Перейти к публикации

массовая драка между кавказцами и русскими


Рекомендованные сообщения

В соседней теме приведена ссылка на новость о том, что в Турции убита азер-ка, является ли это основанием считать ВСЕХ турков убийцами?

(не с армянской точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я уеду из Франции, если тут перестанут обращаться ко мне как "Господин" или минимум как "Армянин". B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атос, тебе сколько лет? Словно дитя маленькое, которое сказало про весь класс "они какашки", а когда ему сделали замечание почему же весь класс, он отвечает "а почему Валод из класса соседа по парте книжкой стукнул сзади?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в поддержку слов Таронеци приведу пару примеров. ярких. недавных.

Случилась драка в известном теперь городе Кондопога. Обычная такая драка между двумя группами молодых ребят. Такие драки вы можете увидеть в любом парке в укромных местах почти каждый день, то ночь. Некие заинтересованные люди поспешили использовать это в своих целях результаты знаете.

Далее по телеку (в частности более националистическое в это плане ОРТ) начали методично показывать молодых людей на больничной койке, которых в частно драке вдруг откуда не возмись нерусский выташил нож и пырнул....

Еще дальше Ставрополь - убиты двое молодых людей, убицы не найдены, а кто-то не стушевавшись опять все перевернул на свой лад...

уже не буду обяснять к чему я это все написал, не маленькие. поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таронецы (ответ)

согласен, но тут я вижу скорее попытку НАТОтизирования Армении с целю обособить регион от России. И самый популярный арм форум для этого хорошее подспорье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в поддержку слов Таронеци приведу пару примеров. ярких. недавных.

Случилась драка в известном теперь городе Кондопога. Обычная такая драка между двумя группами молодых ребят. Такие драки вы можете увидеть в любом парке в укромных местах почти каждый день, то ночь. Некие заинтересованные люди поспешили использовать это в своих целях результаты знаете.

Далее по телеку (в частности более националистическое в это плане ОРТ) начали методично показывать молодых людей на больничной койке, которых в частно драке вдруг откуда не возмись нерусский выташил нож и пырнул....

Еще дальше Ставрополь - убиты двое молодых людей, убицы не найдены, а кто-то не стушевавшись опять все перевернул на свой лад...

уже не буду обяснять к чему я это все написал, не маленькие. поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атос, тебе сколько лет? Словно дитя маленькое, которое сказало про весь класс "они какашки", а когда ему сделали замечание почему же весь класс, он отвечает "а почему Валод из класса соседа по парте книжкой стукнул сзади?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управлять толпой легче чем отдельными лицами (с)

как "док" могу сказать что психология толпы и сознание отдельного человека это не сравнимые вещи.. тут выскальзывает на ружу даже не его собственные взгляды, а некий атавизм мышления... колективного загона мамонта. генная память, инстинкт.. называйте как хотите.

И то чо правительство москвы армянское или проармянское лишный пример приятного времяпровождения армян в столице.

В общем что спорить? аргументы кончились уже начали ступать на горло собственных песен.

И один сошел где-то под Таганрогом, а другой........(с)

Изменено пользователем Sergio dahl Kiano (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Фри, я очень оседлый человек. Просто биография так сложилась, что много где побывать пришлось и круг общения разнообразный был, правда до "высот" атосика не дотягивал. По факту я подолгу на одном месте нахожусь. Ну, короче, пустышку тянешь, честно говорю.

Изменено пользователем Таронеци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты тут армянин? Ато как говорил наш гномик "я не венгр и вы не алжирка, мы все французы". У меня большие опасения что тут захотят загнать всех в рамки "французов" или пардон, "новых французов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Фри, я очень оседлый человек. Просто биография так сложилась, что много где побывать пришлось и круг общения разнообразный был, правда до "высот" атосика не дотягивал. По факту я подолгу на одном месте нахожусь. Ну, короче, пустышку тянешь, честно говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все темы, где будут в открытую обсуждаться проблемы армян в РФ будут на финише представлять примерно как сейчас - ругань и взаимные наезды.

Все потому, что российский армянин, пишуший на форумах, как правило пророссийски настроен и хотел бы видеть армяно-русские отношения предельно близкими. Поэтому любую критику положения армян в РФ он воспринимает как поползновения прозападников с их спекуляциями на почве убийств армян в России.

Поэтому все будут в сухую отрицать.

Что касается меня - я живу в Москве. Имел тут кучу конфликтов и с местными и с неместными, но ни разу небыло стычки на национальной почве.

Вообще, многие представляют это все в черно-белых тонах, типа есть силы зла - скинхэды и силы добра - все остальные. Но это не так - сосед Вася может обозвать черножопым соседа Гию, подраться с ним, а потом помочь тому же Гии в каком-то вопросе по-соседски или вместе с ним катить бочку уже на соседа Петю или Махмуда.

Тут все перемешано, нет никаких явно негативных слоев в обществе и пипец позитивных, а если и проводить такое деление, то оно никак не будет стыковаться по разделению нацики/антифа. Человек, оскорбивший другого по нац-признаку совсем не есть кандидат на вечный бойкот со стороны остального общества. Потому что это самое общество точно такое же. Мне иногда кажется, что такие устои - часть местной традиции или даже культуры, причем без всякой негативной окраски говорю. Мы привыкли к другим порядкам - чувака можно избить в хлам, можно напиться и испоганить целую свадьбу, но никто за это тебя в список прокаженных не внесет - уже через неделю все забудут и продолжат относиться к тебе, исходя из совсем других приоритетов. А вот если обозвал как-то по национальности, то пипец, труба ваще.

Это наверно из-за того, что у нас нацию свою не принято давать в обиду, менталитет свой особый (впрочем, он характерен всем кавказцам практически). То же самое касается и матери, что тоже у нас свято.

А тут все размыто, здесь немного по-другому все. Вобщем, не знаю как объяснить.

У меня реально ни разу не было конфликта на нац почве. Но это ничего не значит. Я прекрасно понимаю, что тот же мой хороший кореш Димон запросто способен отдубасить неуклюжего таджика какого-нить, оскорбить его именно по нации, что никак не мешает дружить семьями с коллегой по работе, таджиком по национальности, вместе отмечать ДР, вывозить семьи за город и т.д. при этом, он и в том и другом случае абсолютно искренен, без камня за пазухой. Хотите верьте, хотите нет. Я ж говорю - у них все немного по другому.

Что касается той волны убийств армян - абсолютно убежден в их заказном характере и даже примерно знаю, откуда тогда дул ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Фри, я очень оседлый человек. Просто биография так сложилась, что много где побывать пришлось и круг общения разнообразный был, правда до "высот" атосика не дотягивал. По факту я подолгу на одном месте нахожусь. Ну, короче, пустышку тянешь, честно говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    106 гостей
    Sigo stephanie S luc khnushinak Rubik irrenna operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...