Перейти к публикации

Война до победного конца?


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Интересно вот, что. Готовы ли азербайджанцы к такому развитию сценария будущей возможной войны, при котором они ее с крахом проигрывают, и у нас возникает насущная необходимость, а равно моральное право, расширить пояс безопасности в пределах территории бывшей Елисаветпольской губернии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно вот, что. Готовы ли азербайджанцы к такому развитию сценария будущей возможной войны, при котором они ее с крахом проигрывают, и у нас возникает насущная необходимость, а равно моральное право, расширить пояс безопасности в пределах территории бывшей Елисаветпольской губернии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инферно

за такой пост меня В БАКУ фашистом обозвал

я тогда написал, что в следующий раз надо уничтожать всё, что попадётся под руку..

женщины, дети.. Не важно.

Именно тактика вызженой земли

И если как и в Ходжалу вертолётами вместо людей скот вывозили, значит нам тем более не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что если война начнется, то исход будет именно таким... и тут уже без всяких сентиментов.

Хотя я лично считаю, что человек должен остаться человеком при любом раскладе.

Это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инферно

за такой пост меня В БАКУ фашистом обозвал

я тогда написал, что в следующий раз надо уничтожать всё, что попадётся под руку..

женщины, дети.. Не важно.

Именно тактика вызженой земли

И если как и в Ходжалу вертолётами вместо людей скот вывозили, значит нам тем более не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дополнение. Азербайджанцев прошу отвечать по теме без бравады, типа: "Да, мы до Еревана маршем дойдем! У нас нефть!". Ведь известно, что на войне нефть, газ и количество войск не всегда играют решающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала... Григ муаллим, что за наивный вопрос?!

Азербайджанцы, однозначно, готовы к тотальной войне... только через 3-5 лет!!!

Спроси у них через 3 года, и ответ будет точно таким же :D

Постоянство азербайджанцев не может не радовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение. Азербайджанцев прошу отвечать по теме без бравады, типа: "Да, мы до Еревана маршем дойдем! У нас нефть!". Ведь известно, что на войне нефть, газ и количество войск не всегда играют решающую роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайер джан! :shljapa:

Неужели вы думаете, что мы не верим что вы сожалеете, что именно так все и произошло? Конечно это было ваше упущение или скорее недоработка, что отгородившись полоской земли, вы успокоились. Карабах по сути обречен.

Обречен тем, что будущего у него нет. Нет не потому, что мы задавим или перережем все население. Будущего нет потому, что армянский менталитет, это менталитет народа охотно меняющего свое местонахождение. Короче очень мобильный народ. А в эпоху глобализации, молодое поколение неизбежно будет покидать Карабах. Я даю вам всего лишь 50 лет. После чего держать Карабах вам просто не будет иметь смысла.

За это время мы совершенно легально будем там жить без всякого военного вмешательства. Поэтому начало военных действий в первую очередь выгодно именно вам, и чем скорее тем лучше для вас.

:D:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Кинза дает нам аж целых 50 лет. 3 года, о которых написал Дизак, безнадежно устарели. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Киндза,

Для того, чтобы вы там легально жили, вас туда должны сначала легально пустить. При сложившихся обстоятельствах status-quo и продолжающемся зомбировании азербайджанцев, их легальное присутствие в Арцахе еще очень много лет не предвидется.

А на счет мобильности, учитывая тысячелетнюю историю народа, это явление относительно новое для армян, связанное главным образом с Геноцидом. Так вот если брать историю армянского народа в целом на протяжении 5000 лет, мы постоянно жили и живем на Армянском нагорье. И к вашему глубокому сожалению еще очень долго там будем....

Так что забирайте ваши 50 рэ. и вот вам еще столько же... купите мороженное детям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что забирайте ваши 50 рэ. и вот вам еще столько же... купите мороженное детям.  :D
Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее мороженое заслужить надо. :brows: Это во-первых...

Во-вторых, эммиграция происходила в 90-х, и не только из Армении (если вы в Баку, не мне вам рассказывать). На сегодняшний день дела обстоят иначе в связи с улучшением условий жизни в стране.

И в-третьих, если вы так беспокоитесь о написании вашего ника, то почему вот уже сколько времени на аватаре листок не кинзы/кориандра, а (если не ошибаюсь) березы? А? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...