Перейти к публикации

ПРОТИВ СДАЧИ ОСВОБОЖДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ


Рекомендованные сообщения

Олери груб в выражениях, но в его словах много правды. Диаспору ждут большие проблемы, люди расстворяются - причем даже не замечая этого...

Большая часть Диаспоры - это навсегда потерянные для Армении гены и таланты :(

Мне нравится тезис олери - "Мы должны все вернуться"...

олери, пожалуйста, будь сдержаннее в выражениях. Ты же хочешь до людей донести свои мысли, а не провоцировать ссору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

откройте отдельную тему по поводу диаспоры и как она расстворяется :)

думаю, она многим интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинный язык вполне может укоротить жизнь.. )))) так что с длинной не переборщите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, ты опытный полемист и граммотно свел второстепенные вопросы под маркой "гипотетически" к главной теме своего поста. Красавчик :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выражений. Я не пользуюсь нецензурными словами )да и вообще в жизни), у меня нет каких-либо личных оскорблений в чей-то адрес (в отличие от некоторых форумчан, перешедших от обсуждения к оскорблениям). Это возмущение. На это есть причины, о которых я не буду рассказывать на форуме.

Насчет мусора - что-то не нашел в своих сообщениях такого слова. Подскажите, Zidane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте мои сообщения и узнаете. "Мы все должны вернуться" - это вам ни о чем не говорит? Впрочем, если хотите все узнать в деталях, пишите мне личные письма, не жалко. Признаюсь, я представитель хлама под названием диаспора. Но среди диаспоры есть великие армяне. Это те, кто за свой счет восстановил Армению и Арцах. Но, поверьте, их внуки не будут говорить на армянском. Взглянем на великого Азнавура. Он стал великим армянином, хотя родился не в Армении. Но, думаете, его внуки могут говорить на армянском?Может быть на 30%, потому что он сильно связан с Арменией. А внуки Киркоряна? Они уже давно американцы на все 100%. Я показал примеры на лучших представителей диаспоры. Но вы думаете, что все 6 млн такие же армяне? Вряд ли. Они ассимилируются с огромной скоростью.

А что же будет через 30 лет? Исчезнет Спюрк, он растворится вне Армении. Это ужасающе.

Ardani, я на личные оскорбления не отвечаю. Простите. Я не думаю, что форум - место, где надо оскорблять кого-то, здесь надо обсуждать и доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как обязательно, Ундина. Только язык может сохранить армян.

Вы все дружно проигнорировали мой пост. Заново я его писать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleri, честно скажу, мне не очень приятно писать Вам после того, что Вы говорили выше, но постараюсь ответить так чтобы Вам было понятно

1. Я догадываюсь, что Вы живете в Арцахе. Это само по себе хорошо, но не дает Вам никакого права оскорблять людей, там не проживающих. Я, например, армянин, очень уважаю армян из Арцаха, но жить там не собираюсь, ибо из всех моих многих прослеживающихся линий нет ни одной арцахской, т. е., по большому счету, это не дом моих предков. И возвращаться мне некуда.

2. Насколько я понимаю, Вы не бывали в армянских общинах Ливана, Ирана, Греции, США и Франции, однако с большой уверенностью судите о них. Вы называете их хламом, хотя не знаете людей, в них состоящих, более того, назвав 80% Диаспоры хламом, Вы оскорбили примерно 50% юзеров форума. То есть, по Вашему мнению, 50% форума - хлам, который пора на свалку или надо срочно спасать.

3. Уверяю Вас, что Ваши мысли не имеют под собой никакой основы, так как:

- 1. В большинстве армянских диаспор выработана формула борьбы с ассимиляцией, американизацией, европеизацией и т. п. Скажу более того, когда-то сам рвал на себе волосы из-за того, что американизируются армяне, ан нет, все никак не ассимилировались, даже более того, ..., хотя не буду сравнивать армян из разных регионов, это крайне некрасиво

- 2. Я общался с сотнями армян из разных стран мира. Чаще по интернету, нередко и в реальной жизни (когда оказывались в одном месте). Так что с достаточной долей уверенности могу сказать об их настроениях.

- 3. Кстати, тот самый Шарль Азнавур, с рождения, да и всю молодость, не знал армянского языка, но он его выучил, хотя ему это не было нужно для жизни, как Вам. Он просто выучил язык из чувства национальной гордости. Однако, его детей Вы легко списали в мусорку, хотя и решительно не знаете ничего ни о нем, ни о его детях.

- 4. Насколько я понял, армяне, которые имеют деньги и помогают Арцаху для Вас - настоящие армяне, а армяне, которые всилу разных причин так не поступают - нет. Так вот, позиция изначально неправильная и похожа на "кто платит девушку, тот ее и танцует".

- 5. Лично я живу в Тбилиси в 6 поколении, а большинство моих предков родом из Западной Армении. Не ассимилировался, не беспокойтесь. Да, язык слабо знаю, но учу. Это поправимо. В церковь по воскресеньям хожу, как и многие другие... А, кстати, Вы? В общем, разговор не о том, надо ли возвращаться. Возвращаться на Армянское Нагорье надо и это не может быть темой обсуждения. Разговор о том, что нельзя оскорблять людей, тем более, свой же народ

4. Западноармянской Диаспоре возвращаться некуда. В Ереване они не родились, как не родились ни их отцы, ни деды и т. д. Что Вы предлагаете делать им? Их родная земля до сих пор у турок, которые наживаются на доходах от туризма, получаемых от тех самых армян.

Все же вкратце расскажу от крайнего негатива, полученного от общения с некоторыми персонами в РА, говоривших а-ка "мне все равно, кто мой муж и дети - хоть турк", или "плевал я на Армению, у меня своих дел полно" и таких, к сожалению, было большинство.

В иранском, ливанском или сирийском спюрке, например, за такое и камнями завидать могут, а в Ереване это норма. Кстати, 40 000 армян Германии имеют гораздо большую власть на власти, чем 4 миллиона турок там же. Видимо, это от их полугнилых стараний "сквозь пальцы". Это те люди, 80% которых вы смело списали в утиль.

В общем, что я хотел сказать. Конечно, легче, а может, и правильнее, было сказать Вам заслуженную бяку в ответ, но, может быть, Вы прочтете и немного подумаете о том, о чем так смело судите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас действительно, очень плохо с пониманием обращений к Вам

"Признаюсь, я представитель хлама под названием диаспора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему oleri просто погорячился. Он ошибся. В этом нет ничего постыдного oleri, если вовремя понять свою ошибку и исправить её.

Я например не сомневаюсь, что oleri истинный патриот своей страны и народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что вправе делать какие-либо выводы об Олери, поэтому не обращаюсь к нему лично, а лишь отвечаю на его вопросы или утверждения.

Хотя эту позицию похоронить в куче навоза можно запросто ;)

П. С, Надеюсь, что Олери действительно не думает так, как написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jun 09,2007

В Санкт-Петербурге проходит встреча президентов Армении и Азербайджана

В Санкт-Петербурге проходят очередные переговоры президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева по карабахскому урегулированию.

Как сообщает армянская телекомпания "Еркир Медиа" встреча началась при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и министров иностранных дел двух стран, а затем главы государств продолжили переговоры наедине.

Президенты Армении и Азербайджана учавствуют в Санкт-Петербурге в неформальном саммите СНГ.

Простите, что оффтоплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему oleri просто погорячился. Он ошибся. В этом нет ничего постыдного oleri, если вовремя понять свою ошибку и исправить её.

Я например не сомневаюсь, что oleri истинный патриот своей страны и народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 376 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    396 гостей
    1 анонимный
    vanski luc melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...