Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Кстати...Что за непорядок в сфере кролиководства у нас? Вообще бардак да)) Я беседовал с одним коллегой из Европы и узнав что тут выращивают экокроликов без всяких вакцин долго не мог придти в себя))В России тоже есть такие рискованные кролиководы, но они думаю составляют 1% где-то)) Речь о тех кто переводит кролиководство в бизнес. Ведь держать для себя пару тройку или даже десяток на авось это одно, а делать бизнес с пониманием что можешь потерять все в одночасье это другое...

О чем это я...Производим на свой страх и риск редчайший продукт о котором европейцы мечтают, а сбывать часто приходится по цене дохлятины. Понимаю - народ бедный, ну хоть сертефецировалибы как-нибудь для удовлетворения наших стараний)) Ведь такой продукт всегда будет в ограниченном количестве. Тем более что кролики практически не выживают при любом вирусе и даже болезни. Это самые дохнущие из всех дохнущих животные. Хотелосьбы чтобы помогли госорганы хотябы бренд создать. Ни денег ни просим ни рынков сбыта ни славы. Но Сертефикат...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только кроликов, но и всех "тупых, но симпатишных" зверушек biggrin.gif

а вы знаете, рыб, например, мне не жалко, осетры и форель тоже симпатичные, но при покупке я стою и железно наблюдаю, как кувалдой дубасят по мозгам, и ничё так, вроде не переживаю..

но крооооолики :unsure:

кролике ми жам арач вообще хабар чи, вор ду ворошел ес иран мортес, БАЙЦ...

Байц хенц ду галис ес иран танелу, инке ми кани ропе арачваниц згума, вор ира верче екела..

ай стеха эд пучур нюансе, вор индз спанума :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы знаете, рыб, например, мне не жалко, осетры и форель тоже симпатичные, но при покупке я стою и железно наблюдаю, как кувалдой дубасят по мозгам, и ничё так, вроде не переживаю..

но крооооолики :unsure:

кролике ми жам арач вообще хабар чи, вор ду ворошел ес иран мортес, БАЙЦ...

Байц хенц ду галис ес иран танелу, инке ми кани ропе арачваниц згума, вор ира верче екела..

ай стеха эд пучур нюансе, вор индз спанума :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве спокойно наблюдала как голову курице отрезают, а она продолжает бегать, как барашка режут и кожу сдирают, а сейчас даже не могу смотреть как муху убивают, но не потому что жалко, а просто противно и боюсь. Казалось бы должно быть наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве спокойно наблюдала как голову курице отрезают, а она продолжает бегать, как барашка режут и кожу сдирают, а сейчас даже не могу смотреть как муху убивают, но не потому что жалко, а просто противно и боюсь. Казалось бы должно быть наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...

На счет привесов - еще лучше если подрастут)) ...

Сергей джан, сегодня 25-е , однако.

Вчера взвесил две партии крольчат (6шт и 8 шт) средним весом 2.03 и 2.08 кг соответственно. Маловато конечно.

Им уже 3 месяца, еще чуть чуть и ты их назовешь дахацац .

Как там твои планы, когда собираешься приехать за ними ?

Кстати, подрастает еще одна партия (7 шт) средним весом 1.43 кг (окрол 17.1014г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Сергей джан, сегодня 25-е , однако.<br />Вчера взвесил две партии крольчат (6шт и 8 шт) средним весом 2.03 и 2.08 кг соответственно. Маловато конечно.<br />Им уже 3 месяца, еще чуть чуть и ты их назовешь дахацац .<br />Как там твои планы, когда собираешься приехать за ними ?<br /><br />Кстати, подрастает еще одна партия (7 шт) средним весом 1.43 кг (окрол 17.1014г).<br />
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...Что за непорядок в сфере кролиководства у нас? Вообще бардак да)) Я беседовал с одним коллегой из Европы и узнав что тут выращивают экокроликов без всяких вакцин долго не мог придти в себя))В России тоже есть такие рискованные кролиководы, но они думаю составляют 1% где-то)) Речь о тех кто переводит кролиководство в бизнес. Ведь держать для себя пару тройку или даже десяток на авось это одно, а делать бизнес с пониманием что можешь потерять все в одночасье это другое...

О чем это я...Производим на свой страх и риск редчайший продукт о котором европейцы мечтают, а сбывать часто приходится по цене дохлятины. Понимаю - народ бедный, ну хоть сертефецировалибы как-нибудь для удовлетворения наших стараний)) Ведь такой продукт всегда будет в ограниченном количестве. Тем более что кролики практически не выживают при любом вирусе и даже болезни. Это самые дохнущие из всех дохнущих животные. Хотелосьбы чтобы помогли госорганы хотябы бренд создать. Ни денег ни просим ни рынков сбыта ни славы. Но Сертефикат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему бы кролиководам не объеденится в ассоциацию для совместных действий скажем при закупке тех-же вакцин, кормов или того-же сбыта?Ведь судя по тому, что на запрос видео гугла "крупные кролики" - на первых страницах одна Армения, вас там немало производителей:

http://www.lapinous....pins-nains.html

Объеденяйтесь, помогайте друг другу. Надеятся на гвидонов у власти - гиблое дело

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Сейчас же производим (многие я и Ара в том числе) по сути экологически чистую крольчатину чего не найдешь в Европе к примеру. Т.е. никаких вакцин и мед препаратов внутреннего действия (йод и марганец не в счет) ну и + комбикорм с допустимым количеством минеральных веществ.

Т.е. мы врядли сумем продать покупателю переболевшее животное, так как в случае с кроликами это 90% смертность. Но толку-то?

Такая продукция не класифицируется и продается на равне с промышленно произведенным напичканым всеми возможными препаратами мясом и еще хуже - по тойже цене можно продать дохлятину!

Так и сидим на пороховой бочке ожидая очередного мора который без вакцинации приведет к 100%-ой гибели животных. Потом удивляемся как это турки здесь свое мясо продают.

....

Сергей джан, есть еще такой вариант:

вакцинировать только стадо производителей, а потомство будет обладать иммунитетом пока будет кормиться молоком крольчихи.

До двух месяцев все выживут. Остается риск мора после этого срока (один месяц примерно).

Таким образом риск потерь снижается с 100 % до 33 %(из общего числа кролей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правы. Работаем над этим, но пока что добился об1единения нескольких кролиководов (из коих двум я помогал с первого кролика) и покупаем корма, стройматериал для клеток. Результат ощютимый и думаю желающих еще прибавится. Но не просто тут продвигать такое в силу некоторых специфических моментов.

...

Но в целом пока тенденция к расширению ассоциации и хозяйств, но после первого массового падежа кроликов в рядах остануться единицы и при таком раскладе о отрасли говорить рано. Но ассоциация хоть и не зарегистрированна существует.

p.s. Я на французском ни А ни Б., но жена хорошо знает вечером разберем сайты интересная информация.

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей джан, есть еще такой вариант:

вакцинировать только стадо производителей, а потомство будет обладать иммунитетом пока будет кормиться молоком крольчихи.

До двух месяцев все выживут. Остается риск мора после этого срока (один месяц примерно).

Таким образом риск потерь снижается с 100 % до 33 %(из общего числа кролей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегестрироваться и иметь печать обязательно нужно скажем для того, чтобы иметь юридическое основание для переговоров по сотрудничеству при оптовой поставки и с оптовыми ценами тех-же вакцин, кормов или услуг по вакцинации. Ведь это никак не может вредить независимости фермера. Только в пользу. Т.е продавец заключает договор о сотрудничестве с центром ассоциации, а договор купли-продажи с самим непосредственно фермером. Фишка в том, что если все вместе, то можно и оптовика нагнуть и самим оптовиком стать.

Я бы наверное потратил-бы несколько дней и проехался бы по всем ближайщим кролиководам хотя бы познакомиться,обменяться телефонами, собраться наконец в каком нибудь сельском клубе и послушать друг друга ...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробывал, но видят в этом какой-то подвох.Относятся с недоверием к желанию сотрудничать и воспринимают друг друга как конкурентов держась особняком. Поэтому я решил не лезть самому. Те кому интересно сотрудничать быстро находят друг друга. Кстати основная часть кролиководов как не странно сосредоточена не в деревнях и районах, а именно в Степанакерте.

В любом случае согласен - надо консолидироватцся и как-то все это системизировать.

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...