Перейти к публикации

Газовая многоходовка


Dizak

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[

Я в курсе твоих экзотических взглядов. Ты также стороник уменьшения налогов (а вместе с ними и пенсии, зарплат бюджетников, расходов на армию и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где и когда я был сторонником уменьшения пенсий, зарплат бюджетников, расходов на армию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ты из тех сторонников либеральной идеи, которые готовы просто уменьшить налоги :lol: Как будет собираться бюджет - это уже вопрос не либералов, а маргиналов, которые думают о выживании гос-ва :)

Изменено пользователем Nakomichi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dizak,

Я был о Вас лучшего мнения. Вы не знаете меня, не читали моих взглядов, приписываете мне отсебятину и при этом клеите какие ржачные смайлы. Детский сад. По существу есть что сказать?- либо показать мне мои слова о сокращении пенсий, зарплат и т.д., либо показать где предлагал ПРОСТО уменьшить налоги? Если нет, то зачем что-то придумывать от себя?

Причем тут картельный сговор и инфляционные процессы и решение нашего правительства о субсидировании этим предприятиям повышения цен на газ?

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накомичи, дай без уважаемых - не первый день общаемся ;)

Тем более, если после "уважаемый" идет повествование о том, как мой светлый образ низко пал в твоих глазах :D

Может я ошибся, но в наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибся, но в нашей прошлогодней дискуссии ты предлагал согласиться с повышением цен на газ, но при этом уменьшить налоги. Как будет собираться бюджет в этом случае ты так и не объяснил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном случае все очень просто- вместо выделения Арарат цементу Хмлн. долл. прямой субсидии, просто сократить налоговое бремя на эти же Х млн. долл. Бюджет уменьшается на Х млн. долл, равно как и расходная статья бюджета. В сумме нОль. Пенсионеры и бюджетники не страдают. Если в общем- то к примеру правительство планирует портатить на субсидирование повышения цены на газ потратить 250 млн. долл. То вместо перечисления можно было бы просто снизить налоговую нагрузку на эти же 250 млн.

Заметьте -для бюджета это без разницы, а для экономики... Да вот только очевидно, что удобнее просто перечислить эти бабки конкретным предприятиям.

Так об этом и речь, что перечеслияют не всем участникам рынка, а конкретным. Субсидии достаются своим. И картель тут не причем. Хотя это действительно не в тему.

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко:

При высокой цене на энергоностиели - потребители начинают их экономить, снижают издержки- у них есть прямой стимул. Народ перестал охлаждать арбузы под проточной водой после ввода счетчиков. При субсидировании цены, эти стимулы останутся. Как в советсвкое время или сейчас в России- все равно я плачу квартплату и налоги- пусть арбуз охлаждается. К чему это приводит известно всем. Ведь все равно цена на газ поднимется для нас в 2009 году. Так лучше нам модернизироваться сейчас, а не потом- так будет безболезненее. С каждым годом наше оборудование и предприятия все больше морально устаревают. Там уже нам остальной мир не догнать. А что бы у предприятий возникли бы деньги на модернизацию, нужно всего лишь меньше у них изымать. Потребитель всегда лучше и правильнее распорядится своими деньгами, нежели государство. Ему виднее потратить эти деньги на евроокна, что бы меньше тратить на обогрев или заплатить их за подорожавшую энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накомичи,ко всему сказаному ещё надо добавить,что низкую цену на газ власти сохранили аккурат до истечения срока их полномочий.

Как говорится,после нас хоть потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале привлекали партнера(иранцев) кричали на весь мир об одном, потом оказалось, что делалсь это совершенно с иной целью(сценарий газпрома), потом возмущение общественности и откат позиций нащих на изначально- газопровод наш и точка, а через полгода тихо молча передача его русским. Кинули мы иранцев? На мой взгляд кинули. Будет иметь это последствия- на мой взгляд будет. Имидж в остальном мире(как в деловом так и в политическом) потеряли? На мой взгляд потеряли.

Опять же проводилась ли какая-то оценка равнозначности этого размена "льготного газа" на 2 года и потери того же имиджа? Не уверен.

Я хочу дистанцироваться от оценки ВЫГОДНО- НЕВЫГОДНО. Я не знаю. И в этом именно абсурд и неприемлимость этой сделки. Никто ничего не знает. Не было оценки, хотя бы узкой но дискуссии, просчитывания последствий. Никто и ничего не знает.

Для меня сделка неприемлима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 2 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    2 анонимных
    Колючка Анчара khnushinak luc Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...