Перейти к публикации

Армянская жизнь в Стамбуле


Марга

Рекомендованные сообщения

вот именно поетому и думаю,что всё ето подстроено политическими силами.

я рассказала мужу насчет армянина в турции,который убил турка.он сказал ,что не слышал ничего об етом.но добавил,что если и произошло такое,то не от того.что он поцеловал свою девушку,а ,скорее весго,турки ему сказали что-то такое,от чего он потерял себя.можно только догадыватся ,что ему сказали....

aseq,eli,vonc chisht grem eshi "e" tarn u "shetka" yi "sh" n. :rolleyes: chi stacvum mots.gracners vor kardumem,indz tvuma,te tgetem. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

всем привет. :) меня тут давно не было. вот две фотографии из Станбула - ето в Каракёе армянская церковь и при ней армянский лицей .снимала когда проезжали на машине.а вот герезманоц старинный не так далеко от дома не успела снять - зеленный свет светофора горел,и пришлось проеxать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...=18825&st=0&hl=

конгресс США принял резолюцию о признании геноцида армян в 1915 Турцией. Сама Турция выразила крайнее недовольство и в Стамбуле были антиамериканские демонстрации.

Есть ли антиармянские проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а,поняла.конечно же,Турция против йетого решения,поетому и предупреждает Ердоган Бушу ,что уберет со своей территории американские военные базы.а Буш йетого не xочет,насколько я знаю.но в народе пока всё спокойно.сейчас у Турции другая проблема на первом месте,можно сказать - военная операция в Курдистане,поетому вопрос о геноциде на данный момент наxодится на втором . турецкий народ понимает,что война,даже если его обьявили только на год,может длится десятилетиями.

Марга,как мне правильно писать букву "Е" (еши е-н,ели) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А курды как настроены внутри страны?

Гражданской войной не пахнет?

п.с. да черт его знает как писать ))) пиши "е" вместо "э" и так понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданской войной пока вроде бы не паxнет,но уже были случаи,когда избивали курдов за то,что они слушали на улице по мобильному телефону курдскую музыку.курды разделены,можно сказать -в последнее время участились терракты со стороны ПКК,и есть курды,которые,к сожалению,поддерживают йето.но есть и те,которые настроены абсолютно против такиx действий.

ладно,буду писать так ету букву :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клава латинская, и если добавите в комп френш, тогда тут вы сможете написать букву "Э" нажимая на "J" a потом на "E"

http://www.translit.ru/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избивали курдов за то,что они слушали  курдскую музыку.курды разделены,можно сказать -в последнее время участились терракты 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданской войной пока вроде бы не паxнет,но уже были случаи,когда избивали курдов за то,что они слушали на улице по мобильному телефону курдскую музыку.курды разделены,можно сказать -в последнее время участились терракты со стороны ПКК,и есть курды,которые,к сожалению,поддерживают йето.но есть и те,которые настроены абсолютно против такиx действий.

ладно,буду писать так ету букву :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 563 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    522 гостя
    Левон Казарян tailor luc Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...