Перейти к публикации

Капалиевы и Мантекяны.


Ундина

Рекомендованные сообщения

Капалиевы и Мантекяны.

Часть первая.

В городе ДАОЗ стояла тихая ночь, почти никого не было видно из юзеров. Все спали в эту благодатную прохладную ночь без кровожадных комаров и удушливой духоты, - виновницу всех бессонниц, раздражений и желаний, кому-нибудь сделать больно, чтобы хоть как-то скоротать ночь, которая и так не удалась.

На главной площади городка, на скамейке перед фонтаном, который по ночам выключали, чтобы сэкономить воду и горожане могли насладиться ванной дома, сидели два представителя клана Капалиевых Мугаб и Кинза. Они что-то оживленно жестикулируя обсуждали.

- Нет, ну ты видел какие сволочи? Совсем этим Мантекяны совесть потеряли, опять на дискотеке к нашим девачка приставали, - возмущался Мугаб сверкая красивыми карими глазами.

- Да ты прав, надо было им морду набить, - сказал Кинза, ударив сильно по колену кулаком. Правда, не рассчитал силы и согнулся от боли.

- Хорош, твою бы силу да по носу одного из этих проходимцев и они на всю жизнь забудут дорогу в наш клуб, - сказал Мугаб и погладил Кинзу по голове, чтобы хоть как-то помочь товарищу в эту нелегкую секунду для него.

- Брат, мы с ними еще разберемся, клянусь честью своих предков, которые научили этих безродных заворачивать мясо в виноградные листья. – сказал Кинза и на минуту забыл про боль в коленке, гордо выпятил худую грудь вперед и погладил по животу, который заурчал, в ответ на воспоминания о долме.

- Толма наша, наша, наша – услышали они из-за кустов.

- Эй ты трус, выходи на свет и ответь за свои слова, - в один голос прокричали Мугаб и Кинза.

- Толма наша, наша, наша, - упрямо повторил голос из-за кустов.

- Нет ты видел этих проклятых Мантекянов, вечно из-за спины нападают, трусы, - сказал Мугаб и встал с нагретой скамейки, которая оставила на его безупречных брюках вмятины.

Под раскидистой елью стоял Дав на табуретке и скандировал: «Толма наша, наша, наша». Великий сказочник рода Мантекянов, который всегда носил с собой табуретку, чтобы в любую минуту встать на нее и убедить своих оппонентов в правоте.

- Давай скинем его с табуретки и побьем, сказал воинственный Кинза.

- Да я его ща интеллектом забью так, что он сам со своей табуретки свалится.

- Ай ай ай Мугаб, бойся слова моего и возможности снова попасть героем в мои летописи. Клянусь в следующем рассказе нацеплю на тебя юбку и опозорю на весь наш город, - проорал Дав со своей табуретки красноречиво жестикулируя, чтобы запугать еще больше своего любимого противника Мугаба, свою музу, помогающую ему творить.

- Я убью тебя, - сказал Мугаб, сверкнув на него своими красивыми карими глазами…, - оторву тебе пальцы, чтобы ты не мог ими печатать…

- Мугаб, не дури, если я захочу поведать миру правду о тебе и о твоем роде, я смогу это сделать и без пальцев, - сказал Дав храбрясь, но было заметно как он съежился на табуретке, боясь, что Мугаб все же столкнет его с нее. «Черт, ну куда запропастились Арин-Берд с Зиданом, вечно их нет, когда они нужны», - подумал Дав и снова гордо выпятил грудь и приготовив свой говномет к обороне.

- Ах ты мерзкий писака… - и Мугаб было открыл рот, чтобы задавить его интеллектом, но в этот момент подоспели Арин-Берд, Зидан и Прошлогодний Артур. Друзья Дава были яркими представителями семьи Мантекянов, вояки, участники многих славных битв между двумя кланами этого городка.

- Пойдем отсюда брат, их больше чем нас, сейчас еще приведут своих боксеров Ардани и Артива и нам точна крышка, без подкрепления никак не справимся, - сказал рассудительный Кинза и потянул Мугаба за его безупречный костюм.

- Мы еще встретимся, - сказал Мугаб и сверкнул своими красивыми карими глазами.

Переливая мускулами великие представители рода Капалиевых уходили.

- Вы видели, нет вы видели как я их сделал, - сказал Дав, спускаясь с табуретки, - черт, а тут еще земля неустойчивая, думал, так и грохнусь.

Арин-Берд посмотрел на Дава своим грозным взглядом. Этот вояка со шрамами, всегда в черном с взглядом тигра, мог ввести на человека ужас, только посмотрев на него. Его магнетический взгляд притягивал жертв, как взгляд ядовитой змеи, чтобы вцепиться в них смертоносным укусом.

- Молчу, молчу, ну прости, что пришлось вас оторвать от такого приятного время препровождения в клубе, надеюсь, вдоволь натанцевались и выпили за свое здоровье, жаль не смог сегодня с вами разделить эту чудесную ночь и выпить потанцевать с вами. Но ребят, вы же знаете, что я всегда с вами, да и зангезурская тутовка всегда в холодильнике ждет вас, вы только приходите, а то я не люблю ходить по этим шумным местам, лучше дома, там хоть нет расфуфыренных баб и можно тихо расслабиться…и не на ком в итоге жениться не придется...-затараторил Дав, чтобы хоть как-то загладить испорченный вечер товарищам и сменить тему разговора.

- Зря не пришел Дав, так классно посидели, Семмо притащил целую канистру карабахской тутовки, правда его пытались не пустить в клуб со своим бухлом, но в итоге пришлось дать взятку охраннику клуба Фанки и весь вечер смогли наслаждаться вкуснейшей тутовкой в мире.

- Да…древнейший напиток рода Мантекянов, 305 году до нашей эры первый раз произвели, - мечтательно произнес Арин-Берд, облизнув губы, в тот момент, когда Дав уже хотел обратно забраться на табуретку, чтобы продекламировать, что зангезурская тутовка на много вкуснее, но передумал.

- А девчонки были? – спросил, Дав, чтобы увести разговор в очередной раз.

- Да, целая куча, Ундина еще своих подруг привела из рода Капалиевых, вечно она сует свой нос, куда не следует. Все не давали нам спокойно пить и на самых ответственных тостах, требовали внимания. Ты же знаешь Ундину….

- Знаю, - сказал Дав и погладил маленький шрам у уха, - вечно она якшается с представителями рода Капалиевых, ее надо взять под стражу и не пускать на улицу.

- Кстати, что за красивая девушка была, с которой так лихо Манометр отплясывал? – спросил Прошлогодний Артур.

- Равен, дочь Капалиева, - чуть ли не шепотом произнес Зидан.

- Я понял, я понял, - заорал Дав, которого озарила мысль, он было уже собрался встать на табуретку, но по взглядам товарищей понял, что ему надо сказать быстрее, поэтому передумал, - значит вот о чем говорили Кинза с Мугабом, оказывается им не понравилось, что Равен танцевала с нашим прынцем Мано.

- Ман влюбился вроде. Надо этому положить конец, пока не стало совсем поздно, - сказал Арин-Берд и героически полученные шрамы на лице дернусь.

- Да защитим нашего принца от коварных женщин рода Капаливых, у нас своих незамужних девок хоть отбавляй, - сказал Прошлогодний Артур, поправляя пенсне. Артур являлся непризнанным ученным рода Мантекянов, вот уже несколько лет пытался защитить диссертацию по истории своего рода.

- Аха, одна Ундина чего стоит, хихик – мерзко захихикал Дав и, споткнувшись об свою табуретку, упал лицом в грязь.

Друзья подняли его и, взяв его за плечи, помогли дойти до дома. Зидан плелся сзади с табуреткой великого сказочника рода Мантекянов, у которой одна ножка раскачивалась и норовила упасть ему на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Часть Вторая.

- Мано хорош стоять под ее балконом, ща нас опять Дисмисс обольет помоями, как в тот раз. А я новый костюм купил, - сказал Водяной, представитель великого рода Мантекянов, сверкая полированной лысиной под лучами луны.

- Нет, брат, я ее должен увидеть, а то не засну, - сказал Ман и снова засвистел под балконом прекрасной принцессы Равен.

- Я всегда говорил, что Ману нельзя развязывать стрелку, это приводит к катастрофе, - сделал свое, неподлежащее оспариванию, заключение Ардани.

- Ну что будем делать, оттащим сами или дождемся, пока он не устанет свистеть? – спросил Водяной, обеспокоенный сердечным состоянием друга.

- Надо позвонить Урташу, чтобы принес ремень, для стрелки Мана, - сказал Ардани, доставая супермодный навороченный мобильный.

- Равен, милая, выйди на балкон, пожалуйста, - печально звал Манометр свою любовь.

В это время в замке Капулиевых Файрленд с Равен тихими шагами перебирались в комнату Равен, чтобы никто и не застал неспящими в столь позднее время.

- Фу…все волосы обкуренные, - жаловалась Фая, смахивая с лица роскошные локоны, цвета вороного крыла.

- Тише, а то нас услышат, - цыкнула Равен.

- А ты видел, как Ардани отплясывал, не думала, что в этом воине столько шарма, - продолжала Файрленд, - еще секунду и я забыла бы, что он наш враг, всех наших баталий и кучи пережитых неприятных минут, когда я пыталась ему доказать, что их род безроден.

- Да, - ответила Равен, а сама подумала о Манометре, о том, как он смотрел на нее завораживающим взглядом, как дышал на нее древним напитком Мантекянов тутовкой, как держал ее нежно за стан, когда танцевали медленный танец.

- Равен? – вытащила ее из мира грез Файрленд

- Что?

-Не забывай он Мантекян, поэтому не видать Вам счастья, твоя мама Дисмисс и папа Заядли никогда этого не допустят…

- Знаю, - тихо проговорила Равен и беззвучные слезы скатились из ее глаз, полных отчаяния.

Они тихо вошли в ее комнату.

- Уф…как у меня ноги разболелись, больше никогда не одену каблуки на дискотеку. Еще это Урташ мне их отдавил, - захныкала Файрленд скидывая с себя красивые босоножки.

- Файрленд, сестра, как думаешь, нас кто-нибудь видел из слуг папеньки?

- Надеюсь, что нет, иначе нам несдобровать.

В этот момент они услышали, как кто-то зовет Равен с улицы. Они вышли на балкон и увидели охрипшего Манометра обреченно звавшего свою любимую. Он так самозабвенно звал ее, что даже не сразу заметил ее появления.

- Любимая… - прохрипел Ман осипшим голосом.

- Сумасшедший, уходи, - попыталась образумить Равен своего страстного поклонника.

- Могу ль уйти, когда я сердцем здесь? – ответил доведенный до отчаяния Ман.

- О, горе мне! – ответила Равен, роняя слезы.

Манометер:

Вот, говорит она.

О, продолжай, мой ангел лучезарный!

Ты в тьме ночной над головой моей

Сияешь, как небес крылатый вестник,

Когда в своем полете облака

В воздушном он пространстве обгоняет,

И смертные, вверх очи возведя

И запрокинув голову, глядят

На ангела оцепеневшим взором

Равен: Манометр! Для чего Манометр ты?

О, отрекись от своего отца,

От имени; а если не желаешь,

То поклянись лишь мне в своей любви -

И я тогда не буду Капалиевой.

В этот момент подоспел Урташ с ремнем, друзья схватили Манометра, связали ему руки и уволокли от дома прекрасной Равен.

Ман пытался вырываться, орал, что его сволочи друзья не дали сорвать с губ прелестной Равен поцелуя, проклинал их на чем свет стоит и даже ругался матом, но друзья его не слушали, а старались скорее его увести от коварной девушки, которая чуть их друга, страдающего белой горячкой, не свела с пути истинного, чтобы тот отказался от его рода великих древних Мантекянов.

«Вот козлы, даже поцеловаться не дали» - подумала Равен и вернулась в комнату. Там стоял ее отец Заядли, которого оторвал от любимого занятия, просмотра передачи «Хеберчи», дружинник Атропат, заявив, что его любимая дочь якшается на балконе с выродком рода Мантекянов.

Они стояли с Дисмисс и ждали оправданий Равен.

- Дочь..

- Чо?

- Как ты могла?

- А что не так, папенька?

- Ты якшаешься с этим безродным?

- Каким, папенька?

- Манометром.

- Нет, папенька.

- Тебя видели.

- Нет, папенька

- А я говорю видели.

- Пусть дадут ссылку на независимый источник, папенька, а то получается мое слово против их.

- Жена, - взревел Заядли, - кого ты воспитала? Смотри, как она мне отвечает.

- Ну, такс вся в отца, главное, задавить интеллектом давить и давить и попросить доказательства, а в это время можно придумать, как выкрутиться. Замечательно мы ее воспитали.

- Это точно, вся в отца, - загордился Заядли своим творением.

- Можно, Ваша гордость ляжет спать? – спросила Равен, уставшая после дискотеки, пока ее не стали расспрашивать. Что она делает ночью в вечернем наряде.

- Ложись доченька, но не забывай, что папа очень расстроиться, если еще раз тебя увидит рядом с этим проходимцем с историей рода в жалких 200 лет.

- Хорошо, папенька, - сказала Равен.

-Тьфу, пронесло, - прошептала Файрленд, когда родители Равен вышли. Я от ужаса даже пикнуть боялась.

- Давай спать, - сказала Равен и закрыла глаза, где Ман снова обнимал ее нежный стан, дышал на нее, древним напитком Мантекянов, тутовкой и шептал на ухо, как ее любит.

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что за привычка такая не писать все сразу, нет надо замучать ожиданием..

Унди где продолжение? я требую продолжения банкета!!

(и пенсне не я ношу .... не скажу кто :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что за привычка такая не писать все сразу, нет надо замучать ожиданием..

Унди где продолжение? я требую продолжения банкета!!

(и пенсне не я ношу .... не скажу кто :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что за привычка такая не писать все сразу, нет надо замучать ожиданием..

Унди где продолжение? я требую продолжения банкета!!

(и пенсне не я ношу .... не скажу кто  :lol: )

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо.Мне понравилось.Унди - талант многогранный и возможно еще непознанный до конца.Продолжай ,Унди,ведь вроде кто то из них должен в конце помереть или оба ,испив менее древний паленный армянский коньяк..... :flower:

Изменено пользователем SAMIR_BAKU (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 450 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    450 гостей
    Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...