Перейти к публикации

Время работает на Азербайджан


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

stanka(1).jpg

Между ее ног не президент Азербайджана, всего лишь жалкий тренер.

Первоначальный лот за двоих - 860 тысяч манатов.

Ведь по сообщению болгарского сайта, азербайджанская сторона готова выложить миллион долларов за переход Станки Златевой и ее тренера в Азербайджан. Часть этой суммы будет направлено в Федерацию борьбы Болгарии, а остальная сумма на нужды звездного дуэта. При этом сообщается, что Азербайджан готов платить Станке Златевой 250 тысяч долларов в год. «Большой Задачей для азербайджанской стороны является завоевание на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года золотой медали в женской борьбе.

Если Златева выиграет «золото» на Олимпиаде для Азербайджана, то она получит один миллион долларов и зарплату в четверть миллиона долларов .

если так пойдет то за Азербайджан будут боксировать дагестанские боксеры,штангу поднимать болгары,бегать эфиопы,грести болгары с украинцами, только бороться пока будут 2-3 азербайджанцаи то до тех пор пока их не заменят более сильные легионеры)) щас идет разговор о привлечении 2-3 афроамериканцев в сборную по баскетболу и о натурализации еще 3-4 бразильцев в мини футболе.

Р.С.

Леонел Месси временно отключил свой телефон.beer_hat.gif

friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

опять про мореrolleyes2.gif

надо скинуться и подарить бизмидирщикам калькулятор,который ситизен

мехкен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор также не затронул вопроса стратегических валютных резервов Азербайджана и

" ты свою шерсть с государственной не путай"

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Согласен, что-то в Армении дешевле, а что-то в Азербайджане, а есть и приблизительно общие цены на ряд продуктов и услуг. Вы же не будете спорить, что например бензин, керосин и природный газ для населения в Азербайджане не дешевле.

что дешевле, насколько, стоимость потребительской корзины тут и там, общие затраты и взятки включительно ... так что не стесняйтесь, приступайте ...

В Азербайджане есть объем базовой пенсии, составляющей 85 манатов http://news.day.az/economy/363636.html т.е. 108 USD, но нету людей которые получают только базовую часть, так как после поправок 2011 года http://news.day.az/economy/276311.html, в обязательном порядке идет начисление добавочных 1,9 AZN за каждый год стажа. Если есть степени и т.д. за это идет дополнительное начисление. Отсюда и средняя пенсия в 200 USD.

Кяпаз, вы вступили в дискуссию с автором статьи пожурив его, что он недостаточно щепитилен и аккуратен с цифрами ... так вот, уважаемы потрудитесь соблюдать заданную вами же планку и понятия "что-то дешевле" и "приблизительно" уже не годятся ...

Скажу больше, бензин и керосин не входят в потребительскую корзину ... можно ездить на общественном транспорте ...

Ну и в третьих, говоря о базовой пенсии и начислениях, кторые доводят 85-манатную персиюю до 200... потрудитесь узнать как и насколько теми же способами растет пенсия армянских пенсионеров ))))

Ну, если уже решили вести дискусиию по серьезному... а не как обычно у вас принято :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

285$ в Армении - это как 420$ в Азербайджане. В целом жизнь в Азербайджане дороже на 50%, чем в Армении. Тема про цены в Армении и Азербайджане на диспуте хорошо доказывает это. Плюс есть сайт для сравнений жизни в городах и странах мира, там таже картина. Средняя пенсия в Азербайджане 100 манат примерно, это равнозначно 62$ пенсии в Армении.

Вы лучше почитайте на форумах азерских и посмотрите голосовалки, сколько получают больше количество людей.

Большинство учителей от 150 до 200 манат, когда как задекларировано средняя зарплата учителя почти 400 манат.

Государственный комитет статистики опубликовал 12 декабря текущего года, средняя заработная плата по стране составляет 403,3 маната. Независимые эксперты ставят под сомнение эти данные, ввиду того, что они охватывают только формальный рынок труда. По их мнению, если исходить из зарплаты в неформальном рынке труда и практики "двойной бухгалтерии", то средняя зарплата по стране выше. Но в любом случае, если исходить из официальных данных и результатов опроса, проведенного корреспондентом газеты "Эхо" в одной из средних школ Азербайджана, где зарплата учителей лавировала в коридоре 150-200 манатов, то выходит, что их средняя зарплата в самом лучшем случае составляет половину официальной средней зарплаты по стране. Как заявил в беседе с "Эхо" эксперт Центра экономических исследований (ЦЭИ) Губад Ибадоглу, заработная плата в определенной степени влияет на качество образования в средних школах. По его словам, ввиду низкой зарплаты часть учителей в средних школах после уроков занимаются

http://www.echo.az/index.php?aid=32440

И дальше живете в придуманном мире фантазий, ли бы не открыть глаза на ложь и сказать, а король то голый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кяпаз, вы вступили в дискуссию с автором статьи пожурив его, что он недостаточно щепитилен и аккуратен с цифрами ... так вот, уважаемы потрудитесь соблюдать заданную вами же планку и понятия "что-то дешевле" и "приблизительно" уже не годятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я лишь привел данные в связи с неправильными показателями в статье автора. Что касается потребительской корзины, я не углублялся в суть вопроса, а лишь объяснил что в плане цен в чем то Армения выигрывает, а в чем-то Азербайджан.

Я постарался внятно объяснить Вам систему подсчета пенсий. Опять таки 85 манатов (108 долларов США) это чистая база, которую в таком виде никто не получает. Пенсия выдается только после дополнительных начислений в зависимости от стажа. Грубо говоря, минимальной пенсии нету, а минимум того что получается это где-то 135-140 долларов США, не меньше!

Мое дело было привести данные, опровергающие неправильные показатели в статье автора, а верить мне или нет это уже вам решать.

так ваши данные призваны опровергнуть уже некорректны, о чем мы вам уже сказали.

Приводя сравнения в количестве, вы упускаете качественную ценность цифр. Кстати, этим грешите вы все... все поштучно ..

И секрет всего лишь в потребительской корзине. Неважно сколько получают люди, важно, что на эти деньги можно купить ...

Признаться система начисления пенсий в Азербайджане меня мало интересует, если эти цифры не приводятся в сравнении, причем в одном случае приводится неофициальный высший порог, а с другой - официальный низший ...

Ваше дело - опровергая нечто, предоставлять достоверные данные. Причем добровольно взятая на себя обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

285$ в Армении - это как 420$ в Азербайджане. В целом жизнь в Азербайджане дороже на 50%, чем в Армении. Тема про цены в Армении и Азербайджане на диспуте хорошо доказывает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ваши данные призваны опровергнуть уже некорректны, о чем мы вам уже сказали. Приводя сравнения в количестве, вы упускаете качественную ценность цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кяпаз, все это очень интересно конечно, но к чему эти выкладки? Даже если вы там купаетесь в шампанском и заедаете трюфеля икрой, нам-то что? Вы же прекрасно понимаете, что в информационной войне первой страдает истина. Истина же заключается в том, что нам с вами вместе не жить ни при каких обстоятельствах. Другое дело, что если вы готовы к вменяемому диалогу. ОчевидноЮ вы пришли на форум с какой-то целью? В чем она заключается? Показать, как широко шагает ваша страна? Не уверен, что это кому-то здесь интересно (хотя могу и ошибаться). Попытаться понять причины нашего противостояния вашей стране? Но для этого достаточно посмотреть независимые источники и исторические документы. Готов предположить, что вам надоела та тухлая лапша, которую вешают на уши ваших сограждан азерпоп и вы хотите разобраться сами, что к чему. Тогда вам действительно сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

цены магазина САС - круто ))))

вы бы еще цены Виктория'с Сикрет привели)))

Кепез, повторяю еще раз, вы опровергаете данные, которые считаете ложными, априори ложными данным, вот о чем я ... Это не тот случай, когда минус на минус дает плюс )))

Данные, кстати, которые вы кагбе опровергаете тоже подкреплены ссылками, чем те ссылки не годятся? ))))

Хотя в одном согласна: что-то у нас хорошо, а что-то у вас .. и наоборот ... весь вопрос в результате и пропаганде.

Широкосашающий и динамично развивающийся vs нищая и голодная - это даже не смешно, это просто уморительно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы это взяли? Я сам читал и писал на этой теме в Disput.Az, ничего там цены не доказывают. Как я сказал, в чем-то преимущество у Азербайджана, а в чем-то у Армении. Переписыванием не буду заниматься, кому интересно просмотрите эту тему http://www.disput.az...pic=221657&st=0

Галандар я знаю,что вы читали и писали там. То эту тему на диспуте я открывал. И вполне даю отчет своим словам.

Разница от 30 до 60% в ценах на лицо.

Вот нашел сайт одной из армянских сетей супермаркетов SAS, у них на сайте цены https://ru.sas.am/ Вот Фейсбук страница одной из азербайданских сетей супермаркетов Bazarstore http://www.facebook....k=photos_stream, у них там тоже написаны цены на многие товары. Можно сравнить и увидеть, что большой, а порой и никакой разницы нету.

Это не один из ереванских супермаркетов, а самый дорогой ереванский сумермаркет, цены которого выше, чем у всех остальных.

Что касается высоких цен, да если пойти в роскошные отели, рестораны и лонжи, суши-бары или в ночные клубы, в Баку цены и вправду дорогие и сопоставимые с европейскими городами, но где это не так? Обычно же цены далеко невысокие.

В Ереване тоже на подобные услуги цены не медом мазаны. Но имелись ввиду цены для бедных и среднего класса.

Вы случайно не про этот сайт писали http://www.numbeo.co...ry2=Azerbaijan? Фуфлогон страшнейший, его кстати на Disput.Az в теме сравнения цен обсуждали. Это некомпетентный источник, с ценами взятыми с воздуха.

На этом сайте и в Ереване цены выше и в Баку, но разницу в процентах отражает правильно.

Получают по-разному и никто не говорит, что зарплаты идеальные и все с жиру бесятся. Просто в нашем случае все познается в сравнении, а данные о зарплатах в обеих странах говорят совсем об ином.

Даже далеко не половина с жиру бесется, надо быть поскромнее. Данные о зарплатах в Азербайджане не соотвествует реальному положению вещей, а только декларированы на бумаге. В реальности нету средней зарплаты в 400 манатов по стране. В Баку 400 манат вполне средняя зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галандар я знаю,что вы читали и писали там. То эту тему на диспуте я открывал. И вполне даю отчет своим словам.

Разница от 30 до 60% в ценах на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В тоже время не знаю как у вас с разницой цен между Ереваном и армянской провинцией.

В Ереване цены ниже,чем в провинции.

А цены в САСе 10% ов выше,чем в остальных супермаркетах.

Приветствую,форумджане :wave:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    292 гостя
    1 анонимный
    АРТЕМ OLD MEN operit Арарат khnushinak irrenna Ara55 Monica B. Firefly Колючка Анчара luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...