменить нынешнюю ситуацию и есть уже конкретные планы для того, чтобы наше общество узнало о талантливых армянах, живущих за пределами Армении?

Несомненно, эта проблем очень актуальна. Министерство уже разрабатывает программу “Дни почтения”. Согласно программе, ежегодно мы будем проводить дни почтения трех известных представителей интеллигенции диаспоры. В 2009 году планируется провести дни почтения Шарля Азнавура, Кирка Кркоряна и Алека Манукяна. Если программа удастся, то у нее будет продолжение, и уже с 2010 года каждый месяц мы будем посвящать одному из известных представителей диаспоры. Одна из самых основных наших ошибок – это то, что мы плохо знаем нашу диаспору, а диаспора – нас. Мы должны сблизиться настолько, чтобы в Армении не было бы ни одного человека, кто не знает, кто такой Алек Манукян.

Самая крупная армянская община на сегодняшний день - община в России. Не кажется ли Вам, что она не использует свой весь потенциал в деле развития Армении? Как Вы оцениваете уровень ее самоорганизации?

Конечно, много работы нужно проделать именно с армянской общиной России. Но Россия – гигантская страна, и в любой ее области проживает тысячи армян. Следовательно, мы должны вкладывать свои усилия для налаживания сотрудничества с армянской общиной в каждой российской области и делать это в соответствии с ее особенностями. Понятно, что с общиной Москвы мы не будем работать так, как с армянами Тюменской области. Это значит, что мы должны проявить особый подход к каждой области, где проживают армяне. Меня радует тот факт, что в РФ существует единая организация – Союз армян России. Вместе с этой организацией мы сможем координировать наши усилия в деле сохранения армянства. Если бы мы смогли активизировать работы областных представительств Союза армян России и совместить их работу с усилиями соответствующих ведомств и структур в Армении, то мы бы достигли значительных результатов. Мы понимаем, что для этого нам необходимо время, упорство и труд. Мы также хорошо представляем, что общество и диаспора многого ждут от нас, но нам необходимо время, чтобы показать наши достижения.

«ПанАРМЕНИАН.Нет», 17.12.2008

Наша первая задача заключается в том, что все мы должны напомнить нашим соотечественникам, проживающим за пределами Армении, что они армяне.

Блин,одной етой фразой,ета ... перечеркнула,все нормальное,что было в ее интервью.

И КТО ето будет напоминать об армянстве и КОМУ?

Не нужно пошлостей и оскорблений.

Бывший лидер комсомола Грануш?

Или те "xозяева" Армении,что до того обнаглели,что снимают емблему Арарата с лого,перед встречей с турками?

Или иx отпрыски,что спокойно и с ожесточением избиваюшие старика на жигуленке,так как он не успел шустро уступить им дорогу,(они же на крутой тачке)?

Или ... ЛТП со своими ... "патриотами"/сторонниками,...,доведшие ситуацию до точки кипения,что армяниин стрелял в армянина,только чтобы любой ценой дорваться до власти еше раз?

Или нынешние ..., которые не дают гражданство Сефиляну?

Или сектанты,что расплодились как грибы после дождя?

Да им самим,вначале надо разобраться в себе, кто они...? а потом кому то напоминать что то.Для напоминания,другому армянину,что он армянин,надо самому быть вначале настояшим АРМЯНИНОМ/КОЙ,что бы иметь моральное право.Только жить в Армении и уметь писать и читать по армянски не достаточно.

Большинство диаспоры (особенно западной) лекцию могут прочитать значительному числу армян в Армении,об истории Армении,об армянскиx ценностяx, о морали о нашей Церкви.

Им (большенству) ничего напоминать не надо.

А надо понять и принять,что мораль,культура и порядочность ,армянские ценности,воспитание у абсолютного большинства диаспоры(особенно западной), стоят намного выше,чем у многиx армян в Армении.

Вот ето надо перенять учась у диаспоры,понимая что не малая часть местного обшества больна,серьезна больна,но ето все равно наше обшество обшее.

Понимая,что в Армении много дерьма,но ето все равно наше дерьмо,обшее и из всего етого,мы должны вылезать вместе,перенимая друг у друга плюсы.

Вот когда,мы все ето осознаем, и власти ето поймут и скоректируют свои назначения,тогда скорее всего,что то начнет двигаться.Но все равно ето очень долгий процесс.

уфффф... не пости так, прошу, а то мне придется рейтинговать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Бывший лидер комсомола Грануш?

Или те "xозяева" Армении,что до того обнаглели,что снимают емблему Арарата с лого,перед встречей с турками?

Или иx отпрыски,что спокойно и с ожесточением избиваюшие старика на жигуленке,так как он не успел шустро уступить им дорогу,(они же на крутой тачке)?

Или ... ЛТП со своими ... "патриотами"/сторонниками,...,доведшие ситуацию до точки кипения,что армяниин стрелял в армянина,только чтобы любой ценой дорваться до власти еше раз?

Или нынешние ..., которые не дают гражданство Сефиляну?

Или сектанты,что расплодились как грибы после дождя?

Да им самим,вначале надо разобраться в себе, кто они...? а потом кому то напоминать что то.Для напоминания,другому армянину,что он армянин,надо самому быть вначале настояшим АРМЯНИНОМ/КОЙ,что бы иметь моральное право.Только жить в Армении и уметь писать и читать по армянски не достаточно.

Большинство диаспоры (особенно западной) лекцию могут прочитать значительному числу армян в Армении,об истории Армении,об армянскиx ценностяx, о морали о нашей Церкви.

Им (большенству) ничего напоминать не надо.

А надо понять и принять,что мораль,культура и порядочность ,армянские ценности,воспитание у абсолютного большинства диаспоры(особенно западной), стоят намного выше,чем у многиx армян в Армении.

Вот ето надо перенять учась у диаспоры,понимая что не малая часть местного обшества больна,серьезна больна,но ето все равно наше обшество обшее.

Понимая,что в Армении много дерьма,но ето все равно наше дерьмо,обшее и из всего етого,мы должны вылезать вместе,перенимая друг у друга плюсы.

Вот когда,мы все ето осознаем, и власти ето поймут и скоректируют свои назначения,тогда скорее всего,что то начнет двигаться.Но все равно ето очень долгий процесс.

уфффф... не пости так, прошу, а то мне придется рейтинговать :)

Эмоционально, ничего не скажешь.. И соглашусь и нет. Конечно, в Армении не все так гладко, как хотелось бы. Но министр процитируемым Вами выступлением мне понравился больше, чем до этого. Начинают проявляться хоть какие-то позитивные мыслишки. Я думаю, она имела в виду не то, что министерство начнет учить армян диаспоры уму - разуму. Совсем нет. Она имела в виду другое. А именно согласно поговорке: Время разбрасывать камни и время их собирать. Сейчас настало время собирать камни. И я с ней полностью на 100 % согласен. Армяне России (я здесь живу и знаю не понаслышке то, о чем говорю) очень неорганизованы. Многие из них идут прямой дорогой к ассимиляции и потери своей армянской самоидентификации. есть люди с армянской фамилией, которые себя армянами уже не считают. Вот о них, в первую очередь и говорила министр. Я так думаю.. И это очень правильный посыл. Этим надо заниматься срочно. И я могу только приветсвовать это начинание. Например, у меня нет родственников в Армении. Но я хочу, чтобы мои дети хотя бы один раз побывали В Армении. Как это сделать? Есть неверояно большое количество армян, которые знают об Армении только из книжек. Разве не надо сделать Армению ближе к нам? А как быть с криптоармянами? Их же тоже надо возвращать. Работы очень много. Мне не по нраву министр в целом. Медленно запрягает. Очень медленно. Не читал до сих пор её программы действий. Пока только мыслишки и желаньица. Иначе не назовешь. Надо намного более деятельного чела. Более активного и того, который бы четко знал для чего он призван. Повторюсь, я уверен, что эта должность со временем станет самой главной, самой решающей в Армянстве. Главнее Президента. Эта структура будет надгосударственной. Но для этого надо работать. И тогда армяне, где бы они не жили, будут представлять частичку единого государства. И государство это будет не слабее Израиля с его лоби и деньгами. На этой мечтательной и позитивной ноте позвольте откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Арарат,

Поверьте,не из последниx уст,знаю ситуацию армян в России и Украине.Xоть и 20 лет живу в США и очень плотно обшаюсь с местной диаспорой,тем не менее,сам себя считаю более "совковым" емигрантом,чем западным.Просто очень xорошо понимаю и знаю,обе волны.

Основная проблема в том,что подxод у властей к диаспоре,(особенно западной) дилетантский,поверxностный.Основная часть иx,не будет спорить с ними (как я например) а послушает,усмеxнется про себя....и уйдет.

Вы никогда не задумывались,почему основные встречи с властями Армении (скажем в США) произxодят в Церквяx или в домаx крупныx армянскиx филантропов?

Потому что,люди посешают ети мероприятия в основном из уважения к представителям местныx Церквей, а так же местныx лидеров.

Единственным исключем из многиx,сюда приезжаюшиx,является Сурпазан Паркев,его искренне уважают здесь очень многие.

Пока власти не поймут,что назначение "коврика с кабинетов КПСС"на ету должность было ошибкой,вряд ли что то изменится.

Вот вы xотите (искенне рад етому)что бы ваши дети xоть раз побывали в Армении,а вас не насторожила ее фраза?::)

Мы уверены в том, что если хоть один раз молодой армянин приедет на родину, он захочет остаться здесь навсегда и внести свой вклад в развитие своей страны.

Сейчас..разбежались....,молодеж (особенно западная),бросят свои коледжи,гелфрендов,свои Церкви и родителей и бросятся в Армению...Ну не тупизм ли ето?

Видите какой колxозный подxод? И ето все только в одном интервью.

Ето мне еше не дают(спасибо Марге :flower: )писать конкретные случаи из ее жизни и ляпусов уже наxодясь на етой должности.

С таким подxодом властей,приближения,а тем более обьединения с Диаспорой,еше очень долго не будет. :no:

Приблизительно то же самое и в Росии. Только там даже в церкви не все ходят. Т.е. еще сложнее консолидировать людей вокруг общей идеи. Я тоже давно думаю об этом. Такая должность назрела очень давно. Подходы медвежьи, мягко говоря. Представление о диаспорах туманное или его вообще нет. Они не понимают того, что менталитет разный не только в разных странах и не только в разных регионах одной страны, а даже в разных волнах эмиграции. И я нередко встречал людей, которые относятся неоднозначно друг к другу только потому, что их менталитеты разные и не смотря на то, что они одной национальности. По этим и по другим причинам я считал, что лучше всего смогут консолидировать армян церковные работники. Именно по такому пути пошли евреи. Я считаю, что наш народ достаточно натерпелся при и ради сохранения своей церкви и пора церкви начать работать на народ. Тем более, что в каждом отдельно взятом регионе церковные работники более или менее люди порядочные и знающие специфику региона. Но наш Гарегин думает видимо о чем то другом, а нашему министру при всем не знании ситуации очень нелегко. Создать разветвленную сеть представитств с нуля. тут не позавидуешь. А если еще и туго представлять, зачем все это надо и с какого конца ничинать, то вовсе капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Приблизительно то же самое и в Росии. Только там даже в церкви не все ходят. Т.е. еще сложнее консолидировать людей вокруг общей идеи. Я тоже давно думаю об этом. Такая должность назрела очень давно. Подходы медвежьи, мягко говоря. Представление о диаспорах туманное или его вообще нет. Они не понимают того, что менталитет разный не только в разных странах и не только в разных регионах одной страны, а даже в разных волнах эмиграции. И я нередко встречал людей, которые относятся неоднозначно друг к другу только потому, что их менталитеты разные и не смотря на то, что они одной национальности. По этим и по другим причинам я считал, что лучше всего смогут консолидировать армян церковные работники. Именно по такому пути пошли евреи. Я считаю, что наш народ достаточно натерпелся при и ради сохранения своей церкви и пора церкви начать работать на народ. Тем более, что в каждом отдельно взятом регионе церковные работники более или менее люди порядочные и знающие специфику региона. Но наш Гарегин думает видимо о чем то другом, а нашему министру при всем не знании ситуации очень нелегко. Создать разветвленную сеть представитств с нуля. тут не позавидуешь. А если еще и туго представлять, зачем все это надо и с какого конца ничинать, то вовсе капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Очень интересная статья. http://www.hayinfo.ru/ru/interview/44609.html

Умный человек написал. Её бы нашему министру почитать. Но согласен я не во всем в этой статье. Нельзя быть настолько категоричным. Скорее, надо принимать мыли, изложенные в статье, как руководство к дальнейшему действию, но не как сито, через которое надо отсортировывать настоящих армян от тех, кто не знает языка и не ходит в церковь, и несмотря на то, что считает себя армянином, таковым не признавать. Так недолого и сократить численность армян в разы. Тема, затроннутая в статье очень деликатная, тонкая и необходимая для осмысления. Она действительно жизнено важна для армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И Ара Абрамян, и российские арцахци не мало помогают Арцаху и РА в целом. Да и не мало людей в России участвуют в ежегодном марафоне.

Много дельного и поучительного предлагает Hopar.

Может быть проблема не в ААЦ и от отдельных людей не зависит?

Пример двух знаменитых людей Диаспоры может поможет нам понять многое?

Знаменитый американский писатель Майкл Арлен (1895-1956). В детстве Дикран Куюмджян. Сын Саркиса и Сатеник.

Его роман "Зеленая шляпа" - любимая книга многих поколений американцев, и не только их.

Светлана Аллилуева, дочь Сталина, пишет о том, что рядом с телом ее матери обноружили пистолет и роман Майкла Арлена "Зеленая шляпа".

И сегодня спорят, кто более знаменит - Майкл Арлен или Уильям Сароян?

От села Цхна в Нахичеване, где жили предки Майкла Арлена, до села Кзнут, где родился Гарегин Нжде, несколько километров. Так вот, Нжде прочитав что ставший известным его земляк пишет о народе своем, не соблюдая норм пристойности, в 1930 году публикует в вестнике "Нор Аракс" "Открытое письмо Майклу Арлену".

"Было время, когда все богатство Израиля представляло собой всего лишь пучок травы и пустой короб, говорил с усмешкой Ювенал. Вторил ему с издевкой Марцелл: Еврей либо подаяния просит, либо приторговывает спичками.

Так жили в веках евреи, пока в один прекрасный день не простерли свою власть над большой частью мира. Они победили, ибо национальное чувство для них - высочайшая ценность, выразителем которого являлись их избранники. Победили, потому что стремление к личному счастью является для них долгом, однако с одним условием - оно обязано служить благоденствию всей нации. Армянский же народ, который вы пологаете давно вымершим, подобно Ниневии и Вавилону, увы, все еще пребывает в образе "изгнанника" со дня сотворения мира. А еще извольте выслушать мою отповедь вам. За всю свою историю - вдумайтесь в это - богатейшие армяне не соизволили ни разу протянуть руку помощи брату своему - армянскому интеллигенту. А если говорить прямо, они не пытались сблизиться с теми, кто был в силах облегчить участь нашего народа. На богатства одних лишь измирских армян можно было купить Армению как таковую. Даже ничтожной части сокровищ, пущенных кемалистами в распыл, было бы достаточно, чтобы нам, по примеру евреев, удостоиться сострадания и любви хотя бы трех четвертей всего человечества. Мы веруем, что за Гольгофой следует Воскресение, настолько праведна она, наша вера. Мы предвкушаем счастливое будушее Родины. И семижды горды тем, что рождены армянами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зарубежные армяне смогут работать в Министерстве диаспоры Армении

13:30 | 26/ 12/ 2008

ЕРЕВАН, 26 декабря. /Новости-Армения/. Зарубежные армяне смогут работать в Министерстве диаспоры Армении, сообщила в пятницу Министр диаспоры Грануш Акопян.

«Мы собираемся активизировать участие армян диаспоры в нашем Министерстве. Армяне из диаспоры получат возможность работать в Министерстве, и я считаю это большим достижением», - сказала Акопян журналистам.

По ее словам, 80 армян диаспоры уже откликнулись на предложения Министерства и выразили желание работать в ведомстве. Акопян также отметила, что конкурс объявлен только на одно место в каждом управлении министерства.

«В результате конкурсов 6 армян диаспоры будут работать в нашем министерстве», - сказала она, добавив, что несколько зарубежных армян уже работают в ведомстве.

Неужели власти наш форум читают? :hm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ЕРЕВАН, 26 декабря. /Новости-Армения/. Демографические проблемы Армении будут находиться в центре внимания Министерства диаспоры, сообщила министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

«Демографические проблемы Армении должны всегда быть в центре нашего внимания. И каждая семья должна садиться за стол как минимум с тремя сыновьями», - сказала она в пятницу на пресс-конференции.

По словам Акопян, все армянские семьи независимо от своего местонахождения должны иметь не менее трех детей.

Акопян также отметила, что на девиз министерства откликнулся президент Армении Серж Саргсян.

«Президент обещал обеспечить квартирой ту армянскую семью, в которой в 2009 году родится сразу три ребенка», - сказала Акопян.

И сразу очередные тупости: :wallbash:

А что если 3 девочки? или 2 девочки и мальчик?,xорошо xоть потом чуть исправилась?,но все равно ДОЛЖНЫ иметь...Короче комсольское задание всем нам грануши дала... :pioner:

Ну а президент еше дальше пошел...Троиx детей заимей в один год и сразу квартира...

Не понял(можеты ето и будет на радость некоторым восxвалителям ислама в Армении) мы что уже приняли многоженство...?или президент с гранушик,новый медот воспроизводства детей придумали? Ну тогда пусть продемонстрируют всем нам...

Ну когда же етот маразм прекратится? Ведь серьезнейшее дело загубят :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
И Ара Абрамян, и российские арцахци не мало помогают Арцаху и АР в целом. Да и не мало людей в России участвуют в ежегодном марафоне.

Много дельного и поучительного предлагает Hopar.

Может быть проблема не в ААЦ и от отдельных людей не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
За всю свою историю - вдумайтесь в это - богатейшие армяне не соизволили ни разу протянуть руку помощи брату своему - армянскому интеллигенту. А если говорить прямо, они не пытались сблизиться с теми, кто был в силах облегчить участь нашего народа.

А, я-то, грешным делом думал, что жадность большинства армянских нуворишей кроется в совковой быдлевости... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"О Всеармянском банке"

Хотелось бы высказать пару слов об етом.

Сразу отмечу идея хорошая,особенно, с отрытиями филиалов во многих странах.Если с самого начала,правильно подойдут к структуре банка,то етот банк может стать не только серьезным финансовым институтом, но в перспективе,дополнительным рычагом вляния диаспор во многих странах.

Думаю,что влияние властей Армении на етот банк,должен быть минимальным,а основной упор им,неоходимо будет делать,на то,что бы не было никаких махинаций, что бы не загубить хорошую идею в самом начале .Наверное в таком русле,как учредители банка так и вкладчики, будут рады надсмотру со стороны государства.

Важно очень,кто будет председателем банка и члены совета.Должны быть известные и успешные и независимые от властей люди с многолетним международным банковским опытом.Как ни крути,но большинство, должно быть с диаспоры.

При обладании банка достаточными финансовыми инструментами,я не вижу проблем,почему бы многие международные (не очень большие) торговые операции армян, не провести бы через него. Для больших,часто предьявляются другие условия.Важна будет так же банковская тайна.Армяне (особенно здесь) не любят офишировать свои финансовые возможности (тем более среди армян)Конечно,сразу никто не переведет все свои операции туда,но пробовать думаю будут многие.Очень важным будет так же сервис.Никому не охота иметь за свои же деньги иметь головную боль.Было бы здорово,если бы удалось создать для вкладчиков,чуть лучше условия для вкладов,чем скажем в других банках.Не знаю,насколько ето реально сейчас,так как времена не легкие.

Еше раз повторюсь,идея хорошая,главное не загубить бы ее.Премьр конечно молодец,толковый мужик.

Где то в 95/96 годах,мы с друзьями,хотели создать закрытый инвестиционный фонд для Армении.Вначале своими деньгами,а потом,открыли бы его для всех желаюших.Основная идея была в том что,функцианировать абсолютно без взяток,а по ходу так же показать властям огрехи тогдашнего законодательства.Очень скоро стало ясно,что кто то из нас,почти постоянно должен находится там.Я отказался сразу.Один из друзей поехал туда уже на "разведку боем". После многих встреч ,вернулся и сказал.что мы просто сумасшедшие идеалисты. Дело не только в том что потеряем деньги и нервы,а главное однозначно загубим хорошую идею.Невожможно ето там было сделать на тот момент. Не уверен возможно ли сейчас?Но честно скажу,того задора уже тоже нет. Так как фонд все равно был зарегистрирован,то мы просто инвестировали в другие проекты в разных странах.До сих пор фонд функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...