Перейти к публикации

Как помочь детским домам?


Mambaru

Рекомендованные сообщения

Вобщем у меня есть одно предложение, на подготовку которого мне нужно еще пару дней, так что можете принять к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В принципе если это один раз, то сумма, на мой взгляд, должна быть большая.

Но если мы говорим о беспрерывном собирании денег, то их со временем собирется немалое количество...

Можно также собрать денги, потом решить где и когда их отдавать, и в какой форме, например как только собирется некое кол-во можно понакупить и дать, а можно и деньги отдавать "выпускникам" детдомов на руки!...

Много чего можно сделать, давайте для начала собиремся, откроем счет в банке... и будем класть деньги на этот счет... после одного месяца собирания, оценим начальные возможности, и потом решим что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если это один раз, то сумма, на мой взгляд, должна быть большая.

Но если мы говорим о беспрерывном собирании денег, то их со временем собирется немалое количество...

Можно также собрать денги, потом решить где и когда их отдавать, и в какой форме, например как только собирется некое кол-во можно понакупить и дать, а можно и деньги отдавать "выпускникам" детдомов на руки!...

Много чего можно сделать, давайте для начала собиремся, откроем счет в банке... и будем класть деньги на этот счет... после одного месяца собирания, оценим начальные возможности, и потом решим что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего можно сделать, давайте для начала собиремся, откроем счет в банке... и будем класть деньги на этот счет... после одного месяца собирания, оценим начальные возможности, и потом решим что делать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, я так понимаю, что так как я себе это представляла не получится.

А получится примерно так: берем один конкретный дет.дом. И делаем все только там и с ними.

А там уже кому - решить на самом деле легко, если знаешь точно что, не в один единственный и последний раз "даешь". Седня этим, завтра - вон тем, но в пределах одного приюта. Видеть-смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвир, какому ребёнку дать деньги можно решить традиционным для нашей страны методом - организуем лотторею, подтасовываем результаты, и даём бабки тому, кто предложит откат побольше :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше счет-фонд, имхо

если на ребенка то если его усыновят, дай бог, то мы его не сможем закрыть и перераспределить деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот вам какая мысля... Представьте ситуацию! Копите вы деньги на какого-нибудь малыша,он растёт, растёт, растёт, растёт, растёт, растёт и вырастает в полного подонка и дундука. А рядом с ним вырос кто-то более достойный!

Ваши действия!

Интересно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что "наши действия"?.. такова жисть, обманули нас трщ ленин и роза люскенбург..

ты что предлагаешь, ваще ниче не делать, т.е. пусть уж лучше не растет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки:

Я имею ввиду один раз пробно понасабираем денег...

посмотрим сколько соберется...

потом решим что с деньгами делать! (естественно не тратить на свои нужды)

Если сумма будет большая можем помесечно делать что-то, если мало будет будем собирать...

Но по моему лучше всего создать фонд! Легче будет деньги собирать и не только от часных лиц. Потом, Лилит говорила можно какие-то всевозможные акции сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что "наши действия"?.. такова жисть, обманули нас трщ ленин и роза люскенбург..

ты что предлагаешь, ваще ниче не делать, т.е. пусть уж лучше не растет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот вам какая мысля... Представьте ситуацию! Копите вы деньги на какого-нибудь малыша,он растёт, растёт, растёт, растёт, растёт, растёт и вырастает в полного подонка и дундука. А рядом с ним вырос кто-то более достойный!

Ваши действия!

Интересно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ребяты, ну и скорости у вас... так по очереди, что вспомню

1. я готов делать отчисления каждый месяц, причем думаю что каждый из нас может найти ещё как минимум несколько людей извне форума кто бы мог присоединиться к инициативе

2. фонд нужен, и именно на счет фонда должны идти пожертвования

3. надо начинать с одного детдома. в связи с этим надо понять как именно детдомы работают, есть ли такое понятие как школа прекрепленная к детдому (то есть можно ли взять под опеку детдом с уверенностью что детей потом не надо будет искать по всей стране когда им исполниться 7 лет)

4. я все-таки считаю что больше внимания стоит уделить пост-школьной судьбе ребенка, худо бедно, но до окончания школы детей содержит государство, и уверен что и многие фонды итд итп. то есть неплохо бы сделать что-то что вряд ли делается, то есть дать человеку возможность иметь какую-то сумму с которой ему или ей будет легче начинать уже совсем самостоятельную жизнь

5. как я писал выше, надо определить какую-то сумму (сначала небольшую), и как она набирается открывать счет на ребенка (опять-таки вопрос в законодательстве, возможно ли итд итп), скажем у нас собралось 2000$, открываем скажем 5 счетов по 400$ на каждого, на след. месяц собралось 1200$, открываем ещё три счета, итд, пока весь (пусть небольшой) детдом не обспечим такими счетами, потом можно добавлять деньги на счета до какого-то уровня. если у нас получится это сделать, то можно переходить и на другие детдома.

6. надо проработать множество вопросов, что если... ребенка усыновят, что если ребенок не дай бог не дожил до совершеннолетия итд итп. думаю что можно с банком составить какой-либо контракт по которому в определенных случаях сумма возвращается на счет фонда

пока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 327 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    melkum luc Monica B. Rubik Колючка Анчара Левон Казарян НезнайкО Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...