Перейти к публикации

Когда мы станем цивилизованней,


Ara55

Рекомендованные сообщения

И - очередное холуйство перед русскими. Или ты хочешь сказать, что Москва - не есть наиболее неловкое сочетание наихудших элементов зодчества Парижа и Багдада?

Разубеди меня, пожалуйста! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ
я бы добавила экстремальую езду на маршрутном такси...

вы не знаете ,каков рекорд?сколько народу можно впихнуть в дряхлую газель в 50градусную жару?главное- люди сами туда лезут!!! :hang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти проблемы не думаю что проблема цивильности. Армянин из покон веков сам строил свой дом а теперь другие строят у дают ему, очевидно человеку не нравится и он переделывает.

Поэтому принцип когда строят и дают голые стены даже без перегородок чтоб армянин сам внутри строил как хочет считаю очень даже приемлемой. Тут нету противоречия с цивильностью тут есть веками установленный характер которое между прочим не стоит и менять.

Другая черта армянина это то что он спокойно может нарушать правила если считает эти правила плохими и если нарушение это сойдёт с рук.

Если же этот наш армянин поймёт что это правило не догма а разумное продуманное решение то нарушение правил сократиться на 50%, а остальные 50% это должны быть санкции. Для армянина во первых надо ему доказать что вот это правильное разумное решение даже если это ему невыгодно.

Проблема в Армении то что есть полно непонятных неоправданных вредных правил которые не могут работать и вся это бросает тень на продуманные и разумные правила в итоге у нас базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О стабильных ценах и ценниках.

Неужели только я знаю, что наши торговцы "выстреливают" цены выше номинальных почти в 2-3 раза, когда видят "обеспеченного" покупателя ?

А уж начать торги с цены процентов на 20 выше рыночной - это святое.Нашим дипломатам бы у них поучиться...

Что верно, то верно у европейцев принято торговаться несмотря на ценники. Но ведь это на руку покупателю, как говорится "клиент всегда прав".

А у нас получается, что "клиент всегда лох"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то может ее понимать в виде поедания немытых фруктов, продаваемых с проезжей части дороги. Иначе говоря, как дорогую сердцу экзотику или экстрим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И несколько расширенное представление о перегрузках маршруток.

На мой взгляд это показатель нашего неуважения к себе.Это ведь унизительно, ехать скрючившись шахматным конем.

Конечно, если опаздываешь, а другой маршрутки не будет, то "не до жиру".

Но в цивилизованных странах, умудряются прибыльно работать на транспорте не за счет комфорта клиента.Это я видел в Таллине еще в далеком 1976 году, и мечтаю когда-нибудь увидеть и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз - я учуял нотку пренебрежения к моей стране и моим соотечественникам. И - очередное холуйство перед русскими. Или ты хочешь сказать, что Москва - не есть наиболее неловкое сочетание наихудших элементов зодчества Парижа и Багдада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо напротив главного здания гамбургского университета лет шетсь назад стояла дахла, с которой торговали носками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в цивилизованной Англии, где во многих городах в автобусах вообще не дают сдачи. То есть если у вас единственная купюра в 10 фунтов, 3 часа ночи, вы на пригородном шоссе и подьезжает последний автобус - вам придется или расстаться с купюрой или топать пешком. На мой взгляд, ето и есть самое настоящее неуважение к пассажирам. Однако ж люди едят, никто слова не скажет.

А проблема переполненных маршруток есть проблема коррумпированных гаишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от политики автобусной компании. Есть такие, где используется exact fare только. Есть где официально дают сдачу (и с 50 фунтов если надо). А в три часа ночи в описаной ситуации водитель скорее всего просто даст проехать бесплатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, которые любят много рассуждать о цивилизованности других и нецивилизованности армян, рекомендую прокатиться в нью-йоркском метро, скажем маршрут D, который (если не поменялся) едет через весь город аж с Coney Island до Bronx. Посмотреть на пассажиров, сделать выводы и не комплексоваться из-за фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня потрясающе живо воспоминание штурма автобуса-экспресса Внуково-Москва. Пока я вежливо пропускал старушек, женщин и детей, остался ждать следующего автобуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и переполненные маршрутки можно оправдать политикой маршрутковых компаний или отдельных водителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Маршрутковые компании Армении - мощно сказал. У них наверное и акционеры есть, с генеральными директорами. Шучу, не обижаться! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня потрясающе живо воспоминание штурма автобуса-экспресса Внуково-Москва. Пока я вежливо пропускал старушек, женщин и детей, остался ждать следующего автобуса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...