Перейти к публикации

Скажем нет Отдыху в Турции!


Рекомендованные сообщения

Согласен с Атосом

Поддержка "местечкового" производителя не мешает завоеванию внешнего рынка... где то скорее наоборот.

Вот например, скажем все армяне начнут покупать только соки "Ноян" - тогда у компании появятся свободные средства для завоевания внешнего рынка... скажем грузинского, российского или украинского... Пример конечно слишком теоритический и скорее примитивный... главное доходчивый...

Так что поддержка местного производителя - святая обязанность государства... так как если местные фирмы начнут все больше освоивать внешхин рынок, тои и соотношенив экспорт-импорта, будет на стороне экспорта... а это озночает приток капитала в страну... вообщем не будем углубляться... одним словом завоевание внешнего рынка - это хорошо, поддерживание местного производителя этому завоеванию никак не мешает скорее наоборот... уффф... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
... Есть любовь к Франции и ум. Француз покупая французское авто понимает что:

1) Деньги остаются в стране.

2) обеспечивает туева хуча рабочих мест в своей стране, те. как минимум оплачивает 100 и более специальностей своих соотечественников.

3) Он сам лично отодвигает коллапс экономики своей страны.

И многое-многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Трамп, вы опережаете время как минимум на десять тысяч лет))

Товарооборот только "Рено" в 2002 - ом году составило более

36 336 000 000 евро(насколько я помню, весь хваленный бюджет Азербайджана в этом году - 14 миллиардов?)

Что такое для государства 36 миллиардов только с одной компании? Это как минимум 20% чистой "прибыли" виде налогов. А налоги это - дороги, больницы, школы... и самое главное, что все это происходит конкретно во Франции и для французов, а не где-то и абстрактно.

Благодаря кому или почему это происходит именно во Франции а не в Японии, я рассказал выше.

Да, еще один момент.

все заграничное - качественное только для гражданина советского союза или гражданина третьего мира, в западной Европе люди к заграничному относятся недоверчиво, они любят употреблять свои товары. Привычка(с)

Именно к этому призывает армян эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот например, скажем все армяне начнут покупать только соки "Ноян" - тогда у компании появятся свободные средства для завоевания внешнего рынка... скажем грузинского, российского или украинского... Пример конечно слишком теоритический и скорее примитивный... главное доходчивый... "

Ничего примитивного. Когда я бывал в Ереване (а это бывает часто), я и действительно, покупал только Ноян Тапан

И, покупая что-либо, я не думаю о "поддержке российского производителя", а только о соотношении цена\качество.

Если бы выбор происходил при прочих равных условиях (о чем я уже писал), тогда уж не знаю, какие мотивы бы мною двигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug

я и не в Армении всегда стараюсь покупать армянские товары... соки Ноян, пиво Киликия или Котайк... поподается и Гюмри :)

еще покупаю рыбу... которую вырощивают в эчмиадзинских или гарнийских озерах и отпровляют за границу... сынки носят майки Тоспа с Араратом, армянским Гербом и со словами - Я Армянин...

вообщем и вне Армении можно увеличить бюджет страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конкретный пример? в Швеции есть фирма "Севан", импортирует и продает продукты - виноградные листья, соленья, сладости, приправы, мед и пр. Компания большая, их продукты есть во всех крупных супермаркетах. Фирма армянская (владельцы армяне), но многие их продукты импортированы из Турции. Теперь как по-вашему, покупать их продукцию или считать "предателями" за импорт турецких полуфабрикатов для своей продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немного дегтя? Это та фирма у которой на этикетках в виде эмблемы был Давид Сасунский и Армянский триколор, а пару лет назад изображение убрали а триколор перекрасили в зеленый цвет. Очень может быть из-за экономии , теперь по возможности игнорирую.

В Турцию ездить отдыхать не хочется именно по национальным соображениям (имеется в виду курорты). А посмотреть откуда корни не отказался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на карту Киликии посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:S...zempire1265.jpg :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug

я и не в Армении всегда стараюсь покупать армянские товары... соки Ноян, пиво Киликия или Котайк... поподается и Гюмри :)

еще покупаю рыбу... которую вырощивают в эчмиадзинских или гарнийских озерах и отпровляют за границу... сынки носят майки Тоспа с Араратом, армянским Гербом и со словами - Я Армянин...

вообщем и вне Армении можно увеличить бюджет страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug

я и не в Армении всегда стараюсь покупать армянские товары... соки Ноян, пиво Киликия или Котайк... поподается и Гюмри :)

еще покупаю рыбу... которую вырощивают в эчмиадзинских или гарнийских озерах и отпровляют за границу... сынки носят майки Тоспа с Араратом, армянским Гербом и со словами - Я Армянин...

вообщем и вне Армении можно увеличить бюджет страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран, Анталья действительно никогда не входила в Киликию. Так что не стоит об этом спорить. В Киликию входил Сис, Зейтун и Антиохия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...