Перейти к публикации

Границы независимой НКР


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

просьба излагать свои аргументы абстрагируясь от личности оппонента.

переходы на личность будут пресекаться повышением рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве только границы? Разве азербайджанцам нужены только районы, или только Карабах? Разве ради шутки был заложен фундамент "геноцида Азербайджанцев в Армении на исконных азербайджанских землях"?
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это с далеом на будующее.

пока простые люди думают о дне сегодняшнем (а то и вчерашнем) - политики готовят почку к дню послезавтрашнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что интересно - эти глубокие основы золоженные на покаление(я) вперед, преподносятся якобы как "руководство Азербайджана нагнетает чернуху для того чтобы лучше управлять своим народом".

а ведь на само деле - подход гораздо глубже.

если предположить что власти Аз-на допускают в каком-то будущем мир с армянами, то тогда к чему со школьной скамьи обучать детей "Западному Аз-ну" и тп.... и прочим основам. Ведь это лишит власти Аз-на политического маневра в случае необходимости и может привести к потере власти.

чем больше я слежу за конфликтом, тем более прихожу к выводу что работы с массами в Аз-не есть хорошо организованный заклад на будущее.

во многим созданный:

1. по турецкому лекалу - культ создателя нации - "отец современного Азербайджана", культ нации "азербаджанец" а не многообразия этносов живущих в стране.

2. по иммитации армянского самосознания (в извращенном его виде). попытка проецировать и воссоздать у себе комплекс Геноцида, диаспору и т.п

для чего это делается?

неужели чтобы "властям легче было управлять народом"?

да им и так не особо трудно.

я думаю, что тут речь идет о завтрашней и послезавтрашней картине региона. и считаю, что шаблоны эти задействованы не без участия Турции - для которой существование такого Азербайджана разделенного от нее лишь полоской Мегри или неизвестно пока какой Грузией - есть шанс на выход из тех рамок в которые ее загоняет запад (США и ЕС).

кстати что удивляет, так это полная пассивность армянской стороны в так наз. "информационной войне" - привсем приэтом азагитпрому довольно эффективно удалось приклеить армянам ярлык восстановителей "границ Великой Армениии тысячелетней давности..." и это при том речь идет о преступлении 90летней давности за которое Турция должна понести ответ. и при том

что армяне вот уже сколько лет говорят о том что во имя безопасности армян Арцаха готовы на независимое гос-во НКР с представленными в нем национальностями (армяне, аз-цы, русские , греки ... и тп).

неговоря уже о недавноей эйфории на аз-ких ресурсах по поводу "армии освобождения южного Азербайджана" (Сев.Ирана).. которую потом модераторы стали пускать на тормоза...

лично я не был удивлен всплывше й теме про Ю.Аз-н - потому что это закономерный шаг в развитии того национального самосознания над которым работают в Баку (и не только).

поэтому моя позиция такова - будет фундамет (не пиар) в азербайджанском обществе предполагаюий совместное мирное существование, тогда и стоит серьез рассматривать компромисные варианты. а пока то что мы наблюдаем есть ничто иное как подготовка Азербайджаном почвы на 10-30 лет вперед и далее. Предположу что даже возможно что сегодня успупки со стороны армян и не особо-то нужны руководителям Аз-на и их учителям.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну это наглость - создали гос-во на азербайджанских землях, второе провозгласили... еще и районы оккупируют ... не по соседски это... будьте людьми ё, хоть пару тройку районов верните где нибудь ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты забыл, как в 1828 АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ нам ПОДАРИЛИ всю нынешнюю армянскую землю... Так что мы должны спасибо сказать. Ох уж эти дашнаки, Андраник и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

"Границы Армении равны длине меча наших сегоднящних воинов и остроте пера наших сегоднящних дипломатов"

Тигран Джанбазеан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Границы Армении равны длине меча наших сегоднящних воинов и остроте пера наших сегоднящних дипломатов"

Тигран Джанбазеан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера был в Мечети Хорвирап

Красивое место я вам скажу..

Спасибо Азербайджану за такой щедрый подарок

Правда, стоял и смотрел на Арарат и думал. "Вот сволочи, а ведь могли бы и его подарить". Ан нет - пожлобились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Границы НКР должны проходить по существующей линии обороны. Здесь мы должны разделять 2 момента:

- наша переговорная позиция (т.е. мы типа идем на уступки, но выдвигаем неприемлемые для Аз-на требования)

- наши реальные цели (здесь для меня любой кто говорит о возврате чего бы то ни было - предатель).

Обоснование первого понятно. Обоснование второго для меня лично вот какое.

Мой старший брат погиб в боях за Горадиз. Все что от него осталась - могила. Если завтра кто-то сдаст Физулинский район, а азербайджанцы вдруг опять захотят повоевать, я не пойду... Я вывезу всех моих родственников, обустрою их и будем перодически вспоминать, что мы армяне, "кушая шашлык и слушая дудук"... Пока окончательно не ассимилируемся...

Почему я так сделаю? А накой ..уй мне и мои родственникам умирать или становиться инвалидом, чтобы потом какие-нибудь "правильные армяне" вернули то, что было взято нашей кровью?

Пошли нах такие армяне, пусть сами идут и воюют...

Теперь о другом важном тезисе... Здесь, по-моему, Ардани отстаивал точку зрения, что нынешние границы являются "источнико вечной вражды и опасности войны"...

А разве только границы? Разве азербайджанцам нужены только районы, или только Карабах? Разве ради шутки был заложен фундамент "геноцида Азербайджанцев в Армении на исконных азербайджанских землях"?

Или может Азербайджан сделал, что-то чтобы убедить нас в возможности совметного проживания? Сделал... Закупил танков, самолетов и прочего добра... У кого есть желание раскрыть двери такому соседу - не то что до самого Лачина... До Гориса и Кафана!

Суть конфликта не будет исчерпана, даже если Аз-н заставят что-то признать и сделать лицо ангелочка.

В общем не нравится мне когда говорят о сдаче земель... Выглядим как девицы легкого поведения - на нас еще не успели посмотреть, а мы уже ноги раздигаем... На те, берите пожалуйста...

В общем думая о Карабахском конфликте о войне и прочем, я больше всего боюсь предательства из нутри... Обоснованного, правильного, смотрящего вперед... Но такого, после котого слово "армянин" потеряет для меня значение...

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вовсе не в соседях, не в юриспунденции и ни в чем ином.

Из каких аспектов хотите suneci из таких же изходите границы сегодняшней НКР и есть реальные границы НКР. Есть окупированная часть НКР и именно судьба этих земель может быть объектом переговоров

На сегодняшний день часть НКР находится под окупацией

Шаумяновский район, Геташен и часть Мардакертского района

С АР нужно вести переговоры по выводу войск с вышеназванных территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойти на некоторые териториальные уступки взамен на полную демилитаризацию и дефашизацию АР , гарантировать их должна наша страна , в случае нарушения какого - либо из условий соглашения , могут последовать санкции , вплоть до полного прекрашения сушествования страны оппортуниста !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд прежде чем , что-то постить почитай то про , что ты постишь , читай внимательно , тогда и вопросов будет меньше ;) Я пишу гарантировать соглашение будет НАША страна , наша = Армения , фирштейн ? Если нет , обьясняю на пальцах , представь себя какого либо Мамеда из деревни Папахакент который по чистой случайности в нарушение нашего с его президентом соглашения приобрёл для своих охотничьех надобностей нарезной карабин , представь что об этом стало известно известно стороне гаранту соглашения , то есть нам , нам = Армения , представил ? Ну и теперь представь последствие ввиде упразднения гос.образования по имени Азербайджан или(и) его преобразования в свободную конфедерацию с переходом под наш обязательный контроль всего правобережья Куры и Алазани , представил ? Если нет , то печально , если да , то больше не задавай мне таких вопросов . Я не идеализирую , а отвечаю на вопрос Ардани , о границах НКР и наших возможных уступках , а что происходит в АР мне и без тебя известно :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...