Перейти к публикации

Мужчина и Женщина...


aisha

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Мне тогда было чуть больше 17…

ну эт понятно, что речь идет о дамах уже как минимум совершеннолетних, кому минимум 21 и выше (совершеннолетие в 18 это сейчас мало на мой взгляд)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эт понятно, что речь идет о дамах уже как минимум совершеннолетних, кому минимум 21 и выше (совершеннолетие в 18 это сейчас мало на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь кому за 35
Любовь кому за 35

(Ну должна же я была выступить со своей возрастной мудростью)

Знаете, после 35 романтичным и сексуальным в мужчинах стало другое. Другое, чем в 18, в смысле.

Там одна роза и шампанское складывали семьи. Даже в 20 "у тебя красивые глаза" и "я ждал тебя всю жизнь" чудесно функционировали.

Сейчас не удивляет и курьер с лилиями. Нет, волшебно, конечно, но... Огромный пучок зелени с рынка скорее заставит улыбнуться.

Раньше было проще. Вот скажет он, брутально нахмурив одну бровь, "я устал быть идеальным для всех, хочу быть идеальным лишь для тебя, детка", и ты в свои 18 растаяла, он же великолепный! Хочу быть его декабристкой...

А сейчас фыркнешь и плюнешь, потому что он идиот на понтах корявых.

Раньше я бы разрыдалась от восторга, если бы кто-то приехал ко мне под окно на крыше автомобиля, еще и с цветами, почти как ричард гир к джулии робертс. А вот когда и вправду приехал (не гир, но почти бен аффлек), циничная ведьма во мне смотрела из окна, позевывая, и бухтела о помятой крыше, страховке, и том, что рухнет ведь сейчас эта поддатая скотина, а вдруг машина навстречу, и в итоге... "слезай оттуда, идиот, иди оладьи есть!"

Раньше нравилось, когда не замечает. Прям азарт включался, Печорин вспоминался. А теперь не замечаешь того, кто не замечает. И того, у кого все сложно, и того, кто пропадает, не позвонив, и того, кто "не может разобраться в себе". Нафиг надо ребусы разгадывать. Несчастных и ищущих себя просьба не беспокоиться.

Раньше хотелось, чтобы восхищался, как ты можешь все сама, не хуже мужчин. А теперь нужен такой, кто сам мужчина, решит, привезет, замок починит, банку откроет и руку поцелует.

Раньше духи и плюшевые мишки вызывали писк. Теперь... Не, ну духи по-прежнему вызывают писк, че уж. Но крутая сковородка круче мишек, однозначно.

Раньше хотелось, чтобы сводил в модное место, а теперь ужасно привлекает предложение "давай сходим вкусно поедим". И сексуально, когда готовит ужин, простой и вкусный. Пусть даже макароны по-флотски, потому что я их люблю.

Раньше нравились модные, а теперь модные настораживают. Особенно если в джинсах-колготках и с чубом. Дерзкие. Брр. Понятнее и ближе те, что в чистом и хлопковом. Мягкое хочется обнимать. Хлопковое проще гладить.

Вместо былых привлекательных подонков, сердце трогают нежные отцы, вместо оригиналов и бруталов - те, с кем весело и просто, вместо идеально бритых - бородатые и с татухами. Вместо искрометных - ироничные. Старательно-Искрометные они вообще стали очень утомлять. А вот злобно поржать - бесценно. И еще живущие с мамой больше не кажутся милыми.

Раньше те, кто говорит "секс - это не главное", считались вежливыми принцами, а теперь вызывают серье-е-езные подозрения...

Необъяснимо, но раньше восхищали рассказы про то, как он нажрался, угнал мотоцикл, разбил машину под камазом, да и голову там же, потому что не боится скоростей и ваще лихой, и шрамы, детка, это у смелых, и обогнать ферарри - дело чести... Теперь тошнит от таких мудаков и хочется непьющих спортсменов, соблюдающих пдд, (без зпппп и вп, но с жп, пардон, не удержалась).

Раньше было волшебно, если он тебя подвезет. А теперь просто башню сносит, если он дает тебе в руку ключи от чего-то спортивного и говорит: "хочешь отвезти себя домой?"

Или даже вот так: "хочешь, покатаю на электромобиле? Это интонационно и экологически ответственно" (цитата). Ну рыцарь же, ну!!!

Женатые мужчины после 35 становятся добрыми друзьями, потому что после всего, во что ты вляпалась, уже знаешь, они - как сахар на ночь. Грозит болезнями сердца. Если молодые и красивые и на мотоцикле, просто представляешь, что они - плод твоего воображения. Улыбаемся и дружим.

Ужасно привлекает какое-то дело. Умение. Сидишь, пьешь кофе с кардиохирургом и слушаешь истории, как он делал операции на открытом сердце (не понтовался вообще, я сама спросила). И понимаешь, что это сильнее, чем шампанское, и крутая тачка, и не замечать...

Вообще крутая тачка (не просто тачка, а «смотри, какая у меня крутая тачка»), крутой костюм (не просто костюм, а уаааау гуччи-хуюччи) и еще понты, и взгляд "я круче абрамовича" - сразу как-то пугают больши-и-ими хлопотами - это ж просто в трениках не выйдешь, просто в кедах с ним рядом не встанешь, просто котлет не нажаришь. Да-ну-на...

Сексуально, когда весело и просто, сексуально, когда умный, когда заботливый, сексуально, когда не обижается, когда честный - ооочень сексуально. Еще верность среди афродизиаков очень взлетела к вершине, а с целью растить внуков (не, ну а че, они не за горами) - тогда вообще огонь!

А вот всякие мелочи, типа "ходит по дому в носках и трусах" - они как-то перестали так в глаза бросаться. Пусть ходит, лишь бы не в стрингах (ой, щас че только не бывает).

Одно не изменилось - все так же романтично и весело обниматься на лавочке в парке. Правда, со своим пледом надо приходить и дорогим портвейном. А потом вызвать нормальное такси, потому что ездить пьяным за рулем в нашем возрасте совершенно не сексуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ленабу -клевая правдивая статья))

правда, порой и за 40 и за 50 встречаешь женщин, кто клюет на "розу с шампанским", крутость и даже на уверения женатых, что "спит с женой в отдельных комнатах и между ними уже 5 лет ничего нет"(с) :girl_haha:

 

 

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленабу -клевая правдивая статья))

правда, порой и за 40 и за 50 встречаешь женщин, кто клюет на "розу с шампанским", крутость и даже на уверения женатых, что "спит с женой в отдельных комнатах и между ними уже 5 лет ничего нет"(с) :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое поколение: деструкция мужского сознания

http://blau-kraehe.livejournal.com/484976.html

Действительно, что я все о женщинах и о женщинах? Давайте поговорим о мужчинах. Они же тоже страдают.

Вчера у меня в промо была очередная проходная запись о том, что "мужики выродились" (от мужчины причем), и дескать, поэтому женщинам тяжело. Ну вот вся эта чепуха о том, что все хорошие давно погибли в войнах, поэтому скоро русские женщины все повыходят за "сильных горцев". Это, разумеется, бред.

Например, потому, что это в расхожих стереотипных представлениях женщины любят "сильных горцев". Даже те же пресловутые "горцы" покоряют женщин отнюдь не видом своей альфа-самцовой мужественности, а тем, что умеют красиво ухаживать, и недалекие дамы могут на это повестись, просто игнорируя эту "альфа-самцовость", иные национальные обычаи и возможную опасность потерять личную свободу.

Чтобы завоевать симпатию хоть женщины, хоть мужчины, хоть коллег, хоть знакомых, совершенно не нужна "альфа-самцовость", мужественность или женственность, вообще никакие реальные личностные качества. Нужно совсм другое - обаяние, то есть умение участвовать в коммуникации. Спросите у любого хозяина магазина, у продавца, у любого нормального работника сферы услуг.

Коммуникативность в завоевании симпатии - на первом месте.

 

Кстати, внешний вид - это часть коммуникабельности; ухоженный, красиво одетый человек (любого пола) привлекает наше внимание и кажется приятным; молодость и здоровое стройное тело - также часть этого образа. Однако хамское, молчаливо-презрительное или неуверенное поведение могут начисто испортить впечатление от внешности. 

Сколько клав разбито и пота пролито в попытках рассказать о том, каким образом женщина выбирает мужчину, как ее привлечь и т.д. Дескать, у женщин инстинкты. Дескать, они "чутьем" находят самого перспективного. Дескать, им нравятся альфа-самцы (а потом они жалуются, что их бьют). Как правило, создают эти теории крайне некоммуникабельные невзрачные дети компьютерной эры, которые убеждены, что их-то не любят за их "низкопримативность", возвышенную душу, и что эти бабы просто ищут "альфа-самцов".

На самом деле все просто. Никаких особых инстинктов у баб нет. Никакие там стратегии в выборе партнера они не преследуют.

И нравятся женщинам вовсе не "сильные альфа-самцы", а простите за банальность - коммуникативные, уверенные в себе, обаятельные и ухоженные люди.

Совершенно аналогично и реальным мужчинам нравятся вовсе не какие-то специфические женщины с необыкновенными ТТХ, а в первую очередь коммуникативные, уверенные в себе, обаятельные и ухоженные женщины.

И чтобы привлечь к себе противоположный пол, вовсе не нужно обладать какими-то особыми качествами. Достаточно тех внешних (и прокачиваемых) скиллов, которые требуются от обычного менеджера по продажам - улыбки, аккуратной одежды, приятного запаха, вежливости, тактичности, умения поддерживать смолл-ток (беседу), умения заговорить первым, раскрыться, уверенности в себе.

Вот люди (и м, и ж), владеющие этим набором коммуникативных качеств, имеют куда более широкие возможности выбора партнера, чем те, кто этим набором не владеет, даже если у последних необыкновенно прекрасный духовный мир. Но если этот мир не виден снаружи, и донести его содержание до окружающих чел не в состоянии - увы, все получается как у аутиста: интеллект имеется, но окружающие ничего об этом узнать не могут и считают инвалидом.

Не секрет, что современный капитализм, особенно в развитых странах, требует

минимального коммуникативного набора от каждого, кто хочет не то, что куда-то пробиться - а хотя бы быть социализированным, иметь работу и получать зарплату. Скидки на личные особенности не принимаются: есть психотерапевты, есть коммуникационные тренинги. Всему этому можно научиться.

Так вот, о мужчинах. Я не претендую на всеохватность наблюдений, конечно, но все же изложу свои впечатления.

Есть у меня такое впечатление, что мужская социализация у моего поколения (род. 1970 плюс-минус 5-7 лет, а возможно, и больше) - исключительно криминальная.

У парней конца 80-х - а я училась в относительно "интеллигентной" школе, не в самом затрапезном районе - нормальным и похвальным считалось поведение, которое прямо противоположно требованиям общества. Многие, и как раз наиболее авторитетные в своей среде юноши были вовлечены в криминальную сферу; нормой считались драки район на район (жестокие, с цепями и кастетами, многие ходили с финками постоянно); нормой считалось  нюхать клей, глотать колеса, об алкоголе уже молчу, позже пошел план, еще позже - героин и все такое прочее. Позже, в 90-е уже практически нормой стало участвовать в рэкете и ограблениях торговцев (этим занимались мальчики, о которых сейчас даже никто не подумает такого, вовсе не из криминальной среды).

Хорошо учиться? Это было откровенное западло. Стремиться к какой-то профессии, вообще заниматься чем-то нормальным? Это для ботаников. И для девочек. У девушек все было нормально: я и мои подруги с увлечением учились, готовились к будущей специальности, имели хобби, вели общественную работу, в ранней юности даже мечтали о светлом будущем. Разумеется, были и девочки, ориентированные исключительно на юношей и их среду ("Маленькая Вера"),  но это не было обязательным условием женской социализации.

Можно сказать, что были и другие мальчики - "ботаники", которые нормально учились, нормально вели себя и вот во всем этом не участвовали. Но к сожалению, и их затронула вот эта социализация. Они были в мужской среде изгоями. Они чувствовали себя неуверенно и плохо среди других юношей. Они не хотели иметь с этим ничего общего, но деваться от среды некуда - их просто делали изгоями. Ничего хорошего из этого тоже не вышло в итоге: многие из них просто обросли комплексами и всю жизнь, особенно в общении с женщинами, пытались имитировать "настоящих мужиков".

Да, были исключения. Видимо, из совсем другой среды и семей например, высшей профессуры. Я видела, может быть, за всю жизнь два или три таких исключения из моего поколения.

Армия, разумеется, была той же криминальной школой тюремного общения. То есть если в школе мальчик еще не обучился вот этому всему, он  в армии "становился мужиком". Именно это и понимается под выражением "стать мужиком", и ничто другое. Терпеть трудности и преодолевать себя, скажем, наши мужчины так и не научились в армии в массе своей - но зато "правильно" социализировались. Заняли свое место в криминальной иерархии.

И самое страшное, что ничего другого в их голове и нет. Никаких других представлений. Только вот эта социализация. Четкая, однозначная иерархичность, в которой они занимают определенное место, и за которое будут драться руками и зубами. Некоммуникабельность и суровый вид как признаки Настоящего Мужика. Упаси боже уметь улыбаться, говорить о погоде, быть обаятельным! Сразу опустят. Искренняя, яростная гомофобия (ну ладно, пусть с вашей точки зрения гомосексуальность - болезнь и извращение, предположим - но откуда такой накал чувств? Мало ли больных людей, казалось бы, зачем так на стенку лезть?) Отсюда же массовое презрение к "бабам", уверенность даже у интеллигентных, казалось бы, мужчин, что женщина им "должна", причем это долженствование - должна дать, должна готовить и обслуживать - носит болезненно-психопатологический характер. То есть не оттого, что мужчина так уж нуждается в сексе или в борще - он отлично обходится и без этого обслуживания на самом деле - а оттого, что женщина должна ему, как вышестоящему в иерархии, оказать некое уважение, продемонстрировать свою подчиненность и готовность служить. То есть это вопрос не экономический, не простой, а болезненно-иерархический. Не в том проблема, что женщина недостаточно обслуживает - а  том,что в сознании (подсознании) такого вот полууголовного шимпанзе женщина не оказывает ему достаточных знаков уважения, а значит - пытается "опустить". Она не потому отказала, что у нее голова болит, а специально, чтобы продемонстрировать свою независимость! Не потому не приготовила обед, что лень или устала, а чтобы показать, что он в доме не хозяин. Чуете, какие тяжелые проблемы? И что из всего этого для женщины может выйти? И подспудно у каждого где-то в подкорке засело, что насилие, простое физическое насилие на самом деле решило бы все межчеловеческие сложности.

Именно в полукриминальном сознании моего поколения "бабы" расположены на иерархической лестнице на пролет ниже. И любой закон, воспрещающий сбросить бабу на положенное ей место, трахнуть, дать в рожу - воспринимается как "антимужской".

Даже лучшие, вроде бы, представители поколения, даже те, кто вроде и преодолел эту социализацию, все равно не владеют элементарной коммуникацией. Они не способны просто сделать комплимент, сказать что-то хорошее, приятное, просто поболтать - обо всем этом приходится заботиться женщине. С ними тяжело. Они, кажется, считают своим мужским долгом быть "немногословными и суровыми", всем своим видом постоянно демонстрируя, какая у них суровая мужская жизнь, как их надо пожалеть и помочь. Говорить только о деловом, на деловые темы, о возвышенном - политике, энергетике или компьютерах. Изо всех сил демонстрировать полное отсутствие эмоционального интеллекта и вообще всех эмоций, кроме гнева. Постоянно вербально демонстрировать тебе, как ты глупа, и как ценны их мнения по сравнению с твоим.

В общем, глядя вот на все это, ты понимаешь, что быть с таким мужчиной - тяжелый крест, что надо "поплакать о нем, пока он живой, любить его таким, какой он есть" (с)Чайф, что упаси тебя боже поболтать с ним о какой-то ерунде, о работе там, о родственниках, о детях, о корме для собаки; что вообще важны только ЕГО проблемы. а у тебя и проблем-то никаких нет.

Причем с возрастом ты осознаешь, что у большинства мужчин, в жизни которых не было, скажем, войны или тюрьмы, как раз проблем значительно меньше, чем у тебя, и все это поведение начинает вызывать недоумение и раздражение. Да даже если и были эти война и тюрьма - я-то почему должна за это отвечать и осыпать данного мужчину какими-то знаками внимания и вообще морально и физически обслуживать? Мало ли  у кого какие травмы, у меня тоже травмы - но окружающие-то в этом не виноваты.

Причем, к сожалению, это невезение именно моего поколения. Я даже в молодости смотрела с завистью на мужчин 40-50 лет, они казались мне такими... нормальными. Ну вот просто нормальными людьми. Не все, конечно, но многие. Поколение наших отцов, рожденных где-то в войну, было еще совершенно нормальным - не идеальным, но нормальным. В их детстве было нормой для мальчика хорошо учиться, быть активным пионером и комсомольцем, в армию еще стремились и гордились этим, с девушками нужно было уметь танцевать и разговаривать. Хотя звоночки появились уже в 70-е, достаточно вспомнить фильмы того времени. Например, "Москва слезам не верит" - "идеальный" типично полууголовный Гоша, алкоголизм как норма мужской социализации.

 

А вот чуть раньше все было иначе, все мужчины, собравшиеся за столом у героинь в 50-е годы, выглядят совершенно нормально, умеют общаться, танцевать и обращаться с женщинами. Симпатичные, уверенные в себе люди, дети по их же признанию "жестокой и страшной" эпохи. Но в них можно влюбиться, с ними можно флиртовать, можно почувствовать себя не сестрой вечного милосердия, а привлекательной женщиной.

 

То есть перелом произошел где-то после 60-х. Хотя это были те же мужчины - но многие из них уже успели переродиться и перестроиться. А в наше время процесс зашел еще дальше.

И сейчас, когда я смотрю на парней помоложе, возраста моего сына, плюс-минус сколько-то лет, я вижу, что и они - нормальные. Их уже обтесал обычный капитализм. Учиться хорошо в школе мальчику больше не западло. Они знают, что им придется участвовать в капиталистической конкуренции. Надо получить образование. Надо бороться за место под солнцем. Надо, в том числе, учиться и коммуникативности, нормально выглядеть, не вонять как "настоящий мужик", иметь стиль в одежде, вести беседу, улыбаться, слушать собеседника, выглядеть адекватно. Просто чтобы не оказаться на дне.

 

Когда я смотрю на нынешних 20-30 летних, я завидую более молодым женщинам. У них есть хоть какой-то выбор. Нам же повезло, что мы хотя бы сумели как-то размножиться в этих условиях (зачастую поднимая детей уже самостоятельно, ибо их отцу "западло" с нами жить).

Мне в общем-то понятно, что все это - следствие разрушения советской цивилизации, разрушения, которое ударило в первую очередь по мужчинам. Деструкция сознания целого поколения, даже двух - это сложный процесс. Каким образом это произошло - следовало бы изучать социальной психологии. Цивилизация у нас мужская, была мужской и остается такой. Процесс освобождения женщин был только едва-едва начат. Поэтому воздействие вот этих деструктивных факторов на женщин было значительно слабее.

Нам просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одностишья... Женскости...

Ходила в магазин, училась созерцать...

*

Морщины? Глупость! Просто я помялась...

*

Купила торт, воспитываю волю...

*

Допустим... Но и вы не идеальны.

*

Мой XXL, пожалуй, элегантней...

*

Опять едва заметная зарплата...

*

Не плачь, любимый, я сейчас накрашусь.

*

Нашла себя, отметила помадой.

*

Мой цвет волос и разум – гармоничны.

*

Всё как всегда, а так хотелось – лучше.

*

Спокойно! Просто спутала педали...

*

Да, ладно, милый, поздно волноваться. 

*

Не я такая - платье маловато.

*

Вы мне собой испачкали весь бампер...

*

Ты, в общем, прав, но это столь неважно.

*

На каблуках виднее перспективы...

*

Давайте продавать билеты в shopЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо сказать, что такое явление происходит не без активного участия женщин: которые такого вырастили, девушек, которые потакают и матерей девушек, которые готовы дать своих на растерзание лишь бы замуж вышли. Говорю же та, что рассказывала считала требование парня приемлемым, у самой дочь есть. Значит, говорю, ты всю жисть копила, чтоб дать это дочери, а выходит, чтоб дать какому-то Вачику неизвестному. Да, отвечает поборник свобод, это её личное дело как они c мужем решат. ?!!! А то что он может вести их обоих в пропасть это ничего она будет сидеть и наблюдать. Зато дочь замужем. Тут иногда вместе со взролыми к таким фатальным решениям приходят, что впору им помочь и вмешаться. Этих псевдомужиков я называю կթվոր: Не только кредиты и проч., но и всякая такая сволочь пытается соблазнить девушек типа "ах значит ты мне не доверяешь, расчётливая дрянь, значит не любишь, а я к тебе всей душой вот даже переспать готов для твоего полного счастья, неблагодарная". Всё под благовидным предлогом любви и взаимного доверия. Вот почему многим упоминание традиционных ценностей кажется лицемерием. 

Вот в этом отношении армянским девушкам ой как сложно- они постоянно будут находиться под шантажем ценностей (которыми, почему-то некоторые армянские мужчины повзоляют себе пренебреать). У русской молодёжи, кстати, точно такая же ситуация. Появилось много вкалывающих, зарабатывающих на честном (и иногда тяжёлом труде) молодых женщин- берут по 2-3 работы. Одновременно возникло новое айфон поколение молодых мужчин альфонсов, которые так и хотят, чтобы девушка их содержала. Сценарий точно такой же- жильё находит женщина, обеспечивает его если не работай, то "мелочами" (телефон, машина). Он ещё умудряется её шантажировать -типа не купишь побрякушку- брошу. У меня среди знакомых как минимуи 2 трудоголички с мужчинами-паразитами. У тех, у кого с мознами всё в порядке, быстро избавляются от паразита. В ситуации с армянской девушкой - если она избавляется от паразита, то по её ушам ездят : "ах, жениха потеряла! Позор на твою голову." Да лучше быть одинокой , чем  жить с человеком, который тебя не любит и который от тебя хочет только твои деньги.Всё-таки, несправедливо и совершенно не оправданно давление армянского общество на женщин. И традиции тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И да, когда я была студенткой, моя преподаватель, умный и интересный человек, дала нам молодым девочкам совет: если встречания-свидания  длятся более трех лет и парень не предлагает серьезных отношений, с ним нужно найти силы расстаться, он не для совместной жизни.

Я это правило усвоила ещё в самые юные года. Может, ещё и потому, что в отношениях (любых) всегда ищу развитие. Если канфетно-букетный или, скажем так амурно-чувственный этап растягивается более чем на полгода, мне становится страшно скучно, и если кавалер не готов форсировать и развивать ситуацию, то я быстро уматывала удочки. Однако, у меня часто случались и противоположные ситуации, когда едва познакомившись предлагали руку и сердце. Тут у меня, естественно были подозрения, т.к. я скептически отношусь к "любви с первого взгляда".

Ленабу, насчёт автомобиля ге бойтесь - это чисто навык, который Вы уже отпрактиковали и дальше будете практиковать. Переступите через этот психологический барьер (о как я Вас понимаю). Попробуйте ездить с дочкой ежедневно, но непродолжительно. Выберите самые знакомые и безопасные для Вас маршруты (например, от дома в школу). Вам сейчас нужно сформировать только психологическую уверенность, т.с. увидеть, почувствовать, что Вы можете быть автомобилистом. Кстати, этот момент очень непрдолжительный. Буквально через несколько недель Вы ощутите уверенность в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многолюбы

Чем полиамория отличается от полигамии и почему «открытых» пар становится больше

Была одна американская программа типа реалити шоу (по-моему показывали ее по MTV), участниками которой была полигамная американская семья. 1 мужик и семеро его жён. Мужик взрослый, соответственно "старшая жена" была и старшей по годам, а младшая, совсем юной девушкой. Все жили в одном большом доме со всеми своими детьми. Что забавно, в отличие от классического гарема, дамы друг с другом ладили и пакостей не делали, также как и делили воспитание и заботу за детьми. Делили хозяйство, вместе занимались фитнесом, за компанию шли на диету. Ну а счастливый муж работал в течение дня и проводил по расписанию дни с каждой из жён. Что-то было похоже на тёмное средневековье - женщины в хозяйстве (не реализуют себя в других делах), что-то на роскошный арабский семейный уклад - гарем. Одно точно в этих отношениях, они сложатся если каждая из сторон удовлетворена во всех отношениях- каждый готов принять такие отношения м на всех уровнях доволен ими (по теории Маслоу), а также, я как последователь марксистской теории,  верю, что и в социально=экономическом плане в этих отношений должно хватать ресурсов. Думаю, что многожёнство в 1-комнатной хрущёвке невозможно :D 

Что касается открытых отношений, то футурологи давно пророчат их человечеству. Социальная эволюция, меняющая виды семьи, типы отношений также приведёт к непостоянному партнёрству, а точнее, множеству вариаций моделей отношений - дальше уже каждый будет выбирать на свой вкус

Изменено пользователем Agatangelos (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...