Перейти к публикации

15 июля праздник Преображение Господне – Вардавар


Pilot

Рекомендованные сообщения

Мукуч, без обид конечно, но ты ИМХО не то что барана - ты даже турка нормально зарезать не способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

вы же в горах. прогресс к вам не скоро доходит.

Вот Мукуч нам расскажет как они там во Франции барашек режут, пополним свой арсенал древних традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я побежал. Тут ко мне один грек явился, любитель древних традиций, надо ему все это в действии показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо вечер юмора, такое впечатление что все эти жертвоприношения, "пропаганда врагов" и в действительности не бывает такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну ты не думай, мол задеть хочу. Просто почитал твои посты и представил тебя с ножом в руке и турка рядом. Ну хоть убей - не могу представить, как ты его будешь резать со знанием дела, ну там голова отдельно, руки ноги отдельно, внутренности в эмаллированный тазик, скальп облить кипятком и макнуть в раствор с марганцовкой. после чего на сушку. Ну вот реально в голову всякаое лезет, честно. Извини, если ошибся в тебе - ведь внешность, как говорится, обманчива, мало ли что мне причудиться может. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я видел, ягненка убивали ножомвспину © Млин - он бедняга и не сном, не духом. Потом священник раздавал всем присутствующим карты Великой Армении издательства Эчмиадзин Пресс.

После благословления все отправлялись на празднично-патриотический митинг Смерть Туркам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты полагаешь что придёт время когда турков будут приносить в жертву как баранов, чот так расписал? Или ты чисто кулинарные цели имел в виду? Не знаю как ты, но меня на человечину не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на Марсе, я не бывал. И вид я никогда не делаю. До Франци жил в Батуми, в городе. Про жертвоприношения только слышал, что они делались где-то там, на исторической родине. По бойням не гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на Марсе, я не бывал. И вид я никогда не делаю. До Франци жил в Батуми, в городе. Про жертвоприношения только слышал, что они делались где-то там, на исторической родине. По бойням не гулял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе говорю, я такого не видел слав богу, мало ли какие деревенские может и делали, не буду говорить что "сто процентов такого не было". Но во всяком случае не заметил возведения этого в разряд каких то "национальных ценостей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно спросить про твои корни? Ты родился в Батуми? На каком диалекте говоришь? Кто предки?

такого не может быть, что бы не было.

Hurbon делают всегда, по поводу и без повода, и в церковь носят и родственникам раздают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще...

когда кто-то в тяжелую авари попадает и остается цел, когда ребенок рождается здоровым и с мамой все хорошо, когда говорят что хотят снять сглаз с себя... во всех этих случаях что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если тебе лучше известно что может быть а чего не может...

Да, и я и родители из Батуми, дед со стороны отца коренной трапезундец, бабушка из деревни Агн под Трапезундом. Со стороны отца матери предки из Ахалцихе, со стороны бабушки из Артануджа.

Ни с какой стороны посещающих церковь не было. Ни на каком дилекте не говорю, родной язык русский.

Только никак не могу поняьт какое отношение все эти анкетные данные имеют к отношению к подобным традициям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...