Перейти к публикации

Мы можем помочь! :0)


kenguru-ru

Рекомендованные сообщения

Очень важное сообщение!

Вы все знаете, что мы собираем материальную помощь, чтоб помочь родителям Цолака. Вот ссылка на объявление об этом.

Но возникло недопонимание о том, на что именно собираются средства. Это недопонимание может привести к очень-очень плохим последствиям. Чтобы было до конца всё ясно, пишу, вчитайтесь в каждое слово, я именно эти слова имею в виду.

Сейчас ребенок находится в хосписе, куда его устроили с большим трудом, почти чудом. Там абсолютно всё бесплатно. Абсолютно всё. И нахождение, и врачи, и питание, и уход и т.п.

За те короткие помежутки времени, что я там находилась, могу сказать, что, уход там - просто не поддается никаким описаниям. Там работают действительно хорошие люди, преданные своему делу, ребенок ни секунды не остается без внимания, там делается абсолютно всё. Более того, ему уделяют особое внимание, потому что верят, что он не безнадежен.

И ещё раз: это всё бесплатно.

Может, я что-то не так написала в предыдущем посте, из которого можно было сделать вывод, что деньги, собираемые сейчас идут на оплату хосписа. Это не так. Мы хотим помочь материально родителям. Они уже продали всё движимое и недвижимое имущество, которое у них есть в Ереване и эти средства уже закончились. Понятно, что материальная помощь им нужна - просто на существование. Но эти деньги не направляются на оплату хосписа, т.к. это не оплачивается. Это важно понять. И ещё важно понять, что сами родители - ни Вардан, ни Шушан, - нас об этом не просили. Они уверяют, что найдут деньги если что.

Дезинформация, распросраняемая любыми способами, может очень повредить. И не только Цолаку, но многим другим детям. Я серьезно. Прошу распротранить это пояснение во всех тех источниках информации, где было распространено предыдущее. Это действительно важно. Люди делают невозможное, чтоб помочь детям, преступление им мешать неверной информацией.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В четверг и пятницу отвезла первую часть суммы, собранную Мымрочкой в Москве. Вы не представляете, как Вардан благодарен! Это для них не просто деньги. Это вера, выраженная многими другими людьми, которых они даже не знают. А это - гораздо больше, это возможность жить и бороться дальше.

Большое-большое спасибо каждому за то, что появилось в глазах Вардана и Шушан, когда они приняли эту помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

отправил в Москву собранные Огостос и мной деньги. В целом в Ереване собралось:

6500 рублей

160 долларов

120 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмыч, спасибо!! Скажи каждому, кто передавал, плз!!!

Сегодня вечером или завтра с утра отвезем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгуру , а как жителям не Москвы и не Еревана помочь?Если высылать деньги через Вестерн юнион , то на чье имя?

И еще, очень извиняюсь наверно это циничный вопрос, но на сколько мне известно в xосписе лежат люди безнадежные и там облегчают и поддерживают их жизнь, но не лечат. Если Цолак, не безнадеждый почему он xосписе? Еще раз извиняюсь , я не сомневаюсь ни в чьей правдивости и не xочу рушить ничьи надежды. Вполне возможно что Московский xоспис действует по иным принципам, но xотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диан, извини, Кенгуру забеганная, а я забываю сюда заходить.

В хоспис они попали потому, что им больше некуда было идти. Их выгоняли из больницы буквально на улицу, они думали жить на съемной квартире, а потом подвернулся вариант хосписа. Сначала они не хотели, все-таки психологически это тяжело, но потом согласились, потому что не было вариантов. Сейчас они очень рады, что там оказались, потому что там собрались прекрасные люди - все, начиная от главрача и заканчивая медсестрами.

Состояние Цолака очень тяжелое, но он не безнадежен.

Деньги можно прямо на счет положить, разве нет? Я просто не в курсе, из за рубежа это проблемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диан, извини, Кенгуру забеганная, а я забываю сюда заходить.

В хоспис они попали потому, что им больше некуда было идти. Их выгоняли из больницы буквально на улицу, они думали жить на съемной квартире, а потом подвернулся вариант хосписа. Сначала они не хотели, все-таки психологически это тяжело, но потом согласились, потому что не было вариантов. Сейчас они очень рады, что там оказались, потому что там собрались прекрасные люди - все, начиная от главрача и заканчивая медсестрами.

Состояние Цолака очень тяжелое, но он не безнадежен.

Деньги можно прямо на счет положить, разве нет? Я просто не в курсе, из за рубежа это проблемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диан, мне уже один перевод делают из Германии через Вестерн Юнион, хошь скажу свои данные в ЛС, ты тоже так переведи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диан, мне уже один перевод делают из Германии через Вестерн Юнион, хошь скажу свои данные в ЛС, ты тоже так переведи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислила деньги еще 3 недели назад. Не поняла тему про неверный номер счета. Вроде цифры совпадают. Надеюсь деньги дошли до адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на счет перечисляли?

Вардан говорил, что на счет приходили деньги, уточню, пришло ли от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерехек джан!!!

Цолак вчера заговорииил!!!!! :0))))))) Пока только одно слово, но сказал!!!!! Это за столько месяцев!!!!

И руку он сам может поднять :0))))

А ещё зонд снимали на пару дней несколько дней назад, и он эти дни сам глотал. Сейчас опять сняли! Если сможет самостоятельно есть необходимое количество еды, то зонда снова не поставят!

Вот такие новости :0)))) ааааа!!!!!

ещё ! Ещё сегодня в Москву прилетает младший брат Цолака, который остался в Ереване с бабушкой и дедушкой, и столько месяцев был в отрыве от семьи, фактически. По настоянию директора хосписа ребенка привозят, в хосписе организовали все условия, чтоб брат (Ашот) мог жить с семьей. Сегодня вечером постараюсь ещё раз туда вырваться!

Поддержка творит чудеса!! "Abla con ella" - помните? Даже поддержка с расстояния. Ребенок знает, что вы все есть, что вы интересуетесь и болеете за него!!! Я вижу это в его взгляде каждый раз! Он сильный сам, а это придает ещё большую силу духа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные новости!!!! Дай Бог, чтоб он шел на поправку и с каждым днем восстанавливался!

Конечно все мысленно с ним. Кенгуру джан, вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Физнь форума проходит мимо :( .

Есть какие-нибудь новости от мальчика?

Нужна ли материальная помошь все еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...