Перейти к публикации

Слухи о сдаче территорий


Рекомендованные сообщения

. А посему, все беседы про возможный референдум и прочее -- есть чистейшее фуфло, пыль в глаза. А сами переговоры -- театрализация и попытка давления то на Азер-ан, чтобы те стабильно и безоговорочно прокачивали нефть, то на Армению, чтобы своевременно помохали дубинкой. На кону стоит 80% азерской нефти, такого счастья нефтяным корпарациям за всю историю наверное никогда не выпадало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арцах, если вы не заметили, уже независим. Так что быть или не быть - вопрос уже решен. На каком этапе можно будет произвести ассемблирование армянских государств, - покажет обстановка, а пока всё именно так, как и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд я бы так не считал конечно .Давайте не будем забывать что они всего лишь приводной ремень Турецкой Машины .И конечно они ВСЕГДА будут смотреть в рот Турции своему генетическомо родному брату .Поэтому до тех пор пока наши отношения с турками не изменятся они не изменятся и с Азербайджаном.Их надо просто воспринимать как малых детей .ЛИчно я полагаю так :вернув Северный Арцах и Нахичавань с Азербайджана будет достаточно .Конечно я не претендую на истину всего лишь мнение .А дальше все вопросы к Турции уже .

Это кажется уже поняли и в США .Г.Гилмор(бывший посол США в Армении) лично об этом открыто заявлял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут говорилось (Грул, по-моему), мы гарантированно придем к обломкам только в случае:

1. Удержания того, что есть, и

2. Соответствующей инфо-работе со своим (и, автоматически, чужим - это связанные вещи) населением. Т. е. - идеология.

По первому у нас непонятки. По второму - я вообще воздержусь - один мат. Только и заняты тем, что комментируем бредни нахичеванского полукурда-полурмянина ИА.

При сегодняшней ситуации (имхо), если ничего не будети делаться, мы гарантированно дружно, взявшись за руки, рухнем вместе. Возможно, на дымящихся руинах гос. систем РА и АР останется стоять только государственное здание НКР. И это станет усмешкой арцахцев, брошенной в лицо прогнившим дельцам по обе стороны границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым шагом должен был стать приход в парламент определенного процента либеральной прозападной оппозиции. я их на дух не перевариваю, но здесь они незаменимы. нам необходим небольшой откат и кровопускание, иначе все слишком раздулось и грозиться взорваться. тогда о небольшом откате придется только мечтать, так как это уже будет явное движение в обратную сторону.

Вощем. сложно все. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не склонен доверять Сержу и его помощнику из старых ком.кадров.

Но вот какой парадокс я заметил.

Недавно мне убедительно показали что Голос газета проСержистая, а она довольно часто приводит материалы о недопустимости передачи освобожденных земель азербайджанцам.

Отсюда я делаю логический вывод, Серж "бьет и по гвоздю и по копыту".

Наша задача, как общественности, всячески противиться разговорам о сдаче освобожденных земель.

Импичменту следовало бы активизировать действия по освобождению Жирайра (без Алика Арзуманяна), как активного и знакового защитника освобожденных земель.(дружеский совет)

Посредники должны увидеть, что общественность Армении против бессмысленной сделки.

p.s. Балланс от Таронеци очень нравится, особенно в части Гардмана. О нем он не пишет, значит мы его не прощаем Азербайджану, верно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, дорогой, дело все в том, что даже удержав Арцах в нынешних границах мы гарантированно лет через 10-15 придем к обломкам Аз-на. Такова внутренняя ситуация в этой стране. А вы хотите вернуть Нахиджеван и Сев. арцах, но чтоб еще и сам Аз-н существовал хотя бы для того, чтоб мы к нему наплевательски относились, пока не разрулим с турками. Это патриотично, готично, гламурно, но... нереально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно в части Гардмана. О нем он не пишет, значит мы его не прощаем Азербайджану, верно ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузию кстати можно было развалить гораздо легче и тем неменее этого не сделали ,а почему вы считаете что через 15 лет мы увидим обломки Азербайджана ?

Чтобы этостало реальностью - это должно кому то быть выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мы гарантированно лет через 10-15 придем к обломкам Аз-на. Такова внутренняя ситуация в этой стране. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время у меня кризис жанра, в смысле чтобы почитать интересного. Но старина Дав не дает мне засохнуть окончательно. Читаю его с упоением. То что читаю нравится офигительно, но чо то не вьезжаю я, наверное возрастное...Не пойму окончательно в чем силища наша, когда только усилием мысли мы можем расколоть Азербайджан ? Хочу понять, чтобы напрячь мысль, а получается только повышение артериального давления. Зловредное желание трезво посмотреть на расклады сил в меру моих способностей приводят меня к выводу, что по своей структуре и фундаментальным общественным раскладам Армения=Азербайджан-нефть-благоприятное окружение+дивиденты от Карабахской войны. И потому выводы типа потерпим пока Азербайджан скуксится самопроизвольно, вызывают у меня тревожные мысли об уводе с позиций четкого анализа в поле желаний видеть то, что хотелось бы видеть, но чего нет самом деле, т.е. в область оппортунизьма и детской болезни левизны.

Азербайджан на данный момент времени не имеет никаких признаков самораспада, наоборот, из всех 3 кавказских республик это наиболее динамично и агрессивно развивающаяся единица, тыркающаяся во все двери, окна или глухие стены (к нашему удовольствию), но ишущая методом набивания шишек и синяков, под наше улюлюканье, наиболее удобные для себя пути возврата Карабаха. Есть действие, движение, работа, чего нет у нас, застывших в непонятной позе.

Осознание и трезвый анализ статуса на сегодняшний день даст нам возможность прийти к правильному выводу о путях нашего движения, приобретения потерянной агрессивности в новых формах. А то создается впечатление, что ничего и делать не надо, само собой рассосется...бо мы хаи. Кстати, довольно обидно самих себя "хаи"ть, Дав, может пересмотришь клич ? Да, и, пиши еще, я уверен, что непроизвольно ты выдашь формулу счастья. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза перечитала твой пост, с каждым разом смеялась все громче.....наверное тож возрастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...