Перейти к публикации

Щекотливая ситуация


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Если Семмо не шутил, то мы вроде и в Карабахе отличились меньшей непоседливостью. В остоальном вы можете положится только на мнение своих соотечественников работающих например в Москве.
Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Korvin

Повторюсь, среди нас (грузин, армян, лезгин, абхазев, осетин, чеченцев, даргинов) мы самые лояльные

У важаемый,мы это кто?

Если мы это тюрки ,то это одно,а если азербайджанцы ,то это совсем другое.

Эквивалент азербайджанца,это дагестанец,но почему то ты из дагестанцев выделил отдельно даргинца,а азербайджанцев берёшь только вцелом.

Если мы это азербайджанцы,то как это получилось,что одни толерантные азербайджанцы устроили погром в отношении других не менее толерантных азербайджанцев(ведь армяне не менее азербайджанцы чем тюрки из той же страны).

А теперь ответь,азербайджанцы более толерантны или дагестанцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
"korvin"

Ной при чем тут историки, председатель партии может быть-кем угодно по профессии (кстати в первый раз слышу про партию Юрддаш). Находите каких нибудь отстойных крикунов и давай лепить тут. Вы же "любите" Зеркало, ну и загляните в прошлогодние подборки, там историки вроде уже высказались. Всякую популисткую фигню никому не известных авторов не предлагать.

Если бы Вы были внимательны, то обязательно заметили , что я приводил мнения не только лидера партии( степень отстойности которой мне неизвестна), но и людей , прямо и открыто названных вашими же источниками

экспертами. Прозволю напомнить имена героев...

Шахбаз Шамыоглу- кандидат филологических наук, председатель союза журналистов тюркского мира , эксперт по Грузии ("Каспий"), автор десятков статей и ряда научных докладов по "проблемам образования и культуры соотечественников(азербайджанцев) в Грузии"

Юнис Насибли - кандидат исторических наук, доцент кафедры Истории Азербайджана Бакинского Государственного Университета, эксперт Центра кавказоведческих исследований , ведущий специалист по этноконфессинальным вопросам и культуры исторической Албании

Отрывки их статей по теме приведены из "Эхо", "ДейАз", "Каспий" и ряда других азерб. ресурсов. Если Вы и вправду считаете всех их "отстойными крикунами", несущими "популистскую фигню", то логичнее было бы высказаться на тех самых азерб. сайтах, где так часто и густо фигурируют вышеуказанные "эксперты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набросились на человека, а ну расступитесь. Семмо - насчет овцеводства и прочих рабочих мы, кажется говорили, как оказалось армяне скот не выращивают, так почему вы всем форумом коров решили покупать для сельских жителей? А садоводство, как оказалось вообще не развито . Теперь обходитесь сами, и пусть на базаре свои же торгуются( не знала, что армяне, оказываются на базаре тоже сидят? я думала, что в Армении все в институтах да в компаниях, а в Карабахе вообще уже все заняты поголовно умственным трудом- разве нет? И рабочие, оказывается тоже есть армяне? :blink: ну это вы загнули, армяне разве могут заниматься чем то еще, кроме айтитехнологий? И асфальт вы тоже кладете? ЧТо за непорядок? И все в таком же духе, правда же Семмо?

Сиго- в Дагестане чеченцы и лезгины тоже живут- факт

насчет лояльности и толерантности не буду говорить, ну не толерантный я человек, как оказалось B) , за других не могу отвечать.\

Насчет Баку - в чем-то Ребека права, но одно но, те азербайджанцы, которые жили в Баку- тоже были азербайджанцами, и не надо мне о том, что они не могли даже на вокзале постоять от страха, и то, что переезжали из районов- так карабахских армян тоже было достаточно в Баку- тоже вроде не из Сан-Франциско приехали. Насчет антисемитизма- вообще смешно слышать B)

Насчет Сумгаита и Баку не буду, сколько можно об одном и том же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набросились на человека, а ну расступитесь. Семмо - насчет овцеводства и прочих рабочих мы, кажется говорили, как оказалось армяне скот не выращивают, так почему вы всем форумом коров решили покупать для сельских жителей? А садоводство, как оказалось вообще  не развито . Теперь обходитесь сами, и пусть на базаре свои же торгуются( не знала, что армяне, оказываются на базаре тоже сидят? я думала, что в Армении все в институтах да в компаниях, а в Карабахе вообще уже все заняты поголовно умственным трудом- разве нет? И рабочие, оказывается тоже есть армяне? :blink: ну это вы загнули, армяне разве могут  заниматься чем то еще, кроме айтитехнологий? И асфальт вы тоже кладете? ЧТо за непорядок? И все в таком же духе, правда же Семмо?
Изменено пользователем Грибоедофф (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Баку - в чем-то Ребека права, но одно но, те азербайджанцы, которые жили в Баку- тоже были азербайджанцами

Очень хорошее уточнение.Я то думал что в Баку югославы живут.

Кстати Равен,может быть ты ответишь,кто более толерантен азербайджанцы или дагестанцы?И не находишь ли абсурдным утверждение когда говорят,что в Дагестане живёт много азербайджанцев?Это всё равно,как сказать,что на севере Азербайджана живут дагестанцы(имеется ввиду лезгины).

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антисемитизма в Аз-не не может быть так как политика Азербайджана в большой степени строится по линии Турция-Израиль -еврейское лобби) плюс теже связи в России через бакинских евреев.

с другой стороны если рассмотреть легкоусвояемые аз.молодежью антиармянские тезисы азагитпрома и заменить в них слово "армянин" "армянсккая диаспора" "каталикос" на соответственно еврей", "еврейское лобби" "раввин". а "очаг" на "протоколы сионских мудрецов" то становится понятным на основе каких принципов генерировались эти тексты.

поэтому, учитывая полит. ситуацию, экперимент в антисемитизмом считаю не чистым. вот если Израиль признает Геноцид армян к примеру, а Аз-н будет в полит. союзе с Ираном со вмсеми вытекающими - тогда эксперимент будет чистым.

показателен тот факт что и анти-иранские настроения в сети (про фашистов-парсов) тоже регилуруются взависомости от полит.ситуации. поднялось - осечка -сбавили.

в этом же русле рассматриваю и активную поддержка в сети "грузинских братьев" которые своим противостояние с Россией блокируют север Ю.Кавказа погружаясь при этом в полит-экономические объятия Турции и Азербайджана. Есстественно что про азербайдженцев в Грузии не будут вспоминать в таком же контекств екак это было неск месяцев назад насчет парсов и аз-цев Ирана.

т.е. резюмируя, скажу что я считаю что наличие какого-либо анти-(народ) в Аз-на на 80-90% обсусловленной направлениями которые задает азагитпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... вот я бакинка в третьем поколении, а до сих пор не знаю как можно назвать реакцию "убийство в ответ на слово" объективным следствием... :ermm: Наверное, воспитание неправильное. А может, просто фантазии не хватает.

Максимум, относится, скорее, к субъективному следствию, как то: менталитет, то самое воспитание, культурный уровень и так далее...

И, думаю, про "весь Азербайджан" Вы загнули. В Баку - да, уживалось в свое время много национальностей. Поскольку город был промышленным центром. И, кстати, в населении преобладали не азербайджанцы. Можете посмотреть стат данные: вплоть аж до 19 века населялся, в основном, армянами, русскими, немцами, евреями и только в последнюю очередь - Вы даже удивитесь насколько в последнюю очередь - татарами, ставшими в последствии азербайджанцами. (книга "Стат данные г. Баку с 1810 года" Полумардвиновой Н.Н. напечатанной в советское время в Баку. Замечу, что после выхода в свет этой книги, над которой автор работала исключительно с документами в архивах Баку, Полумордвинова могла работать в офигительно-толерантном г Баку, максимум, воспитателем в детдоме, но никак не историком)

И это была Российская империя. Пока "рука Москвы держала в ежовых рукавицах" город, Баку не был олицетворением всего остального Азербайджана.

Ну а как только Баку стал более "азербайджанским" (а я до сих пор помню, как в Баку специально завозились из провинции люди для "сидения на площади")- вы полностью и проявили свою "толерантность".

И антисемитизм возникал и затухал всегда в полном соответствии с "конъюнктурой "...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю. Я родился и жил в Баку. Так вот у нас в Баку грузинских церквей видимо не видимо. Зяглядывешь за угол а там моностырь, или памтяник Давиду строителю, или картина царице Тамаре, правда внучку её вниманием обошли. Есть даже одна прямо в центре, на парапете, у площади фонтанов. Сейчас там библиотеку будут устраивать. А до того пустовала. Понимаете о чем я.

Дорогой,

Ну при чем тут грузинские церкви в Баку? Мы же не об этом говорили. Вроде об азербайджанской культуре в Грузии. При чем тут вы, и Баку, и картины Тамары?

Кстати, Тамар была не внучкой Давида Строителя, а его правнучкой.

И еще, долго сдерживался, но больше не могу. Вы уже в четвертом постинге пишите «монОстырь», а нужно «монАстырь».

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой,

Ну при чем тут грузинские церкви в Баку? Мы же не об этом говорили. Вроде об азербайджанской культуре в Грузии. При чем тут вы, и Баку, и картины Тамары?

Кстати, Тамар была не внучкой Давида Строителя, а его правнучкой.

И еще, долго сдерживался, но больше не могу. Вы уже в четвертом постинге пишите «монОстырь», а нужно «монАстырь».

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Баку - в чем-то Ребека права, но одно но, те азербайджанцы, которые жили в Баку- тоже были азербайджанцами, и не надо мне о том, что они не могли даже на вокзале постоять от страха, и то, что переезжали из районов-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет антисемитизма- вообще смешно слышать B)

Насчет Сумгаита и Баку не буду, сколько можно об одном и том же?

Изменено пользователем Rebecca (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь Ребекка, но будя в третьем поколении кем либо, Бакинкой вы быть не можете. Ваши родители навярняка выходцы из Карабаха, а вы прожили пол жизни вне Баку. Так что ненадо отвечать с позиции бакинской армянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О толерантности по отношению к армянам и всех их предвижениях помоему говорить глупо. Тут запас спокойствия исчерпан. Веедь армяне в отличии от Массада взорвали метро в Баку (Москве, и т д) и вогнали ножвспину.
Изменено пользователем Rebecca (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен про идиотов, с идиотами веселее. Это так к слову.

Послушайте а разве Арм не передёргивает.

Я не понял вы чтоже отрицате что армянские спецслужбы в Баку взрывали метро. В Бакинском метро прогремел один взрыв и произошёл один пожар. Была версия что и второй пожар был на самом деле взрывом -просто не хотели наводить панику и признаваться собственном безсилии (во всяком случае после этого, помню меры по безопасноти были усиленны втрое).

Но если по сути вашего поста, гм и часто во время пожаров в ваше время погибали сотни людей. Может кините парочку линков по горящей истории нашего метро.

Давайте так, будем говрить о событиях знаковых (тоесть не требующих всяких там независимых источников) и о фактах, поменьше бульварщины. Давайте уважать собеседника.

Але народ кто ещё думает что метро в Баку не подрывали.

А насчет резюме про Бакинку, но послушайте, разве я не прав.

Если упростить, ваши предки перехали в Баку уже после прихода 11-й красной (таких что "до" было очень мало, вот их пожалуй я бы назвал бакинцами), и может даже намного позже, прожила тут отсилы 30-40 лет, потом покинула город в силу обстоятельств. Вы уж извините, Какая же вы бакинка, соответсвенно как мы можете претендовать на позицию бакинки полностью имеющей представления о всех аспектах здешнего менталитета кацевников)). Моя семья тут 110 лет, я на бакинца не претендую, и почему тогда я должен согласно кивать когда вы говорите о принадлежности к этому городу (третье поколение там тудым сюдым). Только ради бога ханум не обижайтесь, я стараюсь быть логичным.

Извеняюсь за оффтоп

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    399 гостей
    1 анонимный
    stephanie S luc melkum w i t o Rubik АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...