Перейти к публикации

Азербайджан объявит войну Армении?


nelson

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никто никому войны не объявит. Единственная возможность начала боевых действий - сильная дестабилизация в регионе (как например распад СССР), когда все равно будет одной войной в регионе больше или меньше.

А так - пустая бравада, даже обсуждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Я на своей волне - когда то в армии нас учили (и в спорте тоже) бояться - управлять свои страхом - вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В Баку сложные вопросы.............у тебя дети у меня как в друг друга стрелять когда знаешь друг друга - легко стрелять в безликого врага!

Мы уже давно не древние армяне и вы уже не алтайские тюрки - а парадигма восприятия та же..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Но данный вопрос намного проше решаеться для темного пастуха из мугани и сапожника из дилижана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Вот и реакция:

Напомним, что не так давно американский эксперт по внешнеполитическим и военным вопросам Уэйни Мерри назвал “нереальными” постоянные угрозы о блицкриге азербайджанской стороны. “Нагорный Карабах – это естественная крепость, которую еще больше усилила армянская армия; даже американская армия столкнется с трудностями в случае взятия этой крепости”, - заявил эксперт. “Армянские ВС по боевой подготовке в несколько раз превосходит соперника. Не секрет, что у Армении есть армия, а у Азербайджана – всего лишь “вооруженные силы”, - добавил Уэйни Мерри. По мнению эксперта, в случае возобновления войны Азербайджан будет надеяться на человеческие ресурсы, а армянская сторона – на вооружение и боеспособность. Для победы армянам нужно лишь защитить Карабах, в то время как Азербайджану – завоевать весь Карабах, что нереально, отметил американский эксперт. Принимая все это во внимание, Уэйни Мерри считает, что в вопросе решения нагорно-карабахского конфликта силовыми методами Азербайджан не достигнет успеха. По мнению эксперта, воинственная риторика официального Баку создает угрозу возобновления военных действий.

«Хотя НАТО не участвует в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но считает, что единственным решением проблемы является мирное решение», - заявил на пресс-конференции в Ереване спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс. По его словам, деятельность МГ ОБСЕ является плодотворной и конструктивной, и НАТО готово оказать поддержку, если будет просьба от конфликтующих сторон. «Но мы не приветствуем воинственную риторику Азербайджана, участившуюся в последнее время», - подчеркнул Симмонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл нынешнего разговора?

Один считает, что войны не будет.

Ну не будет и не надо, значит (при условии, что по другому не получится, а я уверен, что не получится) все остается по прежнему.

Другой считает, что будет.

Когда? Никто не знает.

Один считает, что скоро, другой считает, что не скоро.

И тд.

Один считает, что победим мы (аз-цы).

Другой считает, что победите вы (армяне).

По большому счету победителей не будет. Это мое мнение.

Победа достанется ОЧЕНЬ большой кровью и очень большими разрушениями.

Что делать?

Отдать на откуп пастухам из Мугани сапожникам из Дилижана, хоть и солнечного?

Бред.

Но не меньший бред и другое.

У меня есть собеседники, если бы их не было, то и меня бы здесь не было, ибо я не хочу быть похожим на голосящего в пустоту, с которыми можно поговорить и высказать свое видение ситуации.

Есть такие, посты которых я не читаю. Они мне не интересны. Это Семмо, Нельсон, еще парочка.

Есть такие, котрых читаю эпизодически. Они не интересны, тк ничего нового, кроме пещерной ненависти и однотонной трындоности от них не услышишь.

Есть те, которых читаю с удовольствием.

Имен не называю. Ясно по ответам, кому я отвечаю, или на кого ссылаюсь.

Но это еще не все.

Иногда использую в своих постах разные подходы. Иногда я аггрессивен, атакующий напор, потом внезапно текст с элементами синтементальности, иногда резко прерываю разговор, мотивируя тем, что он мне не интересен. И тд.

Для чего?

Мне интересна реакция тех, кто мне интересен и симпатичен.

По этой реакции я сужу по настроениям в армянском обществе. И делаю выводы о перспективности наших отношений.

Ничего хорошего.

Сплошной мрак.

Тот же базар, чуть более цивильный, чем лет пять назад.

Стоим, топчем, упорствуем.

Будет ли так продолжаться вечно?

Уверен что нет.

И что?

НИЧЕГО.

Ничего хорошего ни вам ни нам.

Это мне ясно однозначно. И как бы вы ни бахвалились, это аксиома, которую не требует доказательств.

В Карабахе "вольно дышит человек". Как романтично. А все потому, "поганый турок" не топчет "землю благословенную".

О чем это я?

неужели такое может быть?

Не может.

И опять круги и колебания Гельмгольца. То затухают, то подобно цунами, когда совпадает ритм и цикл (этим занимаются важные дяди) вскипает.

А мы пешки и марионетки.

Все они марионетки

в ловких и натруженных руках.

Это про нас пел Макаревич и "Машина времени".

Давно было, а мы балбесы вовремя не поняли.

Поняли бы, так не занимались бы х...сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Я просто реалист: лишь с Ближнего Востока в течении первых двух недель боевых действий будет переброщено от 5 до 7 тысяч подготовленных с 5-10 летним опытом ведения боевых действий армянских бойцов. В три дня Карабах (с уже имеющимися силами) выставит 35 000 и 20 - 25 тысяч без мобилизации обеспечит Армения. И это минимум! В Баку ты офицер и знаешь что от внешней разведки нельзя скрыть даже частичную мобилизацию! А у нас 70 000 тысяч просто под рукой и добавить 30 000 не проблема. Это будети жесточайшая мясорубка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В Баку нив Карабахе ни в Азербайджане ни в Армении человек вольно не дышит. Думаю не будешь спорить что в Карабахе при азербайджанской власти тот человек который живет там будет дышать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Блин да я тебя не пугаю - беседую - я реалист, и давно оцениваю что может и не может Армения и что может и не может Азербайджан. ты знаешь что Азербайджану надо мобилизовать как минимум 300 000 солдат и офицеров? Ты же понимаешь что подготовленных 300 000 нет! А у нас есть подготовленных (по миру конечно 120 - 140 000 тысяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю другое.

Что там вообще не может дышать человек, который там не живет.

А как сделать так, чтобы там жилось-дышалось и е..сь и было всем хорошо?

Как?

Так как сейчас?

Не получается, да и не может получиться.

Опять круги, опять повторы.

Вместо того, чтобы оба государства занялись бы благороднейшим делом восстановления Карабаха, превратили бы его в рай земной для всех, мы балабоним про источески-обоснованные притезания, про ущемления, про остальную х...

А воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Не войной у Вас шансов больше - говорю это так как вы сами знаете! Не гарантированных шансов но более серьезных. Так сложилось - как это ни парадоксально что пусть к могушеству пантюркизма лежит в союзнических отношениях с Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Вот тут полностью за "Вместо того, чтобы оба государства занялись бы благороднейшим делом восстановления Карабаха, превратили бы его в рай земной для всех, мы балабоним про источески-обоснованные притезания, про ущемления, про остальную х...

А воз и ныне там. " Но понимаешь - только враги азербайджаского народа могли разрушить наши исторические памятники - понимаешь, вот такие мудаки все и делают! Я уверен что такие как ты набили бы морду тем кто ломал хачкары. С мертвыми же не воюют!представь я бы увидел что кто то ломает могильный памятник азербайджанца?Это же дегенерат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...