Перейти к публикации

Вандализм продолжается


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Азербайджанская делегация ПАСЕ не участвовала на заседании Комиссии по культурному наследию

Вопрос приезда на Южный Кавказ "миссии по сбору фактов" обсуждался в ходе заседания Комиссии ПАСЕ по культурному наследию 5 октября в Страсбурге.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, делегация Азербайджана не приняла участия в заседании, что вызвало возмущение членов Комиссии.

В свою очередь, член армянской делегации Степан Демирчян заявил о недопустимости откладывания визита группы в регион. Что касается посещения Нагорного Карабаха, по словам Демирчяна, все организационные вопросы относительно визита необходимо решать с властями НКР, а Армения в свою очередь, безусловно, окажет необходимое содействие по всем вопросам.

Член армянской делегации выразил возмущение в связи с поведением азербайджанской стороны, поскольку они создают искусственные препятствия для визита.

Было решено предоставить Азербайджану один месяц и, в случае отсутствия положительных изменений, письменно выразить разочаровании Совета Европы в связи с подобным поведением.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/717802.html

11:25 07.10.2006

:cry: Чтоже они будут делать в связи с этим разочарованием? наверное придётся трубу взорвать :klubnik:

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

судя по тому, что азербайджанская делегация проигноировала заседание - думаю что и этот вопрос должен был бы как минимум обсуждаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, логикой тут и не пахнет, вот если бы ты написал "доводы Кинзы не лишены подоплеки", я б еще согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще момент о привозных Хачкарах.

в Ростовской церкви Сурб-Хач стоит один такой Хачакар - реликвия анийских арямн. Судя по всему маршру у Хачкара:

Западная Армения - Крым - Ростов.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще момент о привозных Хачкарах.

в Ростовской церкви Сурб-Хач стоит один такой Хачакар - реликвия анийских арямн. Судя по всему маршру у Хачкара:

Западная Армения - Крым - Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплико обречена на бессмертие, пока есть хоть один армянский храм или памятник на территории Азербайджана :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не додумывать за меня всякие сценарии.

Я еще раз повторю, мои сомнения только в одном.

Эти фотки скорее всего не церквей Мирзика и Зурнабада, потому что вставки из туфа (хачкары) на территории этих районов - нонсенс, равно как и на территории Карабаха. Там хватает своего строительного материала. Поэтому если вставки из надгробных камней, довольно широко использовалось, то должны были быть из надгробных камней местного производства. Вообще не могу понять зачем возить из Армении хачкары? В чем смысл? Логичнее вставлять хачкары именно местных жителей которые имели непосредственное отношение к этому приходу.

Да и вообще может это и не хачкары на фотографиях? А остатки древнего разрушенного армянского храма?

Что касается непосредственно церквей Мирзика и Зурнабада, то мне неизвестна их судьба и я очень сожалею если с ними что то случилось. Хотя честно говоря никогда не замечал там эти постройки. Может молодой был, и смотрел совсем на другие вещи.

Noi ты меня не убедил.

1. Слайды тоже стареют и выцветают.

2. Линк ты дал на общий сайт, если уж даешь то давай конкретно на страницу.

3. Что за дурацкая манера общаться с юзерами менторским тоном?

Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается непосредственно церквей Мирзика и Зурнабада, то мне неизвестна их судьба и я очень сожалею если с ними что то случилось. Хотя честно говоря никогда не замечал там эти постройки. Может молодой был, и смотрел совсем на другие вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noi ты меня не убедил.

1. Слайды тоже стареют и выцветают.

2. Линк ты дал на общий сайт, если уж даешь то давай конкретно на страницу.

3. Что за дурацкая манера общаться с юзерами менторским тоном?

Меньше всего меня интересует( если вообще интересует) твоя убежденность

1.Как видишь , не выцвели

2. Там есть функция поиска, достаточно в соответствующей графе вставить/выбрать(даже набирать на клавиатуре не надо) нужное название села. Фотки размещены на разных страницах.

3.Вообще-то мой пост был адресован Ардани, и не думаю, что ему мой тон показался менторским...насчет эпитета "дурацкая манера"....как гласит азерб. поговорка "кёр кёра кёр демяся урейи партыйар". Надеюсь твоя очередная выходка будет оценена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не интересует, то зачем так реагируешь? 

Как? Нормальная реакция

Вежливые люди показывают дорогу будучи увереными что незнакомец понял куда идти, тем более это не так трудно.

Ладно, можешь считать это невежливостью по отношению к тебе

Где как минимум два раза упоминается мой ник

Во-первых, как минимум один раз я просто цитировал Ардани

Во-вторых,как максимум, даже десятикратное упоминание ника без оскорбительных выпадов, в посте,не адресованного тебе, не дает тебе ни малейшего права судить о моем тоне , тем более с весьма "вежливыми "эпитетами

Вер ещи кетани мишт ель горума, мыцацац чи похвум. 

Пайыт стацав?

Эта фраза требует дополнительного перевода...данный язык мне непонятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза требует дополнительного перевода...данный язык мне непонятен?
Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каком туфе речь? Я там не вижу туфа.

Если речь о двух темных камнях в нижней части створки входа, то далеко еще не факт, что это туф. Но даже если это туф, то не могу понять. каким образом это может вносить нотки сомнений в оригинальности снимков и их даты?

В смысле откуда туф??? По меньшей мере это странный вопрос

в 80-83 годах на территории Ханларского района действующих церквей не было. Она скорее должна быть или складом или еще каким либо сооружением.

Так они и были недействущими . С чего ты взял, что на снимке действующая церковь? Каковы критерии действующих храмов в твоем восприятии?

К твоему сведению, абсолютное большинство армянских церквей в Азербайджане не использовались ни под что ( ветхость, необходимость больших затрат, нахождение многих из них в труднодоступных для современного транспорта местах....и т.д) У меня есть целый ряд снимков таких церквей, сделанных в 1984-85 годах С. Карапетяном, во многих случаях , касательно Исмаиллинского ,Куткашенского ,Варташенского районов я участвоал в этих поездках. К сожалению , разместить фотки пока не удается.

Думаю Ардани поможет с этим, и мы увидим их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной джан, высылай фотки, размещу. Нет проблем.

Кинза, спор уже кажется уxодит в другое русло. Единственное, что вы (в смысле аз. сторона) может сделать, это разместить фото армянскиx церквей с доказательством даты снимков (газета например). А спор типа туф-не туф - полная туф-та. (извиняюсь за туф-тологию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ moskovskiy Firefly Rubik Оlenabu luc Sigo Artmonton RDR operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...