Перейти к публикации

Чайный магазин на ул. Абовяна


groul

Рекомендованные сообщения

кажется в этой теме  излили весь  накопившийся  негатив по отношения  всех и вся.

Обсчитывают, обманывают, плоxо  кормят , xамят и грубят  везде, будь то Москва , Ереван  или Сан Франциско.

Xорошо там где  нас  нет.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Вспоминаю как я летел одним рейсом из Лондона в Ереван 17 Апреля 2005 года на British Airways. На борту находился весь бомонд, летевший на празднование 90 летия Геноцида - Атом Эгоян, Арсине Ханджян, Кен Хачикян, Раффи Ованесян и другие. Пол пути кормили-поили как надо. И вот в самый момент, когда всем пассажирам захотелось в туалет началась нехилая болтанка. На табло появилась надпись "пристягнуть ремни". Кто бы мог подумать, что с виду вежливые английские стюарты могут с такой лёгкостью вписаться в роль надсмотрщиков концлагеря!

Оставшиеся 2,5 часа дороги ни кому не было позволено встать с места. У туалета в хвосте заняли оборону несколько крепких стюартов, отгоняя всех, кто пытался пройти в туалет. Если кто-то пытался вылезти из своего места, к такому сразу подбегали стюарты и, буквально заламываю руки, насильно сажали обратно. Объяснение: "мы проходим через участок мощной турбуленции и не хотим, чтобы вы причинили себе какие-то повреждения не будучи пристёгнутым" :fool: А значит, что люди могут под себя обмочиться - их не интересует!

В итоге, когда я понял, что сейчас произойдет самое непоправимое, я пошел на отчаянный шаг - решил с боем прорваться к туалетам. И пока я, сделав злую рожу, решительным шагом шел к ватерклозету, - я успел заметить весь наш бомонд в немыслимых позах, с зажатыми коленками, с испаринами на лбу, с дергающимися ногами и руками. Вот что значит в туалет не дать пойти!

На удивление стюарты расступились и дали мне зайти в нужник. Это меня удивило и я решил посмотреть, кончилачь ли турбуленция. Оказалось, хотя самолет продолжало трясти, табличка "пристегнуть ремни" уже не горела. Но пассажиры, видимо, уже настолько свыклись с мыслью о закрытых туалетах, что не многие обратили внимание на то, что табличка погасла. И только лишь увидев перед собой живой пример в виде меня, посетившего сиё заведение, они начали двигаться в том же направлении.

Всё больше и больше армян получали облегчение в туалетах под зорким присмотром английских стюартов. Самолет продолжало болтать в ночной апрельской буре над заснеженными горами где-то между Эрзерумом и Карсом. А ещё через 20 минут мы сели в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю как я летел одним рейсом из Лондона в Ереван 17 Апреля 2005 года на British Airways. На борту находился весь бомонд, летевший на празднование 90 летия Геноцида - Атом Эгоян, Арсине Ханджян, Кен Хачикян, Раффи Ованесян и другие. Пол пути кормили-поили как надо. И вот в самый момент, когда всем пассажирам захотелось в туалет началась нехилая болтанка. На табло появилась надпись "пристягнуть ремни". Кто бы мог подумать, что с виду вежливые английские стюарты могут с такой лёгкостью вписаться в роль надсмотрщиков концлагеря!

Оставшиеся 2,5 часа дороги ни кому не было позволено встать с места. У туалета в хвосте заняли оборону несколько крепких стюартов, отгоняя всех, кто пытался пройти в туалет. Если кто-то пытался вылезти из своего места, к такому сразу подбегали стюарты и, буквально заламываю руки, насильно сажали обратно. Объяснение: "мы проходим через участок мощной турбуленции и не хотим, чтобы вы причинили себе какие-то повреждения не будучи пристёгнутым" :fool: А значит, что люди могут под себя обмочиться - их не интересует!

В итоге, когда я понял, что сейчас произойдет самое непоправимое, я пошел на отчаянный шаг - решил с боем прорваться к туалетам. И пока я, сделав злую рожу, решительным шагом шел к ватерклозету, - я успел заметить весь наш бомонд в немыслимых позах, с зажатыми коленками, с испаринами на лбу, с дергающимися ногами и руками. Вот что значит в туалет не дать пойти!

На удивление стюарты расступились и дали мне зайти в нужник. Это меня удивило и я решил посмотреть, кончилачь ли турбуленция. Оказалось, хотя самолет продолжало трясти, табличка "пристегнуть ремни" уже не горела. Но пассажиры, видимо, уже настолько свыклись с мыслью о закрытых туалетах, что не многие обратили внимание на то, что табличка погасла. И только лишь увидев перед собой живой пример в виде меня, посетившего сиё заведение, они начали двигаться в том же направлении.

Всё больше и больше армян получали облегчение в туалетах под зорким присмотром английских стюартов. Самолет продолжало болтать в ночной апрельской буре над заснеженными горами где-то между Эрзерумом и Карсом. А ещё через 20 минут мы сели в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто если бы во время тряски кто то руxнул в туалете башкой об дверную ручку или еще что, то непременно подали бы на Бритиш в суд, и непременно выиграли бы.

стюарты xорошо зная ето все не позволяли людям бегать по салону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да при чем тут турбулентность и Бритиш?

они бы подали в суд за то, что во время турбулентности им позволили вставать с места и идти в туалет, в результате чего они себе лоб расшибли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тредстартер:

в это магазине, на том же привлаке, что и весы имеется большой такой штендер (или плакат - чем ишум), на котором указаны сорта чая и их стоимость. Чай за 2100...вроде есть такой, Вам самый дорогой завернули. Ценников на банках нет, тут Вы правы.

А вообще, почему сразу не позвали менеджера, в таком кафе-магазине он должен быть.

Мне везет, как и Ребекке. Как-то раз в магазине отказались родать мне сахар, показав комкастый такой мешок. Сахар бы в комочках и каких-то струпьях. Этот же самый сахар передо мной продали армянке. Видимо, лицо у меня совсем зверское. А вот видя, что "понаехала тут" пару раз обманывали таксисты, но это пока я языка и города не знала.

Но с хамством как-то не сталкивалась особо. Один раз пытались нахамить - получили достойный отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тредстартер:

в это магазине, на том же привлаке, что и весы имеется большой такой штендер (или плакат - чем ишум), на котором указаны сорта чая и их стоимость. Чай за 2100...вроде есть такой, Вам самый дорогой завернули. Ценников на банках нет, тут Вы правы.

А вообще, почему сразу не позвали менеджера, в таком кафе-магазине он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Некий добрый человек привез из Шри-Ланки нормальный цейлонских чай. Никакого сравнения с той травой, что продается тут в "элитных" чайных магазинах. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тринадс искренне завидует Groul*

У меня сенча, привезенная из Китая уже кончилась ((((

кстати, штендер с ценами поставили на самое видное место!

ОА они читают, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    Rubik Lun Firefly Sigo stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...