Перейти к публикации

(c) Ереван, Ереван - это больше чем город.


ZepStam

Рекомендованные сообщения

о великий магистр :D

прежде чем квадрат станет священным, ватман, на котором он начерчен, должен пройти ритуал освящения по куполом в присуствии нескольких членов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

kaivaz, я вот одного не пойму- почему ты оправдываешься? Ежели не хочешь жить в Армении, - не живи. Но вот объяснять не надо - а то подозрения появляются, что что-то не то

А насчет детей - я месяц назад с целым выводком 8-классников (закончивших) - человек 25 - месяц провел в весьма и весьма богатых скандинавских странах. Так вот ни у кого из них не возникло и мысли туда переехать. Единственное, о чем они говорили - это желание все то, что им там понравилось - перенести в Армению. По-моему - весьма здравое мнение немалого количества активной части населения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:secret: Между прочим, именно словами Mountskier выражаются москвичи, характеризуя ситуацию в своем городе. :)

А если одним словом, то - ПОНАЕХАЛИ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю, читаю, читаю....

вот уже 6-ю страницу читаю.

со многим согласна, со многим нет.

то, что Ереван изменился, и не всегда в лучшую сторону с етим согласна однозначно.

то что понаприеxали товарисчи из различних отдаленных раёнов нашей родины и ведут себя на улицаx большого города точно так же как на площади, размером с копейку, в своей родной деревне, с етим тоже согласна однозначно.

то что у нас в здании, стоящим в центре КОмитаса, никогда "зибил" не лежал в подьезде у самого входа в здание, а щас его основное место рпоживания именно там...... и нам приxодица писать обращения к товарищам новоприезжим на большиx ватманах и не в очень красивых выраженияx, ето тоже знаю.

то что на улице иногда готова убить товарищей прущих реально ЧЕРЕЗ меня и даже не оглядывающиxся и не просящиx извинения, потому что у ниx в деревне принято xодить по людям - и ето да.

то что новоиспеченные таксисты не знают где улица Абовяна, Терьяна, Московяна, и где улица Xанджяна перекрещиваеца с Туманяна - страшно...

но ето мой город! мой самый любимый город на земле. и я осталась в етом городе в 93 году, я не уеxала, я пережила голод, xолод и тотальную темноту вместе с моим городом зимой 94. я стояла в очередяx за xлебом, испорченним маслом и куринными ножками вместе с моим городом и его жителями оставшимися тут.

я месяцами не видела електрического света, телевизора, радио....вместе с моим городом.

и потому я вижу КАК изменился город и В КАКУЮ сторону!

я не забываю всего того что мне довелось пережить, и не дай бог пережить еще раз.

потому прошу всеx теx товарищей, которые были вдали от всего етого в те страшные дни попридержать свои острые язычки и не xаять мой город. да да! именно МОЙ!

потому что я была с ним когда ему было плоxо, я его не оставила и не уеxала, xотя могда, и я не xаю его издалека - розовый он, красный, голубой или коричневый, с высотками, xибарами, курятниками , деревенщиной на улицаx или гламурными девушками в клубаx....

сори, если кому то н по душе сказанное мной. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найт Лилия , мало кто испытывает чувство гордости за определённую массу наших сотечественников, разьехавшуюся по городам и весям и демонстрирующую резко выраженное "национальное" поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Город выталкивает и отторгает "инородные тела". А десантироваться с парашутом на самоубийственную миссию и, зажав нос и задержав дыхание разгребать помойку, зная, что твои собственные отпрыски, когда подрастут, при первой же возможности дезертируют - сорри, я пас...

Довольно распространенное мнение, но полностью надуманное. Отмазка N_5.

Я довольно часто "летаю самолетами Аэрофлота". Так вот раньше (при Советах) пассажиры были почти сплошь при галстуках, а теперь в нашем аэропорту одна нескончаемая деревня в "спартивки", и очень часто, по крайней мере до недавних времен, с йорхан-дошаками. Ну типа, отторгнутые "инородные" тела. Ну что, будем делать вывод об отторжении армянского сельчанина? Так и рабизам худо, оказывается. Каждый едет по своим причинам, по большому счету, никого не выталкивали. Но у нас же есть традиция, перед вылетом обернуться, "тук у мур анел" и оправдаясь таким образом - восвояси. Ну и на месте приземления, конечно, парочку легенд и страхов другим ждущим не Саги, а Сажи о Родине, как оправдание скитания.

Кайваз, то что вы говорите, мы все прекрасно знаем. Только не надо обжигаясь на молоке, дуть на воду. Хотите ехать - ехайте, но не говорите, что вас заставили. Вы не романтик, вы самый что ни на есть прагматик. Романтики живут в Ереване и забили сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, так ведь не все это понимают... Не все испытали те лишения, которые выпали на долю в те жуткие годы, поэтому сейчас они спокойно рассуждают о том, кто и где им нахамил или где и что им не понравилось...а то что Армения, на самом деле, вставала с колен, это никого не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому прошу всеx теx товарищей, которые были вдали от всего етого в те страшные дни попридержать свои острые язычки и не xаять мой город. да да! именно МОЙ! :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найт Лилия , мало кто испытывает чувство гордости за определённую массу наших сотечественников, разьехавшуюся по городам и весям и демонстрирующую резко выраженное "национальное" поведение. К вашему сведению, это именно те, кто пакостит и в Ереване.

На форуме масса армян-москвичей. Кто нибудь из них испытывает неприязненное отношение со стороны окружающих их людей? Врядли. Пока на форуме я не заметил ни одной "быдлы". Вопрос не в национальности, а в поведении, уважении к среде, в которий обитаешь. Можно сохранять национальное достоинство "не обижая" среду обитания.

А что касается отношения москвичей к иногородним, надо сказать, армяне сами не безгрешны. Основную массу воротит от русской речи. Вспомните детское "рус-hави тутуз" (  :lol:  ) Это не так безобидно, как кажется. Устами детей  оношение их родителей к представителям иной национальности. Да даже представители нашей интеллигенции грешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ето мой город! мой самый любимый город на земле. и я осталась в етом городе в 93 году, я не уеxала, я пережила голод, xолод и тотальную темноту вместе с моим городом зимой 94. я стояла в очередяx за xлебом, испорченним маслом и куринными ножками вместе с моим городом и его жителями оставшимися тут.

я месяцами не видела електрического света, телевизора, радио....вместе с моим городом.

и потому я вижу КАК изменился город и В КАКУЮ сторону!

я не забываю всего того что мне довелось пережить, и не дай бог пережить еще раз.

потому прошу всеx теx товарищей, которые были вдали от всего етого в те страшные дни попридержать свои острые язычки и не xаять мой город. да да! именно МОЙ!

потому что я была с ним когда ему было плоxо, я его не оставила и не уеxала, xотя могда, и я не xаю его издалека - розовый он, красный, голубой или коричневый, с высотками, xибарами, курятниками , деревенщиной на улицаx или гламурными девушками в клубаx....

сори, если кому то н по душе сказанное мной. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    210 гостей
    w i t o Абрикос Krasar khnushinak stephanie S luc Колючка Анчара lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...