Перейти к публикации

Землятрясение.


Levon

Рекомендованные сообщения

Число жертв цунами в Азии продолжает расти

Стремительно растет число жертв разрушительного цунами в странах Южной и Юго-Восточной Азии, в результате которого погибли не менее 23 тысяч человек. И эти данные - не окончательные. Тысячи людей считаются пропавшими без вести. Их поиск и работы по извлечению тел погибших продолжаются.

Приливная волна, вызванная землетрясением силой 9 баллов по шкале Рихтера, обрушилась 10-метровой стеной на побережье Шри-Ланки, Индии, Индонезии, Таиланда, Малайзии и других стран. Волны докатились до восточного побережья Африки. В частности, в Сомали погибли не менее 9 человек.

Больше всего от последствий самого мощного за последние 40 лет землетрясения пострадали Шри-Ланка, Индия и Индонезия. В Шри-Ланке стихия унесла жизни 11 тысяч человек. В соседней Индии погибли около 6 тысяч человек, более половины из них - на Андаманских и Никобарских островах. Около 4,5 тысяч человек погибли в Индонезии.

В Таиланде жертвами стихии стали более 800 человек. Печальные известия приходят также из Малайзии, Мьянмы и с Мальдивских островов.

О судьбе тысяч людей ничего неизвестно и число жертв может возрасти. Число раненых измеряется десятками тысяч, миллионы людей лишились крова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

ту ти а я тему открыла однотипную :cry:

но да это конечно же ужассссссссссссссссс

23900 жертв :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, ребята, уже 25000 жертв!!! :cry: Я такого крупного землетрясения не припомню. Еще не всех нашли... :( Итальянцев погибло 11 человек. Остальные туристы не могут выбраться из пострадавших стран, так как транспорт не работает и они вынуждены идти в аэропорт пешком. Итальянцы выслали свои самолeты и другую помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомнишь? В Армении в 88-м тоже погибло около 25000 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди какая разница, когда сколько погибло, почему всегда сравниваем. Жертвы есть жертвы и количество не должно быть причиной спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что меня упрекаешь в этом, что я не помню сколько погибло во время Спитакского землетрясения? А знаешь в советское время была совсем другая пропаганда (идущая из Москвы) у нас в Казахстане, тем более я не жила в Армении и не знала вообще никакой правды о вас, что о Геноциде, что о землетрясении и о другом. Только из энциклопедии и других источников узнала об этом. Я до сих пор удивляюсь, когда одна женщина-армянка рассказала мне правду как вы жили и мучились в советское время. А ведь мы всегда считали, что Кавказ очень богат, особенно армяне и грузины. Наши русские женщины обожали их. Я немного о нашей жизни рассказала в теме Типо умного - "Развал, независимость и жизнь каждый день ..." в Мыслях вслух. И потом наверняка, тебе об этой цифре сказали, ведь ты еще не родилась или была очень маленькой. Так что извини, Гаечка, за незнание ваше истинной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне было 8 лет и я все помню, как будто это было вчера... Нет, как будто сегодня. Неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне было 8 лет и я все помню, как будто это было вчера... Нет, как будто сегодня. Неважно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомнишь? В Армении в 88-м тоже погибло около 25000 человек

это потому что в Армении высотки из песка и мусора строили. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семье моей бабушки повезло,они жили в доме который мой прадед построил своими руками .

А насчет мусора и песка,я не думаю..просто конструкция была идиотской и не расчитанной на землетрясения,это наверняка коммуняги из Москвы перевели все стрелки на строителей,чтобы шума не было...этож сколько таких домов по всему совку?Представляете что было бы если виновными назвали конструкторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семье моей бабушки повезло,они жили в доме который мой прадед построил своими руками .

А насчет мусора и песка,я не думаю..просто конструкция была идиотской и не расчитанной на землетрясения,это наверняка коммуняги из Москвы перевели все стрелки на строителей,чтобы шума не было...этож сколько таких домов по всему совку?Представляете что было бы если виновными назвали конструкторов?

Да ладно! Мой дядя сам руководил работами по постройке нескольких высоток в Ленинакане, так вот ни одна из его построенных не рухнула.

А конструкция между прочим та же... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю не знаю...По крайней мере обвинение строителей-самый легкий выход из ситуации(для Москвы). Куда легче обвинить некомпетентных рабочих чем начать разборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен, что жертв будет не менее 50 000 человек. Самое страшное, что могут произойти глобальные изменения климата, если сдвинется ось земли, о чем вчера говорили многие ученые. Короче фильм "Послезавтра" оказался пророческим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен, что жертв будет не менее 50 000 человек. Самое страшное, что могут произойти глобальные изменения климата, если сдвинется ось земли, о чем вчера говорили многие ученые. Короче фильм "Послезавтра" оказался пророческим...

А на сколько миллиметров сдвинется? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 118 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Lun Rubik Davidroyal Ara55 w i t o Firefly stephanie S melkum irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...