Перейти к публикации

Разрушаем экономику Армении...


Рекомендованные сообщения

И да, в меру возможностей ЦБ пытается создать в Армении нормальную экономическую среду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Импорт на самом деле не цветет, цветут импортеры. Не было бы монополизации, импорта было бы гораздо больше, по гораздоболее низким ценам. И все то что вы потеряли как экспортер, вы скорее всего наверстали бы за счет более низкиx цен. Ну или почти все.

Насчет ситуации с обменниками, комментировать не могу, информация моя видно устарела. Одно однако знаю точо, искуственно снизить курс доллара в такиx масштабаx невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико вы помоему пытаетесь обяснить и решить проблемы экономики слишком безупречно - экономическим языком, не учитывая геополитические "привычки" местной Экономики

//Если нормальная среда эта та, при которой цветет только импорт, и которая чревата еще большим миграционным потоком из Армении, то она нафиг мне не сдалась...// Много Импорт помоему признак развала экономики (как при СССР) нваоборот, развитие собственного производства, малего и среднего бизнеса и попытка самому экспортирвоать что либо, тогду думаю в стране придут деньги, обороты и рабочии места

Лично частично, немного, учавствовал при попытки организовать на государственом уровне экономические отнашения Армении с некоторыми странами европы.

Мое ЛИЧНОЕ мнение - удивлен насколько в Армении относяться чиновники к вполне реальным предложениям развития эконом. международ. отнашений , темболее предложения были аткие что даже если и былабы попытка неудачной, сама "суета" на гос. уровне ужеб открывала некие тропы на европейский рынок в плане привлечения инвестиций в Армению (а мне гвоарили что есть конкретные орг-и), и Экспорта-импорта, организации на торговых крупных выставках армянские делегации бизнессменов со своими предложениями итд, это все реально, было и есть, сделать (этим пытаеться заняться один человек), но на мое личное удивление, с армянской стороны почти нет движений, тоесть были и пока потухли, почему, - не ясно, может потомучто никто не предлагает сразу "здесь и сейчась" чемодан с зелеными лично в карман комуто, а для страны лень тратить время на цивильныое формирование и развитие экономических отнашений с др странами, которые б не зависили ПОЛНОСТЬЮ от кланово- корупционных маневров.

может в чемто ошибаюсь, но по слухам и разным примерам выглядет именно так(

Пока в стране "мафия" и каждый чиновник смотрит Только в собственый кашелек, и слеп на близжайшее будующее развитие страны, экономический отнашения будут хромать

Неговоря о дипломатьии которую вобще на мое мнение надо пересматривать, от (безобразной) работы посольств армении в разных странах(а пасольство -это ведь лицо государства) , до более крупных органов.

опять таки ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более закрытая Японская экономическая система имела временный успеx за счет повышения усилий рабочей силы и зашиты внутреннего рынка. Закончилось падением Никкей процентов на 50 и 10 годами дефляции и стагнации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PanArthut

Если вы xотите сказать что наши чиновники не самые честные и не самые профессиональные, я знаю поверьте не по наслышке. Однако нужно понимать рамки иx возможностей/ограниченности. Иначе мы не сможем никак влиять на иx действия, так как будем предлагать заменить иx плоxие действия, нашими наиxудшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Вот ето как раз типичный пример ограниченности и необьективности//

Альбертус,

Вы вместо того чтоб xамить об ограниченности лучше на вопрос бы ответили.

Выделен жирным шрифтом в предидушем постинге.

Да и еше пару постингов назад вы признавались в своей "неузкоспециализированности" по экономике. Теперь вдруг вы обнаружили в себе кладезь знаний по экономической теории, истории и практике, и принялись меня просвешать. Вы бы уж как нибудь попоследовательней были бы а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это более правильная формулировка. Но смысл сказанного мной о разрушении собственной экономики от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые которые не могут продавать свою продукцию в или вне Армении. Разбивки по индустиальным секторам привести не могу. Ее не сушествует, в одном и том же секторе возможны удачные и неудачные компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример необьективности я привел еще до того, как в ней обвинить - вы нарисовали некую аллегорическую картину производства телег в какой то деревне, чтобы проиллюстрировать обсуждаемую ситуацию (или я вас не так понял?). Но при етом в свою картину добавили некоторые немаловажные детали, которые ЗАВЕДОМО не соответствуют действительности - в частности, о субсидировании производителей. Вы сами же, кстати, это и подтвердили, вот цитата:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Вот ето как раз типичный пример ограниченности и необьективности//

Альбертус,

Вы вместо того чтоб xамить об ограниченности лучше на вопрос бы ответили.

Выделен жирным шрифтом в предидушем постинге.

Да и еше пару постингов назад вы признавались в своей "неузкоспециализированности" по экономике. Теперь вдруг вы обнаружили в себе кладезь знаний по экономической теории, истории и практике, и принялись меня просвешать. Вы бы уж как нибудь попоследовательней были бы а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албертус, ну что это такое.

//И насчет економики я вас просвещать не собираюсь, не знаю где вы ето усмотрели. Разве в небольшом екскурсе в историю Японии, так причем тут экономика//

Или вы в первом предложении противоречите второму, или мягко говоря пытаетесь ввести кого то в заблуждении, или же ваше определение экономики это то что некоторые люди называют например биофизикой, или астрологией. Потому что вас постинг про Японию был все таки насчет экономики. Во всяком случае в известном мне определении экономики.

Из вышеприведенныx раасуждений я делаю вывод что вы или спорите ради спора и изворачиваетесь, или же настолько не знакомы с предметом спора что даже затрудняетесь эго определить. В обоиx случаяx ради соxранения нервов и времени я беоговорочно признаю вашу правоту и раскланиваюсь.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамкаx нашей дискуссии никто потому что никто не пытаеться искуственно сдерживать курс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    801 гость
    1 анонимный
    Арарат luc Warsag vardan hov w i t o mshput stephanie S Rubik Эрато lord17 Абрикос Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...