Перейти к публикации

Слухи о сдаче территорий


Рекомендованные сообщения

И еще... Какая мотивация у нынешних властей хоть Армении, хоть Азербайджана менять статус-кво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Возможно совместный контроль над азерской нефтью. Россия в Азер-не не присутствует, не исключено, что они договорились о совместном контроле над нефтью, плюс близость к иранской границе. Прикаспийский газопровод может быть тоже из той же серии. Но во многом действительно зависит от руководства РА и АР. А в чем заключается их шкурный интерес, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США нужны казахские, азербайджанские и туркменские ресурсы только как альтернатива российским. РФ и США не могут быть партнерами в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что Кочарян подпришется под каким то документом, если этот документ будет четко формулировать:

1. статус Арцаха, то бишь его независимость от Азербайджана

2. Невозможность возврата Лачина и Кельбаджара в состав Азербайджана

3. Совместный контроль остальных территорий вместе с международными силами для обеспечения возвращения туда аз-джанских беженцев и обеспечения безопасности армян проживающих на этих территориях.

4. О не возможности нахождения азербайджанских вооруженных формирований, а также милиции в этих районах - ну например лет так на 20.

5. если в документе будут прописаны сдерживающие механизмы - обеспеченные Вооруженными Силами тройки посредников.

6. Граница Арцаха и Армении с Азербайджаном будут четко прописана и оговорена.

подписав такой документ Кочарян может попасть под немилость армянского народа, но юридически не ответственным за этот документ.

Пойдет ли он на это - думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же говорить об уступках - их есть у меня.

Сначала об уступках Аз-на:

1. Границы проводятся по сегодняшней линии соприкосновения.

2. Арцах признаётся и с ним подписывается договор о ненападении.

и всё. Не так много, вполне реально.

Что же мы может уступить за это?

1. Арцах закрывает вопрос с Шаумяновским районом.

2. Армия обороны не пересекает государственной границы, определенной договором в сторону Куры.

3. Все армянские беженцы из Аз-на размещаются и обеспечиваются за счёт армянской стороны. Претензии по возмещению материального и морального ущерба к Аз-ну не предъявляются.

4. Армянская сторона не будет возбуждать в международных инстанциях процесс осуждения геноцида армян в Аз-не.

Так что мы уступаем намного больше. Но чего не сделаешь, чтобы помочь дорогому товарищу Ильхаму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

Армянская сторона должна уметь предьявить законные требования гораздо больше чем были достигнуты в 1994 году .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд да какой может быть референдум ?! Если до него дойдёт это уже всё пропало .Референдум подразумевает как раз передислокацию ,а значит для нас появляются очередные угрозы ,только на порядок выше чем в 1988-1994 годах .

Всё что ты сказал до этого верно ,но если допускаешь или кто то допускает вероятность референдума на земле Арцаха то считайте что все наши победы/жертвы коту под хвост . :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы тоже пару слов сказать.

1. Хаи, нас тупо пробивают. Между тем, эти кретины (посредники-масредники) даже не в состоянии понять, что все решает грамотная организованная работа, а не бумажки с соц-опросами, которыми разве что задницы подтереть, не приезды азерс-ких трупп клоунов с танцами на могилах их предков, не сливы через СМИ и т.д.

Это все туфта, Хаи. Реально цена вопроса - 30.000 баксов и я не верю, что в РА не найдутся националистические силы, у которых не окажется подобной суммы. Оптовая цена на пневматические пистолеты на базе ПМ (Травматики) стоит примерно 50 баксов. Из него оппонента можно сделать калекой либо вообще убить, если с близкого растояния и в жизненно важные точки. Тем, кто будет организовывать бучу, достаточно закупить 200 таких стволов и раздать толпе. И все, нах. Вы только представьте митинг, из которого беспорядочно стреляют по всему, что в ментовской форме. Мусора тут же обосрутся и затянут мугам а ля "мы со своим народом!", а без подразделений, умеющих подавлять демонстрации, власти ноль без палочки. тут тебе и кризис власти и эвакуация семей на вертолете в Тбилиси и весь прочий букет опальных властей.

2. а если серьезно, мне бы хотелось обратить внимание некоторых юзеров на то бесценное богатство, которым мы в данный момент обладаем - контроль над территориями. Армия НКР держит весь Аз-н за яйца, причем держит так, что мама не горюй. Это реально бесценно, особенно если учесть, какая толпа халявщиков околачивается вокруг Аз-на, пытаясь оттуда что-то урвать себе. Поэтому, вполне естессно, что они захотят сами это все контролировать, ибо это на сегодняшний день превратилось в ключ к Каспию со всеми вытекающими. Я хотел бы, чтоб все либералы, ратующие за уступки, на минуту закрыли глаза, представили всю ситуацию в полном объеме и осознали, чем мы обладаем и от чего они собираются освободиться в порыве глупых чувств, культивируемых у себя искусственно из всяких тупых книжек про Вольтера с Вальтером Скоттом. Просто представьте.

3. Об уступках. У нас есть что уступать. Таронеци все обозначил правильно, мне добавить нечего.

Но важно, как каждый из нас, каждый армянин в отдельности понимает к чему нужно стремиться и какова цель на финише.

Лично моя позиция - никаких Азербайджанов. Это бутафорское госсударство построено на страхе и ненависти, у него нет никакого прочного фундамента и если кто-то и способен его укрепить и дать ему путевку в будущее - это армяне. В то же время армяне являются той силой, способной вконец расшатать его и свалить. Судьба Аз-на в наших руках, я не шучу. Если мы признаем его - он будет жить и процветать, ибо впишется в общий поток. Уступая или даже что-то с ними подписывая, мы тем самым признаем его. Мне хотелось бы увидеть обоснованную позицию, почему мы должны признать право на жизнь для этого госсударства? Пусть сторонники этого пути сделают весь расклад, что будет с регионом в этом случае через 10, 20, 50 и 100 лет. Я лично готов набраться терпения и выслушать.

Вся пробелма в том, что многие даже не осознают целей, ни наших, ни азерс-ких. Ну да хрен с этим.

Есть простая истина, что на пол-пути не останавливаются. а мы именно на этом отрезке. Половина пройдена и самое страшное позади. Азер-ан уже не имеет тот потенциал, который у него был. Природные ресурсы проданы за резолюции и прочие бумажки, которыми мы старательно 10 лет вытираем задницу себе. Власти тоже исчерпали как минимум наполовину кредит доверия у своего пипла. Нефти у них тоже осталось наполовину. У них все наполовину. Надо просто продолжать идти, на финише нас ждут обломки этого гос-ства, вокруг которых будет суетиться стая воронья из сверхдержав и прочих корпораций.

Сами мы никак не справимся, но у нас есть союзник - клан Алиевых. Они домут эту страну и окончательно доведут до ручки. Нужно просто проследить, чтоб в этот момент у тамошних нац-меньшинств было все необходимое. Кто должен всем этим заниматься? В приличных странах подобными вещами занимается нацбез. В РА я пишу и представляю жирного засаленного чиновника, между пальцами которого застряла ручка, а в мозгах бьется мысль насчет того, чтоб пробить на неделе еще одно место под бензоколонку. Я не знаю, каковы реалии. милипеты точно знаю, что такие (видел вживую нескольких и все как по трафарету сделаны). насчет нацбеза не знаю. Но нормальная власть должна перед всеми своими действиями сначала все это создать, разработать сценарий развития и осознать свои конечные цели. Я не знаю, насколько все так у нынешних наших властей. Хотелось бы надеяться, что все в норме.

Возвращаясь к пункту 2. У нас и только у нас есть реальная возможность влиять на процесс в Азербайджане. именно перед нами они должны ползать на четвереньках, а не перед третими странами, как это сейчас происходит. мы, однажды безвольно отдав это право посредникам, сейчас столкнулись с тем, что посредникам понадобились уже наши территории. Это законовмерно - у наших властей не хватило в свое время воли поставить всех на место и теперь мы расхлебываем всю эту кашу.

Между тем, всей этой "миротворческой" шушере нужно было четко дать понять - грабите азерцев - флаг вам в руки, но вот ваши границы, дальше уже будем бить по пальцам, а то и по яйцам. Я знаю, что некоторые из тех некоторых, о которых я говорил в пункте 1. сейчас читают и ухмыляются. но я абсолютно уверен, что у нас есть титановые ломы и для посредников тоже - успокоятся в момент. Не забывайте, что именно от нас и наших действий зависят азер-ские власти в своих многих поступках и заявлениях. Это дает нам возможность, при умелом подходе манипулировать азер-цами, а занчит бить с той или иной силой по интересам посредников. прижать нас они не смогут, ибо не консолидированы, там бешенная конкуренция и вражда между ними, на чем тоже можно играть. Вобщем, одним словом. я охреневаю, насколько наши власти бездарно вели и ведут игру, если все на самом деле так плохо, как описывает Мерзляков и подтверждает СС. ИМХО нужна мощная чистка всей системы, начиная властями. кончая последним участковым. Система прогнила напрочь, а с такой мы нихрена не добьемся, она и нас потянет на дно.

Айсканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ , а помнится, что после выраженного мною почти аналогичного мнения вы чуть не начали со мной войну :) А ведь

все верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моя позиция - никаких Азербайджанов. Это бутафорское госсударство построено на страхе и ненависти, у него нет никакого прочного фундамента и если кто-то и способен его укрепить и дать ему путевку в будущее - это армяне. В то же время армяне являются той силой, способной вконец расшатать его и свалить. Судьба Аз-на в наших руках, я не шучу. Если мы признаем его - он будет жить и процветать, ибо впишется в общий поток. Уступая или даже что-то с ними подписывая, мы тем самым признаем его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Տղերք, էս Իլհամը, իրոք համով–մազալու տիպ ա, խնդալուց մեռա, քիչ ա մնում Ադրբջաստանի անձնագիր հանեմ ու մյուս ընտրություններին իրան ձեն տամ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...