Перейти к публикации

Мужчина и Женщина...


aisha

Рекомендованные сообщения

К предыдущему обсуждению:

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.

Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

@ Ошо

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.

Первым начал Он.

- Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

- Он говорит: "У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя".

Она хмыкнула и с горечью ответила:

- Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

- Она говорит: "Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это."

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

- Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

- Он говорит: "У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага."

Она посмотрела на него - уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви - полтора шага.

- Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему...

...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

- Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил. Он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

- Он говорит мне: "Я хочу научиться понимать Её сам!"

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежедневная рутина домашних дел часто так надоедает, что «руки опускаются», ноги «бегут к дивану», а глаза «не видят» непоглаженных вещей, немытой посуды, нечищенных ковров, а также других «мелочей», которые можно отложить на завтра. Вот только завтра это часто слишком затягивается. И тогда квартира превращается в склад вещей, а сама домохозяйка перестает следить за собой, становится эдакой отшельницей в собственной квартире, не интересной уже даже самым близким людям.

Как же изменить положение? Как приучить себя к выполнению столь опостылевших ежедневных бытовых обязанностей? Как при этом остаться женщиной – красивой, желанной, востребованной?

В 1999 году американка Марла Силли предложила миру систему флайледи (flylady), которая очень быстро завоевала популярность среди женщин разных стран. В основу системы была положена чёткая, но при этом достаточно простая, организация времени, которое каждая домохозяйка проводит в собственной квартире.

FLY было использовано как аббревиатура, которая переводится «Полюби себя, наконец» (Finally Loving Yourself). Соответственно, вся система построена таким образом, чтобы каждая домохозяйка не просто научилась выполнять работы по дому, а делала это с удовольствием, без лишних для себя нагрузок и усилий.

Понять философию флайледи достаточно просто. Для начала следует завести контрольный журнал, в который нужно записывать планы на завтра, а затем фиксировать их выполнение. Далее всю квартиру необходимо поделить на зоны и рутины.

Зоны – это те помещения или места, где уборка необходима, но её не нужно будет выполнять каждый день. Например, зоной может быть шкаф, из которого вы давно не выбрасывали старые вещи, антресоли, куда постоянно складываете всё, что когда-нибудь может «пригодиться», книжные полки, тумбочки, шифоньеры и другие укромные места, которые давно ждут ревизии.

Рутина – это работа, требующая ежедневного внимания. Помыть посуду, выгулять собаку, приготовить обед, погладить вещи и т.д. Это всё то, что делать необходимо, но так не хочется.

Когда списки составлены и зоны определены, флайледи должна непременно обзавестись таймером (подойдут и песочные часы). Все задания нужно выполнять в течение 15 минут, а затем можно переключаться на новые дела. Так вся работа не успевает надоесть, а сама хозяйка чувствует себя бодрой и полной энергии.

Есть у флайледи и ещё некоторые правила, которые помогают самодисциплинироваться, а также почувствовать себя настоящей женщиной.

Правило 1. Чистая раковина. Для флайледи это аксиома, которая не подлежит объяснению или доказательствам.

Правило 2. Никаких тапочек и халатов. Настоящая флайледи всю домашнюю работу делает непременно в туфлях и в одежде, в которой не стыдно людям показаться. Это позволяет всегда выглядеть на отлично и не запускать себя.

Правило 3. Избавляться от барахла. Все вещи, которыми вы не пользуетесь, следует дарить, выбрасывать, отдавать нуждающимся. Главное, чтобы квартира не превратилась в склад.

Придерживаясь этих несложных правил, а также чётко выработанной системы планирования по принципу флайледи можно чётко и без лишних жертв со своей стороны организовать быт. К тому же вы сможете почувствовать себя не только домохозяйкой, а женщиной, привлекательной и успешной.

Попробуйте пожить по данной системе месяц, и вы убедитесь, как много можно успеть за день, и при этом, сколько времени остается для себя любимой. Научитесь управлять бытом и временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают! кому-то нужно несколько лет придумывать методику-писать книги, а кому-то читать эти книги чтобы справляться с обычными бытовыми делами, А кто-то рождается "флайледи". Любят "изобретать велосипед". Наши мамы и сестры и есть настоящие "флайледи", или просто обычные леди!Которые и мужа накормят и детей оденут и себя в порядок приведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.... я то же самое хотела сказать при первом прочтении этого поста - но в последнее время не хватает времени даже реагировать...... Столько развелось "умников" - пишут какую-то муру - потом кто-то ее постит-перепостит млин..... все соцсети забиты этим дилетанством..... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.... я то же самое хотела сказать при первом прочтении этого поста - но в последнее время не хватает времени даже реагировать...... Столько развелось "умников" - пишут какую-то муру - потом кто-то ее постит-перепостит млин..... все соцсети забиты этим дилетанством..... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://iraan.livejournal.com/520316.html

... а я бы все кафаны позакрывал.

Все.

Один от них вред и разлад в семье и обществе.

Хочешь с другом поговорить, ракии выпить –веди его домой. Хочешь с женой рюмочку опрокинуть – делайте это дома. Дома, в семье можно и выпить и погулять не хуже.

Но привыкли делать это в кафане. Отсюда в доме холодно и скучно.. и тянет – в кафану.

А у меня дома – все хорошо.

Меня – домой тянет. Там у меня ракия, тепло, музыка и женщина...

Я в последний раз в кафане бы 17 октября 1973 года.

Почему так точно помню?.. а потому что я женился из-за кафаны. Нет, не в кафане, но кафана была причной...

Раньше ведь было не так как сейчас. Раньше уродам (бибикает) права не выдавали...

Ну, впрочем, не об этом сейчас.

Раньше холостяку купить какую-нибудь плескавицу на улице или бурек было невозможно. На улице только сосиски горячие продавали: прямо из котлов доставали такие толстые разваренные сосиски, к которым полагалось два куска хлеба и горчица. И все.

А если хочешь есть – тогда кафана.

В кафану на завтрак, в кафану – на обед, и на ужин – туда же. Я есть ходил в один гадюшник назывался – Златни опанак ( Золотой лапоть).

Что смеешся? ..да, так называлась кафана. Дыра дырой, но кормили неплохо за небольшие деньги.

Пришел я тогда 17 октября вечером в кафану и заказал себе холостяцкой еды: ну, чтоб погорячее и побольше.

Сижу, жду.

А рядом два типа-из тех, кто завтракают пивом, ссору затеяли. Не прошло и минуты, как вижу – летит в меня бутыла из-под пива. И дзынь – в голову!..

Ну, это мне показалось тогда, что в голову, а на самом деле – в витрину рядом попала. А уже стекло витринное мне на голову.

Шум, визг, крик...

Встал я, вещички сгреб, плюнул на все и пошел к своей коллеге с работы.

Девушка у нас работала, телефонистка.

Пришел, ночь уже, часов десять. По тем временам поздно. А она с теткой жила.

Вышли. Смотрят на меня вопросительно, чего, мол, приперся?

Я и говорю: -Мира, выходи за меня замуж.Только чтоб завтра уже у меня была и обед мне готовила. .

... Что? Встречались мы с ней до этого? Да нет, раньше ведь не так как сейчас было. Здоровались на работе и все. Но девушка была хорошая, правильная.

...Но я ее торопить не стал с ответом- знал, что неожиданно пришел да еще и ночью.

Я так и сказал ей: Я тебя не тороплю. Ты подумай, а пока думаешь-свари мне кофе. И пока пью- решай...

В этом году уже сорок лет как живем. А в кафану я ни ногой..нет. Все дома...Дома хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины ведут себя иначе, так как нейронная сеть их мозга отличается от мужской. Интеллект одинаков, но решают одну и ту же задачу разные отделы мозга. У женщин больше клеток, отвечающих за суждение, планирование и добросовестность.

Мужчины больше злятся – у них укрупненное миндалевидное тело, обрабатывающее гнев. Серое (мыслительное) и белое (соединяющее зоны мозга) вещество у мужчин и женщин распределено по-разному. У мужчин больше серого вещества в части мозга, руководящей интеллектом. Поэтому они одно-задачны и не берут в расчет посторонние факторы при решении проблемы.

Женщины же многие побочные явления могут посчитать значимыми – у них больше белого вещества в зоне, связанной с интеллектом. Это позволяет им работать сразу с несколькими проблемами. У женщин больше клеток в области эмпатии – в итоге они чаще плачут. Женщины имеют превосходство в отношении интуиции.

Когда женщина думает, возрастает активность в правой части мозга, специализирующейся на эмоциональных вопросах – она способна лучше распознать сигналы языка тела или интонации, которые мужчина не увидит, инстинкт позволяет им быстрее делать выводы в отношении других людей.

Им проще сдерживать негативные эмоции – область контроля переживаний крупнее, чем у мужчин. Чаще агрессия у женщин выражается вербально из-за включения зоны языка и подавления зоны физической активности. В целом у женщин ниже уровень серотонина, а это дает чрезмерную активность центров мозга, стоящих за беспокойством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    106 гостей
    Sigo stephanie S luc khnushinak Rubik irrenna operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...